Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Имею в пользовании вот такой прицеп МЗСА 81771D.001-05. Во время эксплуатации вылезли некоторые косяки. Это низко расположенный номерной знак, гнется часто. Фонари которые заливаются водой и потом перегорают лампочки. При транспортировке лодки, перо мотора расположено близко к земле, того и гляди на очередной кочке снесешь. А когда поднимаешь мотор, то длина выходит за размеры и становится "негабаритным грузом". Вот и решено было доделать-переделать некоторые элементы прицепа. Может кому нибудь и пригодится?
Сначала было решено сделать подпорку под ногу двигателя, что бы при транспортировке не отломился транец. Потом, в виду дальней дороги, было решено поставить «запаску», встала как миленькая! После поездки в Карелию было решено переделать задние габаритные огни… Сварил «панель» и на ней разместил все арматуры и ШРы, под пайку. «Панель» крепится на «барашках» и двух ШРах. Перед тем как спустить лодку, снимается в течение 5 минут. Фонари решил поставить светодиодные, цена вопроса 300р за пару. В общем если посчитать то «панель вышла в районе 1400-1500 р, не считая работы.
 

Вложения

Urich

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
7
Карма
2
Возраст
51
Город
Алтайский край, Бийск
Имя
Денис
Лодка
Адмирал-360
Мотор
Tohatsu M18
В съемных конструкциях проблема одна: не забывать её прикручивать, когда с места стоянки сворачиваешься... У меня друг так попадал со съемной панелью от курганского водника. Понравились диодные фонари - сам, думаю, тоже приду к этому (хотя, пока хватает просверленных в нижней части фонарей отверстий). Вопрос: барашки от тряски не раскрутятся? Вкупе с маленьким запасом резьбы над барашком, может сыграть злую шутку.
 

Вложения

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Под гровер! И ни чего не раскручивается. Я давний сторонник "Барашков". Ленивый! :D
А на счет "забыть" не получится! Езжу с этой лодкой не на один день. Для однодневных, ПВХ с электромотором.
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
я поставил на штатные места светодиодные, герметичные фонари. Сезон позади, полет нормальный - ничего откручивать/прикручивать и выключать перед слипом не надо, горят под и над водой.
 

Urich

матрос
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
7
Карма
2
Возраст
51
Город
Алтайский край, Бийск
Имя
Денис
Лодка
Адмирал-360
Мотор
Tohatsu M18
карась сказал(а):
я поставил на штатные места светодиодные, герметичные фонари. Сезон позади, полет нормальный - ничего откручивать/прикручивать и выключать перед слипом не надо, горят под и над водой.
Доброго времени суток. Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой по фонарям? Кто производит? Какой ценник?
 

карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
ещё пять копеек:
для номера купил рамку с подсветкой, родные лампочки выкинул и наклеил светодиодную ленту.
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Чет тема заглохла! Расскажу еще про один мой прицеп.
Вкратце. Так как у меня дача находится вблизи водоемов и каждый раз разбирать и собирать, на берегу, лодку в лом, то были придуманы некоторые доработки грузового прицепа. Приехал в пятницу, прицепил прицеп, загрузил снасти и мотор с АКБ, утром встал, глаза продрал и через 10 минут на воде. Пока другие качают, я уже ловлю.
А теперь по теме:
Сначала сделал так

Потом переделал

А это другая тема:

:D
 

Вложения

Фрол

ст. матрос
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
34
Карма
5
Возраст
50
Город
Екатеринбург
Имя
Роман
Лодка
Enigma 460 BR
Мотор
Yamaha F90
Я на своем мзса Е фонари поднял
 

Фрол

ст. матрос
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
34
Карма
5
Возраст
50
Город
Екатеринбург
Имя
Роман
Лодка
Enigma 460 BR
Мотор
Yamaha F90
Не цеплялся ни разу
 

Фрол

ст. матрос
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
34
Карма
5
Возраст
50
Город
Екатеринбург
Имя
Роман
Лодка
Enigma 460 BR
Мотор
Yamaha F90
И кстати, родные фонари (снизу просверлены) ни разу не глюканули за сезон, вилку из розетки частенько забываю вытаскивать
 

Суккуб

матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
17
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
Ямаха 40 XWS
нашел по объявлениям прицеп, но, он немного маловат для моей лодки: прицеп на 4.20м, лодка 4.50м, так как цена на него в разы меньше магазинной, то собираюсь брать его и дорабатывать. В частности планирую удлинить дышло и поменять ложементы на более длинные.
Кто-нибудь менял ложементы??? из чего они сделаны и можно ли их изготовить самому??
 

Суккуб

матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
17
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
Ямаха 40 XWS

Собственно такой прицеп пытаюсь переделать под Казанку 5М2
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Суккуб сказал(а):
...Кто-нибудь менял ложементы??? из чего они сделаны и можно ли их изготовить самому??
Я на своей самоделке делал вообще из дубовой "дюймовки" с обтяжкой тонкой армированной БМС резиной(ну, что було :pardon: )... 3 сезона, вроде пока всё гут :yes:
 

vn-44

матрос
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
57
Город
г.Кострома
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5М2, Тохатсу 330
Мотор
Нептун 23Э, Меркурий МЕ25F EFI, Меркурий F5М
Суккуб сказал(а):
Собственно такой прицеп пытаюсь переделать под Казанку 5М2
Добрый день, Суккуб!
Проблемы одинаковые. Имея лодку Козу 5М2, приобрел прицеп МЗСА D 05, но длина 4,30м. Надеюсь что пределки меня не коснутся считая габаритный свес лодки. Если я не прав, то меня поправте и дайте совет. Зарнее спасибо.
 

Valera44

матрос
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Валерий
Лодка
Кайман-330
Мотор
Меркурий 5
Заказали с братом такой-же прицеп мзса 05д, имеем такую-же казанку 5м2. максимальная вместительность судна 4.30м. подумали
что 20см свеса это неочем. Единственное чтобы я доработал,это поставил ролик на раму сзади, что бы легче было затягивать лодку на прицеп. Еще мне понравилось на счет "запаски".
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
я запаску сюда повесил,при помоши серьги от волги

не мешает и вставать при слиповании можно.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Интересное решение Серёж, но на "пересечёнке" и крутом спуске может сыграть злую шутку, я вытаскивая своего Прогресса в позапрошлый сезон, так центральной трубой проелозил по "обрывчику" вдоль берега и всё "шоколад" :good: ... а вот будь у мну такая запаска пришлось бы снять :pardon: ...
Не, ну на ровном то всё оч даже супер :D ...
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Да Дим.Ты прав.Не всем подойдет такое решение.Для него нужен фаркоп повыше))))чуть чуть...)))и привод побольше ;)
 

Valera44

матрос
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Валерий
Лодка
Кайман-330
Мотор
Меркурий 5
Мне тоже кажется что у Иваныча лучший вариант.
 

Фрол

ст. матрос
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
34
Карма
5
Возраст
50
Город
Екатеринбург
Имя
Роман
Лодка
Enigma 460 BR
Мотор
Yamaha F90
На своем мзса поменял крылья на металические, теперь на них можно вставать
 

Фрол

ст. матрос
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
34
Карма
5
Возраст
50
Город
Екатеринбург
Имя
Роман
Лодка
Enigma 460 BR
Мотор
Yamaha F90
Еще поставил вот такие ролики-домкраты
 

Дмитрий3475

мичман
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
153
Карма
5
Возраст
48
Город
Волгоград
Имя
Дмитрий
Лодка
Аэро340(продан), Прогресс-2(продан), Аэро260к(продана), Салют-480
Мотор
Вихрь-25(продан), Nissan Marine30(продан), Suzuki-df60a
А отчего такие крылья металлические,и где их посмотреть? Я себе тоже такие хочу.
 
Вверх Снизу