skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
lednic606 сказал(а):
Саня С сказал(а):
а сидухи обрезал бы так....переднии оставил бы с проходом!
Спасибо Саш, но тогда с закрытой рубкой в дождь пассажирам негде будет сидеть :pardon:
Погоди сидухи резать.Походи попробуй приткни #опу туда сюда.Потом решишь кромсать или оставить.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Кирилл я ничего пока резать не хочу, да и скорее всего не буду. Единственное, хочу расширить задний диван-рундук, а то пластиковый б/бак не лезет блин :)
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
54
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Дим, а у тебя бензобак какого размера? А то у меня пластик на 40 литров не у дел, заменил не нержавейку, могу подогнать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Стас, дачертегознает какой, Ильич подогнал(ещё раз ему спасибки огромное :) ) Квиковский с Мерком вроде шел.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Глаза боятся -руки делают!!! Не успеем оглянуться будем за Димкой водную пыль глотать! :jokingly:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Спасибо Андрей... быстрее на воду хоцца, а у меня вместо отдыха 3й раз за 4 года "реанимация лодки"!!! :D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Саня С сказал(а):
а сидухи обрезал бы так....переднии оставил бы с проходом!
Не Саш, тут ведь как, по идеи рундук стоит и так на месте этих, как ты показал, обрезанных сидух, но так как у меня стекло в калиткой, то сплошной рундук работает как ступенька, наступил на него, потом на палубу и пошел, заходишь на лодку в обратном порядке, потом - обьем рундука получается хороший, и любой бак влезет и еще чего много тяжелого, Сарепта вес на корме вообще не любит, затем - когда в лодке один - своей пятой точкой можешь спокойно крен невилировать, пересел маленько в сторону и всё, опять же сидеть в непогоду можно втроем, а еще - положи между передним и задним рундуком складную фанерку - получаешь такую шикарную двухспалку, Прогресс отдыхает. :)
Так зачем столько вкусностей то упускать. :hahaha:
lednic606 сказал(а):
Спасибо Саш, но тогда с закрытой рубкой в дождь пассажирам негде будет сидеть :pardon:
Дим, а ты попробуй их сначало туда засунь. :lol: :lol: :lol:
Ты положи просто фанерку на этот рундук, сядь на неё, да задвинь рубку, только осторожно, а то в зависимости от роста, сидящего на фанерке, или скальп снимешь, или сразу башка ситряк.
Я тоже здесь басни скв наслушался, сел на фанерку, так мне родная рамка стекла как раз по плечи.
А ведь на фанерке в последствии еще ведь что то и мягкое надо будет сделать под зад, а значит еще выше будешь сидеть.
Эта сарептина рубка сделана по высоте явно только для пигмеев, а ихний рост всем известен - метр с кепкой. :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
просто Андрей сказал(а):
.. положи между передним и задним рундуком складную фанерку - получаешь такую шикарную двухспалку, Прогресс отдыхает. :)
У Прогресса ширина кокпита 130см. :good: , а у Сарепты 120см. блин... самолично рулеткой померил :(


просто Андрей сказал(а):
..мне родная рамка стекла как раз по плечи..
А, я со своими 170см. вполне могу уместится на ГАЗелевском креслице - примерился ужЕ :D ... впритык правда :jokingly:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
lednic606 сказал(а):
просто Андрей сказал(а):
.. положи между передним и задним рундуком складную фанерку - получаешь такую шикарную двухспалку, Прогресс отдыхает. :)
У Прогресса ширина кокпита 130см. :good: , а у Сарепты 120см. блин... самолично рулеткой померил :(


просто Андрей сказал(а):
..мне родная рамка стекла как раз по плечи..
А, я со своими 170см. вполне могу уместится на ГАЗелевском креслице - примерился ужЕ :D ... впритык правда :jokingly:
Дим.Роман 188 и на газелевском сиденье умещается нормуль.У меня 192 я сижу и то же умещаюсь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
skv6410 сказал(а):
Дим.Роман 188 и на газелевском сиденье умещается нормуль.У меня 192 я сижу и то же умещаюсь.
Надо Ромку попросить рулеткой замЕрить, а то я чет сомневаюсь, что "все Сарепты одинаково полезны" :hahaha:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
У Прогресса ширина кокпита 130см. :good: , а у Сарепты 120см. блин...
Что есть то есть, вот поэтому и приходится каждый сантим использовать с выгодой.

skv6410 сказал(а):
Дим.Роман 188 и на газелевском сиденье умещается нормуль.У меня 192 я сижу и то же умещаюсь.
Да, да, не раз я уже это слышал, только Сарепта у меня уже вторая.
Не может этого быть, то то все нормального роста люди поднимают лобняк вместе с рубкой сантиметров на 15-20, делать им видимо нечего.
 

Вложения

  • 8,4 КБ Просмотры: 1 387
  • 10,6 КБ Просмотры: 1 348
  • 5,4 КБ Просмотры: 1 389

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Вот человек вроде как и не высокий, но что будет если порезче задвинуть рубку, скальп махом снимет вместе со шляпой.
 

Вложения

  • 7,9 КБ Просмотры: 1 359

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Лодочка на телеге, процесс движется :) ...

Стык рецесса и транца - погнил шов... насквозь! :shock: ...




Почистил корщеткой, обработал ВЛ-02 и вот чудесно вставший 35й уголок на герметике и заклёпках :good:
 

Вложения

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
просто Андрей сказал(а):
Вот человек вроде как и не высокий, но что будет если порезче задвинуть рубку, скальп махом снимет вместе со шляпой.
Согласен когда двигаешь нагибаешься.Но дальше идет подьем крыши и тыква туда помещается впритык.На обяхе пытался сделать сиденья пониже но получилось как в саре.Да собственно ходить задвинув крышу приходиться редко.Можно и чуток пригнуться.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сегодня за пару часов успел только выпилить две заготовки 20мм. фанеры и 35й уголок, будет изнутри транца прикрывать 2мм. алюминиевую лист-накладку(накладку завтра буду пилИть) :)
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
Стык рецесса и транца - погнил шов... насквозь! :shock: ...
Блин, да чтож с ней такое делали то. :(
skv6410 сказал(а):
Можно и чуток пригнуться.
В квартирах то надоело ютится, а тут еще и в лодке на природе как в комуналке. :(
Я вот всё на хрен вырезал, да выкинул, простоооооооор, лафа. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Конечно это всё индивидуально, каждый .........., как он хочет.
Вроде вот с одной стороны охота чтоб лодка далеко не ушла от оригинала, а с другой - неохота чтоб было как у всех, как будто под копирку, вот ведь что, а здесь тонкая грань, ведь можно легко и в эту тему попасть - http://forum.motorka.org/topic3332.html , а очень не хотелось бы. :hahaha:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
просто Андрей сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Стык рецесса и транца - погнил шов... насквозь! :shock: ...
Блин, да чтож с ней такое делали то. :(
Похож ничего, вот и результат :crazy:


Сегодня мало-мало выпилил накладки(отчистил корщеткой многолетнюю грязюку :jokingly: ), ну и начал пропитывать фанеру :)
 

Вложения

alf-sar

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT30RS
Дим, ты ее сразу под L-ку делать решил?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Конечно, ведь у меня оба мотора с L ногой :pardon:

Вообще то сначала была мысль сделать S и надставочку съёмную для L ноги, но это время, а его нету :unknown: ... на Волгу оч хочется :D
 

alf-sar

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT30RS
Само собой. Собирай уже чтобы на воде держалось, остальное в процессе на островах ))))))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
alf-sar сказал(а):
Само собой. Собирай уже чтобы на воде держалось, остальное в процессе на островах ))))))
Однозначно сначала "чтоб поехало", а остальное может даже и осенью, я не оч привередлив к внешнему виду :D
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
просто Андрей сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Стык рецесса и транца - погнил шов... насквозь! :shock: ...
Блин, да чтож с ней такое делали то. :(
skv6410 сказал(а):
Можно и чуток пригнуться.
В квартирах то надоело ютится, а тут еще и в лодке на природе как в комуналке. :(
Я вот всё на хрен вырезал, да выкинул, простоооооооор, лафа. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Конечно это всё индивидуально, каждый .........., как он хочет.
Вроде вот с одной стороны охота чтоб лодка далеко не ушла от оригинала, а с другой - неохота чтоб было как у всех, как будто под копирку, вот ведь что, а здесь тонкая грань, ведь можно легко и в эту тему попасть - http://forum.motorka.org/topic3332.html , а очень не хотелось бы. :hahaha:
Мысль хорошая выкинуть и вырезать.Но ведь с каждым годом лодка все больше и больше забрахляется.И бороться с барахлом можно только большим количеством нычек.Все в носовой бардачок не уткнешь к сожалению.Вот по этим причинам и не режу все эти сундуки рундуки.Это надо иметь железную волю взять и выкинуть все нах.. Старею хочется комфорта и всяких шалабушек к которым быстро привыкаешь.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
skv6410 сказал(а):
Но ведь с каждым годом лодка все больше и больше забрахляется.
Есть такое дело. :yes:
Поэтому вместо вырезанного появилось более удобное, но в тоже время и обьемное. :hahaha:
По обьему и количеству рундуков, насколько я знаю, нет второй такой Сарепты, по крайней мере я не встречал еще. :D
У меня их пять штук и все обьёёёёёёёёмные. :) Один в носу, два в кокпите и два в корме. :)
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
просто Андрей сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Но ведь с каждым годом лодка все больше и больше забрахляется.
Есть такое дело. :yes:
Поэтому вместо вырезанного появилось более удобное, но в тоже время и обьемное. :hahaha:
По обьему и количеству рундуков, насколько я знаю, нет второй такой Сарепты, по крайней мере я не встречал еще. :D
У меня их пять штук и все обьёёёёёёёёмные. :) Один в носу, два в кокпите и два в корме. :)
Если не в лом кинь фото своего кокпита.Посмотрим с сыном.А то уже разругались как его сару переделать правильно.Заранее спасибо.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Эти выхи прошли быстро, и вполне плодотворно, хотелось бы побольше, но :pardon: ...
вобщем:
собрал транец


и переделал заднюю сидуху


чтоб б/бак влезал, ну и ширина 45см. всёж удобнее 35 :D
 

Вложения

Вверх Снизу