qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Pilot-by сказал(а):
qwertym, ну будешь "упаковывать", фотками делись, по возможности. видел твои предыдущие работы, на 10 баллов сделано :good: . хочу свою тоже, в опрятный вид маленько привести.
да сейчас мой Янтарь весь во мху в гараже стоит. незнаю скока лет он в огороде присланенный к забору стоял я думаю судя по состоянию лет 20 не меньше.Я с него токое сделаю потом посмотриш такую красапету
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
за то сохранился!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
вот в гараж зашел смотрю на лодку и мне нравиться корпус отличная лодка люблю ее
 

Димас

ст. матрос
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
42
Карма
3
Возраст
44
Город
Ейск
Имя
Дмитрий
Лодка
Янтарь-2 (был), Обь 3(была) Ищу Windboat 45
Мотор
Yamaha 15 FMHS (была), Ищу Yamaha 30
Всё ребята, продал я свою ласточку :( Жалко но всё же решился, надо как говорится, идти дальше. Сейчас в активном поиске обяшки 1 или 3 ки.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Димас сказал(а):
Всё ребята, продал я свою ласточку :( Жалко но всё же решился, надо как говорится, идти дальше. Сейчас в активном поиске обяшки 1 или 3 ки.
не я Янтарь-2 продавать небуду потому как это реликт или артифакт и таких больше нет оставлю себе.
 

ml197474

старшина 2ст.
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
56
Карма
14
Город
Омск
Имя
Максим
Лодка
Москвичка , Янтарь -2 , Крым . Solar 450 Jet , Ротан 380 Э Катамараны .
Мотор
Вихрь -М , Меркури М30 СП . Tohatsu 3.5\9.8\40С
Pilot-by Александр , привет , подскажи следующее
1) что делал с дельфинированием на Янтаре ? как лечил ? У тебя на видео на прохватах нет дельфина вообще .
2) Как у тебя стоит АКП двигателя относительно плоскости киля ?
3) Как ремонтировал трещины на транце ?
4) Усиливал ли жидкий набор дна на Янтаре .
5) с какой нагрузкой и какую максималку достигал на Янтаре ?

По опыту Москвички , если лодка сухая (набор) , то вдвоём 80 +100 кг , если чел сидит на 5-6 шпангоуте и я на задней банке , то дельфин 100 % , но когда идёшь на полняк оборотов , амплитуда сглаживаеться , но дельфин остаёться , видно за транцем пузырьковую смесь , кавитации нет . АКП ниже киля 20 мм . Дядька , кто делал её , говорил что дельфин в таком скоростном режиме наоборот помогает скорости , типа порцию воздуха набирает под дно и лодка в этот момент проскальзывает быстрее . Если чел садился в нос , дельфин пропадал вообщэ , но и скорость немного падала . Москвичка была длиной 370 см , седловина по килю 30 мм . Дно гладкое , реданов нет , крепёж впотай . Если всё это в одного , то чётко чувствовался рывок , когда лодка "взлетала" вверх , когда опускалась , немного торможение . В одного дельфин начинался со скорости 25 км в час , если сидеть на задней банке . Очень эконом режим получался , езда 25-28 км в час на Вихре 25 -30 , почти на холостых 1000-1500 об \мин .
Янтарь , в заводском виде видимо из за длины 3.5 м гораздо вертлявее , миниатюрнее , игрушечнее что ли . особенно под Мерком 30 , Мерка обкатывал , расточен под 1 ремонт . полняк не давал . Ездил на втором движке Тохе 9.8 ...ну едет ...ну и чё , я его для катамарана брал , на Янтаре с ним .....ну не знаю , не смогу я так ездить , ИМХО запас на газульке у ЛЮБОЙ ТЕХНИКИ должен быть такой ...чтобы стршновато было .
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Да, доберётесь вы скоро до антикавитационной плиты у мотора.
Будете её площадь уменьшать, чтоб не было дельфина и скорость была больше, за счёт расположения
гребного вала паралельно днища.
А там и антикрыло на нос. ;)
Ну плюс высокая балансировка стального двухлопастного винта, сделанного на заказ.
Всё так сказать для скорости! :good:
Я только за! Сам больной на голову! Но ограничиваю себя, сознательно.
 

ml197474

старшина 2ст.
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
56
Карма
14
Город
Омск
Имя
Максим
Лодка
Москвичка , Янтарь -2 , Крым . Solar 450 Jet , Ротан 380 Э Катамараны .
Мотор
Вихрь -М , Меркури М30 СП . Tohatsu 3.5\9.8\40С
Ну маленько в другу сторону смотрю , замена днища , усиление набора , удлинение до 3.8 м , раз уж дно вырезать от 2 шп до транца . По днищу предвижу , многие скажут гемор , но доводить до ума стиральную доску с мятыми флорами ...гемор не меньший . и не убрать толком эти хлопуны - факт . Да и мелковата лодка , всего 25 см длинее , а уже совершенно другой компот . У нас на берегу была Москвичка 4.1 м , так на ту и 30 было мало . Но шурупы не в потай . особо быстро не ходила . Изменить компоновку носа по типу Fair Fish Пиранья Jet , один хрен , палуба с полуторки , с тремя перемычками , это слабо .
Цену за новый Янтарь мне озвучили 80 тыс , это если делать по чертежам Москвички , и потом за перевоз 15-20 тыс .
Винт родной Меркурий 14 шаг , посмотрю на скорость , есть ли смысл брать Баллистик Тип нерж 14-15 шага . Всё с тахометром надо делать . Я пробовал с родным (выше писал , обкатка ) белый Солас 12 шаг . Вообще езжу медленно , и расход бенза и ресурс жалко , но иногда нужно ОЧЕНЬ быстро , вот поэтому и взял не Крыма , Козу 5 , Обь 1 или прочее . а именно Янтаря .
Деваться некуда , ИМЕННО то что хочу не делают , вельвинвульвоботы не рассматриваю ....там голимый маркетинг и простота в ущерб технологичности в погоне за дешевизной . Пустая транцевая пластина чего только стоит . А вообщэ соглашусь с одним человеком с мотолодки ...дебилизация прогрессирует . Хороший продуманный корпус делают единицы и стоят они от 200 тыс . При том , что по общей компоновке они не особо превосходят лодки СССР .
А на аве у вас походу МВП 500 ...долго глядел .
 

Михаил 22 RUS

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
47
Карма
0
Город
Алт.к-й г.Барнаул
Имя
Михаил
Лодка
"Янтарь-2"
Мотор
Ямаха 9,9
по моему простой буран :unknown:
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
ml197474 сказал(а):
А на аве у вас походу МВП 500 ...долго глядел .
Точно! Этот более поздний по году выпуска, езжу на более раннем. :D Их у меня два :D
Знакомая техника? :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Содимский сказал(а):
Да, доберётесь вы скоро до антикавитационной плиты у мотора.
Будете её площадь уменьшать, чтоб не было дельфина и скорость была больше, за счёт расположения
гребного вала паралельно днища.
А там и антикрыло на нос. ;)
Ну плюс высокая балансировка стального двухлопастного винта, сделанного на заказ.
Всё так сказать для скорости! :good:
Я только за! Сам больной на голову! Но ограничиваю себя, сознательно.
Да мы видим 15 сил на Оби-3 это грусно но зато безопасно .А сколько бежит на пятнашке :lol: :lol: :lol:
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
qwertym сказал(а):
Содимский сказал(а):
Да, доберётесь вы скоро до антикавитационной плиты у мотора.
Будете её площадь уменьшать, чтоб не было дельфина и скорость была больше, за счёт расположения
гребного вала паралельно днища.
А там и антикрыло на нос. ;)
Ну плюс высокая балансировка стального двухлопастного винта, сделанного на заказ.
Всё так сказать для скорости! :good:
Я только за! Сам больной на голову! Но ограничиваю себя, сознательно.
Да мы видим 15 сил на Оби-3 это грусно но зато безопасно .А сколько бежит на пятнашке :lol: :lol: :lol:
В одного 31 км плюс шмурдяк, втроём 26 км плюс шмурдяк.
В комплект шмурдяка входит всё необходимое для проживания на берегу двое суток.
Хожу по лужам :jokingly: размером 40 км. на 50 км. в ветер до 8м/с. Ну и другие все водоёмы мои.
Рек с быстрым течением у нас нет, максимум на перекате 15 км/ч, без порогов.
Мне главное чтоб лодка на рядан уверенно всхожа была и парусность у лодки минимум.
Иногда лишняя моща и вредна бывает. :)
А прохватить ох как хотся...
За себя не страшно, а вот за тех кто в лодке со мной то да.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Мне тож за себя не страшно и я в лодке буду один поэтому нада 30 сил .запас мощности опу не ..ет.Вот видюха со мной на вельботике 36 попали в непогоду .вывод вельбот 36 это не лодка чуть неутопились
 

ml197474

старшина 2ст.
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
56
Карма
14
Город
Омск
Имя
Максим
Лодка
Москвичка , Янтарь -2 , Крым . Solar 450 Jet , Ротан 380 Э Катамараны .
Мотор
Вихрь -М , Меркури М30 СП . Tohatsu 3.5\9.8\40С
На МВП разок гонял , идёт лучше Бурана , но много косяков по движку (со слов хозяина) . У меня Был Поларис ВТ ЛХ , сейчас СУВ 600 .
про запас мощности на транце согласен , но к нему ПО УМОЛЧАНИЮ , трезвая холодная башка нужна , даже если в крови 2 промиле . Знаю людей , которые чем пьянее , тем тише ездят ...на трезвяк гоняют . Вообще умиляет ...люди купят пятнашку или восемнашку ....у первый вопрос ...ну чё ...скоко прёть ??? купите 30 ...хоть Вихря , и тогда поймёте ...скоко прёть . И ещё всякие хренатени лепят , шобы ехала бедная десятка быстрее .Непонять мне это , может потому как ветерок только у людей видел . ВИХРЬ - ЭТО МОТОР , название , что влито ( по Астафьеву в Царь рыба). Только сейчас почти всё в России из гвоздей делают , вот и пересели на иномарки .
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
qwertym сказал(а):
Вот видюха со мной на вельботике 36 попали в непогоду .вывод вельбот 36 это не лодка чуть неутопилисьFbYWqo6F_DM
А чем вельбот плох?..,по видео ничего криминального не увидел :pardon: .У на волны почти всегда такие,в затонах тише,тем не менее езжу на том что в профиле прописано и ни каких проблем,только обливает немного на корме.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Александр Бузин сказал(а):
qwertym сказал(а):
Вот видюха со мной на вельботике 36 попали в непогоду .вывод вельбот 36 это не лодка чуть неутопилисьFbYWqo6F_DM
А чем вельбот плох?..,по видео ничего криминального не увидел :pardon: .У на волны почти всегда такие,в затонах тише,тем не менее езжу на том что в профиле прописано и ни каких проблем,только обливает немного на корме.
самые страшные волны мы несняли .было так заходиш на волну чеппаеш воду кормой из за низкого борта .т.к рецесс отсутствует вся вода в лодке.када идеш с волны черпаеш носом как то так :)
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
Ну чтоб проще, и не сравнивать где какие волны и ветер :D
Бывает дорожу в 20-км от ближайшего куска земли.
Были и Вихри и Нептуны работали на керосине ;) , и на 90-м ходил. :)

Аву чуток увеличил.

По МВП-500 спрашивайте, если интересно, лучше через личку. Об этой технике известно почти всё.
МВП-800 не катал.
 

Михаил 22 RUS

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
47
Карма
0
Город
Алт.к-й г.Барнаул
Имя
Михаил
Лодка
"Янтарь-2"
Мотор
Ямаха 9,9

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ml197474 сказал(а):
...А вообщэ соглашусь с одним человеком с мотолодки ...дебилизация прогрессирует . Хороший продуманный корпус делают единицы и стоят они от 200 тыс . При том , что по общей компоновке они не особо превосходят лодки СССР .
А на аве у вас походу МВП 500 ...долго глядел .
По поводу лодок из СССР ты прав счас лодок таких неделают да и металла такого нет . Раньше целые институты сидели годами над разрабатыванием лодки .А сейчас все ушлые пошли купил сварочник металла снял помещение и он уже лодки варит.как то так :shock:
 

ml197474

старшина 2ст.
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
56
Карма
14
Город
Омск
Имя
Максим
Лодка
Москвичка , Янтарь -2 , Крым . Solar 450 Jet , Ротан 380 Э Катамараны .
Мотор
Вихрь -М , Меркури М30 СП . Tohatsu 3.5\9.8\40С
А где наш главный Белорусский пилот Янтаря ...Александр Т . как продвигаються дела с Эрвинрудом 35 л.с . ? Сам потихоньку материал закупаю АМГ , лист 2 мм и уголок , скоро придёт новый Тохатсу 35 , в апреле обкатаю его на Янтаре потихоньку ....лодка будет чумовая . Винты где и какие брать ещё не понял . Походу Ист или Вест Марин . У приятеля Казанка метла с булями под Ямахой 40 ХМНС , нормально гоняет ....на СССРлодках никто не догоняет . скорость 62-65 в двоём . Подваливает только по прямой , в поворотах на "вы" .ГИМС ..ну что сделать , у них тоже работа . если догонят , штарф 500 руб . Когда он Яму брал , тоже не кого спросить было , боялся что огрузнет транец , нормально вышло , були держат . На Мотолодке фотку видел . В Волгограде на метле стоит Яма 50 ... сколько идёт ...а хрен его знает , никто не догоняет . На фотке с тремя ХОРОШО идёт .
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
прям главный.. ))) в теме ниже. не подфартило пока с нормальным эвином
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Я всеже передумал ставит 30-сил 4-т сильно он тяжелый для игрушечной лодке .ладно б еще 30 сил 2-т 50 кг как бы норм. А 30-сил 4-т с тримом 80кг. Решил ставить 20 сил 4-т гидроподьем вес 60 кг
 

ml197474

старшина 2ст.
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
56
Карма
14
Город
Омск
Имя
Максим
Лодка
Москвичка , Янтарь -2 , Крым . Solar 450 Jet , Ротан 380 Э Катамараны .
Мотор
Вихрь -М , Меркури М30 СП . Tohatsu 3.5\9.8\40С
Дался тебе этот 4 т , поставь 30 ку 2 т , весом 50 кг и езди так , что страшновато на полняке будет . прогадаешь на 102 литра в расходе ,зато с мотором 2 т меньше гемора в разы .
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ml197474 сказал(а):
Дался тебе этот 4 т , поставь 30 ку 2 т , весом 50 кг и езди так , что страшновато на полняке будет . прогадаешь на 102 литра в расходе ,зато с мотором 2 т меньше гемора в разы .
мне лодка не тока для гонок нужна .я еще и рыбачить буду на ней -дорожку тягать .А двухтактники дорожку нелюбят .дорожка это медленное убийство 2-тактных моторов.На малых оборотах колено почти несмазываеться. они обороты любят :)
 
Вверх Снизу