basesa5555

ст. матрос
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
31
Карма
2
Город
Киров
Имя
РоманКиров
Лодка
Wooldrige Alaskan
Мотор
Yamaha 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Всем привет!!! Был на рыбалке, яму обкатывал)))) 25 часов просто не нарадуюсь!!!! Теперь по поводу выше написанного производителем!!!! Еще раз повторюсь: мотор проработал до первой поломки максимум 5 минут! Проехал метров 100!!! Глубина реки в месте спуска 2м дальше 5-6м дно илистое! Галькой не пахнет!!! Импеллер развалился скорее всего из за того что сделан из хрупкого сплава плюс неотбансированный вал! На фото видно как за это время исцарапалась вставка!!! Второй импеллер ( якобы запасной)проработал чуть чуть больше! А теперь вопрос производителю если он утверждает что мотор развалился из за песка или мелкой гальки: где на таком моторе плавать? В бочке в которой он проходит обкатку??? Откуда такие познания о вибрации??? Значит проблема не нова!!!
 

basesa5555

ст. матрос
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
31
Карма
2
Город
Киров
Имя
РоманКиров
Лодка
Wooldrige Alaskan
Мотор
Yamaha 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

И далее: отъездил на яме 25 часов!!! Никаких проблем!!! Вообще никаких!!!! И более скажу это не первый Водомет в моем использовании!!! До этого был американец Castom Weld!!!! 2003 г!!! За три года использования я не разу не задумывался что может развалиться импеллер !!! Ведь эти моторы созданы для эксплуатации на мелководных горных речках!!!! А не в бочке с водой!!!!
 

basesa5555

ст. матрос
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
31
Карма
2
Город
Киров
Имя
РоманКиров
Лодка
Wooldrige Alaskan
Мотор
Yamaha 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Выкинута куча бабла и нервов!!! Но как говориться скупой платит дважды! Это видимо про меня!!!
 

basesa5555

ст. матрос
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
31
Карма
2
Город
Киров
Имя
РоманКиров
Лодка
Wooldrige Alaskan
Мотор
Yamaha 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Теперь фото подтверждающее не новые элементы! Вот шланг гидравлики с явными признаками его использования ( жаль на фото не очень хорошо видно) Я бы может и не заметил, мне показали люди которые устанавливали мотор!
 

basesa5555

ст. матрос
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
31
Карма
2
Город
Киров
Имя
РоманКиров
Лодка
Wooldrige Alaskan
Мотор
Yamaha 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Шланг
 

Вложения

basesa5555

ст. матрос
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
31
Карма
2
Город
Киров
Имя
РоманКиров
Лодка
Wooldrige Alaskan
Мотор
Yamaha 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Теперь что ждет производителя
- возврат денег за товар, а также компенсация на покупку аналогичного товара (ЗоЗПП), тк аналогов у российских производителей нет, то соотвественно импортных
- компенсация расходов ( доставка, установка и тд) опять в соответствии с ЗоЗПП
- пени в размере 1% за отказ в течении 10 дневный срок удовлетворении требования покупателя
- оплата независимой экспертизы
- судебные издержки, услуги юриста
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Деньги Роману вернули сразу по устной просьбе, под честное слово Романа что "получит назад деньги за мотор и _тут же_ отправит назад двигатель". В результате деньги Роман получил, мотор не отправил, скрывается, трубку не берет. Про нахождение мотора врет и изворачивается. Прошу уже вторую неделю от него письменную претензию, что б сформулировал что хочет - в ответ издевательства и фразы типа "я вообще никакого мотора не покупал".

Мы всегда идем на встречу покупателям. Первый раз столкнулись с таким непорядочным поведением и попыткой откровенного шантажа и вымогательства.

Роман, Верни мотор!
 

basesa5555

ст. матрос
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
31
Карма
2
Город
Киров
Имя
РоманКиров
Лодка
Wooldrige Alaskan
Мотор
Yamaha 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Во первых письменная претензия вернулась назад т.к в ваш гараж не смог найти почтальон!!!! Во вторых пока мне не компенсируют расходы которые я понес из за вас я вам помогать не собираюсь ! Приезжайте и забирайте свой металлолом сами!!! Я не заплачу больше ни копейки!!!! Мне только дважды пришлось ехать в Москву искать вас чтоб сначала забрать мотор т.к вы в течении двух месяцев кормили меня завтраками, неделями не отвечали на телефон и почту-"скрывались " я больше чем уверен что еслиб я не приехал то ни двигателя ни денег не увидел бы!!!! Да и объясните пожалуйста всем форумчанам из за чего вы мне мозг парили: - вы постоянно ссылались на то, что у вас проблемы с бракованными запчастями!!!! Могу выложить почту переписки если кто не верит!!!!
А между тем я прошу о мелочи оплатить расходы на доставку и установку двигателя!!!!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

А гайка так закручена на заводе?
 

Вложения

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

"
Каким образом связали вибрацию водомета и течь масла из под клапанной крышки?
Раскажите поподробнее про обкатку на стенде и в бочке?"


во первых, я не знаю и не видел откуда там течь масла (никто не говорил что из под крышки). Надо смотреть. Вот как вернут двигатель, так и выясним.

Про обкатку - сначала двигатель проходит холодную обкатку на стенде, потом по программе на стенде же с внешней масляной системой. После проверок и тестов - идет в сборку на дейдвуд. Потом собраный двигатель без кожухов монтируется в "бочку" (емкость 3куб.м.) и проходит испытания систем охлаждения и управления. Винтовые версии моторов обкатываются с мулинетками - специальными нагрузочными винтами которые не создают тяги но при этом нагружают двигатель аналогично штатному винту. В водометном варианте подключается т.н. "глушитель". Мы часто устанавливаем моторы на катера, рядом с производством есть слип и двигатели перед отгрузкой проверяются на воде в реальных условиях.

Самые популярные выявляемые на этом этапе неисправности - контакты в проводке, мелкие датчики, катушки/свечи, не севшие хомуты и уплотнения.
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

фото испытательного стенда
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Все понятно кроме "т.н. глушитель"- это что за зверь?
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

устройство которое рассеивает струю что б она не порвала емкость и не выплюнула всю воду наружу. Технически это набор конусов и перегородок в корпусе с фланцем для крепления на водомет.
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Роман,

Если вы хотите все публично тут выносить - пожалуйста. Я уже говорил что доставку мы оплачиваем сами. Все что вам нужно - вызвать любую службу доставки (лучше ПЭК - pecom.ru) и передать им мотор. Я даже сам могу вызвать, нужен адрес, телефон и фио контактного лица у кого сейчас мотор. Доставку туда и обратно мы оплачиваем сами. 12000р которые вы якобы заплатили за доставку из Москвы (ПЭК - 5900р) мы вам тоже компенсируем, благо доставка по России для покупателей бесплатна. Сейчас по факту вы нас просто обманываете и динамите. Вы когда деньги за мотор назад попросили - вам никто слова не сказал, вернули по первому требованию под ваше обещание что вы сразу его отправите.
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

да и кстати, Роман, предъявите пожалуйста номер отслеживания отправления письма которое вы отправляли. Вы же как то узнали что "почтальон не смог найти гараж".

Почтовый адрес: 140170, г.Бронницы Раменского района Московской области, а/я 19, ООО "Лодочные моторы Импульс".
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Сергей Андреевич сказал(а):
устройство которое рассеивает струю что б она не порвала емкость и не выплюнула всю воду наружу. Технически это набор конусов и перегородок в корпусе с фланцем для крепления на водомет.
А скольно времени катаете в емкости,и все- ли моторы(данный мотор тоже прошел все степени проверок и обкаток?)
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

В среднем на каждый мотор в баке приходится около двух часов (помимо стенда). В некоторых случаях больше когда приходится прогонять программу испытаний заново (разобрали-собрали, заменили что-то). По большому счету важна не длительность сама по себе, а условия тестов и снимаемые метрики.

Данный мотор конечно же прошел все испытания. Разрушение импеллера (если судить по имеющимся фото) - это 100% из за попадания чего то постороннего (и оч прочного) через решетку водомета. Шаг решетки - 12-14 мм. В обычных условиях - крайне редко случается. За сезон мы продаем хорошо если десяток импеллеров.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Я не видел ваших водометов,но поверьте мне наслово,если решетка 12*14,водомет выплюнет этот шебень и даже не поперхнется.выроботка на корпусе большая всвязи с тем что на нем пытались дойти,на винте отсутствует практически полностью лопость,которая скорее всего отвалилась и закусив в водомете раздолбало там все,затем в образовавшуюся дыру и вылетел.( на фото только маленький кусок от второй лопости)
 

basesa5555

ст. матрос
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
31
Карма
2
Город
Киров
Имя
РоманКиров
Лодка
Wooldrige Alaskan
Мотор
Yamaha 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

На втором фото второй импеллер тоже развалился через пять минут работы!!!! По поводу того что пытались ехать сломанном моторе: на лодке установлен кикер мотор 15 сильная яма! То, что не хватает недостающих кусков они просто не попали в кадр!!! Изначально решили что скорее косячники производители не правильно выставили импеллер!!! Ведь не зря мне на "всякий случай подсунули запасной"На нем оба раза приходилось подплывать к берегу!!!! В ближайшее время получу видео с теста и спуска на воду! Его снимали производители лодок!!!! Только вот мотор все обосрал!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Роман если есть возможность сфотографируй места среза винтов и обломков.
На обойме водомета существенная выроботка,значит двиг какоето время работал с телом между винтом и обоймой.


А не мог вал под нагрузкой слегка изгибаться??????
 

basesa5555

ст. матрос
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
31
Карма
2
Город
Киров
Имя
РоманКиров
Лодка
Wooldrige Alaskan
Мотор
Yamaha 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Теперь по поводу того где и как используют водомет и зачем он в принципе нужен в отличии от винта: это мелко водные речки изобилующие порогами, дно как правило каменистое!!! Использование винта в таких местах практически не возможно!!!! Единственное чего бояться эти моторы: травы которая забивает решетку и ограничивает подачу воды!!! Поверье у меня трех летний опыт использования водомета Американ турбин !!!! Мелкий камень или песок для них вообще не проблема!!!! На речках средней полосы его вообще не возможно убить!!!! Да и на яме я откатал 25 часов!!! Чтот ничего не сломалось))))))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Винт силумин не будет ходить на этих моторах,т.к. крутящий момент у них хороший,диаметр водомета большой.

Нерж,нерж,и тольно нерж.
 

basesa5555

ст. матрос
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
31
Карма
2
Город
Киров
Имя
РоманКиров
Лодка
Wooldrige Alaskan
Мотор
Yamaha 115
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

луха сказал(а):
Винт силумин не будет ходить на этих моторах,т.к. крутящий момент у них хороший,диаметр водомета большой.

Нерж,нерж,и тольно нерж.
Точно на яме он хотя бы стальной!!!!
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

Материал импеллера - сплав АК4 (со спец лигатурами) Обработка кромки на станке с 5x чпу на рабочей оси
0ip-RmQ5dPk[/url] . Зазор между обечайкой и кромкой импеллера менее 1мм). Финишная балансировка на установке Cimat.
Материал вала - сталь 45 + термообработка.
Расстояние между подшипниковым узлом и импеллером - менее 10мм.

Я не знаю почему именно разрушился импеллер у Романа, если все таки вернет - разберемся, мне самому интересно. Все домыслы по картинкам это ниочем.

По сумме причин его мотор не устроил. Ему вернули деньги + оплачивают доставку в обе стороны. Он все равно отказывается возвращать мотор даже после того как получил всю уплоченную им за мотор сумму. Вот эти его обиды, истерики и придирки - это все цирк и вымогательство. Просто хочет денег подзаработать шантажем и вымогательством.

Роман, верни мотор!
 

Сергей Андреевич

ст. матрос
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
33
Карма
3
Город
Бронницы
Имя
Сергей Андреевич
Лодка
KS-570
Мотор
Impulse-115Jet
Re: Подвесной лодочный мотор "Impulse" 4 такта

На ямахе (как и на насадках OutboardJets) импеллеры из алюминиевого сплава.
У нас есть как опция импеллеры из нержавейки, но они предназначены для использования в соленой (морской) воде.
 
Вверх Снизу