vn-44

матрос
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
57
Город
г.Кострома
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5М2, Тохатсу 330
Мотор
Нептун 23Э, Меркурий МЕ25F EFI, Меркурий F5М
Re: Принимайте пополнение!

kapitanssb сказал(а):
По поводу мотора - это еще та головная боль.
, тем более я так и не понял какое ограничение у К-5 по мощности мотора...
На шильде К5М2 максимальная мощность мота 60 л.с.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Принимайте пополнение!

tushev.....из дома выгнала.
Андрей :D у меня такая же фигня.... :pardon: типа все подарили!
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: Принимайте пополнение!

Саня С сказал(а):
tushev сказал(а):
kapitanssb сказал(а):
Покурил форум в теме юридических вопросов, пришел к выводу, что проблем быть не должно...договор купли-продажи есть, судовой билет есть, отметка о снятии с учета имеется :good:
Или я не прав?
Прочти в личке.
По поводу мотора - это еще та головная боль. Решение принимать тебе 2-х или 4-х тактный и сколько пони под колпаком. Лично для себя сделал вывод мотор только новый и только 4-х тактный - это сугубо лично мое мнение и только для себя. Если знаешь мотор, продавца и в них уверен, то тогда можно и БУ. Казанку 5-й серии не имел, но у друзей на лодочной они были, поэтому сколько Пони брать мотор подсказывать не буду, потому, что не знаю. Товарищ на 5М4 гонял на 20 Вихре и был доволен, потом продал лодку другому, а тот в свою очередь поставил Сузуку -70 4-х тактную и был не доволен. Лично для себя на такой баркас рассматривал бы от 40 до 50 четырех - тактных пони. На своем П4 использовал Ямаху 40 керосин с длинной ногой, полет нормальный, мощи хватало и поднятый транец понравился больше, чем стандартный.
Да лучше новый...я мот за 30000 взял + 1700 бензонасос +6000 электростартер +8000 пост газ-реверч+1500 торса+500 винт+1500 бензобак =примерно 49000 вышел это еще с расчетом что подарили пол мота на запчасти...фа сейчас убил шатун, поршень, гильзу. нашел голову за 20000!!! ИТОГО 69000!!! Вот и думай сам
Саня керосинку ты сам захотел, а вот про голову за 20 - не спеши.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Принимайте пополнение!

tushev сказал(а):
Саня С сказал(а):
tushev сказал(а):
kapitanssb сказал(а):
Покурил форум в теме юридических вопросов, пришел к выводу, что проблем быть не должно...договор купли-продажи есть, судовой билет есть, отметка о снятии с учета имеется :good:
Или я не прав?
Прочти в личке.
По поводу мотора - это еще та головная боль. Решение принимать тебе 2-х или 4-х тактный и сколько пони под колпаком. Лично для себя сделал вывод мотор только новый и только 4-х тактный - это сугубо лично мое мнение и только для себя. Если знаешь мотор, продавца и в них уверен, то тогда можно и БУ. Казанку 5-й серии не имел, но у друзей на лодочной они были, поэтому сколько Пони брать мотор подсказывать не буду, потому, что не знаю. Товарищ на 5М4 гонял на 20 Вихре и был доволен, потом продал лодку другому, а тот в свою очередь поставил Сузуку -70 4-х тактную и был не доволен. Лично для себя на такой баркас рассматривал бы от 40 до 50 четырех - тактных пони. На своем П4 использовал Ямаху 40 керосин с длинной ногой, полет нормальный, мощи хватало и поднятый транец понравился больше, чем стандартный.
Да лучше новый...я мот за 30000 взял + 1700 бензонасос +6000 электростартер +8000 пост газ-реверч+1500 торса+500 винт+1500 бензобак =примерно 49000 вышел это еще с расчетом что подарили пол мота на запчасти...фа сейчас убил шатун, поршень, гильзу. нашел голову за 20000!!! ИТОГО 69000!!! Вот и думай сам
Саня керосинку ты сам захотел, а вот про голову за 20 - не спеши.
.... мне донор за 40000 не нужен! +3-5000 пересылка.
соберу и продам, да и с керосом проблемы а саляра как бензин стала, пора на 4 такта переходить!
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: Принимайте пополнение!

Саня С сказал(а):
tushev сказал(а):
Саня С сказал(а):
tushev сказал(а):
kapitanssb сказал(а):
Покурил форум в теме юридических вопросов, пришел к выводу, что проблем быть не должно...договор купли-продажи есть, судовой билет есть, отметка о снятии с учета имеется :good:
Или я не прав?
Прочти в личке.
По поводу мотора - это еще та головная боль. Решение принимать тебе 2-х или 4-х тактный и сколько пони под колпаком. Лично для себя сделал вывод мотор только новый и только 4-х тактный - это сугубо лично мое мнение и только для себя. Если знаешь мотор, продавца и в них уверен, то тогда можно и БУ. Казанку 5-й серии не имел, но у друзей на лодочной они были, поэтому сколько Пони брать мотор подсказывать не буду, потому, что не знаю. Товарищ на 5М4 гонял на 20 Вихре и был доволен, потом продал лодку другому, а тот в свою очередь поставил Сузуку -70 4-х тактную и был не доволен. Лично для себя на такой баркас рассматривал бы от 40 до 50 четырех - тактных пони. На своем П4 использовал Ямаху 40 керосин с длинной ногой, полет нормальный, мощи хватало и поднятый транец понравился больше, чем стандартный.
Да лучше новый...я мот за 30000 взял + 1700 бензонасос +6000 электростартер +8000 пост газ-реверч+1500 торса+500 винт+1500 бензобак =примерно 49000 вышел это еще с расчетом что подарили пол мота на запчасти...фа сейчас убил шатун, поршень, гильзу. нашел голову за 20000!!! ИТОГО 69000!!! Вот и думай сам
Саня керосинку ты сам захотел, а вот про голову за 20 - не спеши.
.... мне донор за 40000 не нужен! +3-5000 пересылка.
соберу и продам, да и с керосом проблемы а саляра как бензин стала, пора на 4 такта переходить!
Ну наконец то дошло, а то я уж заматериться хотел. Сань, у Бибики 57 били Хонды, да и живет он от меня не далеко, до Калуги от меня км. 100 всего, свяжись с ним может что и найдешь, Сергей тебе тоже эта информация пригодится. вот его сайт http://water-world57.ru/
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: Принимайте пополнение!

Вот я как-то летом переписывался с Артемом, может вам и пригодится.

От кого: артём терехов <bibika57@rambler.ru> ⚁
Кому: Ардрей Тушев <tushev40@mail.ru>
Y
22 июня, 11:15
.
хонда 30 край за 70 могу отдать,дешевле такой нигде не найдешь.Есть пару 20-ок 2 такта ямахи,одна миксовая на короткой ноге,другая с эл запуском на длинной по 50 т.р.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Принимайте пополнение!

tushev сказал(а):
Вот я как-то летом переписывался с Артемом, может вам и пригодится.

От кого: артём терехов <bibika57@rambler.ru> ⚁
Кому: Ардрей Тушев <tushev40@mail.ru>
Y
22 июня, 11:15
.
хонда 30 край за 70 могу отдать,дешевле такой нигде не найдешь.Есть пару 20-ок 2 такта ямахи,одна миксовая на короткой ноге,другая с эл запуском на длинной по 50 т.р.
нету хонд!!! А кто у него брал? Довольны?
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: Принимайте пополнение!

Саня С сказал(а):
tushev сказал(а):
Вот я как-то летом переписывался с Артемом, может вам и пригодится.

От кого: артём терехов <bibika57@rambler.ru> ⚁
Кому: Ардрей Тушев <tushev40@mail.ru>
Y
22 июня, 11:15
.
хонда 30 край за 70 могу отдать,дешевле такой нигде не найдешь.Есть пару 20-ок 2 такта ямахи,одна миксовая на короткой ноге,другая с эл запуском на длинной по 50 т.р.
нету хонд!!! А кто у него брал? Довольны?
Волчара брал у него Эвенруда topic4899.html
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Принимайте пополнение!

Дааа,хорошая реклама! :D
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: Принимайте пополнение!

zavitay сказал(а):
Дааа,хорошая реклама! :D
Леш, это не реклама. В итоге Андрюха с Артемом все вопросы уладили и претензий у них друг к другу вроде не осталось. Хотя я за веткой давно не следил, а только в начале, летом совсем не до интернета, сейчас можно и посидеть на форумах.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 863
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Re: Принимайте пополнение!

Следил за темой молча. Думаю, можно что-то и посоветовать.
Транец опускать не советую ни в коем случае. Сделано у тебя неплохо. Плюс у высокого транца есть - меньше вероятность захлестывания волной при движении задним ходом, при подъеме из воды в лодку сзади, при большой загрузке кормы, движении на небольшой скорости, когда есть риск, что догонит "своя" волна и т.д.
По мощности: у меня был мотор 40 л.с. (Ямаха 4 такт.). Сейчас стоит 60 л.с. 2 такт. Все зависит от использования комплекта: загрузка лодки, троллинг, буксировка лыжника, финансовые возможности, сервис по мотору и т.д. 60 л.с. считаю перебором. Не всем нужна такая мощность. Для обычной эксплуатации достаточно 40 л.с. Лучше, если будет 50 л.с.
По марке: я бы посоветовал "Ямаху", "Хонду" или "Меркури". Китай не советую категорически: очень много тем сейчас открыто по проблемам с китайскими моторами. Если руки на месте и нет денег, посоветовал бы спарку из "Вихрей-25 (30). Я проходил на такой спарке около 10 лет. Проблем не имел. Но, моторы сам разбирал новыми после покупки и приводил в порядок (или доводил до ума :) ).
По тактности: 4 тактник на холостом ходу будет радовать своим звуком, если его будет слышно. На моей "Ямахе" было слышно шум воды из системы охлаждения вместо рокота мотора. 2 такт. имеет свой "голос", тоже приятный, но не такой тихий :) . Если придется ремонтировать мотор, то 4 такт. будет дороже в ремонте. Так же и покупка егоо обойдется намного дороже. И если брать б/у, то он будет старше, что тоже не очень хорошо. Кто и как его эксплуатировал - неизвестно.
Могу посоветовать брать мотор в Белоруссии. Я "Ямаху" брал в Бресте. Причем, брал зимой. Проверяли через "наушники", завели, прогрели, включили передачи... Забрал.
Посмотреть можно тут: http://www.av.by/public/index.php?event ... show_new=0
Если нужна будет помощь, у меня сын проживает в Минске. Дам его телефон.
Люди в Бресте, у которых брал, занимались поставкой моторов б/у из Европы. Могу дать их телефон. Правда, не уверен, что до сих пор занимаются.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: Принимайте пополнение!

Боря, спасибо за ссылку, посмотрел. А как с документами Белорусскими у нас проблем не возникнет?
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: Принимайте пополнение!

Сереж, это тебе ссылка topic5369.html я думаю, что весной и тебя с получением поздравлять будем.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Сергей тебе тоже эта информация пригодится. вот его сайт http://water-world57.ru/
Андрей огромное спасибо за ссылочку, да цены приятно удивили :) , на б/у моторы естественно...и все в одном месте :good:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Борис сказал(а):
Следил за темой молча. Думаю, можно что-то и посоветовать.
Транец опускать не советую ни в коем случае. Сделано у тебя неплохо. Плюс у высокого транца есть - меньше вероятность захлестывания волной при движении задним ходом, при подъеме из воды в лодку сзади, при большой загрузке кормы, движении на небольшой скорости, когда есть риск, что догонит "своя" волна и т.д.
По мощности: у меня был мотор 40 л.с. (Ямаха 4 такт.). Сейчас стоит 60 л.с. 2 такт. Все зависит от использования комплекта: загрузка лодки, троллинг, буксировка лыжника, финансовые возможности, сервис по мотору и т.д. 60 л.с. считаю перебором. Не всем нужна такая мощность. Для обычной эксплуатации достаточно 40 л.с. Лучше, если будет 50 л.с.
По марке: я бы посоветовал "Ямаху", "Хонду" или "Меркури". Китай не советую категорически: очень много тем сейчас открыто по проблемам с китайскими моторами. Если руки на месте и нет денег, посоветовал бы спарку из "Вихрей-25 (30). Я проходил на такой спарке около 10 лет. Проблем не имел. Но, моторы сам разбирал новыми после покупки и приводил в порядок (или доводил до ума :) ).
По тактности: 4 тактник на холостом ходу будет радовать своим звуком, если его будет слышно. На моей "Ямахе" было слышно шум воды из системы охлаждения вместо рокота мотора. 2 такт. имеет свой "голос", тоже приятный, но не такой тихий :) . Если придется ремонтировать мотор, то 4 такт. будет дороже в ремонте. Так же и покупка егоо обойдется намного дороже. И если брать б/у, то он будет старше, что тоже не очень хорошо. Кто и как его эксплуатировал - неизвестно.
Могу посоветовать брать мотор в Белоруссии. Я "Ямаху" брал в Бресте. Причем, брал зимой. Проверяли через "наушники", завели, прогрели, включили передачи... Забрал.
Посмотреть можно тут: http://www.av.by/public/index.php?event ... show_new=0
Если нужна будет помощь, у меня сын проживает в Минске. Дам его телефон.
Люди в Бресте, у которых брал, занимались поставкой моторов б/у из Европы. Могу дать их телефон. Правда, не уверен, что до сих пор занимаются.
Боря спасибо, что высказал свое видение на данный вопрос :) , транец переделывать не буду, а коль транец не переделывать, значит Вихрей уже не поставишь - короткие, вот и получается, что иномарку брать надо :D , а если брать, надо брать нормальный мотор....Вот если бы Вихри длинные в природе существовали, вот тогда может и заморочился.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

tushev сказал(а):
Сереж, это тебе ссылка topic5369.html я думаю, что весной и тебя с получением поздравлять будем.
Андрей, обязательно!!! Я уже скачал учебник - изучаю, и программу с билетами, очень серьезно готовлюсь! :crazy: Жаль зимой нельзя сдавать :D
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Re: Принимайте пополнение!

.[/quote]
Боря спасибо, что высказал свое видение на данный вопрос :) , транец переделывать не буду, а коль транец не переделывать, значит Вихрей уже не поставишь - короткие, вот и получается, что иномарку брать надо :D , а если брать, надо брать нормальный мотор....Вот если бы Вихри длинные в природе существовали, вот тогда может и заморочился.[/quote]
А может это и хорошо, что их нет с длинной ногой. Купишь нормальный мотор и не будешь с ним мчаться.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

А может это и хорошо, что их нет с длинной ногой. Купишь нормальный мотор и не будешь с ним мчаться.
Точно Андрей, лучше поясок затянуть и купить порядочный :D
В связи с этим у меня вопрос: Когда лодку привезу, мне надо еще до покупки мотора ее в ГИМС регистрировать? Но ведь судовой будет меняться, а там есть сведения о моторе...или потом нужно еще дополнительно регистрировать мотор?Спасибо! :D
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
648
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Re: Принимайте пополнение!

kapitanssb сказал(а):
А может это и хорошо, что их нет с длинной ногой. Купишь нормальный мотор и не будешь с ним мчаться.
Точно Андрей, лучше поясок затянуть и купить порядочный :D
В связи с этим у меня вопрос: Когда лодку привезу, мне надо еще до покупки мотора ее в ГИМС регистрировать? Но ведь судовой будет меняться, а там есть сведения о моторе...или потом нужно еще дополнительно регистрировать мотор?Спасибо! :D
Когда пробовал ставить на учёт без мотора-вежливо отказали,т.к. лодка без мотора считается "гребной". Может сейчас что то поменялось :unknown:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Когда пробовал ставить на учёт без мотора-вежливо отказали,т.к. лодка без мотора считается "гребной". Может сейчас что то поменялось :unknown:
Спасибо! Ну я так и думал, уточню еще в нашем ГИМСе.... :)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Принимайте пополнение!

kapitanssb сказал(а):
Когда пробовал ставить на учёт без мотора-вежливо отказали,т.к. лодка без мотора считается "гребной". Может сейчас что то поменялось :unknown:
Спасибо! Ну я так и думал, уточню еще в нашем ГИМСе.... :)
Странно... А у нас можно и без мотора регистрировать... Потом в судовой вписывают новый мотор - без проблем :yes:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Андрей, а ты не в курсе?
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Принимайте пополнение!

Добрый вечер!
Поужинал я сегодня, выпил тещиной огненной воды....думаю - надо пойти почитать форум, ведь я полный новичок в водно моторном деле, хочется впитывать и впитывать в себя информацию, полезную, не очень....главное что-бы тема была нужная - "лодка". :D
Хочу рассказать как я вообще пришел к этому делу...
В детстве, когда я с родителями жил в Москве на Алтуфьевском шоссе, в какой-то момент я понял, что мне интересна тема моря...корабли, истории о морских сражениях, технологии постройки судов древних мореплавателей, ну и т.д. Я так был увлечен этой темой, что поступил на курсы штурманов.....там недалеко от дома , но к сожалению так сложилось, что я их так и не закончил - мы переехали в другой район Москвы. Я так замотал отца этой темой, что он согласился :lol: строить прямо в квартире корабль по каким-то чертежам, которые я Бог весть откуда взял.... , рад я был безумно....но естественно когда дело дошло до реального строительства, то оно там сразу и умерло, ввиду моей полной еще не состоятельности ( мне было 12 лет) :) Вот так прошел мой первый этап.....
Потом прошло много лет....в голове у меня все равно все это сидело....в итоге я купил ПВХ-лодку - Пеликан-310ТК и мотор Suzuki 5 сил, несколько раз ходил по Оке в разного рода походы...далеко и не очень...Потом поехал на охоту в Чувашию...на Чебоксарское водохранилище, там и охота и рыбалка....и там, все - я заболел, решил во что-бы то не стало купить именно дюральку - либо Прогресс либо Казанку (честно говоря я тогда и не знал, что помимо выше названых моделей существует еще великое множество моделей лодок) . Приехал в Серпухов и в течении 3 дней продал и лодку и мотор....ну и соответственно(я уже с этим надоел вам :pardon: ), купил(но еще не привез ) К-5....
Впереди еще много предстоит - привезти лодку, купить мотор, получить права :pardon: и еще много-много всего...., но я уверен, что все это пустяки, если учесть, что ради мечты....сделаешь все... :yes: Вот так, я оказался на форуме...Как-то так, прошу прошения, за столь длинный пост...(дочитал ли его кто?)
 
Вверх Снизу