агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Ребята! знакомый фанат лодок с деньгами узнал о моей покупке и предлагает за нее 130000 рублей, что делать, продавать или нет?
Если к этим деньгам добавить 19 тыс. рублей то можно купить новый винбот 45 с консолью за 149000 рублей :unknown: :unknown:
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
агроном сказал(а):
Ребята! знакомый фанат лодок с деньгами узнал о моей покупке и предлагает за нее 130000 рублей, что делать, продавать или нет?
Если к этим деньгам добавить 19 тыс. рублей то можно купить новый винбот 45 с консолью за 149000 рублей :unknown: :unknown:
Суди по своим условиям эксплуатации.
Для меня Винбот 45 с консолью не подходит, мореходность и остойчивость ниже, парусность выше,
необходимо цельное лобовое стекло.

По мне Обь-3, так выше по классу.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
я б тоже не менял такой подарок судьбы на новодел.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 627
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Новое всегда лучше. А другое изделие не предлагал? Возни тут много. Нет всё таки Обяшка лучше. Даже не думай.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО новодел "рядом не стоял" с Обь-3 и по весу и по мореходным качествам(ОБяха всёж тримаран и "капотник"), я за ОБяшку :yes:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
За 150 тыр можно приобрести готовый комплект с мотором и прочими ништяками... тут как говорится тыща мнений. Я бы отдал ... за 150 ))) ну коли уж приспичило человеку, надо пользоваться. А там глядишь еще какой вариант подвернется. По мне так сделка века.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 627
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
ИМХО Другой раз такую Обяшку хрен найдёшь. Уж если за неё дают такие деньги, то такая корова нужна и самому. Что человек при бабках не нашёл бы сам?. Это подарок судьбы. Обяшка да ещё в таком состоянии. Смотри сам. И сам выбирай.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
hanter2013 сказал(а):
ИМХО Другой раз такую Обяшку хрен найдёшь... Это подарок судьбы. Обяшка да ещё в таком состоянии...
Эт точно :yes: ... всё равно что купить в магазине слетав на машине времени в прошлое :cool:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Это да. Хорошая лодка это завсегда хорошо, но хорошая лодка без мотора - вещь не очень полезная. Лодка с мотором в два раза лучше лодки без мотора )) На всю жизнь мне кажется обяху не оставишь, гонку вооружений никто не отменял, а придет время и такого предложения уже не будет, продастся она по среднерыночной цене 30-50 тыр...и что? Продать любителю, пусть любит! А самому кататься без задолженности за мотор. ИМХО очень очень.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
агроном сказал(а):
Ребята! знакомый фанат лодок с деньгами узнал о моей покупке и предлагает за нее 130000 рублей, что делать, продавать или нет?
Если к этим деньгам добавить 19 тыс. рублей то можно купить новый винбот 45 с консолью за 149000 рублей :unknown: :unknown:
Ключевое слово ФАНАТ. Я бы отдал не задумываясь. Нопоторгуйся. Если на самом деле фанат, то и полтинник накинет.
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Спасибо за отзывы! На семейном совете было принято решение о продаже.

Сегодня были получены денежные средства в полном объеме за лодку. Решили немного поднатужиться ( сыграть в складчину с отцом) и купить Катер Berkut S-JACKET, в Ростове-на-Дону в базовой комплектации с доставкой он стоит 194 тыс. рублей + идет акция на заводе ходовой тент в подарок (стоимостью 27 тыс. рублей) так как не сезон. А прицеп купим позже, все равно мотор покупать осенью 2015 года, да и прав еще нет.

Если честно, продали лодку без сожаления, так как работы по доделки в то что хотели очень много.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
агроном сказал(а):
Сегодня были получены денежные средства в полном объеме за лодку. Решили немного поднатужиться ( сыграть в складчину с отцом) и купить Катер Berkut S-JACKET, в Ростове-на-Дону в базовой комплектации с доставкой он стоит 194 тыс. рублей + идет акция на заводе ходовой тент в подарок (стоимостью 27 тыс. рублей) так как не сезон.

Молодцы! Достойная замена Обь-3! :good:

Но парусность, для меня, играет огромную роль. :unknown:
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Содимский сказал(а):
агроном сказал(а):
Сегодня были получены денежные средства в полном объеме за лодку. Решили немного поднатужиться ( сыграть в складчину с отцом) и купить Катер Berkut S-JACKET, в Ростове-на-Дону в базовой комплектации с доставкой он стоит 194 тыс. рублей + идет акция на заводе ходовой тент в подарок (стоимостью 27 тыс. рублей) так как не сезон.

Молодцы! Достойная замена Обь-3! :good:

Но парусность, для меня, играет огромную роль. :unknown:

Спасибо за поддержку! Честно думал заклюют за мой выбор здесь!

Предварительно перед продажей пересмотрели в Ростове-на-Дону Виндботы,Вельботы и Салюты, но к душе стал Berkut S-JACKET. В нем понравилось качество исполнения, практичность, да и современный вид, так же неплохие отзывы по эксплуатации, а самое главное вес всего 170 кг и соответственно можно поставить как и ранее планировалось на Обь-3 Хонду -30, но это в будущем.

Парусность у нас не так критична на Дону, не такой он уж и широкий, да и в плохую погоду использовать его не будем.

27.10.2014 поедем вносить первый взнос за катер 70%, а то акция на ходовой тент до 01.12.2014 года.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Правильное решение!!!!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Поздравляю!
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
агроном сказал(а):
Спасибо за отзывы! На семейном совете было принято решение о продаже...
... и купить Катер Berkut S-JACKET...
Ну... раз решили, так выбор надо уважать :pardon: ...


Содимский сказал(а):
Молодцы! Достойная замена Обь-3! :good: ...
Вряд ли это "замена", т.к. "трибяха" - всёж тримаран :dedok .... а так, борт высокий, носовые обводы - полные = скорее замена П-4 или К-5М4 :yes:

з.ы. ...и наверное самое главное - ничего красить/делать НЕНАДА! :unknown:
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
lednic606 сказал(а):
Вряд ли это "замена", т.к. "трибяха" - всёж тримаран :dedok ....
Дак самую браконьерскую лодку как заменить, с низкими бортами :D , ведь сейчас всё только для рыбалки. :hahaha:

А если серьёзно то Катер Berkut S-JACKET вполне сбалансированный аппарат, без лишней килеватости
на корме, устойчив. Мне нравится, лишь бы качество исполнения не подкачало.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 627
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Хозяин-барин. Для его целей, самое то.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Дим, лодка вместо другой лодки завсегда замена ))). Я бы не так поступил, эхх, но нет у меня такой обяхи (((. А дело то хорошее. Тут проздравлять человека надо!!!!! А вы "уважать", да "как заменить".
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 627
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Alex1981 сказал(а):
Дим, лодка вместо другой лодки завсегда замена ))). Я бы не так поступил, эхх, но нет у меня такой обяхи (((. А дело то хорошее. Тут проздравлять человека надо!!!!! А вы "уважать", да "как заменить".
Интересно КАК?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 627
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Т.С. не охотник, ни рыбак. Так зачем ему Обяшка. Пусть уж лучше в хорошие руки да по назначению.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
агроном сказал(а):
Предварительно перед продажей пересмотрели в Ростове-на-Дону Виндботы,Вельботы и Салюты, но к душе стал Berkut S-JACKET. В нем понравилось качество исполнения, практичность, да и современный вид, так же неплохие отзывы по эксплуатации, а самое главное вес всего 170 кг
Так вес это палка о двух концах. Посмотрел ттх лодки, размеры больше Крыма, толщина обшивки тоже (2-3 мм против 1,5-2 мм), а заявленный вес одинаков у обоих -170 кг. Видимо за счёт увеличенной толщины обшивки решили сэкономить на весе (а значит и прочности) силового набора. Кстати, у аналогичного по размеру Мастера-410, вес 200 кг....Так что хождение по волне, думаю, желательно избегать....Конечно, хорошо бы послушать отзывы реальных владельцев, но вот на форуме с 03.10.14 висит вопрос по этой лодке, и нет ни одного ответа....
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Alex1981 сказал(а):
Это да. Хорошая лодка это завсегда хорошо, но хорошая лодка без мотора - вещь не очень полезная. Лодка с мотором в два раза лучше лодки без мотора )) На всю жизнь мне кажется обяху не оставишь, гонку вооружений никто не отменял, а придет время и такого предложения уже не будет, продастся она по среднерыночной цене 30-50 тыр...и что? Продать любителю, пусть любит! А самому кататься без задолженности за мотор. ИМХО очень очень.
Согласен на 100%! Лодка покупалась у меня специально для рыбалки, у этого человека есть для отдыха другие плавсредства! :lodka_8: Также была приобретена только потому, что она новая за такие деньги!

В моем случае если я бы попользовался ей пару лет и потом бы надумал поменять, продать за 130 тыс. просто нереально!

Перед продажей очень долго думали и взвешивали все за и против, и пришли к мнению о продаже по следующим причинам:

- лодка хоть и новая, но прогресс не стоит на месте, и все то что планировали переделать под себя уже сделано на новой
lednic606 сказал(а):
Вряд ли это "замена", т.к. "трибяха" - всёж тримаран :dedok .... а так, борт высокий, носовые обводы - полные = скорее замена П-4 или К-5М4 :yes:

з.ы. ...и наверное самое главное - ничего красить/делать НЕНАДА! :unknown:
- я не рыбак и не охотник, просто живу на Дону и хочется на выходных с друзьями попасть на чистые пляжи куда на машине не проехать или далеко ехать и хорошо отдохнуть :drinks: Да и просто покататься на новой красивой лодке пусть даже с некоторыми худшими ходовыми характеристиками, чем Обь-3;

В этой жизни мы много в чем себе отказываем, а она(жизнь) пролетает очень быстро!

- отец скоро через пару лет уйдет на пенсию, а он рыбак пока начинающий. Рыбалка для него скорее просто удовольствие от проведенного времени на воде, да и внуков просто покатать с матерью по Дону;

- все лето мы семьями ( моя 4 человека и свояка 3 человека) на лодке свояка на выходных проводили время (старенький Прогресс-2(куплен за 25 тыс. рублей)и такой же вихрь-30(куплен за 10 тыс. рублей)) и получили незабываемые впечатления от лета на воде 2014 года, даже не огорчал тот момент,что Вихрь был старенький и иногда глох или еле тянул нашу компанию! И благодарны прогрессу-2 и свояку за отличный отдых!

- если посчитать, лодка куплена за 50 тыс. рублей и продана за 130 тыс. рублей, для покупки новой необходимо 194 тыс. рублей значит добавить необходимо 64 тыс. рублей. Из всего этого следует, что лодка нам станет в 194 -80(заработок с продажи)= 114 тыс. рублей + тент в подарок стоимостью 27 тыс. рублей ( не сезон).
Я думаю это неплохой вариант, потому как за 194 тыс. новую мы бы уже не смогли бы потянуть.

Вот все мои аргументы :unknown:
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
агроном сказал(а):
Вот все мои аргументы :unknown:
Что плечами пожимаешь?
Всё правильно сделали! :good:

Семь футов под килем и топляка не словить!

Обмыть бы это дело надоть. :) :drinks: :drinks: :drinks:
 

агроном

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
48
Карма
0
Город
Ростовская область
Имя
Александр
Лодка
Обь-3
Мотор
пока не приобрел
Спасибо за поздравления и пожелания!
Как только оплатим и через месяц заберем её(лодку) домой, то обмывать будем обязательно!

Как не странно, но Обь-3 мы очень и очень хорошо обмыли, а на третий день очень хорошо продали! :hahaha: :yes: :good: :drinks:
 
Вверх Снизу