Ivan1967

ст. матрос
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
42
Карма
1
Город
Назарово
Лодка
солар
Мотор
ветерк
Здраствуйте народ водомоторный.Лодку хочу сделать для верховьех реки,но не для меляков под плм9-15л.с .Лодка из фанеры с применением эпоксидки и стеклоткани.Где почитать под мои хотелки?Киньте ссылки.Спасибо заранее!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ivan1967 сказал(а):
Здраствуйте народ водомоторный.Лодку хочу сделать для верховьех реки,но не для меляков под плм9-15л.с .Лодка из фанеры с применением эпоксидки и стеклоткани.Где почитать под мои хотелки?Киньте ссылки.Спасибо заранее!
Иван надеюсь это твое имя (в топике нет) на этом сайте много информации ты обозначь по конкретнее свои цели и задачи и народ даст адекватную информацию :good: Какую размерность планируешь грузоподъемность в каких условиях эксплуатировать (кроме тех что ты уже указал) как перевозить планируешь и так далее.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
АНДРЕЙ А ЧТО ХВАЛИТЬ ТО?Главное чтобы хозяина устраивала.так и тут человек смотрит читает и выбирает под свои хотелки.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Калашников сказал(а):
АНДРЕЙ А ЧТО ХВАЛИТЬ ТО?Главное чтобы хозяина устраивала.так и тут человек смотрит читает и выбирает под свои хотелки.
Хвалить за руки, желание и возможности, пиво у телевизора все смогут, А вот такие вещи!!! не у всех есть способности :yes: :good:
 

СМА

ст. матрос
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
37
Карма
2
Город
Пермь
Имя
Мансур
Лодка
ока 4, самоделка 5,5 х 2,0
Мотор
в8,в30
Надо взять Карину и нарисовать что требуется.
 

Ivan1967

ст. матрос
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
42
Карма
1
Город
Назарово
Лодка
солар
Мотор
ветерк
Кг 500 надо тащить
 

Ivan1967

ст. матрос
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
42
Карма
1
Город
Назарово
Лодка
солар
Мотор
ветерк
Да,парни как конкретному форумчанину отвечать.Для сведения.РУКИ НЕ ИЗ Ж..Ы РАСТУТ,А ВОТ С КНОПКАМИ И СИМВОЛАМИ НЕ АЙС
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ivan1967 сказал(а):
Да,парни как конкретному форумчанину отвечать.Для сведения.РУКИ НЕ ИЗ Ж..Ы РАСТУТ,А ВОТ С КНОПКАМИ И СИМВОЛАМИ НЕ АЙС
Будьте любезны вам в помощь маленькую награду.
 

Ivan1967

ст. матрос
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
42
Карма
1
Город
Назарово
Лодка
солар
Мотор
ветерк
Про условия использования.Река Чулым,верховья.Глубина наименьшая на перекатах см 50 в сухой год.Цель.Поднять пару хомячков со шмутками недельки на три порыбалить,ореховать.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ivan1967 сказал(а):
Про условия использования.Река Чулым,верховья.Глубина наименьшая на перекатах см 50 в сухой год.Цель.Поднять пару хомячков со шмутками недельки на три порыбалить,ореховать.
Недельки на три и обратно с грузом, значит общий груз около 500 вот от сюда и надо плясать. Я на Прогрессе 4 хожу в походы по 2 недели, обратно с ягодами, грибами, рыбой, ходим с Супругой вдвоем +вторая лодка семейная пара. Топливо, палатка, шмурдяк короче вот так 500 и набирается!!! :yes:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
танкист сказал(а):
Ivan1967 сказал(а):
Про условия использования.Река Чулым,верховья.Глубина наименьшая на перекатах см 50 в сухой год.Цель.Поднять пару хомячков со шмутками недельки на три порыбалить,ореховать.
Недельки на три и обратно с грузом, значит общий груз около 500 вот от сюда и надо плясать. Я на Прогрессе 4 хожу в походы по 2 недели, обратно с ягодами, грибами, рыбой, ходим с Супругой вдвоем +вторая лодка семейная пара. Топливо, палатка, шмурдяк короче вот так 500 и набирается!!! :yes:
Думаю не строить надо а Прога 2 или 4 брать в любом состоянии и за глаза все полуится :yes:
 

Ivan1967

ст. матрос
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
42
Карма
1
Город
Назарово
Лодка
солар
Мотор
ветерк
Мне нужна своя лодка.Как сделаю так и поедет.Буду читать ссылки.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ivan1967 сказал(а):
Мне нужна своя лодка.Как сделаю так и поедет.Буду читать ссылки.
Тут нет вопросов :yes: Всегда уважаю желание и стремление :good: Думаю Форумчане откликнуться и дадут массу полезной информации, я всего лишь дал свое представление вопроса!!! Надо всего лишь подождать :yes: Как Вы яхту назовете так она и поплывет!!! :yes:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
В свое время рассматривал проект мотолодки Лещ есть у меня в книге, но на тот момент и у Бати была лодка и я не много позже купил свою, на Катера.ру есть полное описание проекта и готовые работы с фото :unknown:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Чего то мне кажется желание ТС из оперы - вот хочу я сам сделать, уж что получится. А как, уже второй вопрос. Без обид только! Может, кстати, и достойно у тебя получится. Хочется верить в это. Прости, пытаюсь смотреть шире, но все равно " со своей колокольни" получается. Ну вот никогда не поверю, что самодельная лодка даром обойдется. На мой взгляд, цена будет сопоставима с ценой покупки заводского корпуса, подходящего под свои хотелки. А на воду то уже сейчас охота! Так что я тоже за поиск заводского корабля. Сам вроде не без рук, но Прожика скоро год как строю, или перестраиваю. В мае на воду вышел один раз, только чтобы убедится, что не зря заморочился. А так потихоньку к жидкой воде попробую приподнять Прогресса.
 

Ivan1967

ст. матрос
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
42
Карма
1
Город
Назарово
Лодка
солар
Мотор
ветерк
танкист сказал(а):
В свое время рассматривал проект мотолодки Лещ есть у меня в книге, но на тот момент и у Бати была лодка и я не много позже купил свою, на Катера.ру есть полное описание проекта и готовые работы с фото :unknown:
Да для начала надо наверное просто чертежик с размерениями.Чуток позже надо понять принцип что от чего зависит.Чтоб лодка ходкой была,а не баржей которая жрет бензин и только.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Игорь самодельная дороже и на много.Но для себя любимого ни кто лучше не сделает ни какой завод.
 

Ivan1967

ст. матрос
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
42
Карма
1
Город
Назарово
Лодка
солар
Мотор
ветерк
Ну скажем что за желание не судят.Умею строить дом.Ну и лодку научусь делать.Вот ты бы по делу ссылку скинул под мои запросы.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ivan1967 сказал(а):
танкист сказал(а):
В свое время рассматривал проект мотолодки Лещ есть у меня в книге, но на тот момент и у Бати была лодка и я не много позже купил свою, на Катера.ру есть полное описание проекта и готовые работы с фото :unknown:
Да для начала надо наверное просто чертежик с размерениями.Чуток позже надо понять принцип что от чего зависит.Чтоб лодка ходкой была,а не баржей которая жрет бензин и только.
Я начинаю сомневаться в ваших намерениях мой друг!!!! я же Русским языком написал Катера.ру Мотолодка Лещь. Вы хотя бы интерес к названию проявите, а потом и обсуждать будем, А если попиндеть тогда есть ЛС вы увидите на сообщении!!! :crazy:
 

Ivan1967

ст. матрос
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
42
Карма
1
Город
Назарово
Лодка
солар
Мотор
ветерк
Игорь здесь высказал свое мнение.Я здесь ответил.Какие проблемы.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ivan1967 сказал(а):
Игорь здесь высказал свое мнение.Я здесь ответил.Какие проблемы.
Ни в коем случае не хочу вас обидеть мой друг!!! Но уж ежели зашла речь о плавсредстве для ваших условий ну потрудитесь не просто ждать манны небесной а хотя бы пользоваться поиском и задавать конкретные вопросы по вашей теме. Прошу не обижаться ни все здесь юзеры но люди которые хотят получить знания они задают вопросы: Психология 1 курс..........................
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
В свое время тоже думал про самострой, но не рискнул. В силу различных причин, они здесь не раз обсуждались, не охота повторяться. А насчет самоделка лучше, тоже вопрос спорный. Я Прога только корпус купил, блин, да и Фрегат и Автобот тоже, выкинул все что до меня было и делаю для себя. Тоже родное! Ниссана бусике я тоже не сам сделал, но уже столько рук в него и души вложил, что тоже родной стала. Сейчас собрался другую машину брать, но эту продавать пока не думаю. Так же как и ПВХ Фрегат, взял новым с магаза, а он сейчас так обвесом нужным мне оброс, что тоже пока не продаю. Возможно наступит черная полоса и придется отдавать все что нажито непосильным трудом. А пока ни ни. Правда была у меня мыльница Пикник, тоже тюнинговал, но понял, что не мое и обмненял на корпус прогресса без сожаления. А по самострою, я бы посмотрел в сторону казанки шестой. В сети достаточно проектов подобных ей много. К сожалению сейчас на работе и ссылки искать со смартфона не очень удобно, вернее совсем неудобно. Поиск рулит, удачи.
 
Вверх Снизу