владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Купил лодочку Ладога, корпус пластиковый, визуально пластик без нареканий. Руль присутствует, а вот машинки газ-реверс нет. Прошу совета, какую машинку и как согласовывать лучше троса с мотором Нептун 23. Жду советов, или может быть у кого валяется лишний комплект за не дорого?

http://www.avito.ru/nizhegorodskaya_obl ... _337645570
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

Покрыть смывкой и отбить Керхером. Будет красота. Но транец надо тщательно осмотреть, большая вероятность что надо вскрывать, менять, клеить.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

Alex привет! А какой смывкой, можно поточнее, и в керхер просто обычной водой или химией какой? Ведь пластик я слышал не красят.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

Будем экспериментировать. А транец под 23 пока походит. запас большой, у нее по паспорту 40л.с.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

владимир 65 сказал(а):
Alex привет! А какой смывкой, можно поточнее, и в керхер просто обычную химию или водой? Ведь пластик я слышал не красят.
Лучше смывкой боди, потом просто водой сбить. Красят без проблем авто краской, ПФкой......... Зачистить, зашпаклевать где надо. Покрыть грунтом для пластика, заматовать грунт (наждачкой с водой). Три слоя дунуть и красота страшная сила. Авто бампера красят ведь, и даже АВС пластик. Сам красил так.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

ovchinnikov 1966 сказал(а):
владимир 65 сказал(а):
Alex привет! А какой смывкой, можно поточнее, и в керхер просто обычную химию или водой? Ведь пластик я слышал не красят.
Лучше смывкой боди, потом просто водой сбить. Красят без проблем авто краской, ПФкой......... Зачистить, зашпаклевать где надо. Покрыть грунтом для пластика, заматовать грунт (наждачкой с водой). Три слоя дунуть и красота страшная сила. Авто бампера красят ведь, и даже АВС пластик. Сам красил так.
Спасибо! Отстал я от жизни. :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

Володя, как успехи с лодочкой? :)
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

lednic606 сказал(а):
Володя, как успехи с лодочкой? :)
Лодочку оформил в ГИМСе , 1000 за постановку на учет лодки и 100 руб. за мотор. Теперь моя :D С ремонтом лодки пока никак, я даже на воду еще не выходил :crazy: Долблю дома стены перфоратором :pardon: жене стрельнуло ремонт в ванной и на кухне делать :shock: Рыбачить то пока есть на чем, так что наверное в зиму лодочкой займусь, если удержусь :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

Понятно :pardon: ... ну,ждем-с новостей ;)
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

lednic606 сказал(а):
Понятно :pardon: ... ну,ждем-с новостей ;)
Обязательно отчитаюсь :yes: Пока коплю заначки на новые троса и обдумываю, как стекло ветровое сделать, машинку сам смастерить планирую. Нептун 23 рядом с пятисильным на один руль поставить. в общем творческие муки :lol:
 

H-SERGEY80

пассажир
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
БАЛАКОВО
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
ЛАДОГА 1
Мотор
СЕА ПРО 30
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

как фотки грузить ребят??? тоже похвалюсь своей ласточкой!!!
 

H-SERGEY80

пассажир
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
БАЛАКОВО
Имя
СЕРГЕЙ
Лодка
ЛАДОГА 1
Мотор
СЕА ПРО 30
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

нептун для нее мне кажется слабоват будет!!!
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

Я планирую спарку. Сначала Нептун23+Нептун23 попробую, если очень понравится то оставлю, ну а если Нептун 23+Ямашка 5 поедет хорошо, то это было бы здорово. Сейчас у меня есть две машинки ultroflex и три пары тросов, ломаю голову, по какому пути пойти, толи на каждый мотор все отдельное делать, то ли от одной машинки на два мотора? Искал в инете чертежи приблуды переходной, нет нигде. Посоветуйте, кто опытный, как спарки лучше подключать и может у кого есть чертежи разветвителя на два мотора? Или где готовые разветвители продают?
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

H-SERGEY80 сказал(а):
как фотки грузить ребят??? тоже похвалюсь своей ласточкой!!!
Кидай сюда тоже свои фотки, просто (там внизу строчки)1. ответить, 2. набираешь текст, 3. выбери файл, 4. добавить фаил (грузится), 5 вставить в текст сообщения, 6 пред осмотр (исправляешь ошибки) и 7.отправить. Потренируйся тут, никто не с ест :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

владимир 65 сказал(а):
Я планирую спарку. Сначала Нептун23+Нептун23 попробую, если очень понравится то оставлю, ну а если Нептун 23+Ямашка 5 поедет хорошо, то это было бы здорово. Сейчас у меня есть две машинки ultroflex и три пары тросов, ломаю голову, по какому пути пойти, толи на каждый мотор все отдельное делать, то ли от одной машинки на два мотора? Искал в инете чертежи приблуды переходной, нет нигде. Посоветуйте, кто опытный, как спарки лучше подключать и может у кого есть чертежи разветвителя на два мотора?
Я докатку вот так у себя цеплял.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

владимир 65 сказал(а):
Я планирую спарку... ну а если Нептун 23+Ямашка 5 поедет хорошо, то это было бы здорово.
А как это??? :crazy: Можно по-подробнее...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

Старший помощник Лом сказал(а):
владимир 65 сказал(а):
Я планирую спарку... ну а если Нептун 23+Ямашка 5 поедет хорошо, то это было бы здорово.
А как это??? :crazy: Можно по-подробнее...
Да никак :pardon: ... шаг винта на 5ку равный Нептуновскому пока сам не отольёт не найдёт :hahaha:
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Значит вместе они не поедут :? Только как докатка к Нептуну. А если такая тяжелая докатка будет висеть, то вообще Нептуну плохо будет :unknown:
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

zavitay сказал(а):
владимир 65 сказал(а):
Я планирую спарку. Сначала Нептун23+Нептун23 попробую, если очень понравится то оставлю, ну а если Нептун 23+Ямашка 5 поедет хорошо, то это было бы здорово. Сейчас у меня есть две машинки ultroflex и три пары тросов, ломаю голову, по какому пути пойти, толи на каждый мотор все отдельное делать, то ли от одной машинки на два мотора? Искал в инете чертежи приблуды переходной, нет нигде. Посоветуйте, кто опытный, как спарки лучше подключать и может у кого есть чертежи разветвителя на два мотора?
Я докатку вот так у себя цеплял.
Алексей спасибо, это ты когда докатку отдельно заводишь и газуешь а рулем просто управляешь. А мне бы подсмотреть как с одной ручки двумя моторами (газом -реверсом) управлять. Во че.
 

владимир 65

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
550
Карма
34
Имя
Владимир
Лодка
Казанка , Ладога.
Мотор
Нептуны 23, Yamaha F 5 AMHS. Куча Ветерков и Москва 10
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

владимир 65 сказал(а):
zavitay сказал(а):
владимир 65 сказал(а):
Я планирую спарку. Сначала Нептун23+Нептун23 попробую, если очень понравится то оставлю, ну а если Нептун 23+Ямашка 5 поедет хорошо, то это было бы здорово. Сейчас у меня есть две машинки ultroflex и три пары тросов, ломаю голову, по какому пути пойти, толи на каждый мотор все отдельное делать, то ли от одной машинки на два мотора? Искал в инете чертежи приблуды переходной, нет нигде. Посоветуйте, кто опытный, как спарки лучше подключать и может у кого есть чертежи разветвителя на два мотора?
Я докатку вот так у себя цеплял.
Алексей спасибо, это ты когда докатку отдельно заводишь и газуешь а рулем просто управляешь. А мне бы подсмотреть как с одной ручки двумя моторами (газом -реверсом) управлять. Во че.
Или у тебя докатка с отдельной машинки? Может я глупость спрашиваю? :sorry: Просто две отдельные машинки поставить :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Две отдельные Д/У машинки в этом случае обязательно :yes:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
А на докатку-мелкомотор нужно ДУ??? :shock:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Старший помощник Лом сказал(а):
А на докатку-мелкомотор нужно ДУ??? :shock:
Если требуется хорошая маневренность - да :yes: ... нуили сидеть на румпеле докатки... основным мотором рулитьь при прямо зажатой докатке можно, но отклик на управление будет вялым, а в непогоду и вообще может быть отвратным.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Re: Вот, пожалел ее и забрал себе.

владимир 65 сказал(а):
zavitay сказал(а):
владимир 65 сказал(а):
Я планирую спарку. Сначала Нептун23+Нептун23 попробую, если очень понравится то оставлю, ну а если Нептун 23+Ямашка 5 поедет хорошо, то это было бы здорово. Сейчас у меня есть две машинки ultroflex и три пары тросов, ломаю голову, по какому пути пойти, толи на каждый мотор все отдельное делать, то ли от одной машинки на два мотора? Искал в инете чертежи приблуды переходной, нет нигде. Посоветуйте, кто опытный, как спарки лучше подключать и может у кого есть чертежи разветвителя на два мотора?
Я докатку вот так у себя цеплял.
Алексей спасибо, это ты когда докатку отдельно заводишь и газуешь а рулем просто управляешь. А мне бы подсмотреть как с одной ручки двумя моторами (газом -реверсом) управлять. Во че.
У меня две машинки стоят. Здесь плохо,но видно.
 

Вложения

Вверх Снизу