Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

zavitay сказал(а):
У меня две машинки стоят. Здесь плохо,но видно.
И что чем управляется, Леша?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ты про плитку с чайником? :D
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
703 ямахой,самопал докаткой.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10

Вложения

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Так, с моторами более-менее ясно. Сейчас на многих лодках руль ставят по середине лодки, скажите, если я перенесу в "Ладоге" руль и все управление, на середину лодки, это даст какой то положительный результат при загруженности лодки 1-2 человека?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО не стОит этого делать. Лодка спроектирована как 4х местная и грамотно разместив в ней б/бак, аккумулятор и хабар проблем с "завалом на борт" в движении не будет :yes:
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Дим я имел ввиду вот примерно так рулевую поставить. Че вот они, не просто так сели поближе к мотору? Может лодка маневрение становится? На глис быстрее встает? Лодку увереннее чувствуют? Носом не роет? Казалось бы препятствия на первых сидениях лучше видно. И много сейчас таких встречается.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Володь, лодка коротенькая, мотор, б/бак и двое хомячков на корме не улучшат выход на глисс, а совсем наоборот... придется транцевые плиты мутИть однозначно, да и лодка не для такой компоновки. Я ж не навязываю, но "Каждый сам себе злобный буратино"(с)!
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Хорошо, решено, сохраняем аутентичность, нашим легче :D . Тогда следующий вопрос. Я хочу свои 220 кг. эпоксидки, измазать еще 5 кг., т.е. просто покрыть днище эпоксидкой без стеклоткани (сильных трещин на лодке нет) а в качестве наполнителя использовать затирку для плитки, она и цвет придаст и к бактериям равнодушна (у меня ее после ремонта много осталось, вот и думаю куда ее девать :lol: ). На кусочке попробовал, полет нормальный. Может затирку для плитки нельзя в этом случае применять?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Володь, не издевайся над лодочкой :) .... Исправляй критичные моменты покрытия корпуса на днище если таковЫе имЕются и двигай вперёд к окончанию реанимации :yes:
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Ладно небуду :sorry: , но а эпоксидку то с каким нибудь другим наполнителем, я могу использовать вместо краски? Или я опять чет не понимаю?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
На гелькоут ничего наносить "вместо краски" не надо, оставь эпоксидку на вся случай для ремонта. Если есть желание то восстанови весь "гель" на лодке, но для этого его как минимум надо купить, а он не бюджетный :)

з.ы.Как работать "гелем" посмотри в темах Алексея(ovchinnikov 1966)
 

санта

матрос
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
алексей
Лодка
ладога
Мотор
нептун 23
владимир подскажи размеры под ветровое на ладогу моя в карелии загорает
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
В гараж пойду только в выходные. В понедельник постараюсь выложить.
 

санта

матрос
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
алексей
Лодка
ладога
Мотор
нептун 23
владимир 65 сказал(а):
В гараж пойду только в выходные. В понедельник постараюсь выложить.
ок материал я весь закупил в пьяных мозгах уже изготовил :jokingly:
 

санта

матрос
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
алексей
Лодка
ладога
Мотор
нептун 23
lednic606 сказал(а):
Володь, не издевайся над лодочкой :) .... Исправляй критичные моменты покрытия корпуса на днище если таковЫе имЕются и двигай вперёд к окончанию реанимации :yes:
солидарен но женщинку в купальнике я бы добавил :jokingly:
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Санта привет. Сходил замерил, как смог :roll: . Но ты учти что палубы у них отличаются :yes:
 

Вложения

санта

матрос
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
алексей
Лодка
ладога
Мотор
нептун 23
спасибки сижу вычисляю буду делать лекало из деревяшки и тогда мечты сбываются)))))))) фотки у себя скину спасибо еще раз))))))))
 

санта

матрос
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
алексей
Лодка
ладога
Мотор
нептун 23
эээээээээээ я в общем тормознул это дело буду по факту делать чем красить будешь я покупал гелькоут с добавлением присадки от солнца 5кг белого и 5 с колером синим на верх но зачищал прилично в повязке медицинской от пыли то еще зрелище два дня с головы до ног был белого цвета и день синего краска двухкомпонентная на основе полиреутана с отвердителем один кг пришлось выкинуть пока экспериментировал высох на глазах знаю ребят ремонтировали ладогу 2 они красили акриловой с металиком по возможности спрошу как краска держится
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Мне зачистка тож предстоит :crazy: Я дождусь солнышка и припашу кого нить в помощники :pardon: . Красить, наверное, светлый низ, малиновый верх. Но пока окончательно не решил :unknown: .
 

санта

матрос
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
алексей
Лодка
ладога
Мотор
нептун 23
прикупи стаканов пивных краску разбавлять я красил кистями валиком пробовал не получилось очень быстро загустевала отвердитель заливал шприцом краска встала как камень да зачищать будешь вокруг лодки тоже пылища будет перед покраской всю помыл с ферри если в гараже будешь чистить пленкой вокруг лучше закрыть хотел после покраски отполировать потом передумал и так дело справит без блеска слой получился приличный с корпусом сцепилась намертво а еще черенок от лопаты припаси советчиков отгонять мне пригодился
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Черенок :good: . Но и кружку пивную, чистую, для сока, всегда имею умным советчикам :) . Лодку однозначно на улицу буду выкатывать. Немножко ошкурил в гараже, хватит :crazy: .
 

Bobys

матрос
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Кировск
Имя
Николай
Лодка
Ладога 1
Мотор
Hidea40
Добрый вечер.
Есть пара вопросиков по баркасу,что бы не плодить кучу тем,влезу в ветку :sorry: .
Транцевая доска еще живая,но до кучи думаю еще пару шпилек воткнуть.Так вот,есть ли смысл,что скажите?
 

Вложения

Вверх Снизу