с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Поженил - это так.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
52
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Brave-Skif сказал(а):
....брак по расчёту с некрасивой коровой, я бы так назвал. :D
Не согласен :nea: ... вариантов блок-лодок под гидрик огромное множество и когда такой катер идёт 65км/ч совсем на корову не похОдит :good:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 091
Карма
1 298
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Дим спроси почему такие щели и не стыковки? а то я че то боюсь лезть к ним с вопросами.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Telenkov ты бы хотя бы имя вписал в свои данные а то как то обращаться к тебе неудобно.Да и сам такой скромный из себя.(шутю)Да все щели заделаются и не будет их он же вставляет ещё пока.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
52
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

lednic606 сказал(а):
Brave-Skif сказал(а):
....брак по расчёту с некрасивой коровой, я бы так назвал. :D
Не согласен :nea: ... вариантов блок-лодок под гидрик огромное множество и когда такой катер идёт 65км/ч совсем на корову не похОдит :good:
Дмитрий, так ведь от условий использования много зависит, такой вариант, на телеге (только под стоячий гидрик) 8 лет назад хотел купить, да вовремя отговорили, не подходят нам такие лодки, у нас не Майами, погода по 3 раза на дню меняется. Я мог просто купить себе квадратного Спидстера или Экситера и не переделывал бы ничего, но мне нужна лодка с закрытым носом на водомёте, а таких готовых в природе нет, только проект джетт багги но они коротковаты для наших вод, да и не продаются у нас. Я 2 года искал ту лодку которая мне нужна, готов год её переделывать, но в итоге получу то что я хочу, а не то что впаривает производитель. :)
Telenkov сказал(а):
Дим спроси почему такие щели и не стыковки? а то я че то боюсь лезть к ним с вопросами.
Всё потому, что нет конкретного плана, собирался клеить края на герметик а середину на эпоксидку, и рассчитал зазоры по разному, где под герметик а где под эпоксидку, а приклеил в итоге всё на эпоксидку, гидролыжу чуть вспучило в итоге, но это я поправлю в процессе, вот на этой фото щели уже поменьше, потом их вообще не будет. Правую рейку увело немного, почему так косо и получилось. :pardon:
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Всё выведешь в итоге и будет гуд.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
52
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Всё выведешь в итоге и будет гуд.
Я тоже так думаю Виталий, всё между собой увяжется и будет надёжно. :)
Сигнал в лодку пришёл L=230/300 мм, вместо габаритных огней решил использовать "антенну габаритную с повторителем поворота от авто", ну и вот такие складывающиеся фонари (от авто) на подсветку салона. :D
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

У нас власти нету и мне этого не понять,ну лаптем щи хлебаем ещё пока.И пусть её и не будет.на фига нам эти права да техосмотры и много чего .пр.Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки.Ну всё равно красава.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 912
Карма
2 905
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Brave-Skif сказал(а):
Калашников сказал(а):
Всё выведешь в итоге и будет гуд.
Я тоже так думаю Виталий, всё между собой увяжется и будет надёжно. :)
Сигнал в лодку пришёл L=230/300 мм, вместо габаритных огней решил использовать "антенну габаритную с повторителем поворота от авто", ну и вот такие складывающиеся фонари (от авто) на подсветку салона. :D
А компрессор где?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 836
Карма
1 305
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Что то Алекс не могу въехать в твой процесс. Все элементы клеят через с.ткань, а лучшее через с.мат (рубленные волокна). Выглядит это дело послойно так - 1.база- основа (зашкурено,обезжирено), 2.с.ткань или с.мат, 3.потом верхний элемент.4.с.ткань или с.мат. Если есть большие щели - забиваются пропитанными рулонами из с.ткани с.мата, ...... т.е. - армирование пустот, при не больших объёмах подойдёт авто шпаклёвка с с.волокном. Сферой с смолой при большой толщине не пользоваться, темо усадка и в последствие трещины, и нет армирующего и связывающего элемента. Не допустимо появление пустот в слоях. Конденсат и как следствие при перепаде t - трещины.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
52
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
У нас власти нету и мне этого не понять,ну лаптем щи хлебаем ещё пока.И пусть её и не будет.на фига нам эти права да техосмотры и много чего .пр.Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки.Ну всё равно красава.
Виталий это же для собственной безопасности и сохранности пассажиров делается. :)
луха сказал(а):
А компрессор где?
Эта модель без компрессора, меньше рожки были с компрессорами, больше рожки с компрессорами были, а на нужный размер рожков как обычно компрессора не оказалось... Пришлось компрессор заказывать отдельно, идёт другой посылкой. :pardon:
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Что то Алекс не могу въехать в твой процесс. Все элементы клеят через с.ткань, а лучшее через с.мат (рубленные волокна). Выглядит это дело послойно так - 1.база- основа (зашкурено,обезжирено), 2.с.ткань или с.мат, 3.потом верхний элемент.4.с.ткань или с.мат. Если есть большие щели - забиваются пропитанными рулонами из с.ткани с.мата, ...... т.е. - армирование пустот, при не больших объёмах подойдёт авто шпаклёвка с с.волокном. Сферой с смолой при большой толщине не пользоваться, темо усадка и в последствие трещины, и нет армирующего и связывающего элемента. Не допустимо появление пустот в слоях. Конденсат и как следствие при перепаде t - трещины.
Алекс, всё так и будет, только стеклоткань у меня одной марки, это не критично? Когда подгониться оставшийся кусок гидролыжи и вклеиться, то с верху это всё буду оклеивать стеклотканью минимум в 10 слоёв, потом посмотрю может ещё для надёжности добавлю. :) Алекс пустоты по бокам от реек небольшие есть, но я их запеню. Алекс, как думаешь, саморезы уместны в этой конструкции, или лучше не использовать металл? :?
P.S. Парни, подскажите как яшку правильно подобрать, а то вес у них разный, да и наверно они под разные грунты заточены? Присмотрел как на фото, вес у них от 1кг до 12кг ~, грунт у нас каменистый, глубина 30м, сколько яшка должна весить подскажите!?!
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 836
Карма
1 305
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Пену ни в коей мере!!!! Общий слой в 4-5 мм хватит, больше не нужно. Саморезы какие душе угодно.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
52
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Парни всех с Рождеством Христовым!
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Пену ни в коей мере!!!! Общий слой в 4-5 мм хватит, больше не нужно. Саморезы какие душе угодно.
Алекс, почему пену нельзя использовать, потому что пора открытая? :? Пеной было бы очень удобно, придётся что то другое мудрить. :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Пена нужна специальная водонепромакаемая.дорогая собака как чугуный мост.И тебя с рождеством.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
52
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Пена нужна специальная водонепромакаемая.дорогая собака как чугуный мост.И тебя с рождеством.
Спасибо Виталий, название пены не знаете?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Лёшь да я давно находил где то она двух компонентная,гугл рулит, найду выложу.Простую пену не вздумай прав Овчиников.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
52
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Виталий, покопал тут в инете, двухкомпонентная пена набирает воду до 30% от собственного объёма, у народа палубы пучило после неё, с пеной лучше вообще не связываться в закрытых пространствах. :)
Пришли мне недавно такие девайсы в лодку, бардачок (под мелочь типо ключи, документы, сигареты и пр.), ходовые диодные огни, откидная ручка-ступенька из нержавеющей стали (на транец выше купальной площадки встанет), и хотел использовать вместо топовых садовые фонари, заказал 2е модели, парни, при ближайшем рассмотрении оказалось что фонари САДОВЫЕ в лодку не пойдут, всё таки тот же фонарь должен иметь какой то запас прочности, а у САДОВЫХ фонарей их нет, на первой же хорошей волне бошка с фонаря слетит и дальше без фонаря придётся... В общем ставить их передумал в силу хлипкости и ненадёжности сей конструкции, от габаритных огней в виде автоантенок тоже скорее всего откажусь, в пользу лодочных диодных огней.
Бардачок китайский тоже хитрый оказался, открывается на 1/3, уплотнительной резинки нету, вместо неё с верху маленький кусочек чего-то приклеен, и всё. :) Чтоб бардачок дальше открывался, надо будет его ручками поточить, а чтоб герметичным стал надо резинку уплотнительную вклеить. :D Делайте выводы парни. :pardon:
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Но всё равно всё потихоньку идёт к логическому завершению.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
52
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Но всё равно всё потихоньку идёт к логическому завершению.
Виталий пока не особо в плане постройки продвигаюсь, то погодные катаклизмы не дают, то главный помощник приболел. :) На неделе гараж откопаю и продолжу стройку. :D
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Так всегда.пока найдёшь то или это а время то идёт и всё в итоге заканчивается и весна наступает.Ну и на рыбалку.У нас тоже снегу навалило и сегодня первый морозец -33.Ну ни чё прорвёмся.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
52
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Виталий надеюсь до весны лодку на ход поставлю, а покраской и прочим улучшайзингом займусь в процессе, летом. :D
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Алексей это теперь на всю жизнь.коли заболел этим.Сделав захочется ещё лучше и до бесконечности.Не ты первый и не ты последний.
 

Brave-Skif

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
855
Карма
35
Возраст
52
Город
Дальний Восток
Имя
Алексей
Лодка
Eidai Craft
Мотор
Kawasaki JS 550 / Suzuki DF 5L
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Калашников сказал(а):
Алексей это теперь на всю жизнь.коли заболел этим.Сделав захочется ещё лучше и до бесконечности.Не ты первый и не ты последний.
Согласен Виталий, на все 103 % :D Подозреваю что в первую очередь сменю двигатель с 550го на 750й. :D
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
136
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: Водомёт из гидрика в лодку.

Где такой бардачок заказывал?
 
Вверх Снизу