keb

матрос
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
29
Карма
5
Возраст
37
Город
Херсон
Имя
Николай
Лодка
Южанка 1
Мотор
Нептун 23
Виталий, это хорошая новость :) По немногу снимаю старую краску, нудный процес. Но приятный для души......
Скоро постараюсь выложить фотки.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Коля а я думал секрет не покажешь ни кому и сам в тихую любоваться будешь.
 

keb

матрос
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
29
Карма
5
Возраст
37
Город
Херсон
Имя
Николай
Лодка
Южанка 1
Мотор
Нептун 23
Калашников сказал(а):
Коля а я думал секрет не покажешь ни кому и сам в тихую любоваться будешь.
Ггггг.. та нет :) Просто времени нет. делать фотки. Пса своего вяжу....еще тот геморой.... :crazy:
 

keb

матрос
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
29
Карма
5
Возраст
37
Город
Херсон
Имя
Николай
Лодка
Южанка 1
Мотор
Нептун 23
Всем привет. Давно не писал....вот отчёт.
Часть деталей которые были забраны домой, вымыты, снята старая краска и покрашены.Краску выбрал в цвет лодки, молотковая (аэрозольный балон). Предворительно прогрунтовал ВЛ 02.
Голову пока отложил, нет финансирования на шлифовку и т.п. :( Скоро будет транш с России (заказчик от туда) тогда доделаю.. :sorry:
При вскрытии нашолся шильдык, надо сохранить память....зделаю наклейку.
Вроде пока всё, завтра поеду за сапогом, смотреть что с редуктором и снова чистить, красить, любоватса :-D
 

Вложения

keb

матрос
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
29
Карма
5
Возраст
37
Город
Херсон
Имя
Николай
Лодка
Южанка 1
Мотор
Нептун 23
Кто подскажет, затворный механизм как работает....мне кажетса что-то не хватает.??? Получаетса что вниз он опускаетса при силе гравитации, наверное должна быть пружинка или еще что.....
 

Вложения

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Нет там никаких пружинок.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Смотри молодец какой всё таки выложил а я то думал не покажешь.
 

gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
kos-kazan сказал(а):
Нет там никаких пружинок.
Есть там пружинка. Я даже менял. Подбирал на рынке похожие. Проблема проявляется при запуске ручным стартером. Если пружинки не будет не заведете. Ну вернее если сильно сильно в мотор упретесь, то конечно заведете. Будет постоянно срывать как при на лете на препятствие.
keb сказал(а):
Кто подскажет, затворный механизм как работает....мне кажетса что-то не хватает.??? Получаетса что вниз он опускаетса при силе гравитации, наверное должна быть пружинка или еще что.....
Гравитация это очень мало для запуска Нептуна ручным стартером.
Не стесняйтесь читать мануал.
Бывает очень познавательно
Подвеска мотора "Нептун-23"

56 - пружина 16.02.90034;
У меня та самая пружинка прослабла. Я поменял, но проверить пока не могу так как менял при консервации мотора на зиму. Весной проверю. Поставил две. С обоих сторон.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Там то есть конечно, я думал где флажок 40.
 

keb

матрос
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
29
Карма
5
Возраст
37
Город
Херсон
Имя
Николай
Лодка
Южанка 1
Мотор
Нептун 23
Олег, все верно!При старте бывало откидывало.... Но не пойму как она ставитса??? Можно подробней на словах.....?
 

gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
keb сказал(а):
Олег, все верно!При старте бывало откидывало.... Но не пойму как она ставитса??? Можно подробней на словах.....?
На словах тяжело. Пружина дюже выебо..ая. Завтра если будет возможность попасть к мотору попробую сфотать. Сразу скажу: я не уверен, что пружина которую я поставил сделает свое дело.
 

keb

матрос
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
29
Карма
5
Возраст
37
Город
Херсон
Имя
Николай
Лодка
Южанка 1
Мотор
Нептун 23
gara сказал(а):
keb сказал(а):
Олег, все верно!При старте бывало откидывало.... Но не пойму как она ставитса??? Можно подробней на словах.....?
На словах тяжело. Пружина дюже выебо..ая. Завтра если будет возможность попасть к мотору попробую сфотать. Сразу скажу: я не уверен, что пружина которую я поставил сделает свое дело.
Можно не спешить!! Навигация не скоро.....:( хотя уже хочется в Кизымыс на крупного окуня. Спасибо за турботу.
 

gara

ст. матрос
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
36
Карма
5
Возраст
51
Город
Николаев Украина
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Мотор Сич МС40 + Honda BF5
keb сказал(а):
gara сказал(а):
keb сказал(а):
Олег, все верно!При старте бывало откидывало.... Но не пойму как она ставитса??? Можно подробней на словах.....?
На словах тяжело. Пружина дюже выебо..ая. Завтра если будет возможность попасть к мотору попробую сфотать. Сразу скажу: я не уверен, что пружина которую я поставил сделает свое дело.
Можно не спешить!! Навигация не скоро.....:( хотя уже хочется в Кизымыс на крупного окуня. Спасибо за турботу.
Вот добрался до мотора
Вот новая пружина:
 

Вложения

keb

матрос
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
29
Карма
5
Возраст
37
Город
Херсон
Имя
Николай
Лодка
Южанка 1
Мотор
Нептун 23
Давненько не заходил ......сори! Олег спасибо за пружинку, это то что надо !!!
 

keb

матрос
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
29
Карма
5
Возраст
37
Город
Херсон
Имя
Николай
Лодка
Южанка 1
Мотор
Нептун 23
Котофей сказал(а):
http://forum.motorka.org/post91791.html?hilit=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA#p91791
кому не трудно снимите замены подушек
Фото не могу зделать, а размер 60 мм и 60 мм! Если надо могк завтра зделать точней фотки.
 

дмтр

матрос
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
27
Карма
3
Возраст
45
Город
Луганск
Имя
дмитрий
Лодка
мкм
Мотор
ветерок нептун
Отходил 5 лет на вихр 30 на хадо для 2т Второй год хожу на Нептуне. Лью 1:40 десь так.Проблем небыло никогда - и ещё заливал его в ветер 8 переставали хрустеть иголки где то так через два часа езды. Так что думайте сами.
 

Arh210

старшина 2ст.
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
70
Карма
0
Город
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка
Мотор
Ветерок8,12, Нептун
keb сказал(а):
Всем привет. Давно не писал....вот отчёт.
Часть деталей которые были забраны домой, вымыты, снята старая краска и покрашены.Краску выбрал в цвет лодки, молотковая (аэрозольный балон). Предворительно прогрунтовал ВЛ 02.
Голову пока отложил, нет финансирования на шлифовку и т.п. :( Скоро будет транш с России (заказчик от туда) тогда доделаю.. :sorry:
При вскрытии нашолся шильдык, надо сохранить память....зделаю наклейку.
Вроде пока всё, завтра поеду за сапогом, смотреть что с редуктором и снова чистить, красить, любоватса :-D
Доброй ночи. А как такая краска показала себя на моторе, стойкая? Чем смывали старый шмурдяк?
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Arh210 сказал(а):
keb сказал(а):
Всем привет. Давно не писал....вот отчёт.
Часть деталей которые были забраны домой, вымыты, снята старая краска и покрашены.Краску выбрал в цвет лодки, молотковая (аэрозольный балон). Предворительно прогрунтовал ВЛ 02.
Голову пока отложил, нет финансирования на шлифовку и т.п. :( Скоро будет транш с России (заказчик от туда) тогда доделаю.. :sorry:
При вскрытии нашолся шильдык, надо сохранить память....зделаю наклейку.
Вроде пока всё, завтра поеду за сапогом, смотреть что с редуктором и снова чистить, красить, любоватса :-D
Доброй ночи. А как такая краска показала себя на моторе, стойкая? Чем смывали старый шмурдяк?
Зеленые Нептуны, окрашены краской ХВ(если не ошибаюсь). Держится она очень и очень!!! Моторам уже по 30-40 лет - а она на месте!! Лучше ничем не покрасишь. А вот Нептуны окрашенные в черный цвет на заводе - там да, настоящий шмурдяк! При чем, он сам слазит, и обдирать не надо... Смочить рабочей смесью - бензин с маслом, или просто его в воду окунуть... :) У меня один такой есть! При чем, черная краска, лежит на каком-то красном грунте. Вот вместе с грунтом и слетает!
 

Arh210

старшина 2ст.
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
70
Карма
0
Город
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка
Мотор
Ветерок8,12, Нептун
ХВ-124? А в домашних условиях чем лучше красить, без особых изысков но что бы поустойчивее было скажем к сколам и бензику?
 

Arh210

старшина 2ст.
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
70
Карма
0
Город
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка
Мотор
Ветерок8,12, Нептун
А можно тут спросить, что бы не плодить темы? Колпак на моторе кто-нибудь ремонтировал, трещина поперёк колпака появилась.
Пока два варианта. Либо заплатку из железки на заклёпки либо что-то приклеить, наподобие стеклоткани. Тока клей какой х.з?
 

ВЛ_Н23

гл. старшина
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
108
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
П2
Мотор
Н23
Да хоть бинтом или стеклотканью изнутри на эпоксидке вдоль скола. Можно и снаружи также. Потом наждачкой, потом загрунтовать. Как вариант.
 

Arh210

старшина 2ст.
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
70
Карма
0
Город
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка
Мотор
Ветерок8,12, Нептун
ВЛ_Н23 сказал(а):
Да хоть бинтом или стеклотканью изнутри на эпоксидке вдоль скола. Можно и снаружи также. Потом наждачкой, потом загрунтовать. Как вариант.
надо попробовать
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Шпаклевкой со стекловолокном из Нутри и снаружи только пропилить поглубже с фаской и вперед свой колпак так весь собрал из кусочков использовал bodi faber
 

petro

мичман
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
179
Карма
13
Город
Екатеринбург
Лодка
Nord Boat 400
Мотор
Вихрь 32
Ну тога и я спрошу, что бы темы не плодить. Занимаюсь капиталкой нептуна 25 , разбило нижнию головку шатуна нижнего целиндра (люфт 1-1.5 мм), коленвал поддается ремонту или только замена? Стоит ли взять бу или новый лучше покупать, есть вариант ноый за 8тр или бу за 2тр.
И такой еще вапрос, какие кольца устонавливают на Н- 25, как я понял с вихря 25, так ли это?
 
Вверх Снизу