perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Добрый день, купил крым буду здесь делиться тем что сделал и с удовольствием буду принимать все советы и критику!!! ;)
Так вот, началось все с того, что мы с товарищем купили ПВХ СапСан 360 и к нему решено было купить плм 9,9 (15) катались весь 2014 год, ближе к зиме приняли решение приобрести прицеп, так как з**лись качать сдувать и т.д., ну и само собой пришла идея прикупить Крым, и тут в январе подвернулась нам лодочка (считаю в хорошем состоянии), остальные то в заплатах то кривые то рваные то дорогие :sorry: , привезли ее в гараж и начались бессоные ночи))), план стратегия мечты и прочее :D
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ну-с-с-с.... Добро пожаловать!!!
 

Вложения

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Вот собственно фото лодки которую прикупили, выгружаем ее в гараж!
 

Вложения

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
С покупкой! Где лодочка то??? :)
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Ну вопщем то решили ее бюджетно но отремонтировать, ключевое слово бюджетно)))
Решено было для начала всю разобрать и по возможности заменить те части что нам не понравились и подготовить ее в сезону 2015, так и сделали, разобрали до корпуса все сняли, осталось только стекло и рамка под него (очень кстате удобная на мой взгляд) ну и решено было сперва ее ободрать (краску))) ну и покрасить для начала, цвет мне изначально не понравился да и утки думаю не одобрят)))
 

Вложения

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Решено было взять на работе пушку газовую и создать комфортные условия для себя и для смывки и дело пошло, но после смывки все равно оставалась или заводская грунтовка или кусочки краски, решено было прикупить ушм и насадки в виде липучки на которую наждачка приклеивается и дело пошло быстрее))) на данный момент сняли краску снизу до отбойника, но все равно в местах где неровности (вмятины, царапины) есть немного заводского грунта, вот думаю если работать наждачкой подольше и посельнее я дыр в лодке насверлю, а так сомнения как ляжет первый слой грунта (кислотник Реофлекс 2 К, думаю купить достаточно бюджетный и вроде как красили им недавно крым все гуд!?)
 

Вложения

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Продолжаю работать болгаркой, думаю что неплохо, а главное достаточно, для нанесения кислотника?!
Сегодня перевернем и будем снимать краску сверху и немного внутри.
 

Вложения

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Перед покраской думаю надо добраться до транца, сфоткаю выложу нужны будут советы, а если вкратце то (по предыдущим фото видно) внешняя накладка на транец полюбому под замену, вот только думаю что пошире, а вот с внутренней частю никак не разберусь, по предварительным наблюдениям там есть растяжки которые крепятся в углах лодки а к транцу приварены??? помоему к железному уголку (вскрытие покажет) доска там вроде не развалилась но думаю все равно заменю, так как при разборке наверняка сломаю))), как думаете как такое усиление транца? 30 сил выдержит? и как можно доработать? считаю что транец ровный, днище вроде тоже в идеале (продаван сказал что ходил на веслах, а отжигал на ямахе 2)))
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
perec сказал(а):
днище вроде тоже в идеале (продаван сказал что ходил на веслах, а отжигал на ямахе 2)))
Женя, думаю что продаван тебя нае*ал...




Этими местами лодочка несчадно была бита))) Но криминала особого нет, т.ч. вперед и с песнями!
А Крымоводы тебе помогут, тем по восстановлению лодки предостаточно)))
 

Вложения

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Re: Купил Крым, советуйте, помогайте!!!

Старший помощник Лом сказал(а):
perec сказал(а):
днище вроде тоже в идеале (продаван сказал что ходил на веслах, а отжигал на ямахе 2)))
Женя, думаю что продаван тебя нае*ал...




Этими местами лодочка несчадно была бита))) Но криминала особого нет, т.ч. вперед и с песнями!
А Крымоводы тебе помогут, тем по восстановлению лодки предостаточно)))
Сергей привет, да эти недостатки присутствуют, но я так же при выборе (осмотре) их видел и решил что это не так страшно, так как основные места ровные и целые!!! (ну я так думаю, ваше мнение?))) вмятина которая сбоку по ощущениям образовалась когда лодка стояла возле причала и билас об што то от волнения, так как там мелкие вмятинки,, а на днище возле киля не такая уж она и большая оказалась после снятия краски, думаю "дед" если и врал то немного совсем))) но все равно спасибо за первые коментарии!!!
P.S. У меня товарищь, на охоту вместе ездим, так вот он на своей уфимке 3 комплекта весел сломал))) поэтому может и "дед" был заряженный!!)))) на глиссер выходил и на берег на веслах на пол корпуса заходил!!!))))
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Re: Купил Крым (Астрахань)

Вчера все же выбрался на 2 часа в гараж, занялся корпусом (краску снимал) успел немного, но все же, не думал что верхнюю часть обдирать будет проблематичней!, масса труднодоступных мест, сразу вопрос: чем удобней и более щадяще ободрать краску с отбойника где клепки??? а то я уже 4 шт удачно срезал (случайно)???
 

Вложения

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Добрался до транца, разобрал, увидел внутри такую конструкцию: на транце установлен металлический швейлер 4-5 мм (помоему так называется, "П" образная железяка))), к которой приварены растяжки, которые прикручены по углам кузова, внутри этого швейлера деревяха)), снаружи была накладка из фанеры (пришла в негодность, поставлю новую (пропитаю олифой и все стяну как и было, теперь вопрос знатокам: имеет ли право на жизнь такая конструкция усиления транца ее плюся и минусы, выдержит ли она 30-40 сильный мотор? что посоветуете? хочу ее оставить?
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ну вообще-то черный металл с алюминием не дружит (так говорят) - создается гальваническая пара и начинается процесс коррозии и стали, и алюминия... Поэтому стараются всю чернуху выкинуть из лодки, если планируют использовать для себя, а не на продажу. Решай сам, Жень...
На форуме полно инфы как люди делают транцы, что понравилось - стукнись в личку челу, народ добрый и душевный - расскажут все как надо.
qwertym, СаняС, вон там Максимка делает Крымку)))
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Старший помощник Лом сказал(а):
Ну вообще-то черный металл с алюминием не дружит (так говорят) - создается гальваническая пара и начинается процесс коррозии и стали, и алюминия... Поэтому стараются всю чернуху выкинуть из лодки, если планируют использовать для себя, а не на продажу. Решай сам, Жень...
На форуме полно инфы как люди делают транцы, что понравилось - стукнись в личку челу, народ добрый и душевный - расскажут все как надо.
qwertym, СаняС, вон там Максимка делает Крымку)))
Привет, да слышал что метал и алюминий не желательно, но переделывать пока что на алюминий денег нет, да и этой конструкции я так думаю лет 5-7 как минимум, вроде никакой реакции (ржавчины не наблюдаю, вопрос на сколько это прочная конструкция?, вапще планирую все вытащить и прокрасить антиржавчиной (краской и обратно все?
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Re: Купил Крым (Астрахань)

perec сказал(а):
Вчера все же выбрался на 2 часа в гараж, занялся корпусом (краску снимал) успел немного, но все же, не думал что верхнюю часть обдирать будет проблематичней!, масса труднодоступных мест, сразу вопрос: чем удобней и более щадяще ободрать краску с отбойника где клепки??? а то я уже 4 шт удачно срезал (случайно)???
Смывкой краски Body 700 вроде, она хорошо смывает.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Пользовался смывкой, да она смывает верхний слой, а вот заводскую грунтовку не хочет, я переживаю что при нанесении кислотника ее вспучит?!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Совсем забыл, пока время свободное было сделал вот такую лесенку, делал приблизительно, но попал с размером)) только тожки упорные надо немного подрегулировать (подрезать и вниз опустить, ну и резиночки на них наклепать), и чемто типа шланга или изоленты надо будет ее сделать сверху.
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Вот глянь темку topic3716.html шпильки нужно ставить под 90 градусов к транцу. У тебя они стоят как для езды на задней скорости!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Саня С сказал(а):
Вот глянь темку topic3716.html шпильки нужно ставить под 90 градусов к транцу. У тебя они стоят как для езды на задней скорости!
Что не подойдет такой вид укрепления?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Вот неправильные шпильки и результат варили (рвет) транец. А снутри стоит уголок от кровати.
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Саня С сказал(а):
Вот неправильные шпильки и результат варили (рвет) транец. А снутри стоит уголок от кровати.
Я так понимаю желательно вместо этого швейлера поставить аллюминий новую доску и правильные шпильки?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
А я вот так делал усиление поднятие под 508мм транца+рецесс :D .Установил на переборке дубовый брусок 12х5см и длинной от борта до борта и стянул шпильками 14 мм Весь аллюм гладкий на транце 3мм.Получился не транец а БРОНЯ. :hahaha:
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Аааа,вот кто с мотолодки лесенку купил!
 
Вверх Снизу