Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

Блин, короче опять всю голову сломал, долго изучал, читал о том как всё таки сделать внутренний интерьер, чем зашить борта?, надоело думаю да пошло оно всё в зад, поехал к рекламщикам, дали мне бесплатно ПВХ Баннер, приехал в бокс и сделал всё как всегда просто.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Re: И снова Крым

Sedoy сказал(а):
поехал к рекламщикам, дали мне бесплатно ПВХ Баннер.
Блин, Паш.... Белый как-то не совсем практично будет...
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: И снова Крым

Sedoy сказал(а):
Блин, короче опять всю голову сломал, долго изучал, читал о том как всё таки сделать внутренний интерьер, чем зашить борта?, надоело думаю да пошло оно всё в зад, поехал к рекламщикам, дали мне бесплатно ПВХ Баннер, приехал в бокс и сделал всё как всегда просто.
Я обшил немного по-другому - купил лист 1мм. алюминия, вырезал по лекалу и затем обклеил ковролином. В бортах установил резьбовые заклепки под болты М5 и прикрутил обшивку к бортам болтами с пресс-шайбой. Спустя два года (сейчас) меняю обычные болты на нержавейку - лодка пока хранится на улице и после зимы заметил, что шляпки на некоторых болтах покрылись ржавчиной. Болты нашел буквально вчера по 4рубля/шт., в-принципе не дорого отдать 160р. за четыре десятка болтов. Может я ошибаюсь, но думаю что ПВХ слишком легко можно порвать, хотя ввиду того, что "бесплатно" не жалко...)))
 

Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

Да нет правильно, это всего лишь времянка, летом в планах зашить алюминиевыми листами, тем более что так же халява, просто надо до 3 мая всё успеть, т.к. третьего едем в Карелию, на острова, форель ловить.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: И снова Крым

Sedoy сказал(а):
Да нет правильно, это всего лишь времянка, летом в планах зашить алюминиевыми листами, тем более что так же халява, просто надо до 3 мая всё успеть, т.к. третьего едем в Карелию, на острова, форель ловить.
Если окажется желание обклеить ковролином, то рекомендую сначала приклеить кусок ковролина (или другого материала), а потом острым ножом обрезать лишнее - так проще всего сделать...
 

Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

Влупил сегодня сидухи, сначала хотел стойки ещё подрезать, но потом сел в кресло и понял, ляпотаа
 

Вложения

Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

Послезавтра хочу слипануться, надо понять какой винт нужен.
 

VVP

старшина 1ст.
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
90
Карма
4
Возраст
63
Город
Свердловск
Имя
Владимир
Лодка
Крым-М,Солар-330:Винбот-47 (были Казанки,Воронеж,Прогресс-4,Малютка)
Мотор
Сузуки DT 30,Сузуки DF-15, Тохацу-50,Хонда-50
Re: И снова Крым

Sedoy сказал(а):
Послезавтра хочу слипануться, надо понять какой винт нужен.
Лучше всего из нержавейки(только дорогой нах...),а если еще и заточить..... Полетит родимая!!!Когда проходишь траву,гудит надсадно,но только "салат" летит! :hahaha:
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: И снова Крым

Sedoy сказал(а):
Влупил сегодня сидухи, сначала хотел стойки ещё подрезать, но потом сел в кресло и понял, ляпотаа
Скажите, а прожектор на дуге не слепит???Просто я тоже на дугу хочу установить, говорят что будет слепить. А вы пробовали??? Отпишитесь, жду!!!
 

Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

Саша, пока на воде не знаю, но в боксе при выключенном свете, находясь за рулём не слепит, сам прожектор бьёт в точку, распылять начинает метров с четырёх, бьёт далеко, на Оке освещал противоположный берег метров 500, регулируется пультом, может поворачивать луч на 360 градусов, единственное смущает то что, боюсь при тряске лампочке будет звиздец, но будем посмотреть)))
 

Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

VVP сказал(а):
Sedoy сказал(а):
Послезавтра хочу слипануться, надо понять какой винт нужен.
Лучше всего из нержавейки(только дорогой нах...),а если еще и заточить..... Полетит родимая!!!Когда проходишь траву,гудит надсадно,но только "салат" летит! :hahaha:

Володя, сейчас стоит винт 13 оригинал, что из стали на Яму-40 4 такта посоветуешь?, сам склоняюсь к " Мичиган-Баллистик" с 15 шагом, и ещё вопрос, сильно ли тяжёлая лодка " Солар"-330?, смогу ли я один закинуть её на крышу авто?, и как ведёт себя под Ямахой-15, хочу собрать комплект одного дня, извини что сразу на ТЫ.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: И снова Крым

VVP сказал(а):
Sedoy сказал(а):
Послезавтра хочу слипануться, надо понять какой винт нужен.
Лучше всего из нержавейки(только дорогой нах...),а если еще и заточить..... Полетит родимая!!!Когда проходишь траву,гудит надсадно,но только "салат" летит! :hahaha:
Все относительно - если из нержавейки траву "в капусту", то если им-же по камню или еще по чему твердому, то редуктору "мало не покажется"...
 

VVP

старшина 1ст.
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
90
Карма
4
Возраст
63
Город
Свердловск
Имя
Владимир
Лодка
Крым-М,Солар-330:Винбот-47 (были Казанки,Воронеж,Прогресс-4,Малютка)
Мотор
Сузуки DT 30,Сузуки DF-15, Тохацу-50,Хонда-50
Re: И снова Крым

Sedoy сказал(а):
Володя, сейчас стоит винт 13 оригинал, что из стали на Яму-40 4 такта посоветуешь?, сам склоняюсь к " Мичиган-Баллистик" с 15 шагом, и ещё вопрос, сильно ли тяжёлая лодка " Солар"-330?, смогу ли я один закинуть её на крышу авто?, и как ведёт себя под Ямахой-15, хочу собрать комплект одного дня, извини что сразу на ТЫ.
По винту (шагу винта) подсказать не берусь.На сороковках не ходил.На свей тридцатке,пробовал 13-й(сейчас стоит) и 15-й.Напрашивается 14-й,но еще не пробовал.
Лодка Солар довольно тяжелая,потому-что усиленная(дно до 4 мм) и все в одном мешке (пайол нет).Моя где-то +- 50 кг.Не брал больше,потому-что еще тяжелее,хотя на крыше и не вожу.Хватает багажника.
Под 15-кой (у меня Сузуки 4-х тактный,был Мерк 2-х тактный) просто летает!!!Это БЕЗ ПРИУВЕЛИЧЕНИЯ!!!Полный газ редко даю.Пришлось купить удлинитель румпеля,а то на такой скорости тяжело румпель держать.Малейшее движение румпеля очень заметно.
Лодкой доволен на 150%.В одного лошадок даже лишку,а вот вдвоем самое то.
 

VVP

старшина 1ст.
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
90
Карма
4
Возраст
63
Город
Свердловск
Имя
Владимир
Лодка
Крым-М,Солар-330:Винбот-47 (были Казанки,Воронеж,Прогресс-4,Малютка)
Мотор
Сузуки DT 30,Сузуки DF-15, Тохацу-50,Хонда-50
Re: И снова Крым

Hess сказал(а):
Все относительно - если из нержавейки траву "в капусту", то если им-же по камню или еще по чему твердому, то редуктору "мало не покажется"...
Конечно оно так,но если так рассуждать,то винты и дейвуд надо из пластика делать! :D
Если серьезно,то винт реально лучше!"Любой плюс,тянет за собой минус!И наоборот!"(с)
Вопрос цены,а так бы уже все ходили на таких винтах. ;)
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: И снова Крым

Sedoy сказал(а):
Саша, пока на воде не знаю, но в боксе при выключенном свете, находясь за рулём не слепит, сам прожектор бьёт в точку, распылять начинает метров с четырёх, бьёт далеко, на Оке освещал противоположный берег метров 500, регулируется пультом, может поворачивать луч на 360 градусов, единственное смущает то что, боюсь при тряске лампочке будет звиздец, но будем посмотреть)))
У меня вот такой прожектор http://www.navionika.com/content/view/430/116/. Спасибо что отписались. Я тоже думал что не будет слепить, но все на форуме "Фрегат" говорят из личного опыта ЧТО БУДЕТ ЗАСВЕЧИВАТЬ НОС ЛОДКИ, и невозможно будет идти. Ну посмотрим, может и так, а мажет и нет!!!!! ;) ;)
 

VVP

старшина 1ст.
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
90
Карма
4
Возраст
63
Город
Свердловск
Имя
Владимир
Лодка
Крым-М,Солар-330:Винбот-47 (были Казанки,Воронеж,Прогресс-4,Малютка)
Мотор
Сузуки DT 30,Сузуки DF-15, Тохацу-50,Хонда-50
Re: И снова Крым

MAZYA сказал(а):
может и так, а мажет и нет!!!!! ;) ;)
Скорее всего будет слепить.Еще и стекло будет отсвечивать!Ставили на УАЗика.Пришлось дальше сдвигать,так-как стекло СИЛЬНО отсвечивало!
 

Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

MAZYA сказал(а):
Sedoy сказал(а):
Саша, пока на воде не знаю, но в боксе при выключенном свете, находясь за рулём не слепит, сам прожектор бьёт в точку, распылять начинает метров с четырёх, бьёт далеко, на Оке освещал противоположный берег метров 500, регулируется пультом, может поворачивать луч на 360 градусов, единственное смущает то что, боюсь при тряске лампочке будет звиздец, но будем посмотреть)))
У меня вот такой прожектор http://www.navionika.com/content/view/430/116/. Спасибо что отписались. Я тоже думал что не будет слепить, но все на форуме "Фрегат" говорят из личного опыта ЧТО БУДЕТ ЗАСВЕЧИВАТЬ НОС ЛОДКИ, и невозможно будет идти. Ну посмотрим, может и так, а мажет и нет!!!!! ;) ;)

Сегодня откачу лодку в конец бокса включу прожектор, всё это сфоткаю и покажу :yes:
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Re: И снова Крым

Фару эту надо ставить куда то ближе к носу, потому как она теряет свой потенциал подсвечивание перед носом при подходе к берегу.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: И снова Крым

AstrahanЕЦ сказал(а):
Фару эту надо ставить куда то ближе к носу, потому как она теряет свой потенциал подсвечивание перед носом при подходе к берегу.
Чем ближе к носу (на Крыме и любой маломерной лодке), тем выше шанс, что ей кто-нибудь башку нечаянно свернет, причем свернут 100%, только если ближе к лобовому ставить, то продюжет немного дольше, правда как сказали выше эффект будет не тот...
 

Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

Ну, в общем то вроде бы нормально, единственное, при съёмке не учёл вспышку телефона, эффект получился не тот, а так в принципе сидя за рулём не слепит, но утверждать не буду, посмотрим на воде, если что, перенесу её куда нибудь поближе к носу.
 

Вложения

Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

Сегодня наклеил бортовые номера, спасибо любимой.
 

Вложения

Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

Завтра решил сделать пробный спуск на воду, надо проверить лодку в деле
 

Вложения

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: И снова Крым

Sedoy сказал(а):
Ну, в общем то вроде бы нормально, единственное, при съёмке не учёл вспышку телефона, эффект получился не тот, а так в принципе сидя за рулём не слепит, но утверждать не буду, посмотрим на воде, если что, перенесу её куда нибудь поближе к носу.
Нормальненько так!!!!! А как думаете, если бы дугу выше поставили, что-то изменилось бы?
Просто у меня высота дуги раза в 2 выше вашей. Это для того чтобы идти можно было со светом и накрытым тентом.
 

Sedoy

старшина 2ст.
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
72
Карма
4
Возраст
54
Город
Моск. обл. г.Одинцово
Имя
Павел
Лодка
Титан-480, Солар-330
Мотор
Ямаха-40 F 40 BETL, Ямаха 9,9
Re: И снова Крым

MAZYA сказал(а):
Sedoy сказал(а):
Ну, в общем то вроде бы нормально, единственное, при съёмке не учёл вспышку телефона, эффект получился не тот, а так в принципе сидя за рулём не слепит, но утверждать не буду, посмотрим на воде, если что, перенесу её куда нибудь поближе к носу.
Нормальненько так!!!!! А как думаете, если бы дугу выше поставили, что-то изменилось бы?
Просто у меня высота дуги раза в 2 выше вашей. Это для того чтобы идти можно было со светом и накрытым тентом.
Да сто процентов будет лучше :yes:
 

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
Re: И снова Крым

Sedoy сказал(а):
MAZYA сказал(а):
Sedoy сказал(а):
Ну, в общем то вроде бы нормально, единственное, при съёмке не учёл вспышку телефона, эффект получился не тот, а так в принципе сидя за рулём не слепит, но утверждать не буду, посмотрим на воде, если что, перенесу её куда нибудь поближе к носу.
Нормальненько так!!!!! А как думаете, если бы дугу выше поставили, что-то изменилось бы?
Просто у меня высота дуги раза в 2 выше вашей. Это для того чтобы идти можно было со светом и накрытым тентом.
Да сто процентов будет лучше :yes:
вот фото!!!!
 

Вложения

Вверх Снизу