Dukas

матрос
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Астрахань
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
40XWS
докер сказал(а):
;) Добро пожаловать! Если рулевая с тросами свободна то позвольте застолбить за собой.Троса и кочерга идут в комплекте с мотором! При чём троса на 15 футов зато фирмячие. Такого качества отдельно не купиш.Так что требуй у продавцов,пригрози жалобой в головной офис ямахи.За такие вещи могут и дилерства лишить. :yes:
Рулевая за вами, как сниму отпишусь!
Да с кочергой я прошляпил видимо, брал мотор в середине декабря по хорошей цене всего 155, сейчас под 180 они!
 

Dukas

матрос
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Астрахань
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
40XWS
Константин 22 сказал(а):
Утра доброго, Астрахани!!! Если не секрет, започем такая красота обошлась? А то мысль есть взять такую же, только битую немного.)) Интересен разбег но ценнику между нашими краями.
60к отдал, такие точно не знаю но вот пару вариантов только с выносным транцем https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_tr ... _436591919
https://www.avito.ru/astrahan/vodnyy_tr ... _434960693
вобще кто на что гаразд, ездил одну смотрел в село, так там латка на латке причем половина из стеклоткани 55 без торга!
 

Раймарин

мичман
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
174
Карма
28
Возраст
47
Город
новосибирск
Имя
Роман
Лодка
Berkut-S Jacket ,Лодка RiverBoats RB-370
Мотор
Yamaha e40xws был ,Suzuki dt15 , Mercury ME 50 EO
у этого мотора можно сделать мелководный режим, как у простого xws. себе сделал очень хорошо.
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
Dukas сказал(а):
Мотор брал у официалов, теги нет, ну это ладно дело наживное, сейчас заказал прицеп под нее с Тольятти, на краску думаю в 10 уложусь компрессор для покраски есть, опыт тоже, еще бы времени да погоду по теплее! Как протягивать клепки?
а прицеп заказали какой?производства Тольятти Атлетик?
 

Dukas

матрос
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Астрахань
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
40XWS
Раймарин сказал(а):
у этого мотора можно сделать мелководный режим, как у простого xws. себе сделал очень хорошо.
можно по подробней про мелководный режим, я в дальнейшем планировал поставить транец с тримом!
 

Dukas

матрос
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Астрахань
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
40XWS
MAKS063 сказал(а):
Dukas сказал(а):
Мотор брал у официалов, теги нет, ну это ладно дело наживное, сейчас заказал прицеп под нее с Тольятти, на краску думаю в 10 уложусь компрессор для покраски есть, опыт тоже, еще бы времени да погоду по теплее! Как протягивать клепки?
а прицеп заказали какой?производства Тольятти Атлетик?
прицеп заказывал вот здесь http://www.прицеп63.рф/trailer/#prettyPhoto товарищ заказывал у них присылают транспортной в разобранном состоянии без колес.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Похоже корпус в родной краске .Я думаю что 10 т на покраску с головой.Спасибо за рулевое,буду ждать.При ремонте обрати внимание на места в кормовом трюме. Там всегда много нежданьчиков можно найти.Знаю что неудобно там что либо делать,но надо!У меня лодка 2002 года и то дней пять ушло только на то что бы привести корму в нормальное состояние.
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
я с начало тоже Тольяттинский хотел взять,посмотрел он слишком хлипкий,профиль тонкий,взял себе московский МЗСА
 

Dukas

матрос
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Астрахань
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
40XWS
MAKS063 сказал(а):
я с начало тоже Тольяттинский хотел взять,посмотрел он слишком хлипкий,профиль тонкий,взял себе московский МЗСА
Московские почти на 10к дороже, к тому же всегда можно приложить руки и усилить! а так у меня у товарища тольятинский, под водометным прогрессом и не жалуется, а он тяжелый зараза!
 

Раймарин

мичман
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
174
Карма
28
Возраст
47
Город
новосибирск
Имя
Роман
Лодка
Berkut-S Jacket ,Лодка RiverBoats RB-370
Мотор
Yamaha e40xws был ,Suzuki dt15 , Mercury ME 50 EO
Dukas сказал(а):
Раймарин сказал(а):
у этого мотора можно сделать мелководный режим, как у простого xws. себе сделал очень хорошо.
можно по подробней про мелководный режим, я в дальнейшем планировал поставить транец с тримом!
у меня перед эндурой был простой xws, подвески там одинаковые совершенно,но на эндуре нету мелководной скобы,пружины, пальца для этой скобы.я сделал сам можно купить в сервисе .обойдется где то 15тр ,но все настолько просто сделать что деньги платить смысла не вижу .если есть интерес могу сфотать ,все делал в двойном экземпляре только пружину заказал в сервисе за 360р
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Везет же людям, мало того, что Волга у них протекает, так и такую лодочку прикупил :)
Удачи! Поздравляю с покупкой! :good:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Dukas сказал(а):
Так значит машинку пристроили, осталось рулевое управление!
Может не стоит торопиться избавляться от рулевого?
Я на своей прошлой "Казанке 5М4" с "Ямахой F40" два года проходил с родным казановским рулевым. Оно прекрасно себя показало. Так и продал ее. Купил "Казанку 5М3" и поставил импортное рулевое. Разницы не заметил. Считаю, что менять родное на импортное смысла нет. Кстати, с родным рулевым сезон проходил с левым рулем, затем переставил направо. И тоже не заметил особой разницы. Вот, с "Мерком-60", разница есть.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Борис сказал(а):
Dukas сказал(а):
Так значит машинку пристроили, осталось рулевое управление!
Может не стоит торопиться избавляться от рулевого?
Я на своей прошлой "Казанке 5М4" с "Ямахой F40" два года проходил с родным казановским рулевым. Оно прекрасно себя показало...
Поддержу, штуртросовое управление очень четкое и понятное, в отличии от люфтЯщего редукторного однотрсового который скорее дань моде чем удобству :yes:
 

MAKS063

старшина 2ст.
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
79
Карма
0
Город
тольятти
Имя
максим
Лодка
казанка 5м2
Мотор
Вихрь 30, TOHATSU 40CEPS
Борис а распор который мотор держит при перевозки , это самодельный или в магазинах продают?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
MAKS063 сказал(а):
Борис а распор который мотор держит при перевозки , это самодельный или в магазинах продают?
У меня стоял магазинный. Я его продал вместе с этой "Казанкой" за 1500 руб. Думал, куплю себе новый. Так и не купил до сих пор.
 

Константин 22

старшина 1ст.
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
89
Карма
4
Город
Барнаул
Имя
Константин
Лодка
Казань
Мотор
Ямаха
Dukas сказал(а):
вобще кто на что гаразд, ездил одну смотрел в село, так там латка на латке причем половина из стеклоткани 55 без торга!
Спасибо за ответ. Поздравляю с покупкой. Пусть только радует. Как же у вас хорошо (судя по фоткам), снега нет, тепло.... Эх красота.)))
 

Dukas

матрос
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Астрахань
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
40XWS
Раймарин сказал(а):
Dukas сказал(а):
Раймарин сказал(а):
у этого мотора можно сделать мелководный режим, как у простого xws. себе сделал очень хорошо.
можно по подробней про мелководный режим, я в дальнейшем планировал поставить транец с тримом!
у меня перед эндурой был простой xws, подвески там одинаковые совершенно,но на эндуре нету мелководной скобы,пружины, пальца для этой скобы.я сделал сам можно купить в сервисе .обойдется где то 15тр ,но все настолько просто сделать что деньги платить смысла не вижу .если есть интерес могу сфотать ,все делал в двойном экземпляре только пружину заказал в сервисе за 360р
Буду благодарен, очень интересует этот момент, так как лодка больше для охоты, планируется езда по раскатам.
 

Dukas

матрос
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
26
Карма
0
Город
Астрахань
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
40XWS
lednic606 сказал(а):
Борис сказал(а):
Dukas сказал(а):
Так значит машинку пристроили, осталось рулевое управление!
Может не стоит торопиться избавляться от рулевого?
Я на своей прошлой "Казанке 5М4" с "Ямахой F40" два года проходил с родным казановским рулевым. Оно прекрасно себя показало...
Поддержу, штуртросовое управление очень четкое и понятное, в отличии от люфтЯщего редукторного однотрсового который скорее дань моде чем удобству :yes:
Об этом не задумывался по этому сразу был приобретен комплект редукторного управления с другим рулем, по этому в старом нет необходимостод, просто не встречал ни разу ино моторы под штуртросовым управлением, неужели такой сильный люфт, много инфы на форуме просмотрел.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Угу, большой. А еще на малых скоростях жуть как неудобно три, а может и три с половиной оборота накручивать... а со штуртросом и 70 лс гоняют.
 

Раймарин

мичман
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
174
Карма
28
Возраст
47
Город
новосибирск
Имя
Роман
Лодка
Berkut-S Jacket ,Лодка RiverBoats RB-370
Мотор
Yamaha e40xws был ,Suzuki dt15 , Mercury ME 50 EO
Dukas сказал(а):
Раймарин сказал(а):
Dukas сказал(а):
Раймарин сказал(а):
у этого мотора можно сделать мелководный режим, как у простого xws. себе сделал очень хорошо.
можно по подробней про мелководный режим, я в дальнейшем планировал поставить транец с тримом!
у меня перед эндурой был простой xws, подвески там одинаковые совершенно,но на эндуре нету мелководной скобы,пружины, пальца для этой скобы.я сделал сам можно купить в сервисе .обойдется где то 15тр ,но все настолько просто сделать что деньги платить смысла не вижу .если есть интерес могу сфотать ,все делал в двойном экземпляре только пружину заказал в сервисе за 360р
Буду благодарен, очень интересует этот момент, так как лодка больше для охоты, планируется езда по раскатам.
 

Вложения

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
lednic606 сказал(а):
Борис сказал(а):
Dukas сказал(а):
Так значит машинку пристроили, осталось рулевое управление!
Может не стоит торопиться избавляться от рулевого?
Я на своей прошлой "Казанке 5М4" с "Ямахой F40" два года проходил с родным казановским рулевым. Оно прекрасно себя показало...
Поддержу, штуртросовое управление очень четкое и понятное, в отличии от люфтЯщего редукторного однотрсового который скорее дань моде чем удобству :yes:
Новая и интересная ТЕМА
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) :) Ну да,вам тема новая а я по ходу вашей темы без рулевой останусь :jokingly:
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
докер сказал(а):
:) :) Ну да,вам тема новая а я по ходу вашей темы без рулевой останусь :jokingly:
Скажу по секрету-старую рулёжку снял, а новую поставил :yes:
А решать нужно самому :unknown: :good:
Ходил под 2мя движками и никогда не задумывался -Если порвётся трос или просто соскочит с роликов :unknown: Что будет?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Кстати не у всех моделей редукторов наблюдается люфт и не все надо крутить до трёх оборотов! Не надо дешевое покупать.Можно на чём то и сэкономить но толь не на безопастности .
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 626
Карма
746
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
lednic606 сказал(а):
Поддержу, штуртросовое управление очень четкое и понятное, в отличии от люфтЯщего редукторного однотрсового который скорее дань моде чем удобству :yes:
согласен, сам пятилетку отходил на ямахе с родными казанковскими тросами (на аве видно сижу слева) перешел на редуктор чтобы перенести управление на правый борт, очень долго привыкал крутить баранку по много оборотов и люфт неустранимый...
 
Вверх Снизу