lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
tushev сказал(а):
... Я себе в этом году по случаю тоже прикупил, в родной краске (серая с желтой) с родным (правда желтым) стеклом и родной дистанцией, только не знаю правильный он или нет, скорее всего нет...
Андрей "не правильный" :yes: .... гидрошайбы или отгиб скулы рУлит :D
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
lednic606 сказал(а):
tushev сказал(а):
... Я себе в этом году по случаю тоже прикупил, в родной краске (серая с желтой) с родным (правда желтым) стеклом и родной дистанцией, только не знаю правильный он или нет, скорее всего нет...
Андрей "не правильный" :yes: .... гидрошайбы или отгиб скулы рУлит :D
Дим, мне все равно правильный он или нет. Главное я его захотел приобрести и я это сделал тем более по цене металла. Был у меня давненько второй, дак вот ностальгия замучила, пришлось ее успокоить, сейчас на душе спокойно в наличии 3 лодки и все любимые. Свою двойку М еще на воде не пробовал, сначала нужно восстановить, а потом попробую, предполагаю, что с двойкой разница минимальная, да и та в лучшую сторону, один самослив чего стоит.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей, не поверишь, и я покупал П-2М после Нептуна-3 тоже ностальгируя по своему старенькому П-2 :D ... знал ведь что от лодки ожидать :yes: ... удобный он, уверенностью и надежностью от него веет :good:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
tushev....ну ты Брат даешь, третью лодочку при купил!!!!! Давай фото, почем, где????
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Саня С сказал(а):
tushev....ну ты Брат даешь, третью лодочку при купил!!!!! Давай фото, почем, где????
Да Сань вот такой я. Лодки на Дуюнове, а я в Серпухове, сфотографировать не получилось так, что до зимы. Жди на Новый год, уже все решили - едем, друзья уговорили, честно говоря я и сам хотел, а они еще и подстегнули, 2 января постараемся быть.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Саня С сказал(а):
tushev....ну ты Брат даешь, третью лодочку при купил!!!!! Давай фото, почем, где????
На Камневе за 4 т. наших.
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Я в этом году на Волгу собирался, да не получилось. Друзья ездили в конце сентября в Астраханскую область, но попали на подъем воды и рыб не клевал. Вот за зиму доделаю своего 2М и на следующий год приеду в Ваши края. С ув.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Мирик сказал(а):
Я в этом году на Волгу собирался, да не получилось. Друзья ездили в конце сентября в Астраханскую область, но попали на подъем воды и рыб не клевал. Вот за зиму доделаю своего 2М и на следующий год приеду в Ваши края. С ув.
Я во второй половине октября ездил, как раз вода в норму встала, всю неделю чудесная погода простояла, только в день выезда пошел дождик, отдохнул хорошо. Тебе желаю осуществить свою мечту :good: .
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
С Наступающим Всех!
Друзья, нужен Ваш совет!
У меня у хорошего товарища американский катер свежих годов, марку не помню, но стоит в районе 15000$. На нем стоит Ямаха 4-х тактная 60 л.с. 2009 г.в. со всеми наваротами (подъем гидро, эл.стартер и режим для троллинга). Так вот, у него гонка вооружения и он заказал себе новую 70 или 80, мол 60 л.с. мало, катер 500 кг весом.
Как думаете, может мне у него 60 - ку забрать, а? В товарище я уверен, он мне фуфло не подсунет да и по цене мы договоримся, он не барыга. Вот вопрос, не много ли это на мой П2М. Понятно, что транец придется усиливать и возможно наклейку 30 л.с. на колпак для Гимса клеить, но как он управляться будет под таким мотором, может придется его специально утяжелять? Нужен совет, так как опыта за рулем ходить у меня нет, только румпель и 20 л.с. С ув.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Мирик сказал(а):
С Наступающим Всех!
Друзья, нужен Ваш совет!
.
И тебя с наступающими!!!!!!!!!!!!! Сань, если по сильно халявной цене он тебе достанется и от безысходности его поставить :pardon: Но мало того что сил там в два раза больше регламента, так там и вес!!!!!!!!! если есть возможность купить иотор, возьми сороковку и пользуй наздоровье!!!!!
p.s. лично мое мнение ;)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Для п-2 конечно 60 многвато,для п-4 само-то!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вставлю свои 5коп.
ПовЕсить 60ку на П-2М можно конечно, и транец усИлить оч хорошо, и скулУ отогнуть... САМОЕ ГЛАВНОЕ ДРУЖИТЬ С ГОЛОВОЙ!!!

На П-2 Юра(с494) вырезАл транец и вЕшал 2хВихрь-30


только положительные эмоции :good: ...

з.ы. Вот только не дофига ли вЕсит 4т 60ка?...
 

Вложения

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
lednic606 сказал(а):
.. САМОЕ ГЛАВНОЕ ДРУЖИТЬ С ГОЛОВОЙ!!!

На П-2 Юра(с494) вырезАл транец и вЕшал 2хВихрь-30

.

з.ы. Вот только не дофига ли вЕсит 4т 60ка?...
Дим ,наверно не больше двух вихрЕй!!!! :?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не много больше. Где то от 115 до 120 кг. Зависит от модели.
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Тоже ходил на П2м под двумя вихрь 30. Но это даже меньше чем 50Мерковских лошадей.
60 для П2м очень много. Мощность будет не востребованна. Хотя- смотри сам.
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 839
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Две 30-ки и одна 60-ка это разные вещи. При двух моторах нагрузка на транец распределяется равномерно по его длине. Вес двух "Вихрей -30" 97 кг. Вес одной "Ямахи F60" (тут уже писали) 115-120 кг. Подводная часть у одного моторы будет заглублена больше, чем у "Вихрей" примерно, на 10 см (а может и больше). Спарка получается (как бы так выразиться...) плавнее и мягче для корпуса. Для "Прогресса 2М" 40 л.с. - самое то. Мне кажется, больше не надо. Причина такого ограничения, не его размеры, а его толщина металла и количества силовых элементов, их форма. Например, в сравнении с "Казанкой 5М3" он более хлипкий. Не имеет такого мощного привального бруса, такого крепкого транца, более подвержен скручиванию корпуса. Мы с другом имели один лодочный гараж на двоих. У него был "Прогресс 2М". Если он садился (в гараже, когда катер стоял на деревянном полу без подкладок) на борт кормы, а я на противоположный борт около носа, то скручивание корпуса чувствовалось. У "Казанки 5" - нет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Борис сказал(а):
... Для "Прогресса 2М" 40 л.с. - самое то. Мне кажется, больше не надо...
Так это всё известно... тут думаю вопрос стоИт о возможности взять недорогой хороший моторчик "на вырост"... ну, а гашетку можно и на половину двИгать для безопасной езды :pardon:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ходить 4000-5000 об и ничего страшного небудет.Мне тоже недавно предлогали 60 Яму 4-т инжектор недорого но я отказался пожалел корпус Крыма.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 839
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
lednic606 сказал(а):
Борис сказал(а):
... Для "Прогресса 2М" 40 л.с. - самое то. Мне кажется, больше не надо...
Так это всё известно... тут думаю вопрос стоИт о возможности взять недорогой хороший моторчик "на вырост"... ну, а гашетку можно и на половину двИгать для безопасной езды :pardon:
Тогда, конечно, мотор стоит взять. Единственное наблюдение за мой небольшой стаж: мало кто ездит наполовину газа. Особенно, после нескольких рюмок: все в катер и на полную! Помню, сосед в мае сезон открыл на своем "Прогрессе 2" под "Вихрем 25"... У нас еще лед не весь сошел. Несколько дней потом торчал нос лодки в 100 м от берега. Видимо, на моторе стоял. Доставать мне пришлось. Хорошо, что он один был и недалеко от берега. Доплыл и напился, чтобы не заболеть.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Борис сказал(а):
..мало кто ездит наполовину газа.. Особенно, после нескольких рюмок: все в катер и на полную!...
Механический ограничитель хода ручки газа или самогО троса!!! :hahaha:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 839
Карма
988
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
lednic606 сказал(а):
Борис сказал(а):
..мало кто ездит наполовину газа.. Особенно, после нескольких рюмок: все в катер и на полную!...
Механический ограничитель хода ручки газа или самогО троса!!! :hahaha:
Дима, совет очень хороший. Но, стоит ли брать мощный, тяжелый и дорогой мотор, чтобы использовать на 2/3 его возможности, таскать постоянно с собой лишний вес, заплатив за все это еще и лишние (или нелишние) деньги? Сейчас чаще всего, комплекты продаются в сборе. Я например, не смог продать отдельно мотор ("Ямаху F40BEDL") в течение двух лет. Все хотели комплектом. В конце концов пришлось продать комплектом. Я бы не брал мотор на "вырост". Если есть желание "расти", то оптимальным вариантом было бы поменять все. Ты как думаешь?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Борис сказал(а):
... Если есть желание "расти", то оптимальным вариантом было бы поменять все. Ты как думаешь?
Борис, оптимальным - ДА, но "...не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями..", поэтому такой растянутый переход от одного комплекта к другому вполне приемлем при недостатке средств или отсутствии в продаже нужной лодочки. Ну, как-то так :pardon:

з.ы. Я своего Прога поменял на Сарепту, а Эвин-35 у меня оставался(даже пару раз выехал на нём :D ).. и поверь, если бы не его редуктор, я б до сих пор бы на нём ездил :yes: ... дюже он мне нравится :good:
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Всем спасибо! Собираю деньгу на 60-ку!
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
У нас хорошие моторы просто так на рынке не продаются. У меня товарищь продаст свои две пятерки и заберет мою 20-ку.
 
Вверх Снизу