speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Здравствуйте!
Вот и сбылась мечта иди..та - я купил себе лодку. Думаю не прогадал.
Южанка-2, б/у без документов, в удовлетворительном состоянии (руки вроде на месте, доведу до ума).
По этому поводу у меня есть к Вам несколько вопросов:
1. Мне сказали, чтоб "сделать" договор купли-продажи на нее, от Юр. лица, нужна нормальная табличка, а не в таком виде как у меня (см. вложение). Так ли это? ГИМС потребует наличие читабельной таблички?
Может есть у кого образец, как должна выглядеть табличка от Южанки-2? Киньте на мыло или сюда.
2. Какой мотор будет предпочтительнее на нее поставить? Рассматриваю вариант покупки HIDEA 30 (2-х тактный) с комплектом ДУ.
3. Для перевозки лодки обязательно покупать прицеп заводской (дорого очень они стоят че-то) или можно на самодельном? Сделать норм прицеп с фонарями и т. д. не проблема (зима длинная). Какие санкции органов ГИБДД меня ждут, если буду остановлен ими перевозя лодку на самодельном прицепе?

Спасибо! Буду очень признателен за любую инфу...
 

Вложения

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Роман, приветствую. При наличии ДКП и совпадении номера на табличке и на транце вопросов у ГИМСа возникнуть не должно. У меня такая же точно табличка, но у меня есть судовой билет, вопросов не было. По двигателю - всё зависит от того, что ты хочешь от лодки. Была у меня Ямаха 30, для меня маловато было, поставил Тоху 50 ЭПТОС, мощность мне нужна для преодоления травяных полей, а по чистой воде хожу на 4200 - 4500об. 40 лошадей будет то что надо в любых условиях, но здесь тебе надо будет решить вопрос регистрации и хорошо укрепить транец. Здесь на форуме этот вопрос освещён очень хорошо. В принципе, 30-ки тебе может и хватит, решать тебе. По прицепу - если не хочешь геморроя с ГИБДД, ищи б/у заводской, в полцены по зиме можно найти. Удачи.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Спасибо!
По первому вопросу есть проблема...
Вот фото номера с транца.
Помоему похоже на перебой первой цифры на табличке.
Может просто "потерялась" табличка? Тогда ДКП как оформлять? Что писать - лодка без названия с номером таким-то?
И еще а что означают цифры "506" и "80"?
 

Вложения

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Рома, сравнил свою табличку с твоей. Номер 3025 и дата выпуска 5.06. 80 по времени совпадают. Попробуй аккуратно очистить первую цифру на табличке, должна быть 3. Табличка точно с Ю-2. Писать "Южанка 2".
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Насторожило то, что у меня лодка 3953 от 18 08 80, за 2,5 месяца наклепали более 900 штук?
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Арго сказал(а):
Насторожило то, что у меня лодка 3953 от 18 08 80, за 2,5 месяца наклепали более 900 штук?
Ну получается, что точно первая не "5" а "3".

Дак там еще и "пять" выбита зеркально!!!

Как быть? Не завернут мне ГИМС с такой табличной руки вместе с ментами, по аналогии с автомобилями. Скажут ПЕРЕБОЙ!!! Статья!!! И т. д.

Опять же там не написано что это Южанка-2 (там вообще ничего не написано). Откуда название возмется в ДКП?

Вот я себе лодочку "отхватил" :)
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
speed сказал(а):
Арго сказал(а):
Насторожило то, что у меня лодка 3953 от 18 08 80, за 2,5 месяца наклепали более 900 штук?
Ну получается, что точно первая не "5" а "3".

Дак там еще и "пять" выбита зеркально!!!

Как быть? Не завернут мне ГИМС с такой табличной руки вместе с ментами, по аналогии с автомобилями. Скажут ПЕРЕБОЙ!!! Статья!!! И т. д.

Опять же там не написано что это Южанка-2 (там вообще ничего не написано). Откуда название возмется в ДКП?

Вот я себе лодочку "отхватил" :)
Где "5" выбита зеркально?
Может и завернут, если лодка числится в угоне. А ты не можешь взять хотя бы расписку у продавца, где он укажет, что продал собственную лодку, документы утеряны при неизвестных обстоятельствах? А то, может, ты купил ворованную, или на ней криминал висит? Нехорошо это...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Блин.. ну у меня таблички и не было никогда, мож когда мягкие накладки ставили сняли ..А первого хозяина уж и нет на этом свете, номер на транце есть понятный,, и предыдущий судовой билет В Гимсе вопросов не возникло,,, Там тоже люди работают -- подьедь -- поговори без опломба,, понятное дело,, главное, чтоб не ворованная, а как они там уж .... В разных регионах по-разному :yes:
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Спасибо ребяты!
Пойду сначала пробью на воровство!!! В ГИМС и ПОЛИЦИЮ.

Но вопросов еще море... т. к. я только начал (купил первую в своей жизни лодку) :)
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Люди добрые, может у кого на лодке сохранилась табличка оригинальная, скиньте фотку читабельную.
В ГИМСе сказали по любому надо будет делать табличку.
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Спасибо ДРУГ!!!
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Был сегодня в ГИМСе. Сказали что такой лодки (с таким заводским номером) в их базе нет!!!
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Вполне возможно, что на учёте никогда и не стояла.
ЗЫ. Роман, мы тут искренне пытаемся тебе помочь, а ты так зашифровался, что нечего не понятно. Ну купил, ну без документов, но история у лодки хоть какая-то должна же быть... :unknown:
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
"Шифроваться" даже не было в уме. Сори если что.

Да какая история... Купил лодку по объявлению в интернете. В деревне. Приехал - стоит мужик, вот лодка - хошь бери хошь нет. Лодка твоя, спрашиваю - Моя, говорит. А документы где? Нету! Вот и весь сказ. Цена завлекла (каюсь)...

А за помощь ОЧЕНЬ примного благодарен, я надеюсь на дальнейшую, т.к. это только начало превращения "сухопутной крысы" в моем лице, в полноценного "водномоторного" рыбака.

Еще раз СПАСИБО!

Обязуюсь выложить тексто и фото отчет о ремонте своего плавсредства в полноценном объеме.

Я думаю на этом сайте и форуме надолго (если не навсегда).
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Собрал кое-какую информацию, документы:
1. Нашел рекламную мастерскую, сделают табличку по образцу (за образец спасибо Сергею "shalagin") только "инверсную" (буквы темные, фон светлый). ТАк как на образце не получится. Инспектор ГИМС вообще сказал "Сделай какую нибудь". Отсюда вопрос - Надо ли выколачивать номер, дату как на моей табличке?
2. Нашел у товарища в складе-магазине (торгуют всякой мебельной всячиной) профиля для стекла на лодку, в голове уже прям собрал. :)
3. Нашел фанеру (Фанера хвойная 1220*2440мм, 1170*2440мм хвойная ФСФ, Е1) на полики, но буду все-равно ее алифой и лаком покрывать для продления срока эксплуатации.
4. Нашел в продаже (договорился забрать его) бортовой прицеп самодельный со старым техпаспортом-книжкой. Марка - самоизготовленный, модель - самоизготовленный, цвет - красный. Переговорил со "своим" человеком в РЭО ГИБДД, сказал - Переделывай под лодочный и приезжай, сделаем новы ПТС и т. д.
5. Завел папку с файлами, распечатал и положил 500-й приказ МЧС (особенно мне понравился пункт 14), Инструкцию (спасибо форуму), далее буду пополнять...

В общем - подготовка идет полным ходом.
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
speed сказал(а):
В общем - подготовка идет полным ходом.
Молодца, дерзай дальше. У меня ФСФ ламинированная 9мм, одна сторона шершавая, другая - гладкая.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Маладец!! Движение видно :yes: Под лежачий камень ничё не течёт.. даже вода :hahaha: Любой вопрос надыть прорабатывать.. Так держать!! :yes: :good:
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Вот тут тоже наверное будет проблемка...

Выписка из приказа №500 МЧС:
18. Государственная регистрация судна производится по представлению судовладельцем ... следующих документов:
...
4) подлинников и копий технических паспортов на судно промышленной постройки, двигатели или подвесные моторы к нему с отметками торгующих организаций о продаже ... ;

Этого у меня нет :( Как быть?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ответ, который я уже раз восемь озвучивал -- не ломать голову , свою и форумчан, А.. идти в Гимс и озвучивать ситуацию,, не очень громко, но внятно,, с вопросом... ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??::? :unknown: Везде ЛЮДИ работают!!!Тема " Бедный родственник" приветствуется :yes:...А вообще, Если лодочка честная -- много честных способов...(и суд в том числе))
 

speed

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
511
Карма
9
Возраст
44
Город
Красноярск
Имя
Роман
Лодка
Южанка-2
Мотор
Нептун 23, Honda BF30
Понял... Отстал...
 

Skoptsov

ст. матрос
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
51
Город
Хакассия
Имя
Александр
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30
Не подскажете есть лодка Южанка 2 удленёная за неё просят 70 рублей не дорого
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Без фото судить сложно,но одно понятно если переделка не узаконена то со снятием с учёта проблем у хозяина не будет,а вот у тебя с регистрацией будут однозначно.
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
speed сказал(а):
Понял... Отстал...
С моей лодкой без документов пришел в ГИМС, на руках правда была расписка о покупке, написал заявление, ее пробили по базе в угоне, через месяц выдали новые документы, все по человечески, ничего никому не платил, сразу пропитался большим уважением к ГИМСу, в сравнении с ГАИ. С мотором получилось почти так же, мой Привет сломал редуктор на водоеме за 300 км от дома, у местных рыбаков нашел в аренду моторчик Нептун, мне он понравился и я его купил, написали расписку. По приезду домой, уже в ГИМСе, выяснил что расписка осталась у продавца (по моему ротозейству). Там же от руки составили новую расписку с товарищем, что он якобы мне его продал, документов на мотор у меня небыло, его в ГИМС пробили по базе и поставили на учет. Записали его в мой судовой билет. И все без взяток и магарычей. Большое спасибо ГИМС!
 

Skoptsov

ст. матрос
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
34
Карма
1
Возраст
51
Город
Хакассия
Имя
Александр
Лодка
казанка
Мотор
Вихрь 30
Фотки сейчас отправлю
 

Вложения

Вверх Снизу