Дима44

матрос
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
12
Карма
0
Город
Кострома
Имя
дима
Лодка
крым-м
Мотор
ямаха f40 fets
мотор ямаха ф40фетс д у ямаха703 не сбрасывает до холостого хода снял нижнию крышку на машинке где троса идут и если поддать вперед тросик газа пальцем все хорошо обороты 850-900.так и приходиться каждый раз пальцем помогать есть подозрения на люфт в машинке регулировка фитингами не помогает что посоветуйте?да и что за реле внутри д у (v-15-1a5)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Дима44 сказал(а):
мотор ямаха ф40фетс д у ямаха703 не сбрасывает до холостого хода снял нижнию крышку на машинке где троса идут и если поддать вперед тросик газа пальцем все хорошо обороты 850-900.так и приходиться каждый раз пальцем помогать есть подозрения на люфт в машинке регулировка фитингами не помогает что посоветуйте?да и что за реле внутри д у (v-15-1a5)
Проверь как трос уложен, может крутой излом не дает ему нормально работать...
Какое реле именно? Если это, то блокировка запуска мотора на скорости.
 

Вложения

Дима44

матрос
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
12
Карма
0
Город
Кострома
Имя
дима
Лодка
крым-м
Мотор
ямаха f40 fets
про реле так и думал спасибо.с тросами все нормально пальцем тяга подается легко
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re:

Дима44 сказал(а):
с тросами все нормально пальцем тяга подается легко
Машинка новая, или б/у?
Если б/у - посмотри внимательно внутренности... Моя старая тоже хреново работала. У меня вот так было:
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Троса нужно регулировать чтоб в нетрали газ на карбах уперался в регулир.боот.,на инжекторе без натяга,но тоже до касания.
 

Дима44

матрос
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
12
Карма
0
Город
Кострома
Имя
дима
Лодка
крым-м
Мотор
ямаха f40 fets
машинка б у но такой выработки как у вас нет. посмотрю повнимательней.МОТОР ИНЖЕКТОРНЫЙ.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Евгений Николаевич сказал(а):
на фотке,дальний рычаг,это же передача?
ХЗ что за дальний, на фото видно что как...

Второе фото с маркировкой принципа перемещения...
 

Вложения

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Фото проблемы,на картинках видно,как выглядит рукоятка на полном газу,при полностью открытом дросселе.
В чем проблема???почему рукоятка не опускается до конца,когда трос отсоединяю, все опускается,т.е. слишком короткий ход получается...
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Жень, когда снимаешь трос с тяги рычага газа - он насколько до полного открытия заслонки может двигаться назад???
Есть ли разница с надетым тросом? Какая?
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Старший помощник Лом сказал(а):
Жень, когда снимаешь трос с тяги рычага газа - он насколько до полного открытия заслонки может двигаться назад???
Есть ли разница с надетым тросом? Какая?
по порядку...на моторе открытие дросселя в сторону транца лодки, я стрелкой указал закрытие.
при таком положении рукоятки машинки как у меня на фото, дроссель полностью открыт.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Евгений Николаевич сказал(а):
по порядку...на моторе открытие дросселя в сторону транца лодки, я стрелкой указал закрытие.
при таком положении рукоятки машинки как у меня на фото, дроссель полностью открыт.
Семен Семеныч....



Т.е. если рычаг на машинке выжат максимально (до середины его хода), то заслонка в карбюраторе полностью открыта...
Правильно?
 

Вложения

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Старший помощник Лом сказал(а):
Евгений Николаевич сказал(а):
по порядку...на моторе открытие дросселя в сторону транца лодки, я стрелкой указал закрытие.
при таком положении рукоятки машинки как у меня на фото, дроссель полностью открыт.
Семен Семеныч....



Т.е. если рычаг на машинке выжат максимально (до середины его хода), то заслонка в карбюраторе полностью открыта...
Правильно?
Угу :D :pardon:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Походу точно - перепутал местами газ с реверсом :jokingly:
Это у тебя



А так по мурзилке
 

Вложения

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Старший помощник Лом сказал(а):
Походу точно - перепутал местами газ с реверсом :jokingly:
Это у тебя



А так по мурзилке
это все смешно конечно,но почему тогда у меня сейчас реверс работает просто отлично? :(
и судя по фото,то у меня так же как и в мануале. реверс,это рычажок с выемкой(месяцем),как и у меня на фотке
просто сами кабели в машинке попробовать местами поменять?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Евгений Николаевич сказал(а):
это все смешно конечно,но почему тогда у меня сейчас реверс работает просто отлично? :(
и судя по фото,то у меня так же как и в мануале. реверс,это рычажок с выемкой(месяцем),как и у меня на фотке
просто сами кабели в машинке попробовать местами поменять?
Сними оба троса с машинки и замеряй полный ход газа от минимума до максимума. Дальше замеряй полный ход реверса от задней до передней передачи. Замер делай прямо на концах тросов со стороны машинки, потом на машинке сделай те же замеры на рычагах куда троса подключаются (без тросов разумеется) Дальше думаю всё понятно тебе станет, если нет размеры наноси на фото и выкладывай.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Если всё сделать "тупо" по инструкции :yes: Всё должно работать :unknown:
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
От машинки наверное не обязательно отцеплять троса
Отцепить от рычагов на моторе, машинка-полный вперед, делаем замеры, сопоставляем положения рычагов полный газ и передача с ушком троса, также полный назад
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Не знаю как ставите вы :unknown: Наконечники накручиваем до половины резьбы\ в машинку\ :yes: На моторе-наконечники не в натяг :good: Если мотор работал как надо...В чём трудности :unknown:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я ответил Евгению в личку но повторю в теме насколько всё просто используя фото Евгения.
1) Снимаем тросы с машинки.
2) Ставим ручку машинки в нейтраль.
3) Ставим на моторе реверс в нейтраль.
4) Примеряем трос к машинке и смотрим хватает длины до рычага или нет, регулируем закручиванием откручиванием наконечника.
5) Ставим газ на моторе в минимальное до упора положение.
6) Примеряем трос в машинке до рычага газа и регулируем с небольшим натягом в сторону закрытия заслонки ( что бы газ без задержки сбрасывал до холостых) ВСЁ!!!!! Осталось проверить полный газ и поехали :lodka_m
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Если не хватает пару мм. Можно подогнуть кронштейн крепления троса.
 
Вверх Снизу