Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Подскажите, есть ли смысл брать эту лодку в таком состоянии? :eek: Отдают за "магарыч". Документы утеряны, но я узнавал-можно сделать.До этого лодок не имел, но появилось желание.
 

Вложения

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

лодка как лодка приложишь руки ободрать и покрасить не так сложно
 
A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

даром и уксус сладкий
 
A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Большая, нормальная лодка, у меня такая года с 95, брал не новой, живет на берегу, правда выглядит гораздо лучше. Вдвоем можно ночевать, сиденья раскладываются, втроем напряжно, но тоже можно. Под 30-кой вихрем хорошо, под 40-ой ямахой просто замечательно. Три человека на рыбалке не мешаются, правда один на носу. Хороший кораблик. Тем более халява.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

У меня вообще Прогресс (даже не 2-ка) 68 года. С 2-кой небольшие отличия по транцу, и по паспорту на мой можно 40-ку ставить, а так такой-же. Лодка первая. Опыта было мало, сравнивать было не счем. Позже прокатился на Казанке, на обичке, на 4-ке Проге. Взял для рыбалки, охоты. Самое то. Не валкая-можно двоим у одного борта стоять рыбачить, очко не играет в отличие от той-же Казанки или Оби. Сначала сезон катался вообще на голом, загрунтованном корпусе - летал. Потом появился лобовик, панель приборов, сопутствующее барахло. На глисс даже в четвером выходил, 3 спереди, 1 сзади. 4-ка больше понравилась на волне, не подпрыгивает как мой. Ходил в приличную волну, на волнах прыгает, андреналин зашкаливает. Боится попутной волны-может заливать рецесс. Поможет помпа или отливной рецесс, а лучше то и другое. Корпус после покупки ободрал до металла, загрунтовал, покрасил под камуфляж. Обрати внимание на форштевень, часто корродирует и прилично слоится. А так вообщем катером доволен, вместительный, удобный. Перевозил 5! приличных тел со всем охотничьим барахлом через Волгу, ничего, перешли. По мотору просится 40-ка, но пока 30-ка вихрь. Если бы на что-то сменил , то на 4-ку - остальные кажутся не серъезными, да простят меня владельцы других отечественных лодок
 
A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Пережиток прошлого.Так же позарился на цену купил.Вложил деньгов и еле избавился.По реке(шириной метров 50) прекраное судно,но если в озере волна и возращаться по волне полный пизд-ц.Запрещал людям даже вставать выкинет за борт непредсказюемая посудина.Мой совет не бери или по крайней мере для начала денег не вкладывай так на пошорканой походи и всё поймёшь.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

В шторм очко заиграет что на козе, что на проге. Не надо пугать начинающего. По своему опыту знаю - когда в приличную волну очканули выйти через Волгу, местый егерь (у него коза какая-то) посмотрел на меня, как на дурака, сказав (а он то походил на всем) на твоем не )(уй ссать.

Жека, Тольятти
 

FANAT5

гл. старшина
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
103
Карма
4
Город
САРАТОВ
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Бери лодка хорошая, для начинающего, тем более на халяву.... А, что касается путешествий в шторм на всех дюралевых советских лодках-это не для слабонервных... Бери непожалеешь!!!!!
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

мой прогресс ходил по полутораметровым волнам. согласен экстрим с брызгами на голове и прыжками с волны на волну но ничего опасного при наличие здравого смысла в этом нет и эта лодка заткнет за пояс многие другие в экстремальных условиях.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

да что там прогресс я на своем крыме не раз попадал в такие передряги и всегда выбирался, а на прогрессе я думаю можно полюбой погоде ходить
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Лодка то на халяву, а вот сколько денег на восстановление, покраску и т.д., я бы лучше поискал Прогресс-4.
А вообще не понятно, лодка то зачем, для каких целей??? На каком водоеме будете эксплуатировать? Какой мотор собираетесь ставить? Для рыбалки или для покатушек. Или просто чтоб была(тогда пойдет любая, а то эта там уже простояла под дождем лет 15, теперь и у Вас простоит еще десяток лет) :lol: .
Что-то Вы раздвоились по двум темам, где отвечать-то?
 
A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

ИгорьД сказал(а):
А вообще не понятно, лодка то зачем, для каких целей??? На каком водоеме будете эксплуатировать? Какой мотор собираетесь ставить? Для рыбалки или для покатушек. Или просто чтоб была(тогда пойдет любая, а то эта там уже простояла под дождем лет 15, теперь и у Вас простоит еще десяток лет) :lol: .
Что-то Вы раздвоились по двум темам, где отвечать-то?
Лодка для рыбалки, ходить буду по Дону. Мотор буду смотреть Ямаха или Сузуки около 30 л.с., а там на что денег хватит, но от отечественного производителя наверняка откажусь. Так что вот так.Где какие ошибки-подскажите! Да, кстати, возить буду на прицепе, присмотрел "Трейлер" Дельфин-5, у нас в Ростове-на-Дону около 38000 р.
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Ну я бы не заморачивался с востановлением Пр-2(хоть он и халява). Мотор иномарочный всяко получше будет. 30 л.с. для прогресса маловато, там 40 самый раз. А трейлер у меня самодельный(так дешевле), с ГАИшниками(мимо их проезжал несколько раз) проблем пока не было, да и штраф за это по моему 100р. Правда трейлером я пользуюсь два раза в год, весной спуск - осенью подъем.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Лодка как лодка, отреставрировал и ходи. Бери не пожалеешь, тем более за магарыч.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

любой ПРОГРЕСС не ходит,а плавает.Мало-мальская волна и все туловища в этой лоханке слегка "влажные"с ног до головы,если конечно ПЛАВАТЬ на моторе.
 

Vol_K

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
242
Карма
10
Город
Мурманская обл.
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Den703 сказал(а):
Подскажите, есть ли смысл брать эту лодку в таком состоянии? :eek: Отдают за "магарыч". Документы утеряны, но я узнавал-можно сделать.До этого лодок не имел, но появилось желание.
По Прогрессам мнений много.
У нас на оз. Имандра эту посудину окрестили утюгом. Потому как если встречное волнение в районе 0.75 -1.0 метр, то Прог-с не упускает возможности загребсти носом.
Переходы под Нептуном или Вихрем 25 расстояния в 5-7 км превращались в хорошую баню. :lol:
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Прогрессы бывают разные, утюгом окрестили Прогресс-2. А Прог-4 совсем другая лодка с другими обводами и прекрасно держит любую волну. Просто мотор для прогресса оптимальный 40л.с., а под Нептуном или Вихрем 25 конечно он будет клевать носом. А при встречном волнении в районе 0.75 -1.0 метр интересно на какой лодке будет комфортно???
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Гость сказал(а):
любой ПРОГРЕСС не ходит,а плавает.Мало-мальская волна и все туловища в этой лоханке слегка "влажные"с ног до головы,если конечно ПЛАВАТЬ на моторе.
Тогда купи Крым и на мало-мальской волне позвоночник будет в трусах, а зубы под языком... :lol: :lol: :lol:
 

Vol_K

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
242
Карма
10
Город
Мурманская обл.
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

ИгорьД сказал(а):
А при встречном волнении в районе 0.75 -1.0 метр интересно на какой лодке будет комфортно???
Юзаю "Днепр" уже более 25 лет. При встречной и попутной волне в данном диапазоне
чувствую себя довольно- таки комфортно, трясет конечно, позвоночник выправляется :lol:, но при этом остаюсь сухой.Правда газом играть надо часто,а то заклепки вышибает. Бортовая хуже, умывает - мама не горюй и приходится идти галсами.
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Да Днепр лодка неплохая. Сам такую не имел, но говорят у них слабое дно. На нашем причале есть всего одна такая лодка и дно у неё действительно волнистое. Может правда из-за неправильной эксплуатации... юзают её под вихрем30 :?
 
A

Anonymous

Guest
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

просто удивительные рассказы некоторые сказочники рассказывают про прогрессы,
Я всю жизнь на реке,на большой реке.С 12ти лет на казанках.\ те которые с"булями"\,сначала без булей\. ,ветерки,вихрь-20, 25,30ки,.Снасти,рыба, ветра,штормы,в любую погоду,по ночам\браконьерничали\ 70 тые,Да,река Волга. так что знаем что такое "морянка",когда ветер с низу против течки, да несколько дней...
Прогрессы тогда нам казались просто баржами.ОНИ втакую погоду ходили пачками.
Позже имел крым,казан 5,прогрессы,
у друзей импорт- вельботы,бастеры.Накатался.СРАВНИВАТЬ лодки также ГЛУПО как и автомобили.. На ПРОГРЕССЕ даже который 2,волну в полметра я не замечаю вообще, хоть вдоль,хоть поперек, идет мягче чем новый казан. а уж в метр,-на любой лодке идешь с вниманием,с н"апрягом" и по необходимости.Так что просто бредят те,которые галдят о"забрызгиваниях",речках в 50 ?!! метров,и т.д.НА КАЖДОМфоруме есть люди которые трындят ничего на самом деле не зная. Берите лодку,для рыбалки и семейного отдыха самое то.Тем более если еще не достаточно опыта.Прогресс -супер безопасен на воде.
 

Den703

ст. матрос
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
32
Карма
1
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

волгарь27 сказал(а):
Берите лодку,для рыбалки и семейного отдыха самое то.Тем более если еще не достаточно опыта.Прогресс -супер безопасен на воде.
Спасибо, за хороший ответ. Вы, сразу видно, человек со стажем! В субботу повезу мастера-клепальщика, чтобы он посмотрел состояние, особенно меня беспокоит киль, там помоему большая коррозия.
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

Полностью согласен с волгарь27!!! хорошо все расписал. Бери эту лодку, только сильно не тюнингуй пока, сезон покатаешься, а там решишь для себя что и как.
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

не будешь брать - отдай мне! Я заберу и в более худшем виде!
 

olegator

матрос
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
8
Карма
1
Re: Прогресс-2: есть ли смысл брать эту лодку?

По фотке видно что корозия делает свое грязное дело. На плакирующий слой уже можно наплевать поэтому смело отдавай на пескоструй(поинтересуйся имели ли дело с лодками и давление чуть меньше чем для стали).Просмотреть заклепочки.Затем обезжирить,вскрыть обязательно кислотно травящий грунт вл-02(и только им он желтый или салатовый) ,затем эпоксидный грунт ,и акриловая краска(лучше матовая,без глянца).Стекло сделать новое из поликарбоната,ну и пайолы и сидухи.Больше вкладывать в прог2 смысла нет.Понравится лодка можно будет транец сделать самоотливной
 
Вверх Снизу