neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
А по концам естественно закрепи на болтах за кронштейны крепления крыла. Заказывайте. Придумаю что хошь. Токо все сделать времени не хватает. Парадокс. Ходют ноги а не доходют руки.
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
neherta сказал(а):
А по концам естественно закрепи на болтах за кронштейны крепления крыла. Заказывайте. Придумаю что хошь. Токо все сделать времени не хватает. Парадокс. Ходют ноги а не доходют руки.
Вот тож и оно .... :) Такая же ситуация. Голова вроде бы работает, а не доходют руки, и не хватает времени :pardon:
Работа по двору отнимает львиную долю времени, еще баню надо доделать к новому году, а не то супруга :fish:

Она и так психовала когда мы с начало купили Обь-3 и я пропадал вечерами во дворе собирая ее, да много времени ушло привезти ее и позже продать, да еще съездить за прицепом в выходные, когда вся семья в сборе и хорошая погода! Я так понимаю она ревнует к новому увлечению :unknown: ? Говорит теперь у меня появилась третья жена :lol: в качестве увлечения лодкой! Первая это машина,а вторая баня :hahaha:!!!!!!!

Единственное говорит рада тому , что я не рыбак и не охотник :sorry: Хотя с появлением лодки все может измениться, я все свое сопливое детство провел с удочкой в руках у бабушки в деревне, когда родители меня отправляли в "ссылку в деревню"!
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Все на этой недели забрал я лодку в Ростова-на-Дону! На прицеп стала прекрасно!
 

Вложения

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
neherta сказал(а):
Спасибо! Теперь бы мотор приобрести, с этим гребанным долларом уж сомневаюсь, что к концу 2015 получиться приобрести :shock:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Не огорчайтесь.думаю после Н.Г.все окончательно проясниться.
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
луха сказал(а):
Не огорчайтесь.думаю после Н.Г.все окончательно проясниться.
Очень хочется верить! Я верю в то, что все настроится и наше правительство выйдет с высоко поднятой головой из этого кризиса, а мы будем гордится нашей страной ;) Ну и соответственно получится нам купить мотор :D такой какой планируем.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Александр поздравляю с покупками прицеп добрый сам второй уже такой купил в этом году, лодка красавица, а мотор не проблема, вопрос времени. По прицепу: там провода с рамы выходят на габариты и их пережимает швеллером оси (швеллер который двигает ось по раме) надо этот момент дорабатывать, просмотрите этот момент. :yes: :good:
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
танкист сказал(а):
Александр поздравляю с покупками прицеп добрый сам второй уже такой купил в этом году, лодка красавица, а мотор не проблема, вопрос времени. По прицепу: там провода с рамы выходят на габариты и их пережимает швеллером оси (швеллер который двигает ось по раме) надо этот момент дорабатывать, просмотрите этот момент. :yes: :good:
Спасибо за совет и поздравление! :) Весной еще надо права получить, а то вдруг раньше получится купить мотор, а прав еще нет, вот будет засада! :lodka2:
 

WollDeMar

матрос
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
18
Карма
1
Возраст
48
Город
Тольятти
Имя
WollDeMar
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Yamaha 30 HWS
Добрый день коллеги!
На прицепе МЗСА 817708 стоит казанка 5М3. Бортами почти лежала на крыльях. Один из ложементов прогнил под ковролином и Сломался. заменил ложементы обычным брусом 100*100(стандартный был 110*60). Обшивать ковролином не стал. Обработал брусья отработкой (и буду обрабатывать их два раза в год на солнышке- так гнить не будут). Соответственно лодка перестала лежать на крыльях.
Так вот вопрос- нужен ли ковролин? считаю, что по брусьям лодка будет скользить не хуже. А особой мягкости брусьям ковролин не придает.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Придает товарный вид.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я свОи брусья оббил тонким погоном - мне нравится, пока не сгнил :)
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Потребовалось срочно перевозить снегоход. Вот что получилось. Может кому интересно.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
neherta сказал(а):
Потребовалось срочно перевозить снегоход. Вот что получилось. Может кому интересно.
Классный выход из ситуёвины! :good:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Появилось желание уменьшить ширину прицепа путем уменьшения колеи, т.е. укоротить ось колесную. Реально это?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
У меня такое желание было. Сменил прицеп. А так если там балка квадратная, а полуоси на болтах, то нет никаких проблем. Отрезал и пересверлил. Либо сделать другую балку, а эту убрать.
 

drzuboff

гл. старшина
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
104
Карма
2
Возраст
50
Город
Самара
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
По поводу крыльев,на форуме ранее была ссылка на мет.крылья.Я тоже в этом году взял Тольяттинский прицеп и о крыльях тоже думаю.
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Мы прошлым летом ездили в Карелию и пришлось с прицепами маневрировать в лесу. Было тесно и у меня прицеп покороче. Пролез в притирку. А вот Серега не пролез и передним кронштейном крыла уперся в пенек. Кронштейн согнулся и согнул пластиковое крыло на прицепа. Кронштейн рихтуется на раз, крыло сомо примет изначальный вид и последствий не будет. А теперь представьте всю эту ситуацию с мет крыльями.
 

Agent-nax

матрос
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
25
Карма
1
Город
Москва
Имя
Ярослав
Лодка
Victory Open 500
Мотор
Suzuki df 90 atl
Всем привет, приобрёл тоже Ешку. Как по ступицам есть нарекания? И вообще какие слабые места? А то гонять на Нижнию часто думаю. Все стоит фирмы Al-ko. Надежные комплектующие? И на что обратить внимание. Прицеп стоит на улице с катером.
 

drzuboff

гл. старшина
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
104
Карма
2
Возраст
50
Город
Самара
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
К новому прицепу однозначно нужна запаска с кронштейном.А чтоб по крыльям не ходить я поставил складные ступеньки от фуры,ценник был 600р.
 

Oboev

ст. матрос
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
41
Карма
2
Город
77
Имя
Валера
Лодка
ОБЬ3
Мотор
-
Друзья! принимайте новенького!
Имею лодку- Обь3
прицеп МЗСА Е нового образца. (п.с. он щас подорожал до 50тыр если с опорным брать, на заводе)

имею несколько вопросов, и без вас не справиться.

1) как правильно располагать настраивать ложементы под лодку? стоит ли передние крепления сдвигать уже чем задние?. про крепления ложементов вообще беда. как ни затягивай болты они все равно при первой погрузке ложки начинают болтаться...я уже думаю приварить их))

2) согласен со всеми, посадка высоковата, но тут есть и плюсы и минусы. мне пока не страшно ибо лодка с низкими бортами и громоздко это не будет.

3) САМАЯ сложная для меня задача это крепление ноги с лебедкой....охъ и замучился я с ней....
как правильно ее подогнать под мою лодку ума не приложу. очень не удобно использовать двойной упор(качели) для небольшой лодки. как не крутил оба упора в нос не ложатся.

первый вариант - нижний упор в лодку а верхний в воздухе. и приварить ее чтоб не болталась. но при таком раскладе получается что, лебедка сильно ниже носа и прижимая лодку носом к прицепу - задирается корма, а там вес!! итог - лодка на излом.

второй вариант лебедка на одном уровне с поверхностью носа(в одной плоскости), и нижний и верхние упоры правильно не стыкуются с лодкой....там придется подкладывать резину и тд...
вот немного фоток.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вижу два варианта решееия......выкидывай качелю,переставь резинку в крепление качели и сделай в носовой скуле кронштейн или отверстие для крепления лебедки,или все тоже что и в первом,только с упором в верхнюю часть скулы и креплением лебедки за утку.
 

Oboev

ст. матрос
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
41
Карма
2
Город
77
Имя
Валера
Лодка
ОБЬ3
Мотор
-
спасибо, думал об этом, но увы резинка по ширине не проходит в крпление качелей. можно конечно подпилить её, но пока что решил не портить её, вдруг найдется решение.
 

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
Парни, я вот на медни, обратил внимание, на МЗСА нет подсветки номера, вроде это не по феншую, не хочется бодаться с каждым не образованным дебилом, на всяк случай прикупил рамку с подсветкой. Одобряете?
 

Oboev

ст. матрос
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
41
Карма
2
Город
77
Имя
Валера
Лодка
ОБЬ3
Мотор
-
есть она.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
1). как ни затягивай болты они все равно при первой погрузке ложки начинают болтаться...я уже думаю приварить их))
Что это за дырявые швеллера на ложементах? Это что стандартные стойки ложементов на хомутах и в таком виде начали делать? Стандартные стойки затягиваются прекрасно и ложементы на них не болтаются.
 
Вверх Снизу