просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Содимский сказал(а):
Андрей, а почему четырёх лопастной винт с интерцепторами выбрал, тем более
на этот мерк?

Неужели скоростной выход на глисс, так важен? Чем скорость и большая экономичность?
Вот именно на этот Мерк этот Трофи и разрабатывался, а с учетом того что и лодка у меня Мерк, да и тоже именно на этот Мерк и разрабатывалась, допуск у неё только 50лс, даже не 60лс, то всё в саму дырочку. :D
Четыре лопасти в моем случае очень важны - они дают хороший упор для выхода на глисс, с аллюм. простым винтом я только воду за кормой взбиваю, но груженный и вылезти на глисс не могу. :pardon:
Есть еще один прикол с этим винтом - он по своим характеристикам идет точно также как и трехлопастной, поэтому наверное и - Спорт, скорость с ним отличная, потому как он позволяет изначально мотор установить максимально высоко, да и тримом отжимаешь до неприличия - АКП на воздухе, а соответствено - меньше сопротивления и скорость выше, да и крейсер отменный - вот тебе и экономичность, я короче очень им доволен, кроме цены конечно.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Сегодня наконец то упор доделал до нужной кондиции, теперь всё работает как надо, а не как с завода - через одно место.
 

Вложения

  • 47,1 КБ Просмотры: 1 484
  • 107,7 КБ Просмотры: 1 470
  • 115,4 КБ Просмотры: 1 499

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
просто Андрей сказал(а):
Четыре лопасти в моем случае очень важны - они дают хороший упор для выхода на глисс, с аллюм. простым винтом я только воду за кормой взбиваю, но груженный и вылезти на глисс не могу. :pardon:
Понял, но сталь (даже без интерцепторов) с алюминькой сравнивать нельзя.
Жаль, трёхлопастной, с таким же шагом, для сравнения не у кого взять. Наверняка. :(
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
просто Андрей сказал(а):
потому как он позволяет изначально мотор установить максимально высоко, да и тримом отжимаешь до неприличия - АКП на воздухе, а соответствено - меньше сопротивления и скорость выше, да и крейсер отменный - вот тебе и экономичность, я короче очень им доволен, кроме цены конечно.
Это заслуга интерцепторов, а не четырёх лопастей.
Слово спорт, в названии, скорей рекламный ход.

Эх, сравнить бы два винтика, в равных условиях. :?
Хотя четырёх лопастной при максимальной загрузке будет в выйгрыше, по выходу на глисс.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Содимский сказал(а):
....
Хотя четырёх лопастной при максимальной загрузке будет в выигрыше, по выходу на глисс.
И до ~45км/ч будет в выигрыше, я на своей 70ке хожу на 4х лоп. Н17", крейсерская(и самая приятная) как выяснилось по ЖоПСу 45-47км/ч :good:

з.ы. Больше 52х км/ч с этим винтом не разогнал(орет но не едет), но у меня АКП ниже киля сантима на 4,5-5 :crazy:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Содимский сказал(а):
Эх, сравнить бы два винтика, в равных условиях. :?
Я к этому винту, как собственно и к самой лодке шел уже по проторенной дорожке, у товарища всё есть один в один, он всё грабли прошел с этим комплектом, мне с помощью его получилось всё миновать, за что ему огромное спасибо, как не крути но это и сьэкономленные деньги и сохраненые нервы, а это многого стоит.
Вот это я всё к чему - у него целая коллекция разных винтов, короче - Мичиган Аполло на 13 и Трофи Спорт на 13 - один в один по своим характеристикам до одного километра, когда он ходил на Аполло, то ему на толпу или ватрушку приходилось ставить другой винт, иначе не глисса и не развлечений, ставил он и Солас 4-х лопастной и Мичиган Вортекс на 12, иначе никак, а с покупкой Трофи он убил двух зайцев, теперь ходит на одном винте без танцев, серия Трофи очень хороша для наших моторов.
Так что сравнение 3-х и 4-х лопастное прошло уже, кстати ставил я нержу без интерцепторов - одна и таже хрень что и с аллюминиевым винтом, прохваты, слабый упор, максималка одна и таже, вернее сказать никакая максималка, потому как даже на прямом участке мотор не отожмешь, но это на моем комплекте и на Сарепте так же было, как будет на другом комплекте - не знаю, не пробовал.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
у меня АКП ниже киля сантима на 3-4 :crazy:
Вот, а я то ставлю мотор изначально высоко, так что без интерцепторов никак.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
просто Андрей сказал(а):
Содимский сказал(а):
Эх, сравнить бы два винтика, в равных условиях. :?
Я к этому винту, как собственно и к самой лодке шел уже по проторенной дорожке, у товарища всё есть один в один, он всё грабли прошел с этим комплектом, мне с помощью его получилось всё миновать, за что ему огромное спасибо, как не крути но это и сьэкономленные деньги и сохраненые нервы, а это многого стоит.
Вот это я всё к чему - у него целая коллекция разных винтов, короче - Мичиган Аполло на 13 и Трофи Спорт на 13 - один в один по своим характеристикам до одного километра, когда он ходил на Аполло, то ему на толпу или ватрушку приходилось ставить другой винт, иначе не глисса и не развлечений, ставил он и Солас 4-х лопастной и Мичиган Вортекс на 12, иначе никак, а с покупкой Трофи он убил двух зайцев, теперь ходит на одном винте без танцев, серия Трофи очень хороша для наших моторов.
Так что сравнение 3-х и 4-х лопастное прошло уже, кстати ставил я нержу без интерцепторов - одна и таже хрень что и с аллюминиевым винтом, прохваты, слабый упор, максималка одна и таже, вернее сказать никакая максималка, потому как даже на прямом участке мотор не отожмешь, но это на моем комплекте и на Сарепте так же было, как будет на другом комплекте - не знаю, не пробовал.
Бесценный опыт. :good:
Респект товарищу!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
у меня у товарища мерк-60 на кастело-амазон530.под ал.родным винтом 14-6000об и скорость 60 км\ч,поставил трехлопастной ямаховский нерж(Тайвань)(не солос)
с его слов-на глис даже груженный выплевывает на раз-два,обороты-6000 скорость58км\ч(правда с погодой не то чтото было)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
луха сказал(а):
у меня у товарища мерк-60 на кастело-амазон530.
Хороший комплект, тоже нравятся эти лодки :good: , еще вот Кастело Афродита, что здесь в катерах описана, вроде вот всё просто сделано, но как ведь всё по уму.
А мотор ЭФИ или 2тк ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Эфи.брали в прошлом году с прицепом,эхол,трап,музло за500 т.р.лодке и мотору12 лет наработка60 м.ч.лодка- целка.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Короче, стоило мне заикнуться за друга с таким же комплектом, так и у него также развалился бензонасос, так как я всё это уже прошел, голову ломать не стали и быстренько вылечили его мотор, вот такая получилась у нас печальная статистика.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
просто Андрей сказал(а):
Короче, стоило мне заикнуться за друга с таким же комплектом, так и у него также развалился бензонасос, так как я всё это уже прошел, голову ломать не стали и быстренько вылечили его мотор, вот такая получилась у нас печальная статистика.
Везучие, вы оба, друг друга выручили. Не ступали по подводным камням вместе.
Вернее сказать у каждого свои камни, а друг по проторенной дороге идёт.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Содимский сказал(а):
Везучие, вы оба, друг друга выручили.
Просто раньше я думал это мне повезло вляпаться, и то что это случайный разовый дефект, а оказалось что нет, он то мотор брал на год раньше меня и моточасов у него намного больше, а видишь как получается то.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
скажу вам товарисчи что в ентой китаймеркури я тож разочаровался.у Андрея эти насосы собраны на заводе не правильно ,у меня из 2-х-2-а через 50 часов эксплуатации легли по зависанию штока,точил,притирал,разрабатывал,пока на обоих не поменял успех был переменный.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
луха сказал(а):
скажу вам товарисчи что в ентой китаймеркури я тож разочаровался.у Андрея эти насосы собраны на заводе не правильно ,у меня из 2-х-2-а через 50 часов эксплуатации легли по зависанию штока,точил,притирал,разрабатывал,пока на обоих не поменял успех был переменный.
Штока чего?
Диафрагмы бензонасоса?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Прицеп до ума довел. :)
 

Вложения

  • 167,5 КБ Просмотры: 1 340

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Всё, закончил сезон. :)
Встал Квик на теплое ответхранение.



Что можно сказать о этой лодке по прошествию сезона? :?

Да только одно - побыстрее бы прошла зима, и на воду. :jokingly: ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
С окончанием Андрюх! :drugi:
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Я тоже в эти выходные достал, пока на берегу бросил, на этих праздниках пойду шмурдяк разбирать, мыть, чистить, зашкуривать аноды и менять в ноге масло.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Худенький сказал(а):
Я тоже в эти выходные достал, пока на берегу бросил, на этих праздниках пойду шмурдяк разбирать, мыть, чистить, зашкуривать аноды и менять в ноге масло.
Приятные хлопоты. :) :drugi:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вверх Снизу