Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
Поворотный трон шкипера моего исполнения, на фото трон на платформе с ножками для использования его на суши. Из удобств: 1.Регулируемый наклон спинки 2. Подлокотник регулируемый по наклону или можно откинуть назад если он мешает 3.Регулируемая по вылету подушечка под поясницу 4.Небольшой бордачёк справа от шкипера
 

Вложения

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
 

Вложения

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Zlaya borodA сказал(а):
[attachment=3]Трон шкипера ...............
Класс :good:
Дим забыл руку с рулеткой сфотать :roll: :roll: :roll: Завтра сделаю :yes:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Поворотный "механизм сфоткай :) Хочу тож так сделать на передние сидушки, а тут у тебя подсмотреть можно..................... :pardon:
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
max52 сказал(а):
Поворотный "механизм сфоткай :) Хочу тож так сделать на передние сидушки, а тут у тебя подсмотреть можно..................... :pardon:
Поворотную платформу сделал из колеса (тапа того, что на фото)просто отпилив лишнее и увеличив площадь (приварив сверху и снизу квадратный лист толщиной 3мм)
 

Вложения

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
max52 сказал(а):
Zlaya borodA сказал(а):
[attachment=3]Трон шкипера ...............
Класс :good:
Дим забыл руку с рулеткой сфотать :roll: :roll: :roll: Завтра сделаю :yes:
Ок Макс, только с материалом пока напряг. Один человечек обещал подогнать, но пока тишина :unknown:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Дим Привет :yes: Качество стремновато, но видно.... :pardon:
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Блин... ну вот вы заморачиваетесь.. Я купил отличный финский нож -
 

Вложения

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Старший помощник Лом сказал(а):
Блин... ну вот вы заморачиваетесь.. Я купил отличный финский нож -
Сергей, классный нож! :good: У меня тож есть!!!!! А как же авторская работа!!!!! Да и из такой стали " магазинные " ножи не делают :pardon:
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Ну почему не делают? Завтра свой сфотаю, лень в машину идти. Заказывал в Златоусте, ручная работа, номерной, сертификат, бабла немеряно отвалил, но не жалко! У меня коллега туда к родне часто ездит. В Питере за такие же ножи в три раза больше просят.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
max52 сказал(а):
А как же авторская работа!!!!! Да и из такой стали " магазинные " ножи не делают :pardon:
Ну разве что авторская... Этому ножу 17 лет, только ножны менял на новые :hahaha:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А я такую сидушку поставил. С мусорки. :D
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Zlaya borodA сказал(а):
Поворотный трон шкипера моего исполнения, на фото трон на платформе с ножками для использования его на суши. Из удобств: 1.Регулируемый наклон спинки 2. Подлокотник регулируемый по наклону или можно откинуть назад если он мешает 3.Регулируемая по вылету подушечка под поясницу 4.Небольшой бордачёк справа от шкипера
Снимаю шляпу!!!
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
zavitay сказал(а):
А я такую сидушку поставил. С мусорки. :D
Симпотненько!!! Приятно смотрится отделка деоевом :good:
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
сидько сказал(а):
Zlaya borodA сказал(а):
Поворотный трон шкипера моего исполнения, на фото трон на платформе с ножками для использования его на суши. Из удобств: 1.Регулируемый наклон спинки 2. Подлокотник регулируемый по наклону или можно откинуть назад если он мешает 3.Регулируемая по вылету подушечка под поясницу 4.Небольшой бордачёк справа от шкипера
Снимаю шляпу!!!
Спасибо :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да,от сиденья шкипера у меня стол наверно развалиться! :D
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
zavitay сказал(а):
Да,от сиденья шкипера у меня стол наверно развалиться! :D
Разные лодки, разные девайсы ;)
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
Всегда чувствовал уважение к тем,кто в свободное время не валяется на диване перед телеком,а что-нибудь мастерит своими руками. И неважно,что порой получается немного коряво,зато сам! Делая ремонт и реконструкцию Крыма,приобретённого по осени,тоже наделал всякого.(Как говорится,ДУРНАЯ ГОЛОВА РУКАМ ПОКОЮ НЕ ДАЁТ :D ) Выложу фотку пары мелочей,изготовленных из подручных и легкодоступных материалов.. За сидушкой - стакан для спиннинга. Сделан из канализационного патрубка Ф40 длиной 250 мм. Кронштейны сделал из обрезков алюминиевой полосы 1,5 х 20 мм. Когда на рыбалке перемещаешься на другое место,негоже,чтоб спиннинги валялись под ногами. А так - вставил и алга :) Сделал с обеих бортов. Так же из обрезков ламинированной фанеры сделал крепление контейнеров для всякой мелочёвки. Сами контейнеры - банки для сыпучих продуктов из Магнита по 25 рублей. Вот тока цвет крышек немного гламурный :roll: но другого не было :pardon: Из четырех контейнеров три уже набиты всякими мелочами,необходимыми на рыбалке (Москитол,вилка-ложка и т.д.)
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А я наоборот завидую тем кто на диване! Ни забот ни хлопот! Вот уж действительно, дурная голова..... :D
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Zlaya borodA сказал(а):
сидько сказал(а):
Zlaya borodA сказал(а):
Поворотный трон шкипера моего исполнения, на фото трон на платформе с ножками для использования его на суши. Из удобств: 1.Регулируемый наклон спинки 2. Подлокотник регулируемый по наклону или можно откинуть назад если он мешает 3.Регулируемая по вылету подушечка под поясницу 4.Небольшой бордачёк справа от шкипера
Снимаю шляпу!!!
Спасибо :)
Задумка хорошая. Покрашено тоже качественно. Но, извините, конструкция далека от совершенства. Прошу обратить внимание на мой эскиз. Откидную спинку спецом не рисовал, чтобы был понятен сам принцип. По коробочке сбоку, возможно, стоит ее разместить в подлокотнике, но это - хозяин барин. Преимущества предложенной конструкции: меньше деталей, т.е. меньше резки-подрезки-подгонки, на порядок меньше сварочных работ, гарантировано меньший вес, да и наконец креслице просто изящнее. БЕЗ ОБИДЫ!
П.С. Сам делать такое не собираюсь, из-за ненужности лично для меня. А идею забирайте, возражать не буду.
 

Вложения

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
Игорь Кронштадт сказал(а):
Прошу обратить внимание на мой эскиз. Откидную спинку спецом не рисовал, чтобы был понятен сам принцип. По коробочке сбоку, возможно, стоит ее разместить в подлокотнике, но это - хозяин барин. Преимущества предложенной конструкции: меньше деталей, т.е. меньше резки-подрезки-подгонки, на порядок меньше сварочных работ, гарантировано меньший вес, да и наконец креслице просто изящнее. БЕЗ ОБИДЫ!
Никаких обид Игорь ;) . Изначально и не планировалось так заморачиваться, изначально задумывался просто поворотный стульчик с откидной спинкой, всё остальное придумано по ходу пьессы. По поводу бордачка в подлокотнике - была и такая мысль( была да же мысль съёмный подстаканник в подлокотник примострячить) но тогда это было бы не очень практично в случае если подлокотник откинут назад :) на подобии вашего варианта наверное сделаю кресло жене
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Смотри, если в перекрестиях сделать выборки, в нижнем вверху и наоборот. И поставить туда твой подшипник, то поворотная часть получиться еще компактней.
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
Игорь Кронштадт сказал(а):
Смотри, если в перекрестиях сделать выборки, в нижнем вверху и наоборот. И поставить туда твой подшипник, то поворотная часть получиться еще компактней.
В этом нет надобности - изменение положения кресла по высоте на пару сантиметров ничего не изменит
 
Вверх Снизу