Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Нечего взрывать мозг в инете. В мурзилке все должно быть прописано, у меня доя ямы 40 было необходимо не менее 75. Я,поставил 77 и было мне счастье. Наскодько хватит аккума можно посчитать, в теме "музыка в лодке" есть как это сделать.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Тоже курил эту тему, в итоге взял 60-у , думаю за глаза. Второй ставить не вижу смысла, его так же быстро можно ушатать и если использовать отдельно, надо тогда схемкой снабжать, чтоб он заряжался от мотора а в общую цепь не отдавал ток.
А если два сразу заряжать , слишком большой ток заряда потребуется от мотора или оооочень долго будет заряжатся.
В мурзилке написано у меня вроде 70 надо, а зачем такой большой ?
 

soll

гл. старшина
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
116
Карма
6
Город
москва
Имя
олег
Лодка
прогресс 4
Мотор
хонда 30
У двухтактных моторов нет стабилизатора напряжения, только выпрямитель. А с катушки может выходить напряжение при максимальных оборотах 36-70 вотльт и батарея является демпфером -стабилизатором. И чем больше емкость тем лучше.
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
Всем здравствовать!
Как и многие, в праздники занимался аргофитнесом, и в перерывах между посадками картошки, томатов и других продуктов, которые всегда покупаются в магазинах без срывов спины и мозолей, занимался лодкой...
итак по порядку:
1. разобрал транец к фигам, весь!
Доска, которая там ,по моим прикидкам, была с 77 года на первый взгляд была трухлявая, но та часть, которая приходилась к алюминию была еще огого как крепка, тоесть после корчавания сорняков и 3х часовой работы лопатой в огороде либо я устал либо раньше древесина была другой плотности)))

2. потом снял размеры транцевой плиты (по моим прикидкам это 40 мм толщина 24 см ширина и 100 см длина)
делал плиту заведомо больше так как на форуме ходит много разговоров о "жидком" не усиленном транце.
усиливал его увеличенной плитой, 2мя стяжками- шпильками (обязательно используйте шайбы большой площади) и 2мя уголками.
Кстати старые уголки пришлось подрезать, так как плита ну ни как не ходела заходить ( видел такое тут, на форуме часто практикуется) подрезал не много по 20-30 мм с верху.
Транцевая плита - бакелитовая фанера 2 слоя по 20 мм. (еле нашел)

3. все почистил внутри, в боковых полках нашел кучу сигарет, листвы, травы, пакетов и другого мусора, похожу там кто-то жил....
потом загрунтовал и покрасил (спец грунт и краска для цветметов как раз, пишут 10 лет гарантия, для внешних отделочных работ)

4. далее началось в колхозе утро, и мы с тестем закатав рукава крепили 3 мм алюминиевые уголки для последующей установки пола.
2-заклепочника, порядка 100 клепок и куча волшебных слов... зато через день работы красотаааа.....
все это оперативно красим краскопультом и приступаем к следующему этапу...

5. Пол клали из бакелитовой фанеры 12 мм толщиной, потом проверил- не прогибается, но это больше благодаря частой обрешетке и обязательно уголок на все края фанеры.

6. режим нос. Так как лодка делается под рыбалку резать нос решили сразу! Места внутри, в основной части МАЛО! Рыбачил вдвоем с прогресса 3 дня- тяжело.
Резал нос под люком переборки (забыл как они называются) не трогал.

а так как и центральную консоль тоже придется резать и делать там ступеньку, то и пол дополнительно усиливал.
 

Вложения

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
блин, фотки в обратном порядке...(((
прошу прощения...
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Пол не высоковато получился? Может есть смысл убрать усилители от переднего сиденья? сейчас получается так что где раньше были сиденья - теперь пол. А на них ведь еще и сидухи поставить нужно будет...
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
у прошлого хозяина было так же как и у меня, плюс я кресла буду крепить только на стойку с крутящимся элементом (6-8 см в высоту) померил, вроде удобно....
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Ну, главное чтоб удобно было, и за борт не вывалиться когда "усталость" в пути застанет.
 

Saylar89

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
52
Карма
1
Возраст
39
Город
ЯНАО, г. Надым
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж (Была), Прогресс 2 - Куйбышев
Мотор
Вихрь-30, (Был), Yamaha - 40 enduro
Хорошо получается! Фанера на транец какой толщины?
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
бакелитовая фанера 2 слоя по 20 мм.
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
Давненько не писал, был в командировке...
А по приезду сразу к прогрессу!!!
Итого:
1. снял (частично) старую краску.
2. Покрыл грунтом.
3. Покрасил
4. Примерял лобовуху (заказывал на лодка44, сделана реально очень хорошо, но как мне обещали "встанет без доработок как родная" не случилось)

Дальше установка рулежки и двигателя...ну и возможно к концу месяца первая обкатка!!
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
NTFisherman сказал(а):
...4. Примерял лобовуху (заказывал на лодка44, сделана реально очень хорошо, но как мне обещали "встанет без доработок как родная" не случилось)...
Они всем так говорят :D
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
Поздравляю с приобретением. В Адренаине покупал прицеп и мотор?
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
да, прицеп взял в адреналине (прицеп говно)
и мотор брал там-же (HDX) на воде еще не был, но с их сервисным центром уже успел поругаться...
Жуки одни там работают...
 

Петр-СПб

старшина 1ст.
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
83
Карма
2
Возраст
40
Город
Питер
Имя
Петр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Пока Тоха18
Красивый катер вырисовывается! Я уже начинаю жалеть что не заказал готовый лобовик а связался с самоделкой...
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
ну, тут как посмотреть...
12тр (вроде столько отдал за стекло с доставкой) - это не особо маленькая сумма... Лобовое стекло на Ниссан Кашкай, не Китай, с установкой обошлось 9500... Дык этож прям стекло...армированое, каленое, двухслойное, да еще и работа со снятием старого, вклейкой нового, и рамка- молдинг...
В общем не так уж и дешево за 3 куска оргстекла и 10 алюминиевых профилей.
Да еще и с установкой возни шо пипец.

На просторах интернета видал как парни сами в гараже гнут оргстекло, и алюминиевые рамки- это не ах какая проблема.

За красивый катер- СПАСИБО!
Вот, спустя почти 2 месяца работы над ним как-то руки опускаются... Подходишь к нему, смотришь... Вот тут еще делать надо, тут с косяком получилось, еще проводку тянуть (а я электрики как огня боюсь) еще газ-реверс и свадьба с мотором и рулежка не почата...
А ездить к нему аж в г. Владимир из г. Москва... а это 200 км, по пятницам через Балашиху (кто знает- тот поймет) итого 1,5 дня на работу и домой, а лето...рыбалка...итого получается 0,5 дня на работу...
Как-то так братцы, что-то видать накипело.
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Да, Максим, тяжела доля столичного жителя. Но ты там не отчаивайся, :) и электрику не бойся, все получится. Если что надо-пиши, поможет народ!!!
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
Итак, потихоньку вырисовывается красавец!
Окончательно установил лобовую от Лодка 44!
Это такой геморой, братцы...
Для тех кто только собирается или рассматривает вариант установки лобового стекла от вышеупомянутых вот как я это делал:

1. стекло приходит очень хорошо упакованным видать неким богатырем, ибо так натянуть картон и скотч я не представляют себе возможным!
вскрывать очень аккуратно, делая надрезы ножом ТОЛЬКО ПО ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ!

2. не потерять установочный набор, так как там есть разные клепки, которые потом тяжело найти.

3. Примерить всю эту красоту на катер, зажимая струбцинами (нужно 2-3 шт).

4. Внимательно смотрите на зазоры между рамкой и бортом лодки, особенно на изгибе, ибо это самые проблемные места.

5. Щель между лодкой и рамкой при примерке- это нормально, потом хорошие клепки ее сводят на нет.

Итак, установка:
Я сразу установил калитку на левую часть стекла, так как это не на что не влияет, и удобно сразу делать на ровной поверхности, не забываем вставить чопики между рамкой калитки и рамкой стекла (зазорники) 3 мм в самый раз.
Размечаем отверстия, засверливаемся и приклепываем калитку.
Ставим все это, на катер, смотрим что получилось, потом на струбцину калитка+правая часть.
Внимание! струбцина приподнимает и "выравнивает- спрямляет" поэтому зазор катер+ рамка будет казаться большой.
Я начал установку лобовухи с фронтальной части, НО там профиль делает изгиб (стоит на ребре) и после часового ломания головы было принято решение делать спец скобы. См. фото, обведено в красный круг.
Если Лодка44 читает это, то попробуйте собрать сами по вашей инструкции! Это даже инструкцией назвать нельзя, просто набор фоток с текстом.
Итак скобы...Мы делали из из нержавейки 3 мм. Делали долго и 2 раза переделывали, но как еще притянуть лобовую\фронтальную часть стекла к лодке я не знаю.
Сажаем их на клепки прямо к борту и лобовая уже держится.
Делее начинаем сверлить борт+профиль с правой и левой стороны, там где профиль лобовой уже лежит плоскостью к лодке. На фото это цифра 1 и далее...
Таким образом закрепляем боковые части лобовой к лодке.
А самый угол я закрепил на болт с шайбой, гравером и гайкой.
Все это время струбцина не снималась и держала калитку с правой частью лобовухи!
А теперь снимаем ее И..... Не отчаиваемся!))) Да калитка немного перекошена, или закрывается с силой, далее выравниваем это все тягами!
Крепим их на рамку лобовой и натягиванием или наоборот давлением выравниваем перекос если он есть (у меня он был). Обратную часть тяг крепим к приборной панели.
Внимание! площадки крепления тяг из пластика, так что удалецкую силу применять с осторожностью!!!

Так-то так, если будут вопросы- пишите!
 

Вложения

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
все орфографические ошибки и другое, списываю на вчерашний праздник!
ВСЕХ С ДНЕМ РЫБАКА, УРАА!!!!!!!!
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А руль то крутится?
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
естессно)
на фото получилось, будто он упирается в тягу лобовой, но там 5 см...видать ракурс такой
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну пять так пять, руки то твои. почему то в погоне за красотой мало кто об эргономике думает, а на вопросы почему так ответ один как хочу так и делаю.
 

NTFisherman

матрос
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
29
Карма
3
Город
Москва
Имя
Максим
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
35лс
Ну вот и подходит к концу постройка моего Прогресса...
Осталась, так сказать, косметика....
 

Вложения

  • 150,1 КБ Просмотры: 897
  • 83,8 КБ Просмотры: 936
  • 74,7 КБ Просмотры: 901
  • 61,1 КБ Просмотры: 933
  • 73,4 КБ Просмотры: 908
  • 57,1 КБ Просмотры: 925

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
При таком высоком ,заднем диване(ПО ДРУГОМУ НЕ СКАЖЕШЬ) задним пассажирам ремни безопасности просто необходимы.Поручнями не обойдёшся!
 
Вверх Снизу