Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Товарищ собрался в отпуск. Но в дальняк без запаски стремно ехать сказал. Вчера сообразил ему сей девайс. Идея честно подсмотренная в интернете, исполнение мое. колесо просто прижимается полом прицепа. Покрасит завтра сам хозяин прицепа.
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А он что всегда с пустым прицепом ездит?
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Telenkov сказал(а):
А он что всегда с пустым прицепом ездит?
Вы, наверное, никогда не имели дела с такими самосвальными прицепами. При правильном размещении груза кузов ВСЕГДА опрокидывается самостоятельно, возвращается назад усилием одной руки. Понимаю, что загрузить можно как угодно и что годно. Можно так груз положить, что и у тягача подвеска до земли просядет, или наоборот, жоп пригрузить, что и дышло не опустить будет. Но бестолковка то не только шапку носить дадена! Нагрузка на прицепное должна быть 40 кг, на ось 710 г (данные с паспорта на прицеп) Но это в идеале, а так надо стараться, чтобы за дышло груженый прицеп можно приподнимать без особого напряга. Кстати, про это тоже прочитал в инструкции на прицеп, но написал своими словами. Т.е. так и получается, 30-40 кил. Так что при соблюдении определенных условий достать запаску труда не составит. Добавлю, размещение груза в прицепе еще и обеспечение безопасности на дороге!
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
С прицепами не имел. С машинами разными имел (включая грузовые самосвалы), с примерно таким же расположением запаски. И после первыой замены запаски самое первое что приходит в голову "что за урод это выдумал" (к вам это не относится, вы честно это вычитали из интернета), второе что приходит в голову заставить этого урода поменять спущенное колесо на полностью груженой машине после дождя на проселочной дороге. Обычно поробиваешь не по книжному а по закону подлости. Удивило что человек добровольно себе так сделал.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Такие кронштейны и заводского изготовления есть. Мне навязывали при покупке прицепа.Отказался. С бескамеркой достаточно иглы и жгутиков с собой. Запаску на авто за десять лет ни разу не ставил,а вот жгутиками раз пять пользовался в дороге.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Игорь Кронштадт сказал(а):
Товарищ собрался в отпуск. Но в дальняк без запаски стремно ехать сказал. Вчера сообразил ему сей девайс. Идея честно подсмотренная в интернете, исполнение мое. колесо просто прижимается полом прицепа. Покрасит завтра сам хозяин прицепа.
Я себе тоже такую делал на снегоходо- гидроциклетный прицеп в снегоходном исполнении,только продольно с креплением спереди на шпильке и опусканием запаски с кронштейном вниз.единственно что у меня удобно это стоит лебедка для крепления техники которую я переципляю на запаску и легко опускаю и поднимаю грязную тяжелую неудобную запаску по среди дороги за 2 минуты причем спокойно оттащив ее на обочтну и также быстро и легко закоепить ее обратно
 

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Браво!

Есть лодочный прицеп, смотрю на него и думаю -хочется для поездок и строительных дел еще прицеп, но тот что хочется-60 000. Вот смотрю, как Вы решили похожую задачу - супер!
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Нарастил борта для перевозки дров.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
На базе подсмотрел
 

Вложения

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 509
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Jilyakovpf сказал(а):
А ещё мы в него загоняем квадрик и шмутье а все в машину. Потом цепляем его к квадрику а сами в прицеп и вперёд по @беням на охоту.
 

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
neherta сказал(а):
Jilyakovpf сказал(а):
А ещё мы в него загоняем квадрик и шмутье а все в машину. Потом цепляем его к квадрику а сами в прицеп и вперёд по @беням на охоту.
Во во и я про это думал...Покупать еще один прицеп?... Лодочный прицеп, по мне нужен не часто, т.к. лодка или на воде летом, либо в гараже зимой...Но...Квадроцикл(покатушки и походы)? Поездки, например, в Грузию?(вино, фрукты, вода)... Нужен еще прицеп...Но это бред...Надо штатный дорабатывать


Посмотрел конструкцию прицепа - его переделать для перевозки"всего остального" - не проблема, так как надо снять стандартные слани, придумать съемный пол из влагостойкой фанеры + борта влагостойкая фанера + каркас + тент на заказ = шикарный прицеп, на котором можно возить дрова, стройматериалы, снегоход/квадроцикл
 

маннол

ст. лейтенант
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
325
Карма
10
Возраст
50
Город
ростов на дону
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
ямаха 40
день добрый
встал вопрос о покупке нового прицепа, остановился на дельфин 5, брать планирую на неделе, рассматривал крд 050106, но при сравнении, визуально, понял что хохлячий слабоват, у меня прогресс 2, подскажите как выставлять прицеп под лодку, на что обратить внимание, в общем любому совету буду рад
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Выбирай прицеп так чтоб транец на ложементах лежал. И желательна регулировка оси чтоб развесовка всегда была правильная. И главный совет, носи двое штанов зимой.
 

Rambo4

матрос
Регистрация
22.05.2018
Сообщения
10
Карма
0
Город
Bryansk
Лодка
Обь 1 (ЗиЧ)
Мотор
Yamaha 30 DEO L
В съемных конструкциях проблема одна: не забывать её прикручивать, когда с места стоянки сворачиваешься... У меня друг так попадал со съемной панелью от курганского водника. Понравились диодные фонари - сам, думаю, тоже приду к этому (хотя, пока хватает просверленных в нижней части фонарей отверстий). Вопрос: барашки от тряски не раскрутятся? Вкупе с маленьким запасом резьбы над барашком, может сыграть злую шутку.
Светодиодные фонари не все автомобили "видят". Мне пришлось ставить обычные, от уаза, а затем от газа.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Поставил с али светадиодные фанари, машина невидет, сопративление нехвотает, повороты миргают быстро,
Габарит и стоп в одном светодиодном ряду, в солнце при габорите видно стоп немного хренова, ну а так все работает, и неподходить на штатное крепление, трошку шире шпильки с фанаря, и провод по центру, тоже пришлось сверлить отверстие под выход проводов, немного с левой стороной мудрить надо, так как у мзса и подсветка и габорит на одном проводе, в китайских раздельно , и добавлять правую подсветку номера
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Поставил с али светадиодные фанари, машина невидет, сопративление нехвотает, повороты миргают быстро,
Габарит и стоп в одном светодиодном ряду, в солнце при габорите видно стоп немного хренова, ну а так все работает, и неподходить на штатное крепление, трошку шире шпильки с фанаря, и провод по центру, тоже пришлось сверлить отверстие под выход проводов, немного с левой стороной мудрить надо, так как у мзса и подсветка и габорит на одном проводе, в китайских раздельно , и добавлять правую подсветку номера
Чего мудрить?Нужно ставить блок согласования-тогда все будет работать корректно.Самый средний блок-цена-качество стоит около 1200-1400 руб.Дороже-смысла нет-все будет и так работать,а дешевле-может навернуться в самый неподходящий момент.Я когда ТСУ покупал на Ф7-мне мужики все разьяснили по поводу этих блоков.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Чего мудрить?Нужно ставить блок согласования-тогда все будет работать корректно.Самый средний блок-цена-качество стоит около 1200-1400 руб.Дороже-смысла нет-все будет и так работать,а дешевле-может навернуться в самый неподходящий момент.Я когда ТСУ покупал на Ф7-мне мужики все разьяснили по поводу этих блоков.
Резистор проще впаять и все ,руки недошли, пока так съезжу, ну быстрее моргает, главное показывает
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну-ну.Впаяй.
 

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
хочу сказать что в моём случае заводской прицеп уже трижды подвергался ДОработке...
и теперь без сомнения его ждёт полная ПЕРеработка.
как видимо и всё за что не возьмись в нашем государстве.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Думаю вместо штатных на задней планке поставить такие рога.
Планку снимать не надо. И концы в воду не попадают.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 594
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Поставил с али светадиодные фанари, машина невидет, сопративление нехвотает, повороты миргают быстро,
Габарит и стоп в одном светодиодном ряду, в солнце при габорите видно стоп немного хренова, ну а так все работает, и неподходить на штатное крепление, трошку шире шпильки с фанаря, и провод по центру, тоже пришлось сверлить отверстие под выход проводов, немного с левой стороной мудрить надо, так как у мзса и подсветка и габорит на одном проводе, в китайских раздельно , и добавлять правую подсветку номера
И как это все раньше на обычных лампочках ездили? ума не приложу...толи дело щас,диоды.блоки согласования...Это наверное все старая русская традиция-искать себе проблемы,а потом решать их...:?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
И как это все раньше на обычных лампочках ездили? ума не приложу...толи дело щас,диоды.блоки согласования...Это наверное все старая русская традиция-искать себе проблемы,а потом решать их...:?
Проблема в том что напарник непоставил чеку, и на скорасти отвалился весь правый блок, фанарю капут, дешевле два на светадиодах поставить ,чем искать где то родной,
Нравится на лампах , некто никого незастовляет ставить диоды
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
2-3€ пара, придут будем испытывать, чтоб светадиодные маргали как надо
217144
217145
 
Вверх Снизу