владимр

матрос
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
24
Карма
11
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м3
Мотор
сузуки дт 40
А предохранительный клапан есть? Ну чтоб сам останавливался насос или перепускной какой ?
нет я по звуку слышу когда мотор поднят шурупчик с натягом начинает работать почти останавливается и отпускаю тумблер
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
нет я по звуку слышу когда мотор поднят шурупчик с натягом начинает работать почти останавливается и отпускаю тумблер
т.е если немного зап"здиля и про@бал момент то может все поломать? Так?
 

владимр

матрос
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
24
Карма
11
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м3
Мотор
сузуки дт 40

Вложения

владимр

матрос
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
24
Карма
11
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м3
Мотор
сузуки дт 40
тумблер без фиксатора ,палец уберешь он сам встанет в не тральное и не про@б ВОПРОСЫ ЕСТЬ ПИШИ
т.е если немного зап"здиля и про@бал момент то может все поломать? Так?
тумблер без фиксатора ,палец уберешь он сам встанет в не тральное и не про@б ВОПРОСЫ ЕСТЬ ПИШИ
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

владимр

матрос
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
24
Карма
11
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м3
Мотор
сузуки дт 40

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я понял спасибо. Но вот еще вопрос нарисовался. Смотрел видео на Ютюбе и там один крендель сказал,что если делаешь гидроцилиндр,например из стойки ВАЗовской, то внутри цилиндра должен быть хон, иначе манжет ненадолго хватит. Подскажите кто знает,это так? И еще, интересные вещи вычитал, самый маленький гидроцилиндр диаметром 40 мм способен поднять 2 тонны...
 

владимр

матрос
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
24
Карма
11
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м3
Мотор
сузуки дт 40
Я понял спасибо. Но вот еще вопрос нарисовался. Смотрел видео на Ютюбе и там один крендель сказал,что если делаешь гидроцилиндр,например из стойки ВАЗовской, то внутри цилиндра должен быть хон, иначе манжет ненадолго хватит. Подскажите кто знает,это так? И еще, интересные вещи вычитал, самый маленький гидроцилиндр диаметром 40 мм способен поднять 2 тонны...
зависит от насоса и эл двигателя нш 10 может запраста ,а что такое (ХОН)? это наверно шов ?
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
вот такой вариант ,линейный актуатор 12 вольт они бывают разные размеры ,твой нептун не х@и делать как спичку поднимет

Привет Володя! Я смотрел видео про этот авиационный подьемник, инет лопатил. Нашел тему где Андрей Танкист тоже лопатил про этот актуатор,и разбирал его. Он говорит,что резьба там (которая осуществляет подьем) очень хилая. Я отказался от такой затеи..( во всяком случае сейчас) .Я решил делать как у тебя, тем более насос нш 10 есть в наличии (от МАЗа остался) шуруповерт тоже есть, гидроцилиндр попробую из старого домкрата 10 тонного извлечь (он тоже есть) останется трубки,бачек, клапана, и ВРЕМЯ ,с которым засада. Да я и по деньгам прикинул, получается дешевле намного чем готовый заводской трим.Вот примерно нш 10 - 1000 руб, шурик примерно 6000 руб (это если его нет) ,если не нравится шуруповерт,то можно купить эл двигатель для авто лебедок ( от 3000 до 10 000 руб) бачек можно и с разборки, клапана тоже примерно 3000руб ну на край 5000 руб (это фирменные спецом для гидравлики) ну и остальной колхоз тыщи на 2 думаю, Всяко дешевле на круг получится чем заводской ,ведь я посчитал все детали новыми,не б.у.


Мне твоя идея больше всех понравилась!Ее и буду воплощать,если время найду.
 

владимр

матрос
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
24
Карма
11
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м3
Мотор
сузуки дт 40
Привет Володя! Я смотрел видео про этот авиационный подьемник, инет лопатил. Нашел тему где Андрей Танкист тоже лопатил про этот актуатор,и разбирал его. Он говорит,что резьба там (которая осуществляет подьем) очень хилая. Я отказался от такой затеи..( во всяком случае сейчас) .Я решил делать как у тебя, тем более насос нш 10 есть в наличии (от МАЗа остался) шуруповерт тоже есть, гидроцилиндр попробую из старого домкрата 10 тонного извлечь (он тоже есть) останется трубки,бачек, клапана, и ВРЕМЯ ,с которым засада. Да я и по деньгам прикинул, получается дешевле намного чем готовый заводской трим.Вот примерно нш 10 - 1000 руб, шурик примерно 6000 руб (это если его нет) ,если не нравится шуруповерт,то можно купить эл двигатель для авто лебедок ( от 3000 до 10 000 руб) бачек можно и с разборки, клапана тоже примерно 3000руб ну на край 5000 руб (это фирменные спецом для гидравлики) ну и остальной колхоз тыщи на 2 думаю, Всяко дешевле на круг получится чем заводской ,ведь я посчитал все детали новыми,не б.у.


Мне твоя идея больше всех понравилась!Ее и буду воплощать,если время найду.
шурик можно бу на авито 1тч ,магнитный клапан конечно хорошо но у нас в Засратове не чего нет и он дорогой с хорошим давлением ,а кран шаровой любое давление выдержит ну думай сам как тебе угодно,походи по барахолка может там цилиндр хороший найдешь или от сельхозтехники, я цилиндр на барахолке нашел нержавейка 1тр, пиши, фото ,что с делал ,удачи .
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
шурик можно бу на авито 1тч ,магнитный клапан конечно хорошо но у нас в Засратове не чего нет и он дорогой с хорошим давлением ,а кран шаровой любое давление выдержит ну думай сам как тебе угодно,походи по барахолка может там цилиндр хороший найдешь или от сельхозтехники, я цилиндр на барахолке нашел нержавейка 1тр, пиши, фото ,что с делал ,удачи .
Володя а у тебя опускание реализовано под своим весом мотор опускается?
 

владимр

матрос
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
24
Карма
11
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м3
Мотор
сузуки дт 40
Володя а у тебя опускание реализовано под своим весом мотор опускается?
под своим весом опускается но медленно, если открою кран рукой , я опускаю также как понимаю только насос крутит в обратную сторону нормально 2-3 секунды
 

владимр

матрос
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
24
Карма
11
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м3
Мотор
сузуки дт 40
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Первое видео я видел ,там все равно дороговато получается, запчасти ведь все б.у. с разборок пусть вражеские запчасти,но вечного ведь ничего нет, а второе нет не видел ,но во втором все реализовано как у тебя,только немного видоизмененно, я хочу нечто похожее.

Пусть колхозно, но бюджетно.Меня устраивает,пусть будет немного громоздко,но деньги вваливать в два гидроподьема не готов..
А вот мне интересно ,на заводских тримах и подьемниках рабочие цилиндры одностороннего действия ведь? Иначе если на меляке остановишься и включишь трим на опускание может транец поломать. Я правильно мыслю? Смотрел на сайте про гидроцилиндры, так там усилия они развивают просто дикие и на подьем и на сжатие. Подскажите у кого заводские тримы какие гидроцилиндры стоят?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Первое видео я видел ,там все равно дороговато получается, запчасти ведь все б.у. с разборок пусть вражеские запчасти,но вечного ведь ничего нет, а второе нет не видел ,но во втором все реализовано как у тебя,только немного видоизмененно, я хочу нечто похожее.

Пусть колхозно, но бюджетно.Меня устраивает,пусть будет немного громоздко,но деньги вваливать в два гидроподьема не готов..
А вот мне интересно ,на заводских тримах и подьемниках рабочие цилиндры одностороннего действия ведь? Иначе если на меляке остановишься и включишь трим на опускание может транец поломать. Я правильно мыслю? Смотрел на сайте про гидроцилиндры, так там усилия они развивают просто дикие и на подьем и на сжатие. Подскажите у кого заводские тримы какие гидроцилиндры стоят?
Лодку подымают легко. На сжатие они тоже давят. Как сильно не знаю, но думаю также как и на поднимание.
 

владимр

матрос
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
24
Карма
11
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м3
Мотор
сузуки дт 40
Володя а у тебя опускание реализовано под своим весом мотор опускается?
не знаю как у заводских весной узнаю у своих лодочников ,у меня свободно откидывается могу в ручную поднять когда он опущен
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
не знаю как у заводских весной узнаю у своих лодочников ,у меня свободно откидывается могу в ручную поднять когда он опущен
так он у тебя вверху на моторе не закреплен жестко?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я думаю-нет.Вот почему помощник-целесообразнее.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Может кому интересно - на мотолодке в барахолке Арбат продаёт комплект гидравлики для плм.
 
Вверх Снизу