Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Да думаю вот блок надо бы купить другой ,я сомневаюсь что экономическая составляющая будет сильна заметна при сборке нового.Одно дело когда ты сам шаришь в этом,то и разобраться сможешь где есть проблема а когда *нанимешь* ремонтников это другое.Потом при подмене будет сразу понятно где собака порылась но чует мое сердце что дело не в блоке.Если пропуски не постоянны то дело не в нем.Ну это мое мнение делитанта....
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Андрей, ну тут составляющая экономическая не сильна, скорее ее вообще нет. Этот человек уже Леднику делал зажигалку, блоки управления, если не ошибаюсь (щас поправит я думаю он меня). Все работало на его Эвине. Вчера поговорили, он говорит что в принципе ничего сложного нет, нужно время, и для того чтоб сделать более или менее культур-мультурно, нужна принципиальная схема для разделения силовых блоков и блоков управления. Это все как я понял... но впринципе можно обойтись и без нее и сварганить всю зажигалку заново. По поводу постоянства пропусков - они либо есть и с постоянным интервалом, на малых оборотах (на больших я не слышу) либо их нет... Купить бу - очень большая вероятность нарваться на такую же хрень. Купить новый - 200 баксов на боатсе, плюс пересыл... такие бабосы не сейчас... да и вернуть на место вновь купленный я думаю большого труда не составит если что.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
У меня дядя есть в Рязани, жудь какой рачительный и экономный... Если что ему нужно, он вы**ет мозги всем кто это умеет на столько, что в конце концов ему сделают по дикой халяве именно то, что нужно и именно тем способом, какой бы он ни был, каким нужно ему... В общем-то эта его особенность доставляет не мало проблем всем вокруг него, но результата он добивается всегда того, которого нужно ему...
Пример:
1) строил квартиру 105 кв/м. От застройщика стояли деревянные рамы, с 3 стеклами внутри (типа тройной стеклопакет) сами рамы вроде ничего, но окрашены пахабно, фурнитура тяп ляп... Дядя мониторит рынок, вроде бы самый дешевый вариант пластик ставить, но это ж не дикая халява... В итоге он вынимает все окна, везет их к товарищу на какое-то предприятие, где ему их за символическую плату, разбирают, шкурят, шпаклюют красят и собирают с новыми резинками, нормальным герметиком и.т.д.
2) Решил он натяжные потолки тянуть, обзвонил все организации минимум 50-60 тысяч всю квартиру сделать, кроме того у него зал длинный и узкий, а ни одного производителя нет такого полотна, чтобы без швов получилось. В итоге он нашел контору, у которой было полотно такого размера и эта контора сделала всю квартиру 105 кв/м за 35 000 р.
3) После зимы перегнали его ВАЗ 2110 из гаража к дому, я в Саратов уехал, у него она перестала заводиться (эвик дорого, тащить куда - то не с кем) находит диагноста, который за 500 рублей может продиагностировать в итоге: топливо идет, свечи искрят, датчик коленвала в порядке - машина не заводится... Причину диагност не нашёл, 500 р. не получил... Приезжает другой, говорит, что надо мозги менять, причем так как у него 16V 1.5 первых выпусков, как ему сказали, что такие мозги не найдёшь, а если ставить нового образца, то там что-то глобальное нужно с проводкой делать и не факт, что оно потом не сломается (я это на веру не принял - мне кажется там все проще)... Но у дяди в виду его рачительности назрел вопрос: не могут же мозги полностью сломаться - ведь там какая то деталь внутри... Находит 3его диагноста, который хочет ему мозги починить по цене 1000 или 1500 кажется. Диагност забирает их к себе, но починить не смог... В итоге, через знакомых дядя находит ещё одного чувака, который шарит в Вазовских мозгах, находит что именно сгорело, деталь эта в радиодеталях стоит чуть ли не 50 рублей, впаивает ее и машина заводится... Супер диагност заработал кажись 500 рублей ))) Да и он еще сказал дяде, что еще не слышал, чтобы именно эта микросхема выходила из строя - буквально случай на миллион...
Подводя итог к выше сказанному, хотелось бы отметить, что просто механик скажет - да у вас машина сломалась, хороший механик скажет, что у машины допустим мозги сгорели и будет прав, ведь если заменить мозги, машина заработает, а вот профессионал, найдет то, что в мозгах сгорело и починит... Поэтому иногда действительно стоит разобраться в теме досконально и найти...
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
)))) ищем. Но тут скорее дело не в рачительности, я б с радостью выкинул к херам все старые шалабушки и поставил новые, ... еще в прошлом году... ))))
А пока ищем принципиальную схему этих самых мозгов, а в выходные идем разбирать мозг.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Не в обиду сказано -но дядя мозгоеб и жлоб, не хотел бы я с ним пересечься! :jokingly: Если человек увлечен чем то-это одно,он и бесплатно сделает ,дабы удовлетворить свое любопытство и интерес а когда вопрос не стоит выеденного яйца и можно пойти и купить за приемлемую цену -это другое.Б.У блок управления от того же Ваза стоит 1000 руб а сколько он из за 500 руб попил кровушки и потерял времени? Любой труд должен быть оплачен сопоставимо с работой и знаниями.Вот у меня был Рэнж Ровер,у них болезнь-слет мозгов,вернее не мозгов а охранной сигнализации ,постоянно слетает ЕКА код и авто не заведешь а если еще и залочится главный блок управления то ни один диагност не подключится без спец оборудования,официалы не загоняются и выписывают полностью два блока на заводе но цена этого удовольствия начинается от 90 000 только блоки,наши умельцы восстанавливают работоспособность авто в течении 3-х часов под ключ за 25 000,при чем это их объявленная цена а не мы ,клиенты,цыганим.Так что если Алекс все это мутит ради спортивного интереса -одобрямс,хотя второго судя по общению на форуме не дано :jokingly:Но я бы купил все равно блок :crazy:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
)))) ищем. Но тут скорее дело не в рачительности, я б с радостью выкинул к херам все старые шалабушки и поставил новые, ... еще в прошлом году... ))))
А пока ищем принципиальную схему этих самых мозгов, а в выходные идем разбирать мозг.
Поаккуратнее с мозгом то! Пригодится исчо... :)
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Мужики! Как эту гребаную схему найти? Мне только схему моторов выдает - стартер, ключ, свечи.... может кто сталкивался?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
volchara28 сказал(а):
Не в обиду сказано -но дядя мозгоеб и жлоб, не хотел бы я с ним пересечься! :jokingly: Если человек увлечен чем то-это одно,он и бесплатно сделает ,дабы удовлетворить свое любопытство и интерес а когда вопрос не стоит выеденного яйца и можно пойти и купить за приемлемую цену -это другое.Б.У блок управления от того же Ваза стоит 1000 руб а сколько он из за 500 руб попил кровушки и потерял времени? Любой труд должен быть оплачен сопоставимо с работой и знаниями.Вот у меня был Рэнж Ровер,у них болезнь-слет мозгов,вернее не мозгов а охранной сигнализации ,постоянно слетает ЕКА код и авто не заведешь а если еще и залочится главный блок управления то ни один диагност не подключится без спец оборудования,официалы не загоняются и выписывают полностью два блока на заводе но цена этого удовольствия начинается от 90 000 только блоки,наши умельцы восстанавливают работоспособность авто в течении 3-х часов под ключ за 25 000,при чем это их объявленная цена а не мы ,клиенты,цыганим.Так что если Алекс все это мутит ради спортивного интереса -одобрямс,хотя второго судя по общению на форуме не дано :jokingly:Но я бы купил все равно блок :crazy:
Соглашусь, но думаю сейчас у Сани временная проблема с купилками. Вот и приходится изъ@бываться.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Тугарин сказал(а):
....
Поаккуратнее с мозгом то! Пригодится исчо... :)

Не жили хорошо, и начинать нечего! )))
Чего котят баловать? все равно топить.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Alex1981 сказал(а):
Мужики! Как эту гребаную схему найти? Мне только схему моторов выдает - стартер, ключ, свечи.... может кто сталкивался?
Попробуй на фирменный сайт написать или диллерам там.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Диллер уже озадачен. Только не встречал я еще ни одного диллера который будет мозги вскрывать. Старые в топку, новые поставили - все. А пайка перепайка это не их. ИМХО.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
volchara28 сказал(а):
Не в обиду сказано -но дядя мозгоеб и жлоб, не хотел бы я с ним пересечься! :jokingly: Если человек увлечен чем то-это одно,он и бесплатно сделает ,дабы удовлетворить свое любопытство и интерес а когда вопрос не стоит выеденного яйца и можно пойти и купить за приемлемую цену -это другое.Б.У блок управления от того же Ваза стоит 1000 руб а сколько он из за 500 руб попил кровушки и потерял времени? Любой труд должен быть оплачен сопоставимо с работой и знаниями.Вот у меня был Рэнж Ровер,у них болезнь-слет мозгов,вернее не мозгов а охранной сигнализации ,постоянно слетает ЕКА код и авто не заведешь а если еще и залочится главный блок управления то ни один диагност не подключится без спец оборудования,официалы не загоняются и выписывают полностью два блока на заводе но цена этого удовольствия начинается от 90 000 только блоки,наши умельцы восстанавливают работоспособность авто в течении 3-х часов под ключ за 25 000,при чем это их объявленная цена а не мы ,клиенты,цыганим.Так что если Алекс все это мутит ради спортивного интереса -одобрямс,хотя второго судя по общению на форуме не дано :jokingly:Но я бы купил все равно блок :crazy:
С одной стороны жлобство в его действиях просматривается, но с другой стороны, его тоже можно понять, он просто не хочет платить деньги за работу, которую человек не выполнил и не хочет тратить больше, если можно получить тоже самое за меньшие деньги. Если действительная причина неисправности блока управления в какой то маленькой микросхемке за 50 рублей - зачем покупать блок целиком???
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Alex1981 сказал(а):
Диллер уже озадачен. Только не встречал я еще ни одного диллера который будет мозги вскрывать. Старые в топку, новые поставили - все. А пайка перепайка это не их. ИМХО.
Санек! Если возможно в поддержку джонсона на буржуйский сайт написать, опиши марку мотора номер двигателя и.т.д. какие мозги, номера деталей и что именно нужно. Если с английским проблема скинь сюда это письмо, переведем и отправим. Может пришлют схему???
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
С одной стороны жлобство в его действиях просматривается, но с другой стороны, его тоже можно понять, он просто не хочет платить деньги за работу, которую человек не выполнил и не хочет тратить больше, если можно получить тоже самое за меньшие деньги. Если действительная причина неисправности блока управления в какой то маленькой микросхемке за 50 рублей - зачем покупать блок целиком???
Я всегда говорю-поступай с людьми так как хотел бы чтоб поступали с тобой! Понимаешь в чем дело-диагностика ,это одно дело,т.е. выявить причину неисправности и найти неисправную деталь,можно ее заменить а вот ремонтировать эту деталь ,уже другое. Т.е. ты считаешь что человек приехал к нему ,потратил время,потратил деньги на дорогу ,причину он выявил но не в его компетенции ее исправлять и для этого есть специалист другого профиля но т.к. дядю не устроило что авто не поехало -он решил что работа не выполнена,хотя причину ему указали.Я считаю что это наглость просто.Работал по городу на перевозках,гружусь с клиентом из строительного магазина материалами,подъезжаем к дому,он запирает мою машину своей ,выгрузили,он говорит-оплата за час по доставке,вот и стой пока не пройдет час,пройдет-выйду и выпущу! По логике прав но он сам просил побыстрее привезти ,потому что бригада работает и простаивает,значит он не хочет платить за простой бригаде а я как он посчитал неправильно беру деньги за час.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Виктор_Саратов сказал(а):
.... Может пришлют схему???
Спасибо. Такой ход попробуем через диллера провернуть пока. Они ж должны там какие то каля-маля наводить с производителем, не смогут так будем сами писать звонить...
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Андрей, хорош, люди разные бывают, и не всегда нам нравится как они поступают, да и мы все - не золотые червонцы, не о том сейчас...

Схема нужна ))) зажигалка не работает - беда!
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Год скажи ,номер выше ты писал комутатора? Щаз напишу на пиндосский форум :jokingly: А по поводу *дяди самых честных правил* ,на кадждую хитрую жопу,хрен с винтом найдется :jokingly:Тупанул с годом,фото ведь есть блока,забрало не поднялось еще :jokingly: Все,закинул на форум пиндосский,фотк блока кинул,ждемс,вроде не оставляли без ответов ни один вопрос
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Все что знаю - номер на заглушке блока - G4810725
год выпуска - 2000
мощность - 130
парт намбер 584040, а боатс выдает 584041, с моим номером нет деталюги.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
На фото твой блок?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Да
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а что там разбираться? силовая - там где ключи (транзисторы\тиристоры) по одному на каждый котёл(уточни названия) можно заменить для надёжности. управление - углы и прочая хрень вот в этой микре. тоже почистить название надо. и схему в общем то по дорожкам срисовать можно, вроде там не многослойка. они все похожие будут.
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Вобщем, снимаем дочищаем, смотрим. Думаем. И что то придумываем, совместно.

Теперь снять нужно.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Короче,вот сайт ,пишешь на прямую твою проблему и ждешь.внизу справа выберешь язык,гугл переведет,все понятно.http://www.cdielectronics.com/support/# Так же предложили купить этот блок новый за 6000 руб,дали ссылку на ебей.На ебей написано то возможно не отправляют в Россию,если нужно могу дальше развить тему по пересылу.
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Спасибо большое, Андрей, попробуем.
 
Вверх Снизу