Santillos

пассажир
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
3
Карма
1
Город
Томская область
Имя
Cаня-Сашка
Лодка
Казанка М (С булями)
Мотор
Hidea 9.9
Пред История

В общем купил дед лодку.. :) (прям как в сказке) Казанку М ещё в 80е года у ко кого то врача (без документов) да и тогда не нужны были они во-все. Ну и как бы задарил её мне. Единственное что я успел сделать по документам, это запросить справку из полиции на своё имя что она у них в угоне не числится. Ну рас есть лодка нужен мотор, приобрёл мотор ветерок 8 в нерабочем состояние (мол так дешевле и вобще 2000р.), разобрал посмотрел чё надо поехал в магазин (так как кулачков не было, а для интеграции контактного зажигания на без контактное требуется другой маховик, катушка) посмотрел на цены и О_о Обозвал всех бюрократами в магазине и погнал за Свеже-собранным китайцами 4х тактным всем известный Lifan 6 сил (от культиватора) Вкарячел я его в сапог залил масло бензин, вроде даже местами не перепутал :unknown: Завел! работает! Аж еп твою едрён батон как хочу покататься то я, сказал мне мозг :crazy: Глаза горят, морда полна радости, иду по реке--- Кайф. В обще затянуло меня в водную гавань с таким агрегатом по самые уши. До этого на резинке рыбачил, в общем резинка отстой! :D Дюральки румпелируют крейсер мне в бухту. Здал на судоводительское, приобрел плм hidea 9/9 Теперь не просто кайф, а прям неимоверный Кайфище.
Я решил не делать темы как я там тент делал и Lifan ставил на сапог ветерка, таких тем навалом, а вот фото пожалуйста:



По теме

Корпусная рубка из фанеры на казанку. Так как сегодня почти капали сасульки я уже весь такой на плаву ну и ударила весна мне в голову хоть она и завтра. Смоделировал вот такой проект для отдыха с съёмной рубкой. Конечно же это не всё, так как в эту идею входит ещё светодиодное освещение и линзованно светодиодный фароискатель, место для спальника, ДУ которое остается на месте при съёме рубки, сплошные слани так как уже все пальцы поопчесал на этом штафетнике если че урониш, также доп.перегородка чтоб сделать из транца подмоторную низшу.



Ну и вопросы:
1. Если вдруг, а это точно будет. Придется шпаклевать соединения подойдет ли автомобильная шпатлевка и какая лучше по кузову или по пластику?
2. Чем лучше пропитать или намазать фанеру перед покраской или просто покрасить?
3. Так как у меня мотор без генератора (и другого мне не надо) вся электро-система будет работать от автомобильного АКБ есть ли способы зарядки альтернативнее чем просто дома в гараже? (хотя светодиоды много не жрут, а на месяц я пока ещё не собирался уходить на рыбалку)

Коментарии обсуждения и споры ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!! Если знаете такие темы то скинте пожалуйсто ссылку, но пока я таких не находил.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Приветствую Саня и Добро пожаловать на форум! Моё ИМХО что на "метлу" каюта - суицид. Казанка и так переворачивается без особых проблем, а тут ещё центр тяжести поднимается

з.ы. Картинка зечётная :good:
 

Вложения

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
пропитать можно бюджетно алифой, лудше с феном. еще лудше эпокситкой. шпаклевать эпокситкой с аэросилом, или опилками, мукой идт итп. красить по вкусу.
только рубка высотой и шириной длиной менее своего роста это рундук. и она очень не удобна. сугубо мое мнение.
про рубку на козе, выше сказано.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Поддержу Диму Казанка довольно верткая, рубку придется делать низкую и сидеть практически на полу. Ну это с точки зрения безопасности эксплуатации, на самом деле можно вполне сделать комфортную просторную рубку желательно из легких материалов. Проект у тебя оригинальный мне понравился, ждем работ и конечно описание с фото :good: :yes:
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Ни ширины ни высоты на казанке нет для установки какой либо рубки. Вопросы безопасности тоже не последние. Это мое мнение.
По поводу зарядки аккумулятора можно применить солнечную батарею
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
lednic606 сказал(а):
Моё ИМХО что на "метлу" каюта - суицид. Казанка и так переворачивается без особых проблем...
Добавлю, что в инструкции к Казанке-м (Южанке) с заводским тентом, указано что им можно пользоватся только на стоянке. Так что делать рубку по вашим эскизам просто опасно, а делать маленькую и низенькую рубку-убежище или по-простому,- "нору", есть смысл тогда, когда в лодке постоянно находятся не больше 1-2 человека, т.к. на ходу они должны находится только в открытом кокпите. Так что вместо рубки лучше пошить хороший тент и пользоватся им только на стоянке.
 

Вложения

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Мне идея тоже понравилась,но для рубки лучше прогресс. На мотолодке продают прог-2 за 10000 руб.-лучше его.
Из прога будет и каюта и камбуз гальюн с душем-можно ходить в длительные автономки.
 

Santillos

пассажир
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
3
Карма
1
Город
Томская область
Имя
Cаня-Сашка
Лодка
Казанка М (С булями)
Мотор
Hidea 9.9
lednic606 сказал(а):
Приветствую Саня и Добро пожаловать на форум! Моё ИМХО что на "метлу" каюта - суицид. Казанка и так переворачивается без особых проблем, а тут ещё центр тяжести поднимается

з.ы. Картинка зечётная :good:
Я полностью согласен! Но эта рубка планируется для использования вместо спальника. ну и рундук для вещей, а остойчевасть судна на берегу не кому не нужна. да и улучшить можно остойчевость привентить например лыжи от самолета как доп.були и получится катамаран с моторчиком :hahaha:
 

Santillos

пассажир
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
3
Карма
1
Город
Томская область
Имя
Cаня-Сашка
Лодка
Казанка М (С булями)
Мотор
Hidea 9.9
Это просто сидиш на корме румпель в руках, а мысли такие чуть ли не паруса поставить и заорать "Поднять марселя полный ход" :) Сижу и думаю надо и видоизменения и удобства создать.
 

Kornei

ст. мичман
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
192
Карма
25
Возраст
65
Город
Средний Урал
Имя
Валерий
Лодка
Флагман-280, катамаран "Камкур-420"
Мотор
Ямаха-3, Ямаха-5, Привет-22.
Чего это так на человека накинулись? Мне очень идея понравилась и рисунки рубки интересные. Сам владел Казанка-М, чего только не вытворяли на ней по молодости, но ни разу оверкиль не словил, а вот которые без булей вертятся на раз. Неоднократно наблюдал такое и вытаскивал из воды потерпевших кораблекрушение.
Для безопасности, можно подумать о изготовлении крыши рубки из пенопластового сэндвича, легкая и жесткая. В принципе и всю рубку можно из него сделать, тепло в ней будет и хрен утопишь. Высоту рубки внутри примерно как салон у среднего легк. авто, лучше за образец универсала (типа Приоры) взять. В авто, нам ведь места хватает и поспать и сексом заняться и закусить. :hahaha:
Кто еще какие идеи подкинет?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Kornei сказал(а):
Кто еще какие идеи подкинет?
С удовольствием подкинул бы фото уже готового проекта реализованного на лодке, но без разрешения автора не могу и к сожалению автор не даёт разрешения, буду уговаривать возможно и получится.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Ну покажите реализованую рубку на казанке.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
стрелок сказал(а):
Ну покажите реализованую рубку на казанке.
Да вот пожалуйста :pardon:






Выглядит зачётно, но в рубке на такой Казанке(да ещё и без булей) я точно не рискнул бы ехать :hahaha:

з.ы. У неё кстати и борта с кормой выровнены :yes: (сорри хозяину фоток за использование)
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ну так... для информации: http://motorka.org/book/us_kazanka_ob_m ... zanka.html
И соглашусь с Корнеем - рубку из сэндвича, что отделывают откосы оконные, можно смастерить - легкая очень будет. Но только не из фанеры!
И как вариант:

И фото (правда очень старинное):

Дима (Ледник) - наверное в прошлой жизни была до замужества )))
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
Дима (Ледник) - наверное в прошлой жизни была до замужества )))
Идея - одна, лодки - разные :yes: ... внимательно рассмотри фото ;)
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Мне очень понравилась-даже картинки сохранил для примера
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Kornei

ст. мичман
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
192
Карма
25
Возраст
65
Город
Средний Урал
Имя
Валерий
Лодка
Флагман-280, катамаран "Камкур-420"
Мотор
Ямаха-3, Ямаха-5, Привет-22.
"катер в отличном состоянии с каютой удобно для любителей рыбалки и активного отдыха во время дождя можно укрыться в каюте в ясную погоду на крыше каюты можно загорать рыбачить кстати удобно сверху рыбу очень хорошо видно есть магнитола свет в каюте"

На Е1 наткнулся, занятная конструкция. Главный плюс: Хорошо видно рыбу сверху :)
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Kornei сказал(а):
..Главный плюс: Хорошо видно рыбу сверху :)
Ещё бы Валер, с этой крыши когда наеб.. ну вобщем близко к рыбе упадёшь видно её естесьно лучше :D ... а самое главное это колонки врезанные в стенки сетками наружу!!! это как "магнитофон в форточку", причём в ливень :hahaha: .... блин, как много в мире клоунов :jokingly:
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
lednic606 сказал(а):
. а самое главное это колонки врезанные в стенки сетками наружу!!! это как "магнитофон в форточку", причём в ливень :hahaha: .... блин, как много в мире клоунов :jokingly:

Ты не понял на лодке это сабвуфер! :lol: :lol:


Хочется лодку с каютой меняй комплект. :good:
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Колонки - это чтоб тёток "ловить".
А может, чтоб в момент крена в нужный динамик крикнуть БУ_У_У и лодка выравняется...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Santillos сказал(а):
Пред История

В общем купил дед лодку.. :) (прям как в сказке) Казанку М ещё в 80е года у ко кого то врача (без документов) да и тогда не нужны были они во-все. Ну и как бы задарил её мне. Единственное что я успел сделать по документам, это запросить справку из полиции на своё имя что она у них в угоне не числится. Ну рас есть лодка нужен мотор, приобрёл мотор ветерок 8 в нерабочем состояние (мол так дешевле и вобще 2000р.), разобрал посмотрел чё надо поехал в магазин (так как кулачков не было, а для интеграции контактного зажигания на без контактное требуется другой маховик, катушка) посмотрел на цены и О_о Обозвал всех бюрократами в магазине и погнал за Свеже-собранным китайцами 4х тактным всем известный Lifan 6 сил (от культиватора) Вкарячел я его в сапог залил масло бензин, вроде даже местами не перепутал :unknown: Завел! работает! Аж еп твою едрён батон как хочу покататься то я, сказал мне мозг :crazy: Глаза горят, морда полна радости, иду по реке--- Кайф. В обще затянуло меня в водную гавань с таким агрегатом по самые уши. До этого на резинке рыбачил, в общем резинка отстой! :D Дюральки румпелируют крейсер мне в бухту. Здал на судоводительское, приобрел плм hidea 9/9 Теперь не просто кайф, а прям неимоверный Кайфище.
Я решил не делать темы как я там тент делал и Lifan ставил на сапог ветерка, таких тем навалом, а вот фото пожалуйста:



По теме

Корпусная рубка из фанеры на казанку. Так как сегодня почти капали сасульки я уже весь такой на плаву ну и ударила весна мне в голову хоть она и завтра. Смоделировал вот такой проект для отдыха с съёмной рубкой. Конечно же это не всё, так как в эту идею входит ещё светодиодное освещение и линзованно светодиодный фароискатель, место для спальника, ДУ которое остается на месте при съёме рубки, сплошные слани так как уже все пальцы поопчесал на этом штафетнике если че урониш, также доп.перегородка чтоб сделать из транца подмоторную низшу.



Ну и вопросы:
1. Если вдруг, а это точно будет. Придется шпаклевать соединения подойдет ли автомобильная шпатлевка и какая лучше по кузову или по пластику?
2. Чем лучше пропитать или намазать фанеру перед покраской или просто покрасить?
3. Так как у меня мотор без генератора (и другого мне не надо) вся электро-система будет работать от автомобильного АКБ есть ли способы зарядки альтернативнее чем просто дома в гараже? (хотя светодиоды много не жрут, а на месяц я пока ещё не собирался уходить на рыбалку)

Коментарии обсуждения и споры ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!! Если знаете такие темы то скинте пожалуйсто ссылку, но пока я таких не находил.
Здравия, у меня приятель приобрёл солнечную панель размером 1.2м на 0.6м. С регулятором заряда. Выдаёт она 12 ампер 14 вольт. Установил на крышу гулянки. И теперь доволен как слон. Дочке для телевизора, жене для ноутбука и ему для магнитолы хватает электричества за гланды. Акум стоит обыкновенный 60 ам/ч.
В Саратове он покупал в прошлом году за 12000 рублей. Магазин называется "альтернативные источники энергии"
Надеюсь мой совет пригодится.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Алексей Л

ст. матрос
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
38
Карма
1
Возраст
37
Город
Якутия, с. Усть-Миль
Имя
Алексей
Лодка
Крым, Казанка МД, Казанка 5.
Мотор
SUZUKI DT40 WRS, SUZUKI DF15 AES.
транец переделан чтоли ? борта у кормы внутрь не завалены
 
Вверх Снизу