ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Витков на накопительной - 6500. Но наш спец сказал - искра зависит от ёмкости перед катушкой заж. У нас она на всех схемах 1мкф -600v. Мотор работает,мне оч.нравится, не сравнить с контактным. Вот как то так.
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
то есть, вместо 5000 витков намотать 6500 и упр. 250 и поставить кондер 1мкФ 630В?
по поводу кондера я так и думал. а какой сопротивление примерно должно быть на 6500витков?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Если не забуду завтра замерю.
 

peter24

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
70
Карма
7
Город
Украина Чернигов
Имя
Пётр
Лодка
МКМ, Самоделка дюр, казанка,ПВХ всех 6 штук
Мотор
Evinrude 35 Evinrude 25 вихрь 30 нептун23 салют ... всех 10
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Приколхозил эл.стартер (Володь спасибо) от Москвы. Осталось поставить реле стартера от скутера, провода и кнопку :)

очень интересно про стртер от Москвы поподробнее
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Модуль как на родном, крепление по месту самопальное. Родной кронштейн оч. дорогой.
 

peter24

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
70
Карма
7
Город
Украина Чернигов
Имя
Пётр
Лодка
МКМ, Самоделка дюр, казанка,ПВХ всех 6 штук
Мотор
Evinrude 35 Evinrude 25 вихрь 30 нептун23 салют ... всех 10
Простите не в тему нет ли в продажу или обмен(єлектростартера к Москве) :roll: на Нептун к примеру или вихрь 20 :good: друг ездит на фуре в Москву так что думаю по железякам передать можно, да и стартер на вихрь, новый бендикс и новый якорь стартера могу взамен.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Неделю назад подарил с форума Михаилу.
 

peter24

старшина 2ст.
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
70
Карма
7
Город
Украина Чернигов
Имя
Пётр
Лодка
МКМ, Самоделка дюр, казанка,ПВХ всех 6 штук
Мотор
Evinrude 35 Evinrude 25 вихрь 30 нептун23 салют ... всех 10
Рад за Михаила! А если где то вдруг, то буду обязан. Заранее спасибо!
 

William

ст. лейтенант
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
337
Карма
31
Возраст
38
Город
Киев
Имя
Максим
Лодка
Wiking Seetörn 410, Крым-М
Мотор
Johnson 35 (80-го) + Много-много Джоников и Эвинов...
Алексей, если память мне не изменяет, вроде Вы ставили на джоник струбцины с нептуна, подходят они? или дорабатывать надо?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Если не утилизировал сфотаю. Делал не известный художник. Проще к Артёму Бибика обратиться, может есть в наличии.
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Двс. Парни,где то в нете,на страничка Лироя читал,что от болтающейся пластины с катушками и кулочками,моторчик можно вылечить без устоновки электронного зажигания. Вариантов несколько.

1. У друга есть старый эвинруд 9.5 1968г.в,так у него пластина болталась. Почитав Лироя,я снял пластину,катушки,кондеры и кулочки снял с пластины тоже. Далее поставил 4 метки,одна на против другой,на посадочном месте этой пластины. Потом заточенным керном ударил по 4-м точкам ранее нанесенным на посадочное место пластины зажигания. От эих ударов пластина немного прогибается и весь люфт убрался,но замечу,что ударять скорей всего прийдется не сколько раз,при этом каждый раз,после удара следует одеть пластину и проверить,как она сидит, и так пока не достигнем нужного результата. Мотор на котором был проведен сей эксперемент,прекрасно работает до сих пор. Не самый хороший способ,но если бюджет,который можно потратить на мотор очень мал,то этот ватиант подходит.

2. Вместо установки полностью электронного зажигание,можно избавиться только от кулачков,тем самым,болтающаяся пластина тоже перестает быть проблемой. Есть такие маленькие модули электронного зажигания,называются помоему NOVA2,у меня дома есть пара таких блочков от компании Atom,эти заказывал из Канады,они сделаны спец для плм,типо влагозащищенны,но думаю это комерческий ход. У меня есть дома где то они,найду и скину фото. Я купил их про запас,может пригодятся когда нибудь. Подключить их легче легкого. Я совсем в электрике ноль,и то сделал без проблем. При этом катушки зажигания остаються родные. Где то тут на форуме читал,что не на все джоники и эвины можно поставить полное эл. зажигание.Такой модуль нужен по одному на каждый цилиндр. Я видел их работу только на одно и двух цилиндровых джонсон/эвин и нескольких газонокосилках. Вот ссылка с картинкой подключения. Так же вместе с кулочками удаляются кондеры. На модуле,плюс идет к катушке зажигания и минус на корпус,все,перделка завершена.
Я не могу конкретно объяснить как это все работает,но думаю модуль получает импульс от катушки,когда магнит маховика проходит мимо нее и затем модуль дает команду подать искру. Сорри,но лучше объяснить думаю не получится,думаю тут есть спецы,которые смогут понять и объяснит,как это работает,но главное,что это работает.

http://www.ebay.co.uk/itm/nova-ignition ... 0831136597
По ссылке написано,что это для двигателей с воздушным охлаждением,но это бред. Работает на всех.

t3RI05TUSVs[/url] Вот тут принцип подключения.

Md-6H0rfEeI[/url] Вот маленький джоник с таким зажиганием. Это модуль маленьки,думаю можно всунуть его под маховик,ну тут уж как то придумает.

Может кому нибудь пригодится.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
22 фунта на один канал+ доставка , умножаем на два, вылезет под 8 т.р..Гораздо дешевле поставить отеч.самопал 2х канальный, с заменой катушек, при средней цене ВСЕГО набора до 2т.р.
Нельзя не учитывать что родные катушки от старости трескаются, стоимость их на Ебее от 17 евро. так что этот метод в плане экономии и гарантированной работы на старых катушках не есть гуд. Болезнь нужно лечить комплексно и в полной мере :pardon:
 

jurec84

мичман
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
169
Карма
6
Город
United Kingdom
Имя
Yuri
Лодка
OMC Sea Nymth 12R
Мотор
Suzuki DT 15s
Согласен с вами. Думаю модуль можно найти дешевле,т.к там первая попавшееся ссылка.
Этот вариант может быть удобен при исправных катушках,но болтающейся маг пластиной.
Я вообще совсем не давно узнал,что можно переделать зажигу на электронное. Тут у нас такого не делают,им легче купить новые катушки и ре химичить.
 
Вверх Снизу