луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Отзывы о катере Yamaha FR-21

Фото-бы для ясности
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: Отзывы о катере Yamaha FR-21

Это по ходу 19тая
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Мало информации,но могу сказать что у ямах крепкий пластик корпуса ходкие но преобретая такое сокровище нужно всё внимательно осматривать т.к. на наш рынок они поступают уже в приличном возрасте и по состоянию разные.


При выборе между нептун-3 и450 я-б сделал всё возможное чтоб НЕвзять Н-3 ИМХО(не нравится он мне,хлипкий транец,да ещё и проезводители фанеру на нём экономят)если всёж Н-3 то перед установкой ДВС транец усилить сразу не помешает.

Еще посаветовал-бы присмотреться к Одисею по деньгам подороже но это УЖЕ СОВСЕМ НЕ НЕПТУН.
 

pavelvk

матрос
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
14
Карма
0
Имя
Павел
Лодка
прогресс 2
Мотор
хонда 40
Подскажите пожалуйста с выбором. Основная цель - комфортная доставка 2-4 человек со шмотом и снастями в верховья таежных речек и путешествия по водохранилищам.

Район плавания Красноярское и Саяно-шушенское водохранилища. Периодические подъемы по таежным рекам. На СШВ - много топляка.
Всего на борту будет 2-4 человека
Буду возить на прицепе (авто - патриот)
Предположительный бюджет - за катер хотелось бы отдать не больше 70 без мотора.
Думаю взять БУ Прогресс, амур тяжелый слишком. Хотелось бы сделать руль. До этого плавал на ниссамаране с тохацу 9,8.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Павел,добро пожаловать в братство!Тяжело давать советы не зная вкусов и приоритетов .Под Хонду-40 подойдёт Прогресс-4,но по таёжным рекам нодо бы что то с меньшим весом и меньшей осадкой типа Обь ,Обь-3 ,и им подобным.На малых лодках опасней на большой воде,но на Проге-4 очень даже ничего.Так что компромисс найти не просто.Надо выбрать где тебе интересней(на речках или на большой воде)под то и выбирать.
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
бери лучше или из амг или дюраль. пластик если только новый и импортный, но за твой капитал, новый да с мотором на возьмешь. б/у пластик брать(кот в мешке), если покрашен хорошо не увидешь трещины. а с микротрещинами пластик стоя на воде за сезон набирает до 100 кг веса, т.е. впитывает
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
ЭлМакс сказал(а):
бери лучше или из амг или дюраль. пластик если только новый и импортный, но за твой капитал, новый да с мотором на возьмешь. б/у пластик брать(кот в мешке), если покрашен хорошо не увидешь трещины. а с микротрещинами пластик стоя на воде за сезон набирает до 100 кг веса, т.е. впитывает
Металлические лодки более ремонтопригодны чем пласкиковые и весят меньше.
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Лодочник со стажем более 30 лет,дед начинал,отец продолжил я сейчас своих внуков готовлю стать лодочниками.Ребята скажу откровенно НЕ ВИДЕЛ Я Пластиковых лодок лолгожителей Как бы их не хвалили амереканских, японских, русских -у последних вообще жизнь как у грызунов 5 лет.Если у вас в городе есть сервисы по ремонту пластиковых лодок не поленитесь загляните туда они все преполнены стоят с протертыми килями пробитыми бортами,если вы готовы через пять лет менять лодки покупайте,но если купили то относитесь к ним бережно,не оставляйте на зиму под открытым небом,перед зимовкой тщательно сушите кокпит иначе влага при замерзании порвет ваш пластик,не пытайтесь подходить к берегу на высокой скорости и не пытайтесь сойти смели на моторе,бойтесь топляков У меня друг работает в сервисе по ремонту пластиковых лодок. Он так говорит:-только при работе с этими лодками я понял что они из себя представляют Если буду брать лодку то только не пластик Очень много стоят на ремонте пластиковых лодок принадлежащих ГИМС, водной милиции и другим государственным организациям Им то по барабану бережное отношение,если надо то государство закупит новое.Покажите мне хотя бы одну лодку 70-80 годов выпуска,вы и 90-х не найдете
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Ну так категорично не надо... Вот пример долголетия Год постройки 1980. И это не все известные случаи долгожительства. :good:
 

Вложения

  • 65,3 КБ Просмотры: 1 525
  • 61,8 КБ Просмотры: 1 517
  • 62 КБ Просмотры: 1 511

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Если есть много топляков я за лодку с АМГ...так как он мнется а не лопается как дюраль и пластик. Я взялбы Крыма обычного и 30 Ямашку!!!
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Саня С сказал(а):
Если есть много топляков я за лодку с АМГ...так как он мнется а не лопается как дюраль и пластик. Я взялбы Крыма обычного и 30 Ямашку!!!
И прилепил бы на редуктор кольцевую насадку.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:D Да не,ребята.Я не за то и не за это.Просто весь пластик ругать не надо так категорично.Катера ТЕМП,ДРАКОН,ЛАДОГА-2 делали по технологии высокого давления ,а не обклейкой болванов как делают новодел.Может я ошибся с названием технологии,но те катера не слоятся и не трескаются как новые.Да и они клеились на эпоксидной ,а не полиэфирной смолой. :|
 

aivengo

матрос
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
24
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Кайман
Мотор
15 л\с
Саня С сказал(а):
Если есть много топляков я за лодку с АМГ...так как он мнется а не лопается как дюраль и пластик. Я взялбы Крыма обычного и 30 Ямашку!!!
Только с Крымом как то не просто, найти живой. если есть на примете .... буду признателен, уже года три как присматриваю.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
aivengo сказал(а):
Саня С сказал(а):
Если есть много топляков я за лодку с АМГ...так как он мнется а не лопается как дюраль и пластик. Я взялбы Крыма обычного и 30 Ямашку!!!
Только с Крымом как то не просто, найти живой. если есть на примете .... буду признателен, уже года три как присматриваю.
...щас на АВИТО есть за 20000 и с битым носом Крым М 20000
г. Астрахань
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Уважаю таких владельцев,приятно смотреть на ухоженную лодку.Ради любопытства лодка для покатушек? -или для семейного отдыха.Когда лодки штамповали в промышленном масштабе было ОТК.Сейчас существует ли такой отдел.Вопрос задаю по той причине что мой сослуживец ,которого я втянул стать судоводителем -любителем,купил себе пластиковую лодку Радуга 420 и мотор Меркури 25 4-х тактный.При спуске на воду обнаружились первые дефекты :- течь в районе отливного рецесса,течь в районе пробки для слива воды,электропроводка подсоеедена на бздю,долго разбирались в проводах чтобы запитать бортовые огни и тахометр.Лодка 2011 года выпуска длина 4 м ширина 1,7 м вес 160 кг.С этим мотором она с 24 литрами бензина и 3-мя пассажирами не выходила глиссирование ,с двумя ели ели то если один садился на нос и после долго разгона он глиссировала.Стоило в кокпит поставить хотя бы канистру с бензином лодка шла в водоизмещающем режиме.Стали устанавливать транцевые плиты результат немного выше но не много.В результате ездили на рыбплку он с другом и одной канистрой я с 2-мя пассажирами со 100 литрами бензина и всеми вещами и харчами ехали на рыбалку. словом одно 25 сил не потянуло эту лодку.зимой друг купил прогресс 2 я ему его восстановил- вообще другой колинкор это корабель. За зиму корпус Радуги потрескался,стал отваливаться грунт вместе с краской,друг повесил объяву о продаже Радуги.Желающих купить за 2 года не нашлось
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Лодка почти универсальна.Очень мореходна.В носовой части имеется полурубка на два спальных места,но есть ложка дёгтя.Не малый вес.По тех-паспорту 380кг и мотор в 50 сил.Лодка не моя.Я её только комплектовал в 2012 году. Мотором Тохацу 50 сил двух тактник .Сейчас продаётся по причине приобретения жилья. Наработка 9 моточасов!! Цена вопроса 370 т. :pardon:
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
вот эта лодка о которой я писал Радуга 420
 

Вложения

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Вид с боку,снимок сделан когда эта была выставлена на продажу в мвгазине
 

Вложения

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Вид конечно красивый,но стало вся красота сыпаться после зимовки
 

Вложения

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Спальных мест в этой лодке не предусмотрено,столик находившийся у транца отвалился на первой же рыбалке.Когда искали течь в лодке пришлось через боковые рундуки осматривать днище.Увидели что палуба прикручена саморезами Ступеньки для выхода из лодки скользкие. Проводка напутана,долго разбирались
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Владимир может вы перепутали с другой лодкой здесь нет полурубок. Кресла не съемные по бортам расположены рундуки,на них даже калачиком не расположишься. Спать можно только одному между рундуков.Мягких подушек на рундуки и на кресла нет.С берега пологого заходить в лодку не удобно а с воды вообще ни когда не залезешь
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Размещаю фото этой лодки на рыбалке
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да мы не поняли друг друга!Я писал о катере ТЕМП,фото которого выставил.
 
Вверх Снизу