Кулибины мы

гл. старшина
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
103
Карма
10
Город
Березовый
Имя
Василий
Лодка
Пешеход
Мотор
Руки и ноги
Анатолий ! Хочется критики !!!??? ну так вот - минус на видео вижу ахренительный ----- это отцутствие нейтрали или механизма сцепления . Движке же надо прогрется и тд .
Прет конечно зачетно но вот так сядут в лодку незнающие люди , а ты заведеш мотор и половина толпы улетит за борт , не успев зацепится)))) или ктонибудь присядет по инерции жопой на глушитель мотора.
 

Кулибины мы

гл. старшина
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
103
Карма
10
Город
Березовый
Имя
Василий
Лодка
Пешеход
Мотор
Руки и ноги
чтото не видно заднего хода )) толпа требует продолжения банкета ))) ой видео ))))
 

Кулибины мы

гл. старшина
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
103
Карма
10
Город
Березовый
Имя
Василий
Лодка
Пешеход
Мотор
Руки и ноги
я на свою Пиранию буду делать ремешек с натяжителем - сцеплением как на мотоблоке - у нас на реках частенько надо на нейтрали да так чтоб двигун был заведен ------- проехать мимо сексуального залома или по перекатам повыкабениватся , и тд
 

Кулибины мы

гл. старшина
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
103
Карма
10
Город
Березовый
Имя
Василий
Лодка
Пешеход
Мотор
Руки и ноги
с начала думал себе сделать так же - вынос водомета за транец . Но тогда надо мастырить какое нибудь сцепление как у машины , а это лишняя деталь ВЕДЬ чем проще тем надежнее
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Василий,это не критика.Критика будет тогда когда ты сделаешь свой водомет с задним ходим(шучу).Как ты пишешь"с начала думал себе сделать так же - вынос водомета за транец . Но тогда надо мастырить какое нибудь сцепление как у машины , а это лишняя деталь ВЕДЬ чем проще тем надежнее"так и у меня лишняя деталь не к чему.Традиционно на всех водометах для заднего хода делается "лопата" вот тебе и задний ход, а в некоторых случаях вообще ходят без з.х.По потребности.То что движку надо прогрется ,это так .На видео не отрегулированы малые обороты,потому и резкий старт .А так прогреть на малых оборотах и плавно тронутся нет проблем.Теперь по поводу ременного сцепления:возможно у тебя что то и получится т.к движок маломощный.Про мотоблок и других устройствах с ременным сцеплением учитывай что там все это на первичной нагрузке,а дальше идет редукция.А у тебя нагрузка будет напрямую,так вот и думай какую" лишнию" деталь тебе нужно будет сделать что бы все это усилить.Ну а вообще молодец,за твоим проектом я слежу и тоже жду завершения банкета.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Толя самый главный критик всё равно будешь ты сам.Только ты знаешь ваши условия обитания.У нас три речки и все разные.Ты делаешь для себя и как тебе удобнее ия думаю теперь ты сам всё себе придумал ну и переделаешь как тебе понравится.А лучше всего езди на этом и начинай новый проэкт с чуством, с толком, не торопясь и для себя любимого.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Все так. полностью согласен! Проектов много,жаль годы уже не те,но что успеем обязательно сделаем.
 

Кулибины мы

гл. старшина
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
103
Карма
10
Город
Березовый
Имя
Василий
Лодка
Пешеход
Мотор
Руки и ноги
Я с Виталием полностью согласен по поводу нового проекта - ведь переделывать начни - больше переговнякаешь!

На счет ремня - как сказать. Я использую мотоблок в хвост и гриву )) и на него ставлю роторную косилку на которую идет ременная передача. Так вот на корявом покосе частенько случается так, что я ротор засажываю по самые помидоры в земляную кучу, что задавливаю двигатель в 7 сил!!! порой глохнет , а ремню по барабану - горяченький и усе.

а нейтралочка в моем случае нужна для мягкой швартовки без глушения мотора.
Эту тему я постоянно мониторю - так как проект по водометику немного схож :)
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Все.Уехал мой водомет в Москву! :unknown:
 

толик3469

пассажир
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
новокузнецк
Имя
Анатолий
Лодка
крым
Мотор
ваз
горняк сказал(а):
Все.Уехал мой водомет в Москву! :unknown:
продам такойже водовод от см500в нежелаете еще позаниматься 15000 руб 89133323969 Анатолий
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Да нет, планы уже другие.Кстати те что у меня купили ищут еще водовод.Скинь свои данные мне в личку.опробую Вас свести.и что имеется в наличии окромя водовода?
 

poseidon

пассажир
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
казанка М
Мотор
ветерок, вихрь, yamaha
проблема перегрева -в штатном глушителе: трубы глушителя к фланцам вварены так, что наполовину перекрывают выхлоп. Это обнаружено при переходе со штатного на самодельный, охлаждаемый глушитель -все сразу становится как надо.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Сам что переделывал и на чем стоит?
 

poseidon

пассажир
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
казанка М
Мотор
ветерок, вихрь, yamaha
лодка из полиэфирной смолы длина 3м80см
 

ъВорчунъ

пассажир
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Тува
Имя
Сергеич
Лодка
казанка
Мотор
Ваз 2108
Интересный комплект получился с казанкой , легкий, автор молодец!.
Сам эксплуатирую на енисее подобное, но с булями , двигатель установлен от ваз 09 + водомет самоделка.
Расход 20литров на 65 -70км. Обороты 3200 .
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
С удовольствием еще раз просмотрел свою тему.Еще раз низкий поклон рано ушедшему Виталию Калашникову. Интересно есть ли продолжатели наших идей?Рад был бы пообщаться.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Даааа Анатолий та еще была работка... Моло осталось людей готовых к экспериментам еще и своими руками.... Максимум взять готовое и инсталлировать и то мало кто возьмется.
П.С. Царствие небесное "калашникову",мы его помним,нам его не хватает, вечная память.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Ребята всем привет, давно не заходил на форум, тут как то вспомнил Виталия Калашникова, помянул, царствие ему небесное...
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Всем привет.Судя по просмотрам, интерес к теме до сих пор существует...
 

Питерский

пассажир
Регистрация
23.08.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Высоцк
Имя
Александр
Лодка
Казанка
Мотор
Лифон190ф
Вверх Снизу