neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Еще пару лодок так продашь можно и катер новый брать. Удачи!
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Вчера оплатили часть денег (130.0 тыс. рублей) за Berkut S-JACKET. Общая сумма составляет 175.0 рублей лодка+ ходовой тент в подарок(стоимостью 27,0 тыс. рублей) и доставка 15 тыс. рублей = итого 190.0 тыс. рублей. Лодку заказали в базовой комплектации. Теперь будем усердно ждать прибытия и пока выбирать прицеп для нее!

Вчера посидел в катере, места много свободного по сравнению с ОБЬ-3, ноги при посадке за рулем можно полностью вытянуть, а не сидеть как на корточках, у свояка в Прогрессе 2 тоже неудобно для ног переднего пассажира и водителя.
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
В салоне вчера катер стоял на точно таком же прицепе, продавцы утверждали, что это самый лучший прицеп для этой лодки, но когда попросили продавца весом 115 кг сесть на транец, имитируя мотор, мы с отцом вдвоем еле смогли приподнять за прицепное устройство на дышле прицепа, а это нагрузка на прицепное устройство более 100 кг. В аннотациях на фаркоп допустимый вес на него (яблоко) до 50 кг. Да и сами вы сможете в одиночку снять с яблока или одеть прицеп в одиночку, когда на прицепном устройстве нагрузка более 100 кг? Я нет! А потом просто передвинуть в одиночку куда либо?

У знакомого раньше был легковой прицеп со смещенной осью назад, так он так намучился с ним, что продал не задумываясь. У меня тоже был легковой прицеп, но с нормальной развесовкой, я с грузом в 600 кг мог спокойно снять его с фаркопа и перекатить в нужное место.

Поэтому выбирая прицеп я буду ориентироваться, чтобы передвигая осью можно найти центр тяжести. И самое главное, чтобы часть дышла можно было открутить, чтобы влез по длине в гараж. Вот какой я планирую приобрести http://auto8800.ru/products/14477844
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
агроном сказал(а):
Вот какой я планирую приобрести
Так у него ось не двигается... Крепление амортизатора намертво к раме :shock: Да и коротковат он под Беркута, на транец повесишь Хонду 4Т и будет жoпа перевешивать :jokingly:
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Ось двигается. У меня такой был. Сейчас такойже, но чуть короче.
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Старший помощник Лом сказал(а):
Так у него ось не двигается... Крепление амортизатора намертво к раме :shock: Да и коротковат он под Беркута, на транец повесишь Хонду 4Т и будет жoпа перевешивать :jokingly:
Ось двигается вместе с амортизаторами! Смотри внимательно! Общая длинна прицепа 4,976 м. Лодка длинной 4,4 м + 0,5 м будет выступать двигатель, Допустимая длинна сзади от края прицепа 1м, а дальше негабарит. В нормы получается укладывается.

"Перевешивание жопы" не будет ибо осью регулируется центр тяжести.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
На такомже,моем бывшем, таскали прог4 а сейчас неман500. И ничего. Все нормально
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ребята, я вас ни в чем не убеждаю)))
Вот на этих фото видно что амортизатор крепится к пластине подвески и может регулироваться по раме



А на фото ТС нихeра не видно :hahaha:
И еще: по ТТХ "Беркут" = 4,5 м.
Прицеп = до 4,3 м. Навесишь мотор с ногой L и вылезешь за габарит)))
Хотя кому интересно мерить на дороге это :jokingly:
Николай, я видел как на похожем таскали "КингФишер-650" с двумя 4Т по 100 сил... и ничего)))
 

Вложения

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
По длине вынужден согласится с тобой D -ка будет коротковат, придется смотреть Е-ку он длинее на 30 см. Спасибо за подсказку!!!!!
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
На Е ценник вроде саавсем другой.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Старший помощник Лом сказал(а):
И еще: по ТТХ "Беркут" = 4,5 м.
Прицеп = до 4,3 м. Навесишь мотор с ногой L и вылезешь за габарит)))
Хотя кому интересно мерить на дороге это :jokingly:
Николай, я видел как на похожем таскали "КингФишер-650" с двумя 4Т по 100 сил... и ничего)))
Прицепа D за глаза хватит. Я его на меньший поменял. На С. http://auto8800.ru/products/14465286 Тот шире колеи и слишком длингный. На с в паспорте лодка 3900. Моя 4250. Свисает с ложементов меньше 10 см. И какая разница какая нога у мотора? В паспорте на мотор написано перевозка на прицепе в вертикальном положении. Такчто по собственному опыту лодка 4500 даже с ложементов с D выступать не будет. Зато ездить гораздо приятнее.
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
neherta сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
И еще: по ТТХ "Беркут" = 4,5 м.
Прицеп = до 4,3 м. Навесишь мотор с ногой L и вылезешь за габарит)))
Хотя кому интересно мерить на дороге это :jokingly:
Николай, я видел как на похожем таскали "КингФишер-650" с двумя 4Т по 100 сил... и ничего)))
Прицепа D за глаза хватит. Я его на меньший поменял. На С. http://auto8800.ru/products/14465286 Тот шире колеи и слишком длингный. На с в паспорте лодка 3900. Моя 4250. Свисает с ложементов меньше 10 см. И какая разница какая нога у мотора? В паспорте на мотор написано перевозка на прицепе в вертикальном положении. Такчто по собственному опыту лодка 4500 даже с ложементов с D выступать не будет. Зато ездить гораздо приятнее.
Спасибо за помощь! В выходные планируем поехать в Краснодарский край ст. Кропоткинскую за прицепом, от меня 313 км в одну сторону. Перевернул весь Ростов-на-Дону, но прицепы МСЗА не продают, а если и продавали, то говорят сезон закончен и заказы не принимают :evil: Есть другие прицепы, но они не нравятся! :unknown: У всех крепление рессор приварено намертво и регулировке по длине не поддаются.

В этой конторе есть полная линейка прицепов МСЗА, сегодня звонил им http://www.pricep23.ru/katalog/item/7-p ... 771d101-05 и с ценой какая указана на сайте, Вот теперь и ломаем голову D или Е.

Николай если нетрудно можно померить реальную ширину Вашего прицепа, так как ширина ворот у меня 216 см и размер как говорится имеет ОГРОМНОЕ значение!

Эта контора работает в праздники, так что с работы и отпрашиваться не надо!
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Николай посмотрите пожалуйста катер на фото стоит на прицепе это С или D?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Это прицеп С. Такой в точности как у меня сейчас. А ширина прицепа совпадает с данными в паспорте. Померять до выходных вряд ли смогу. Гараж далеко от дома.
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Николай как Вы думаете исходя из фото на D-ке он станет нормально? Мотор сколько занимает длины в транспортном положении от края лодки?

Если сравнить как Ваша лодка размещена на прицепе с фото с сайта, то по размерам они практически одинаковы.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Я считаю нормально все встанет. Мртор вертикально и вбок притянут стяжкой. Видно на фото.Сантиметров 30-40 не более выступ.
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
На Вашем фото видно, что нос лодки над опорным колесом, а зад выступает около 20-30 см, что практически идентично на фото с сайта указанного выше.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Зад гдето около 20 см свес. Это из первых выездов. Сейчас подогнал свес 10 см. Осталось ложементы сдвинуть назад и оставить на оддном болте. Свеса не будет. Мой прицеп на полметра короче D.Но главное уже. Не выходит за габарит машины.. Лодка по моему 4,25. Так что вам D за глаза.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Третий год на таком прицепе таскаю свой комплект. Прицепом доволен.
 

Вложения

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Борис, а какой у Вас прицеп D или Е? Если прикинуть, что длинна Казанки составляет 4,5 м то вроде бы D. С мотором укладываетесь в габарит до 1 м от фонарей? Вопрос задал по причине, что беркут тоже по размерам 4,5 м.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
а не пробовали рассматривать нормальный, по длине, прицеп . я уверена, что корма не должна свисать! мы уже потаскали, когда пол метра свисала корма-ну его такой прицеп, лучше добавить 10-ку и купить нормальный :pardon:
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
мы будем брать ЛАВ-81014-самый оптимальный вариант для нас :good:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
нда, от Оби-3 тут уже мало что осталось.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
агроном сказал(а):
Борис, а какой у Вас прицеп D или Е? Если прикинуть, что длинна Казанки составляет 4,5 м то вроде бы D. С мотором укладываетесь в габарит до 1 м от фонарей? Вопрос задал по причине, что беркут тоже по размерам 4,5 м.
У меня - "Д". По габаритам укладываюсь. Но, у меня нога "S" у мотора. Хотя, до этого была "Ямаха F40BETL", на прицепе "Д", тоже укладывалась.
 

Вложения

Вверх Снизу