Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
49
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Может быть, конечно,я всё спутал...
Я хотел было заснять,но тогда мелькнула мыслишка,что мол очковое это дело: находиться в рецессе раком на одной ноге головой вниз,да ещё и видео новым смартфоном снимать...
Но на следующий раз я засниму всё же на старенькии телефон.думаю многим будет интересно посмотреть на картинку воды за кормой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Сикилямск-Анжелос
Имя
Стас
Лодка
Сарепта
Мотор
Ямаха 40
в Соликамске лето кончилось, листья опали, лодки легли к верху пузом..
 

Вложения

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
49
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Сикилямск-Анжелос
Имя
Стас
Лодка
Сарепта
Мотор
Ямаха 40
Ничего страшного.Зима пробежит быстро,а там уж жидкая вода и следующий водномоторный сезон)))
Не знаю как у вас там, а у нас только лето быстро пролетает.
Перед тем как доставать лодку, снял рубку, попробовал ходить по лодке не раком - ужас как удобно..
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
49
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
22
Карма
18
Город
Сикилямск-Анжелос
Имя
Стас
Лодка
Сарепта
Мотор
Ямаха 40

Sinadont

ст. матрос
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
49
Карма
3
Город
Syzran
Лодка
Сарепта
Мотор
Suzuki DT40wrs
Всем привет! У меня Сарепта без рубки, все мучаюсь с тентами, они дороговаты и не долго ходят. И тут как прошибло, решил с Авито приобрести крышу, или уж на крайняк сделать самому. Но возник вопрос, как рыбачить на кольцо с кормы лодки если крыша отодвигается не до конца? Я как то видел фотку, что какой то умелец как то решил эту проблему, но не могу найти ее. Может кто знает, как сделать так, чтобы крыша отодвигалась до конца и при этом не сломалась?)))
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Всем привет! У меня Сарепта без рубки, все мучаюсь с тентами, они дороговаты и не долго ходят. И тут как прошибло, решил с Авито приобрести крышу, или уж на крайняк сделать самому. Но возник вопрос, как рыбачить на кольцо с кормы лодки если крыша отодвигается не до конца? Я как то видел фотку, что какой то умелец как то решил эту проблему, но не могу найти ее. Может кто знает, как сделать так, чтобы крыша отодвигалась до конца и при этом не сломалась?)))
Направляющие удлини.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Всем привет! У меня Сарепта без рубки, все мучаюсь с тентами, они дороговаты и не долго ходят. И тут как прошибло, решил с Авито приобрести крышу, или уж на крайняк сделать самому. Но возник вопрос, как рыбачить на кольцо с кормы лодки если крыша отодвигается не до конца? Я как то видел фотку, что какой то умелец как то решил эту проблему, но не могу найти ее. Может кто знает, как сделать так, чтобы крыша отодвигалась до конца и при этом не сломалась?)))
Направляющие удлини.
 

Sinadont

ст. матрос
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
49
Карма
3
Город
Syzran
Лодка
Сарепта
Мотор
Suzuki DT40wrs
Направляющие удлини.
Ну это получается на весу будут направляющие, и провисать, а чуть волна - оторвёт а канет в воду... Я рассматривал это решение. Неужели других нет решений?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну это получается на весу будут направляющие, и провисать, а чуть волна - оторвёт а канет в воду... Я рассматривал это решение. Неужели других нет решений?
  1. Косоур под направляющую
  2. Нах тебе крыша на рыбалке?
  3. На ходу задвигай крышу на лодку.
 

Sinadont

ст. матрос
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
49
Карма
3
Город
Syzran
Лодка
Сарепта
Мотор
Suzuki DT40wrs
  1. Косоур под направляющую
  2. Нах тебе крыша на рыбалке?
  3. На ходу задвигай крышу на лодку.
  1. Косоур будет держать только вертикальную нагрузку, а чтобы держало ещё горизонтальную - по идее нада ещё соединять с противоположными бортами, как то громоздко будет.
  2. на рыбалке то она не нужна, потому как подъехал к точке, заякорился и полностью открыл рубку. Или Вы имеете ввиду крышу оставлять на берегу когда едешь на рыбалку? - так сделать проблематично, лодка на причале под достаточно большим углом стоит, и снимать крышу - пупок может развязаться.
  3. ну это ясен пень, при движении закрывать рубку, просто болтанка бывает не только когда едешь, но и ещё стоишь...
Ну, попробую включить все свое высшее образование, может как нибудь выйду из положения.... Есть идея маленькая, но уж простите меня за мою неопытность, я так понял механизм раздвижения по направляющим не на ролика? Что то сейчас сомнения появляются... Возможно рубка ездит как "труба в трубе", без колёсиков на подшипнике?))))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
9дюймов
Не знаю как у вас там, а у нас только лето быстро пролетает.
Перед тем как доставать лодку, снял рубку, попробовал ходить по лодке не раком - ужас как удобно..
  1. Косоур будет держать только вертикальную нагрузку, а чтобы держало ещё горизонтальную - по идее нада ещё соединять с противоположными бортами, как то громоздко будет.
  2. на рыбалке то она не нужна, потому как подъехал к точке, заякорился и полностью открыл рубку. Или Вы имеете ввиду крышу оставлять на берегу когда едешь на рыбалку? - так сделать проблематично, лодка на причале под достаточно большим углом стоит, и снимать крышу - пупок может развязаться.
  3. ну это ясен пень, при движении закрывать рубку, просто болтанка бывает не только когда едешь, но и ещё стоишь...
Ну, попробую включить все свое высшее образование, может как нибудь выйду из положения.... Есть идея маленькая, но уж простите меня за мою неопытность, я так понял механизм раздвижения по направляющим не на ролика? Что то сейчас сомнения появляются... Возможно рубка ездит как "труба в трубе", без колёсиков на подшипнике?))))
Капролоном по трубе и никаких колёсиков.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Вот мое мнение. Я тоже давно продумываю как сдвинуть рубку назад . С моим 187 тоже на карачках не айс! Самому рубку сделать очень сложно, получится или громоздко тяжело или некрасиво. Я считаю за основу надо брать заводскую,на ней есть ребра жесткости,дающие жесткость конструкции. Я свою рубку на Прогрессе по всякому думал сделать сдвижной. Представляете наверное таргу для лыжника все. Так вот наподобии такой жесткой тарги должны стать задние двери рубки,которые тоже можно сделать легкосьемными,а сама "тарга" при этом должна быть жесткой и несьемной (такая как бы рамка).. Так вот в верхних углах этой тарги надо поставить какие то шпенечки,ну не знаю как правильно их назвать,а внутри самой рубки в верхних углах по всей рубке установить напрявляющую, во внутрь которой эти шпинечки тарги будут передвигаться вперед и назад не давая рубке сложиться по диагонали. Нижний механизм сдвижения взять полностью с Сарепты. И двери должны при движении ,когда рубка сдвинута назад ,должны быть полностью открыты,чтобы не было эфекта паруса. Ну и естественно эту всю рубку делать легкосьемной как на Сарепте. Ну а двери йух с ними,пусть останутся...
Ну что знал,сказал.))):jokingly:
Но кто бы что не говорил,легко сдвижная,и в тоже время жесткая рубка это ВЕЩЬ!!!
Пошел за грибами,закрыл на замок двери и душа спокойна.
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
49
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Привет,Форумчане.
Предложили мне обменять мою Сарепту на Крым 3 с моей доплатой 1000$...
Обмен чисто корпусАми.
Моторы,машинки и рулёжка остаются свои́.
Вот не знаю что делать: хотелось бы повладеть Крымом 3.
Но опыта нет,не знаю как он в волну(мягче или жёстче).
Кто что может подсказать,то пожалуйста,расскажите про данный корабль.
Спасибо.
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым)))
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Привет,Форумчане.
Предложили мне обменять мою Сарепту на Крым 3 с моей доплатой 1000$...
Обмен чисто корпусАми.
Моторы,машинки и рулёжка остаются свои́.
Вот не знаю что делать: хотелось бы повладеть Крымом 3.
Но опыта нет,не знаю как он в волну(мягче или жёстче).
Кто что может подсказать,то пожалуйста,расскажите про данный корабль.
Спасибо.
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым)))
Олег приветствую :snimau shlyapu:

Я бы не менял САРУ, ... лично моё ИМХО !
см. мин. 9.14
Хотя всё зависит от местных условий эксплуатации.

С Рождеством !
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Привет,Форумчане.
Предложили мне обменять мою Сарепту на Крым 3 с моей доплатой 1000$...
Обмен чисто корпусАми.
Моторы,машинки и рулёжка остаются свои́.
Вот не знаю что делать: хотелось бы повладеть Крымом 3.
Но опыта нет,не знаю как он в волну(мягче или жёстче).
Кто что может подсказать,то пожалуйста,расскажите про данный корабль.
Спасибо.
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым)))
Я бы поменял не раздумывая.
Крым 3 лучше по всем характеристикам.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
49
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Я бы поменял не раздумывая.
Крым 3 лучше по всем характеристикам.
У меня опыта по Крыму нет.
Как он в короткую волну себя ведёт?как он в статике? Остойчивый?50 лошадей ему хватит?
Какие слабые места?куда смотреть?
Спасибо за ответ
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У меня опыта по Крыму нет.
Как он в короткую волну себя ведёт?как он в статике? Остойчивый?50 лошадей ему хватит?
Какие слабые места?куда смотреть?
Спасибо за ответ
В волну на попядок лучше еврейки
В статике как и прочие с такой килеватостью.
50 хватит, но смотпя для каких целей.
Слабое место днище.
Смотри его.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
49
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
В волну на попядок лучше еврейки
В статике как и прочие с такой килеватостью.
50 хватит, но смотпя для каких целей.
Слабое место днище.
Смотри его.
Цели: неспе́шные покатушки 3-4 чел (40 км/час),,,рыбалка в погожие дни,троллинг,выезд на острова,,, используется на реке Днепр и разливах 2-3 км.Больши́х штормо́в не бывает, конечно,но всё же иногда волни́шка присутствует.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Крым тяжелее Сары, борта выше. Товарищ раньше хотел Крыма 3го, посмотрел, покатался и передумал, тяжеловатый он всё таки. Короче, не легла душа к нему.
 
Вверх Снизу