levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Масло G-Wave S Synth
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, не надо про масло 4Т, не в тему :nea:
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Тем более ссылка на 2011 год. За это время палёнка может освоить понемногу все бренды.
Из-за палёнки как раз предпочитаю недорогие наши масла. Плюс мои Вихри их кушают с удовольствием :)
Но на пробу литр Газпромнефтевского 2Т взял.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
kav75 сказал(а):
Тем более ссылка на 2011 год. За это время палёнка может освоить понемногу все бренды.
Из-за палёнки как раз предпочитаю недорогие наши масла. Плюс мои Вихри их кушают с удовольствием :)
Но на пробу литр Газпромнефтевского 2Т взял.
В нашем городе не смог найти это масло, даже чере тех людей которые масло возят и оптом торгуют.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
2т. моторы работают не на масле, а на смеси бензина и масла, причём последнего там с гулькин нос, и совершенно нет никакой разницы с каким маслом будет гореть бензин в цилиндрах. То что после синтетики текут сальники, это актуально только для 4х. тактных моторов, и сальники от синьки не размягчаются, и не дубеют, просто масло имеет более высокую текучесть.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Волгарь 116 сказал(а):
2т. моторы работают не на масле, а на смеси бензина и масла, причём последнего там с гулькин нос, и совершенно нет никакой разницы с каким маслом будет гореть бензин в цилиндрах. То что после синтетики текут сальники, это актуально только для 4х. тактных моторов, и сальники от синьки не размягчаются, и не дубеют, просто масло имеет более высокую текучесть.
Про сальники согласен, а вот про какому маслу гореть с бензином не могу согласиться. Масло должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ, а не любым.
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Нано?тек. Одно слово, а сомнение берет. Приставка "нано" - как правило лоха развести. Наностельки из той же оперы. ИМХО
Прочитал еще раз описание масла Нанотек, уже не сомневаюсь - бодяга! Смесь авиационных и др. масел. Это как? Авиационное масло в авиацию и идет, соответственно и цена у него другая. Производителю авиамасла совсем неинтересно влететь изза упавшего самолета по вине некачественного масла. А здесь мешают дорогущее авиамасло с другими маслами для ПЛМ и аквабайков. Как то совсем в это верить не хочется!
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Да в это масле на городили хрен знает чего, при чем тут авиационное если только они его там в двухтактные двигателя лили, вопрос как же они прошли сертификацию TC-W3?
 

nitroz

гл. старшина
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
122
Карма
3
Возраст
44
Город
Петрозаводск
Имя
nitroz
Лодка
Атлант 360
Мотор
Mercury 5 F
Ну в общем прикупил я 2 литра LuxOil 2t полусинтетика,будем пробовать лить в Evinrude 6)))если всё норм,то и в ямаху 4 тоже)))пока яма кушает Мотюль...но..жаба давит по такой цене покупать)
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
ЧИстота свечек еще не показатель .Окончательную точку в споре поставит вскрытие системы выхлопа. Щас на очереди у меня Т9.8 с этой-же экзекуцией.
 

Добрянец

гл. старшина
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
124
Карма
8
Город
Пермь
Имя
Добрянец
Лодка
Ока 4 была, Казанка 5м2
Мотор
Вихрь М, Вихрь 30Э - были, Сузуки ДТ 40
Я тоже лил в Вихрь лукойл2т, в прошлом году в сузу по совету старого хозяина (с его слов вся база льет лукойл в ямы, сузы, мерки и тохи) луксоил 2т. В этом году еще хочу в редуктор попробовать лукойл трансмиссионное залить.
 

mmouse

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
213
Карма
14
Город
СПб
Имя
Михаил
Лодка
Solar 380 если еще не сперли.Есличо - Беркут 370,Посейдон. Ну а потом тазик для стирки белья,Фрегат.
Мотор
Merk15 пока не умер T9.8 мучениг Yama2 с вечно грязным карбюратором)
После применения Aquaway , Люксойл пс в течение 3-х лет ВЕСЬ выхлоп Мерк 6(8) был начисто забит нагаром. Не просто нагар, а асфальт. Время работы примерно наполовину - переходы + троллинг.Смесь 1 к 50 .
Aquaway минералка - на Мерк 15 та же картина в точности.
Масло нужно выбирать по наименьшей температуре вспышки.
Насколько я помню,минералка Лукойл 2т МОТО близко по этому параметру к желаемому.
 

nitroz

гл. старшина
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
122
Карма
3
Возраст
44
Город
Петрозаводск
Имя
nitroz
Лодка
Атлант 360
Мотор
Mercury 5 F
mmouse сказал(а):
После применения Aquaway , Люксойл пс в течение 3-х лет ВЕСЬ выхлоп Мерк 6(8) был начисто забит нагаром. Не просто нагар, а асфальт. Время работы примерно наполовину - переходы + троллинг.Смесь 1 к 50 .
Aquaway минералка - на Мерк 15 та же картина в точности.
Масло нужно выбирать по наименьшей температуре вспышки.
Насколько я помню,минералка Лукойл 2т МОТО близко по этому параметру к желаемому.
Я так думаю,не зависимо от использования масла будет нагар,от какого больше или меньше,это другой вопрос.А по сути раз в 2 года можно использовать присадки типа АФК для очистки ЦПГ и выхлопа)
 

egorcar

матрос
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волжский
Лодка
Флагман 380к
Мотор
сузуки дт30
Масло для двухтактного сузуки ДТ30.

Доброго дня всем. Помогите решить проблемку с маслом. Мотор тридцатка двухтактная сузуки. Пробег в районе 10-12 литров мотюлевской полусинтетики. Режим эксплуатации 50 % полный ход и 50% тролинг( в часах). После обкатки мешаю масло 350-400мл на 20-литровую канистру бензина. Свечи и поршень имеют чёрный мокрый масляный налёт. Расход бензина устраивает, но это уже четвёртый комплект свечей. Последние свечи отработали не более 10 часов. При увеличении нагара мотор чуть хуже заводиться и субъективно немного снижается тяга.
На какое масло перейти? Ценник пугает только на мотюлевскую синтетику, остальное до 1000р/литр мне по карману.
Интересует конкретный опыт людей перешедших с мотюля на другое масло.
Ещё вопрос по свечкам. Кто-нибудь ставил свечи по теплее на сузуки дт30. Если да, то подскажите номер свечей пожалуйста.

И вопрос насчёт бензина 92 или 95. Сам особой разницы не заметил. И что думаете насчёт лукойловского бензина экто лить/не лить.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Re: Масло для двухтактного сузуки ДТ30.

Есть тема по маслам. Не стоит плодить одинаковые темы!!!!
 

egorcar

матрос
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волжский
Лодка
Флагман 380к
Мотор
сузуки дт30
Re: Масло для двухтактного сузуки ДТ30.

denlazar сказал(а):
Есть тема по маслам. Не стоит плодить одинаковые темы!!!!
Вот чтобы не плодить темы я и объединил несколько вопросов в одной.
Там у половины людей вихри-ветерки, которые советуют лить любое масло. Ветерок был-тоже лили что попало.
Моему мотору года ещё нет и я не хочу попадать на ремонт из-за совета владельца вихря 80-го года.
Поэтому в сузуки-теме и написал. У отца Джонсон 15л.с. 98г.в. льёт лукойл 2т и всё нормуль.
Когда на моем хотя бы 150-200 м/часов натикает - забью на дорогое масло и буду лить лукойл.
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Масло для двухтактного сузуки ДТ30.

Имею такой-же мотор. Лью тоже Мотюль, в пропорции 1:50, т.е на 20 литров - 400 грамм или чуть-чуть больше. Бензин использую только 92. В прошлый сезон наработал не много, всего около 40 часов, но тем не менее свечи были нормальные, правда все равно в этом году поменял - ну принцип у меня такой))) Может это от троллинга?
 

egorcar

матрос
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волжский
Лодка
Флагман 380к
Мотор
сузуки дт30
Re: Масло для двухтактного сузуки ДТ30.

kapitanssb сказал(а):
Имею такой-же мотор. Лью тоже Мотюль, в пропорции 1:50, т.е на 20 литров - 400 грамм или чуть-чуть больше. Бензин использую только 92. В прошлый сезон наработал не много, всего около 40 часов, но тем не менее свечи были нормальные, правда все равно в этом году поменял - ну принцип у меня такой))) Может это от троллинга?

Троллинг да, но почему после часового перехода в полный газ свечи не очистились? Ещё грешу на качество свечей или на бензин. Заправлялся на газпромнефти было всё гуд, перешёл на лукойл 92 экто и пошёл засёр. Попробую опять вернуться на газпромнефть. А вы минералку льёте или полусинь?
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Re: Масло для двухтактного сузуки ДТ30.

Полусентетику)))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Масло для двухтактного сузуки ДТ30.

Двух тактный мотор не любит малые обороты. Тролингом ты его загубишь какое бы масло не лил.Для тролинга лучше использовать четырёх тактный мотор не большой мощности.Да,по цене дорого,но за удовольствие надо платить. :good:
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: Масло для двухтактного сузуки ДТ30.

Дело в масле я тоже лил в свой мот только мотул 1 год минералку. 2 года полусиньку картина такая же поршня в липком нагаре, свечи уже 4 комплекта сменил. Либо мотул паленка, либо оно говно полное. Нынче пытать буду 30.04.16 полусиньку люхе супер. Сравнил нагар на поршнях с вихрем 20 там меньше чем в тохе.
 
Вверх Снизу