Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS

Вложения

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Димасик,
на пустом Крыме вполне возможно,главное что бы Крым на самой пятке шёл))
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Димасик, привет!! Как жив, здоров? что нового?
Мотик смотрю верой и правдой служит?! отличная техника :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Тёзка привет! На Н14" главное не "рвать с места", у меня под столом лежит фирменный ямаховский винт который тупо провернулся когда на хорошо груженом П-4 с Sail-40(копия Я-40эндуро) емним то ли стартанули, то ли воздуха хватанул на ходУ... короче втулка в хлам :(
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Дим,привет!Как Сам?
а я думал, что демпферы винтов ямах 40,
на 11 дюймов рассчитаны на какие то космические перегрузки))
по крайней мере так думал.
постоянно наваливаю с места полный газ когда пустой,(ибо получаю от этого огромное удовольствие,а иначе зачем тогда на Крыме нужен VEOS ? ведь правда?)
да и гружёный,бывает иной раз,
на под даю гашетку)))
пока вроде всё ок)
вот заставил Ты меня призадуматься...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я тоже никогда не слышал и не видел чтоб демпфер от движка проварачивался( об меляк или топляк другое дело)
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
lednic606 сказал(а):
Тёзка привет! На Н14" главное не "рвать с места", у меня под столом лежит фирменный ямаховский винт который тупо провернулся когда на хорошо груженом П-4 с Sail-40(копия Я-40 эндуро) емним то ли стартовали, то ли воздуха хватанул на ходу... короче втулка в хлам :(
А если с другого винта перепрессовать втулку?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
Димасик, привет!! Как жив, здоров? что нового?
Мотик смотрю верой и правдой служит?! отличная техника :good:
Привет мои друзья,давно не заходил,не общался....виноват,"!но ей Богу друзья,Ямаха творит чудеса"!)
Да,конечно,динамика разгона на лодке ни чем не хуже,чем на машине с турбомотором,согласен!!!)))
Поначалу по разливу я вообще планирую на старом погонять пока,т.к мусора немеряно,особенно топляки и полузатонувшие пакеты или навесы от палаток...."и всю эту гадость поднимает вода ,и несет на наши винты и берега"...ну зная себя,не выдержу наверное ,эмоциональный я Братья,....а вообще от Веоса в восторге,отвечаю,он стоит дороже своих денег,три года ноу проблем,плаваю по чистой скорости на Крыме на ровне со 100 сильными движками,хотя это далеко не показатель,скорость на воде,вещь опасная,особенно мажорики на гидриках....Кстати одно весло,которое я вожу три года служит верой и правдой,лежит и мешается в лодке,гремит на пару с волнами...правда два раза этим веслом лупил людей,чью головы выныривают прямо по курсу при движении.... в воспитательных целях лупил крючком по голове....весло от Прогресса....ну да ладно...осталось 4 недели до весны,а там уже пора в гараже марафон наводить на лодочной...
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lednic606 сказал(а):
Тёзка привет! На Н14" главное не "рвать с места", у меня под столом лежит фирменный ямаховский винт который тупо провернулся когда на хорошо груженом П-4 с Sail-40(копия Я-40эндуро) емним то ли стартанули, то ли воздуха хватанул на ходУ... короче втулка в хлам :(
Привет друг!! Давно не общались,! Как дела? (офтопим)!)) ...Во,забыл на врхнем посту спросить! Мужики,а как у кого упорный стопор сапога(ой...все...пи*да,позабывал все термины),ну "подкова" с дырками,угол атаки мать его движка на лодку,чтобы на пятке шла,красиво так,грациозно,чтоб экономно,не зарывался нос,и не задирался,как фюзеляж самолета при взлете..... :crazy: :roll:
 

Вложения

Слава К

матрос
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Зеленогорск Красноярский край
Лодка
Обь-3
Мотор
Yamaha 40VEOS
Я пробовал ставить на третью дырочку от транца-лодка бежит резвее по навигатору. Но к осеннему мелководью ставлю на вторую от транца-так меньше осадка в воде.
 

Слава К

матрос
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Зеленогорск Красноярский край
Лодка
Обь-3
Мотор
Yamaha 40VEOS
Сегодня выкатил лодку после зимней консервации, и заметил течь масла из водозаборной решётки. Осенью заливал в цилиндры масла. Есть у кого какие мысли...?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Сальник верхний редуктора развернут чтоб удерживать воду,при избыточном давлении масло через него стравливается. Главное чтоб он был эластичным и удерживал воду.
 

vitaliy90

пассажир
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Пожва
Имя
Виталий
Лодка
казанка 5
Мотор
ямаха 40 veos
Всем здарова!!! подскажите подойдет ли винт от меркурия 50?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
От ямахи на мерк подходит,почему б наоборот не подойти.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Там шайбы установочные только другие, а так все подходит.
 

vitaliy90

пассажир
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Пожва
Имя
Виталий
Лодка
казанка 5
Мотор
ямаха 40 veos
Спасибо
 

pajerik

старшина 2ст.
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
58
Карма
3
Имя
Алексей
Лодка
Корсар КМД 430
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, перестал работать тахометр, в машинке вроде всё нормально, соединение на тахометре вроде тоже. Тахометр не оригинальный. Буду благодарен за помощь.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Возьми мультиметр и прозвани.должны приходить плюс,минус,сигнал ( приходит переменным напряжением)
 

pajerik

старшина 2ст.
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
58
Карма
3
Имя
Алексей
Лодка
Корсар КМД 430
Мотор
Yamaha 40 VEOS
луха сказал(а):
Возьми мультиметр и прозвани.должны приходить плюс,минус,сигнал ( приходит переменным напряжением)
Тёзка будь добрый, объясни пожалуйста чайнику, что за зверь мультиметр и где и что им мерить, куда тыкать. Извиняюсь за свою техническую неграмотность и заранее благодарю.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Мультиметр- прибор для измерения напряжения,сопративления,и всякой другой эл.херни( ранее тэстор,цэшка,вольтметр....) нужно померить напряжение на акумуляторе до запуска,в момент и после.
Напряжение при запуске должно упасть,а при заведенном движке подняться выше чем было до запуска
 

pajerik

старшина 2ст.
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
58
Карма
3
Имя
Алексей
Лодка
Корсар КМД 430
Мотор
Yamaha 40 VEOS
луха сказал(а):
Мультиметр- прибор для измерения напряжения,сопративления,и всякой другой эл.херни( ранее тэстор,цэшка,вольтметр....) нужно померить напряжение на акумуляторе до запуска,в момент и после.
Напряжение при запуске должно упасть,а при заведенном движке подняться выше чем было до запуска
Благодарю за ответ. Вольтметр у меня показывает на : выключенном дв. 12, в момент запуска падает до 9 , а при работе дв.показывает 13-14
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Я темы попутал,сори.....у тебя на тахометре должно приходить плюс минус=12вольт постоянного напряженич, и от5 -35 вольт переменного тока ( сигнал тахометра)
 

Слава К

матрос
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
14
Карма
0
Город
Зеленогорск Красноярский край
Лодка
Обь-3
Мотор
Yamaha 40VEOS
У меня начал показывать сумасшедшие обороты, при нормальной работе двигателя. Как ни парадоксально, но после выставления правильного зазора на свечах всё встало на место!!!
 
Вверх Снизу