луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
zavitay сказал(а):
танкист сказал(а):
zavitay сказал(а):
Держите,конструкторы! :D
Это Леша аварийный то бишь термо реле такой то тоже в моремане есть но это не то :shock: Принцип работы простой мотор перегревается контакты в датчике замыкаются и мотор глохнет :yes:
Ни один аварийный датчик установленный заводом изготовителем на любом ПЛМ не глушит мотор.( макс.ограничивает мощность)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
луха сказал(а):
Это детчик указателя тампературы.продается в комплекте с прибором( многие ,особенно морских,производители делают специально приборы с разным сопративлением чтоб нельзя было использовать со сторонними производителями
Спасибо Алексей за инфо я в моремане видел такой датчик и даже в руках подержал продавец ни чего путнего на мой вопрос не ответил и я посчитал что это аварийка на базе терморелле. К стати не плохая идея для Вихря :good:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Индикатор температуры головки блока цилиндров. Для разнообразия темы выкладываю информацию http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/tahs/25996.php и конечно фото. В указанной ссылке есть кнопка (обсудить) там можно получить всю информацию по использованию и подключению прибора и датчика.
 

Вложения

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
танкист сказал(а):
GnoM сказал(а):
Класс! Ну чем не иномарка?!
Примите мои поздравления! Одним вопросом стало меньше...
Спасибо жека не вочто :hahaha: В общем головоломка габаритов и самого датчика решена, будем считать что мотор оборудован приборами температуры, осталось все собрать, причесать и мотор к навигации готов.
Датчик температуры :good: , а теперь следующий термостат!?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
vovan944 сказал(а):
Датчик температуры :good: , а теперь следующий термостат!?
Термостат Володя на Нептуне сделать технически сложно :yes: Система охлаждения у Нептуна не простая, в общем термостат я делать не буду :yes: Думаю что это лишнее для Нептуна :yes: Сейчас панель приборов начал делать на свой Прогресс ну соответственно и все электрооборудование, посмотрю как будет получаться по времени и по работе возможно открою новую тему.
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
:popcorn Я в первом ряду...
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
танкист сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Датчик температуры :good: , а теперь следующий термостат!?
Термостат Володя на Нептуне сделать технически сложно :yes: Система охлаждения у Нептуна не простая, в общем термостат я делать не буду :yes: Думаю что это лишнее для Нептуна :yes: Сейчас панель приборов начал делать на свой Прогресс ну соответственно и все электрооборудование, посмотрю как будет получаться по времени и по работе возможно открою новую тему.
Отчёт переделки прогресса будет? :popcorn :
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
vovan944 сказал(а):
Отчёт переделки прогресса будет? :popcorn :
Думаю что будет вопрос не сложный :yes:Сам прогресс я правда уже привел в порядок в прошлом году транец, пайолы, сидухи, покраска, а вот по панели отдельно можно наверно сделать, все остальное как говориться осталось за кадром, точнее сказать без фото. :unknown:
 

Сергей

лейтенант
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
274
Карма
11
Возраст
66
Город
Алтайский край. Барнаул.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
SEA-PRO T30E, Вихрь 30-3 шт.
танкист сказал(а):
Индикатор температуры головки блока цилиндров. Для разнообразия темы выкладываю информацию http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/tahs/25996.php и конечно фото. В указанной ссылке есть кнопка (обсудить) там можно получить всю информацию по использованию и подключению прибора и датчика.
Привет Танкист, не могу понять, зачем Вы копи ломаете над импортными буржуйскими датчиками температуры двигателя. Поставте Жигулевский датчик и прибор, все давно придумано, у меня на Вихре 30-ом .точно так же установлен датчик (как на фото), все работает, и бюджетно и информативно. Возможно разница в -5 градусов, но разве это так важно, если двигатель начнет перегриваться, сразу увидешь.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Сергей сказал(а):
Привет Танкист, не могу понять, зачем Вы копи ломаете над импортными буржуйскими датчиками температуры двигателя. Поставте Жигулевский датчик и прибор, все давно придумано, у меня на Вихре 30-ом .точно так же установлен датчик (как на фото), все работает, и бюджетно и информативно. Возможно разница в -5 градусов, но разве это так важно, если двигатель начнет перегриваться, сразу увидешь.
Сергей у меня три прибора тахометр вольтметр и сейчас указатель температуры и все они одного производителя и одного цвета и фасона так сказать. Тут все просто жигулевский прибор ни как не вписывался в эту галерею а под прибор другого производителя соответственно и датчик со своим сопротивлением. Ну хочется не много чтоб красиво было, да и на жигулевские приборы я насмотрелся в доволь :hahaha: :yes:
 

Сергей

лейтенант
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
274
Карма
11
Возраст
66
Город
Алтайский край. Барнаул.
Имя
Сергей
Лодка
Крым
Мотор
SEA-PRO T30E, Вихрь 30-3 шт.
танкист сказал(а):
Сергей сказал(а):
Привет Танкист, не могу понять, зачем Вы копи ломаете над импортными буржуйскими датчиками температуры двигателя. Поставте Жигулевский датчик и прибор, все давно придумано, у меня на Вихре 30-ом .точно так же установлен датчик (как на фото), все работает, и бюджетно и информативно. Возможно разница в -5 градусов, но разве это так важно, если двигатель начнет перегриваться, сразу увидешь.
Сергей у меня три прибора тахометр вольтметр и сейчас указатель температуры и все они одного производителя и одного цвета и фасона так сказать. Тут все просто жигулевский прибор ни как не вписывался в эту галерею а под прибор другого производителя соответственно и датчик со своим сопротивлением. Ну хочется не много чтоб красиво было, да и на жигулевские приборы я насмотрелся в доволь :hahaha: :yes:
Ну тогда все понятно, а у меня все стоят Жигулевские, тахометр, температура двигателя, вольтметр, топливо. Все работает и не плохо смотриться.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Сергей сказал(а):
Ну тогда все понятно, а у меня все стоят Жигулевские, тахометр, температура двигателя, вольтметр, топливо. Все работает и не плохо смотриться.
Я изначально то же так планировал но потом отказался от этой идеи все же лодка а не машина, приборы беленькие информативные приятно посмотреть :good: как то так, приборы здесь в теме есть видел наверно я выкладывал фото :yes:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Работы завершены, датчик установлен на герметик, мотор к навигации готов :good: :yes:
 

Вложения

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Во как! Готов к навигации... Везет же! Примите мои поздравления по такому случаю!!! :good: :good:
А я только метчики купил...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
GnoM сказал(а):
Во как! Готов к навигации... Везет же! Примите мои поздравления по такому случаю!!! :good: :good:
А я только метчики купил...
Отлично замечательно великолепно ждем ваш фото отчет :yes:
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Дык... Тоже самое жеж... Один в один. :roll: Только форма датчика другая...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Андрей, отличная аваторка! Обнова на Прогресс? Ну и я вот, сделал себе тоже самое: тот же KUSовский датчик температуры, но в другом корпусе. Может, кому-то пригодится.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
GnoM сказал(а):
Андрей, отличная аваторка! Обнова на Прогресс? Ну и я вот, сделал себе тоже самое: тот же KUSовский датчик температуры, но в другом корпусе. Может, кому-то пригодится.
Просто отличная работа мои искренние поздравления Евгений :good: :good: :good:
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Спасибо! Большое спасибо Вам, Андрей! Благодаря Вам - теперь у меня информации о моторе: как у иномарки! Доволен как слон!!! :good:
И я тоже могу сказать: мотор к навигации готов! Оба... На втором, я тоже поставил...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
GnoM сказал(а):
Спасибо! Большое спасибо Вам, Андрей! Благодаря Вам - теперь у меня информации о моторе: как у иномарки! Доволен как слон!!! :good:
И я тоже могу сказать: мотор к навигации готов! Оба... На втором, я тоже поставил...
Все что вы сделали это ни есть работа это есть воля вашей души Омар Хаям.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
А я вот сегодня сваял аварийный датчик отрубатель одного цилиндра на 120 градусов-это на случай если полиэтиленовый пакет хватануть или крыльчатку провернёт,температуру срабатывания выбрал из соображения как на авто,-аварийные лампочки включаются у всех на 115-120 градусах при этой температуре двигатель ещё не словит смертельный перегрев.Как мыслите?
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Игорь работа выполнена красиво но вынужден тебя огорчить
1 Та часть блока куда ты установил термо выключатель охлаждается в первую очередь, а значит всегда холодная
2 Нептун заклинит раньше 120 градусов, на много раньше.
3 Термо выключатель подобного типа не приспособлен к вибрации, а значит будет ложное срабатывание.
4 Контакты подобных выключателей не рассчитаны на включение в импульсные цепи.
Вроде все расписал выводы делай сам :unknown:
 
Вверх Снизу