skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Re: Я и моя Сарепта.

OlegMAN сказал(а):
SKV6410:Рыбешку как то в июне ловить вроде запрещено.
может это был июль-я не доверяю числу на фотике.(он был не настроен и не мой)
По мне что Днепропетровск что Екатеринослав все едино.Если человек хороший.Я родился и вырос в СССР.И все что сейчас происходит это мура....Все вернется на свои места.Не особый поклонник сарепты но знаком с ней не понаслышке да и еще похоже стал ее владельцем.Пятая лодка это наверно перебор.А может и пригодится.А так по существу если тебе нравится то это здорово.А вот насчет рыбы то не только в Днепре то и в Волге стало гораздо хуже чем 30 лет назад.Удачи .
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Я и моя Сарепта.

skv6410 сказал(а):
...Не особый поклонник Сарепты но знаком с ней не понаслышке да и еще похоже стал ее владельцем...
Воот с этого места пожалуйста поподробнее :yes:
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

skv6410 сказал(а):
OlegMAN сказал(а):
SKV6410:Рыбешку как то в июне ловить вроде запрещено.
может это был июль-я не доверяю числу на фотике.(он был не настроен и не мой)
По мне что Днепропетровск что Екатеринослав все едино.Если человек хороший.Я родился и вырос в СССР.И все что сейчас происходит это мура....Все вернется на свои места.Не особый поклонник сарепты но знаком с ней не понаслышке да и еще похоже стал ее владельцем.Пятая лодка это наверно перебор.А может и пригодится.А так по существу если тебе нравится то это здорово.А вот насчет рыбы то не только в Днепре то и в Волге стало гораздо хуже чем 30 лет назад.Удачи .
1.проСССР:говорил и буду говорить:моя Родина-Советский Союз... 2.про Волгу:мой отец служил в70-м году где-то на Волге,так говорит рыба клевала на два крючка одновременно,причем сразу после забрасывания удочки. 3.про Сарепту:мой дед по отцу родом из станицы в Волгоградской губернии,которая расположилась(станица)на берегу реки САРЕПТА. 4.про любопытство:покажи фотки ,если есть-имею ввиду твою пятую лодку.СПАСИБО.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

OlegMAN сказал(а):
lednic606 сказал(а):
OlegMAN сказал(а):
а вот как он назывался в1797—1802 годах-у нас сейчас опасно вслух говорить..
Эт Новороссийск то? :unknown: .... ладно продолжаем ждать отчет о Сарепте :popcorn
да давайте про Сарепту.скоро буду пробовать вставлять с айпада видео про лодку,про покатушки и про то как с полтыка со стартера заводился летом крайслер.
с Айпада ШУРИН всё случайно удалил-очень жаль там видео были про покатушки.НО есть где-то на флэшке.,он очень постарается всё восстановить и я как обещал выложу летние видео.Спасибо за внимание.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

на днях на блошинном рынке купил для своей Сарепты ЯКОРЬ
 

Вложения

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Якорь не самопал?
 

Вложения

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Вид на транец, кое как прилепил)))
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

да-да -якорь-самопал,но Вы наверно обратили внимание,что там ещё одно ухо(у корня якоря)...вобщем к нему ещё одна верёвка положена и тогда он вытягивается с любого зацепа.А транец я делал как бы экспериментально-просто добавил 135 мм к низкому транцу,потом чуть подрезал...вчера экспериментировал -приятель дал на день Я-55,так она воздух подхватывает-видимо нужно чуть ниже подпилить.транец делал временно-чтоб учесть все ошибки и недоработки.позже сделаю из самого правильного материала и выверенных размеров...а у Вас на ранце что висит:50 или 60? а то по фото не видать. Спасибо
 

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

На транце висит... DF90ATL.
 

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Теперь видно.
 

Вложения

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

naemnik сказал(а):
Дааа,мот-красавец.Мощный и мускулистый. Думаю ,по штилю огромный соблазн газануть на полную(тот соблазн ,о котором говорил Дима Ледник 606)...
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

Фото сделаны сегодня.закат.красрта.видео не смог вставить.
 

Вложения

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Хорошо когда едешь на 4200 по течению 54 км/ч. и вдруг тебя догоняет катер, девочки на палубе, визг писк, смотрят на тебя как на лоха))) вот где соблазн) ну тут конечно до упора и тримом вверх.
Катер, девочки, визги писки далеко сзади. Чертовски приятно)))
 

Вложения

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

красивый снимок...1) а корма нехило просела:это от веса плм или от того,что на бережок слишком затащили?...2)тримом вверх до упора?а воздух не подхватывает?
 

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Вес мотора+бак на 140 ( литров 100 было)+ аккумулятор все это сзади, в бомболюке одна-две канистры по 20 литров, на момент снимка их вообще с собой не было, не множко на берегу.
На фото мой друг, то же сарептовод, в моей лодке не много виден бак.
 

Вложения

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Практически до упора, воздух не хватает, на полном нос сильно прижимает, тримом поднимешь и скорость и обороты не слабо поднимаются)
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

тогда понятно почему так просела...у меня ВОПРОС:касательно именно Сарепты стоит ли отказываться от советского РУЛЯ и ТРОСОВ?Стоит ли руль переносить на правую сторону ?у меня щас стоИт руль от Вартбурга и тросик протянут 1.5-2мм(штангелем не мерял).спрашаю потому как мой древний Крайслер-35 "рулевался неплохо",а теперь по выходным беру на прокат 50-ти сильники(разные:Я-55,С-50,Мерк-50 и ещё...)-ну чтоб сравнивать и определиться-так ПЛМы таких мощностей рулятся оччень туго.,хотя все ролики смазаны.может мне достаточно шкив сделать меньшего диаметра(тото.что внизу рулевого вала),тогда теоретически оборотов руля будет больше,а крутить-легче.ПОЧЕМУ спрашиваю-потому,что с финансами туговато.вот и думаю :пытацца усовершенствовать старое или покупать китайский рулевой редуктор?Заранее благодарю за уделённое внимание и время,потраченое на стучание по клаве!СПАСИБО.
 

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Если с финансами трудно, тогда тросик потолще можно протянуть, что бы с запасом. Но я за редуктор. Направо или на лево, вопрос риторический, правая установка компенсирует вращение винта, то есть дифферент на левый борт. У меня был руль с права когда покупал, сразу переделал на лево, я правша и мне так удобнее стрелять))) Опять же о дифференте не парюсь, загружаю правый борт. Все таки, оборотов руля, лучше когда их меньше, маневрировать лучше.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

А если ставить редуктор в существующее отверстие,та наверняка будет маловато места для командера.(рукоять газ-реверса не проходит между рулём и рамкой стекла).и ещё вопрос :если руль(редуктор) слева,то рулевой трос прокладывается по правому борту? иль разницы нет справа-слева трос?
 

korolenka 254

пассажир
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Днепропетровск
Имя
Женя
Лодка
Сарепта
Мотор
30 вихрь
Re: Я и моя Сарепта.

Всем привет!!! Ребята помогите пожалуста .Хочу себе преобрести лодку Сарепта или корпус под ресстоврацыю .Кто что может слышал .Хочу стать Сарептоводом отличная лодка для отдыха и рыбалки.
 

naemnik

матрос
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
23
Карма
1
Возраст
54
Город
Якутск
Имя
Леонид
Лодка
Сарепта есть, были Обь ЗиЧ, К5, П4, К2М, Метлы, Крымы, Вихри, Москвы,
Мотор
Suzuki DF 90 ATL есть, была Ямаха 60 FETOL
Re: Я и моя Сарепта.

Редуктор я ставил в существующее отверстие,трос прокладывается по тому борту где редуктор стоит, редуктор нужен универсальный, что бы трос "перевернуть", потому как может получится в обратную сторону рулежка. Машинка у меня стоит на штатном месте, на родных сарептовских креплениях.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

Ура! Мне случайно повезло вставить видео! Вот:

 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

korolenka 254 сказал(а):
Всем привет!!! Ребята помогите пожалуста .Хочу себе преобрести лодку Сарепта или корпус под ресстоврацыю .Кто что может слышал .Хочу стать Сарептоводом отличная лодка для отдыха и рыбалки.
Привет я тож с Днепра,года два~три назад искал Сарепту восемь месяцев.самая бюджетная была в Кременчуге потресканая без доков 1850$.самая класная тюнинговая была за 8000$ вЧеркассах...пусть тебе повезет и ты найдешь клас сную за недорого,но я пока ничего не слышал.услышу-скажу.
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

naemnik сказал(а):
Редуктор я ставил в существующее отверстие,трос прокладывается по тому борту где редуктор стоит, редуктор нужен универсальный, что бы трос "перевернуть", потому как может получится в обратную сторону рулежка. Машинка у меня стоит на штатном месте, на родных сарептовских креплениях.
Ничего не пойму.беру в руки машинку ямахи или мерка(одно рычажную)-прикладываю к пред полагаемому месту крепления и рукоять газреверса вперед и рукоять не проходит -упирается в руль!но яприкладывал на уровне бокового бардачка,-может в этом проблема?а может у меня руль очень большого диаметра?...пожалуйста-покажите где у кого установлена машинка!огромное спасибо за фото подсказки !!!
 

OlegMAN

ст. лейтенант
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
327
Карма
16
Возраст
50
Город
Екатѣрiнославъ
Имя
Олег
Лодка
лодка
Мотор
ПЛМ
Re: Я и моя Сарепта.

вот я о чём говорю: download/file.php?id=37247.....если я всё правильно понимаю ,то ПРОСТОАНДРЕЙ установил рулевой редуктор ближе к центру лодки,что дало достаточно места для командера.Вот ещё для наглядности : download/file.php?id=34370
 
Вверх Снизу