evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
просто Андрей сказал(а):
evgen34 сказал(а):
Постараюсь в скором времени выложить полный фотоотчет.
По килю конечно молодец, много он страданий народу принес. :good: Единственное - я знаю лодку с полностью срезанным у транца килем, и потом заварено это всё, но с Хондой всеравно прохваты на виражах присутствуют, незначительные, но есть, неужели у тебя совсем их нет? :? Если есть возможность, покажи как лодку внутри слепил, очень интересно. :yes:
Всем привет, вот чуток наделал фоток:
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
МАЛАДЕЦ!!!! Уж-я-то честно представляю.... сколько это работы!!! :yes: :hahaha: :hahaha: :good: :good:
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Молодец ! Работы было ВАГОН и ТЕЛЕГА ! :good: :good: :good:
Всё сделано функционально ! И без пантов !!! Мне нравится ! :good: :good: :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
evgen34 сказал(а):
Всем привет, вот чуток наделал фоток:
МОЛОДЦА! :good: Прям Финвал получился из Ю-2! :good: Всё грамотно, есть чему поучится у тебя. :drugi:
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Спасибо мужики!
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Респект, сделано от души. Только бортовые огни переставь на вертикальную плоскость, они у тебя стоят неправильно.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Очень качественная работа!Позволь задать пару вопросов;как с регистрацией решил и что за материал на бортах в нутри лодк?.Какой будет тенд?
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
докер сказал(а):
Очень качественная работа!Позволь задать пару вопросов;как с регистрацией решил и что за материал на бортах в нутри лодк?.Какой будет тенд?
С регистрацией особых проблем не возникло в виду того,что лодка имеет самоотливной рецесс,да и все прекрасно понимают,что 30 сил для этой лодки маловато.Лодка внутри зашита алюминием. Тент пошил только транспортировочный,в ходовом тенте нет надобности (в далекие походы не хожу,проблемы погоды решаются хорошей одеждой.) Мое мнение в дождь и сильный ветер на воде делать нечего.
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Арго сказал(а):
Респект, сделано от души. Только бортовые огни переставь на вертикальную плоскость, они у тебя стоят неправильно.
Тут вроде тоже неправильно...
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Спасибо.В надстроенный борт пенопласт закладывал или использовал пространство под другие нужды?
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
evgen34 сказал(а):
Арго сказал(а):
Респект, сделано от души. Только бортовые огни переставь на вертикальную плоскость, они у тебя стоят неправильно.
Тут вроде тоже неправильно...
Мне не удалось разглядеть огни на Бастере, поэтому судить не могу. Бортовые огни есть горизонтального и вертикального расположения, у тебя бортовые огни вертикального расположения, а ты их поставил на горизонтальную плоскость. При таком расположении, как у тебя, они свою функцию не выполняют (МППСС-72). На Бастере (что на фото) огни, скорее всего, стоят горизонтального расположения, т.к. видно, что красный свет падает и вниз, и освещает дугу горизонта, а не светит только вверх.
Из МППСС-72:
Правило 21. Определения.
(b) «Бортовые огни» представляют собой зелёный огонь на правом борту и красный огонь на левом борту; каждый из этих огней освещает непрерывным светом дугу горизонта в 112,5° и установлен таким образом, чтобы светить от направления прямо по носу до 22,5° позади траверза соответствующего борта. На судне длиной менее 20 м бортовые огни могут быть скомбинированы в одном фонаре, выставляемом в диаметральной плоскости судна.
Ключевая фраза - "дугу горизонта".
Удачи.
С уважением.
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
докер сказал(а):
Спасибо.В надстроенный борт пенопласт закладывал или использовал пространство под другие нужды?
Заложил пенопластом и запенил пеной.
 

Вложения

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Бортовые огни есть горизонтального и вертикального расположения, у тебя бортовые огни вертикального расположения, а ты их поставил на горизонтальную плоскость. При таком расположении, как у тебя, они свою функцию не выполняют (МППСС-72). На Бастере (что на фото) огни, скорее всего, стоят горизонтального расположения, т.к. видно, что красный свет падает и вниз, и освещает дугу горизонта, а не светит только вверх.
Из МППСС-72:
Правило 21. Определения.
(b) «Бортовые огни» представляют собой зелёный огонь на правом борту и красный огонь на левом борту; каждый из этих огней освещает непрерывным светом дугу горизонта в 112,5° и установлен таким образом, чтобы светить от направления прямо по носу до 22,5° позади траверза соответствующего борта. На судне длиной менее 20 м бортовые огни могут быть скомбинированы в одном фонаре, выставляемом в диаметральной плоскости судна.
Ключевая фраза - "дугу горизонта".
Удачи.
С уважением.


Спасибо за подсказку. Если честно сильно не вникал в правила,куда они (огни) напросились,туда и воткнул.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Женя,извени за назойливость,но остался непонятым один вопрос;из чего зделан борт.По какой технологии?
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
докер сказал(а):
Женя,извени за назойливость,но остался непонятым один вопрос;из чего зделан борт.По какой технологии?
Носовую часть варил аргоном,прямые участки гнул на гибочном станке. Материал АМГ5м толщина1.5мм.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Спасибо ,Дружище!Всё понятно.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
а пена не по всёй высоте борта идет,а только в верхней его части?
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
evgen34, подскажи пожалуйста где сидения брал что на Южанке и на Крыме? Хочу себе что-нибудь подобное, чтоб не громоздкие и с полноценной спинкой.
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Александр Бузин сказал(а):
а пена не по всёй высоте борта идет,а только в верхней его части?
Пену и пенопласт закладывал везде,где зашито алюминием.
MOLL сказал(а):
evgen34, подскажи пожалуйста где сидения брал что на Южанке и на Крыме? Хочу себе что-нибудь подобное, чтоб не громоздкие и с полноценной спинкой.
Сиденья от Газели (маршрутки). Те, которые на Ю-2 покупал новые в магазине, обошлись 2300т.р. пара. Которые на Крыме 500р.сиденья на разборке +2000р. за перетяжку итого 2500,но зато есть возможность выбрать цветовую гамму.
 

U150

мичман
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
153
Карма
4
Город
Подмосковье
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
Ребят, а подскажите по подрезке - мне в мастерской предлагают киль подрезать и в месте подрезки сделать сварной шов. Как вам такой конструктив, не стрёмный ли?
 

Вложения

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
А что мастера сказали по поводу вклепанной в киль тиоколовой ленты? Сварка аргоном должна производиться по идеально очищенным поверхностям, поэтому я сомневаюсь,что шов будет качественным. Да и за герметичность сомневаюсь,ведь рядом со швом тоже лента погорит.
Если мастера дают гарантии,то пускай делают,если что переделать никогда не поздно.
 

Georgy_Tedeev

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
61
Карма
18
Город
Астрахань
Имя
Георгий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха 6 сил
А что мастера сказали по поводу вклепанной в киль тиоколовой ленты? Сварка аргоном должна производиться по идеально очищенным поверхностям, поэтому я сомневаюсь,что шов будет качественным. Да и за герметичность сомневаюсь,ведь рядом со швом тоже лента погорит.
Если мастера дают гарантии,то пускай делают,если что переделать никогда не поздно.
Добрый день!интересна дальнейшая судьба данной лодочки,не продали?и продаете?
 

Николай Коротыш

гл. старшина
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
101
Карма
27
Город
Брест Белорусь
Имя
Николай
Лодка
Южанка была, Южанка 2
Мотор
Ветерки и вихри пройдены, yamaha 25 de
Я тоже ампутировал!!! Только плюс от этого.
 

Вложения

krist

матрос
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
7
Карма
1
Город
касли
Имя
Вячеслав
Лодка
южанка 2
Мотор
ямаха 30
Друзья, можно чертежик по ампутации. Размер пластины, кол-во заклепок, чем промазать, с внутренней стороны что там? Спасибо.
 
Вверх Снизу