zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Не бойся!Накладка нержавейка,73 год,всю жизнь на улице.
 

Вложения

KoMar

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
42
Карма
4
Возраст
45
Город
Ульяновск
Имя
Константин
Лодка
Обь-1;Badger SL 370 Al
Мотор
Tohatsu 25, Ветер 12; Нептун 23 Э был
Лёха-Екб сказал(а):
KoMar сказал(а):
Лёха-Екб сказал(а):
KoMar сказал(а):
Пока вот что получилось.
!
Лодка - класс! Подскажите, по фото не понял, у Вас на транце с наружней стороны лист дюраля? И еще вопрос какой длины шпильки (стяжки транец-рецесс)? И еще вопрос, фурнитуру использовали оцинкованную?
Спсибо. Да, с наружней стороны, по верх ламинированной 15мм фанерки :) , лист дюраля. Внутренняя доска в транце заменена. Длинна шпилек 550мм. Фурнитура какая именно? Весь крепёж, кроме стяжных щпилек на транце, нержа.
Вот и я гляжу, что там лист есть! :) Мне тут сообщили, что с нержей дюраль оооочень хорошо корродирует, не боитесь коррозии?
- Не читайте перед завтраком советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
(Собачье сердце)

Как то так, думаю на наш век хватит.

Я вот, всё ни как не мог придумать, чем закрыть мятые торцы булей. Пытался вытянуть замятины, тянущей приспособой на клею,(типа обратного молотка) но тщетно. Нашёл на строительном рынке полоску из дюлальки с резиновой вставкой. Примострячил. Вроде аккуратно кривизну спрятал.
 

Вложения

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Константин, шикарно получилось, у меня таже проблема лодочка ровная а були мятые. Какова цена ? Есть у них еще одна проблема, непрочный край борта. Я вылечил это надев черную пропиленовую трубу. Пропилив ее вдоль болгаркой, а для крепости предварительно сверху на кант прикрутил ал кругляк примерно 10 мм. И смотрится красиво и прочно. Утром попытаюсь залить фотки, лодочкс чемто похожа на твою.
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Вот и моя ласточка. :roll:
 

Вложения

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Онаже. Правда номера пока из изоленты.
 

Вложения

KoMar

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
42
Карма
4
Возраст
45
Город
Ульяновск
Имя
Константин
Лодка
Обь-1;Badger SL 370 Al
Мотор
Tohatsu 25, Ветер 12; Нептун 23 Э был
КАЕ64 сказал(а):
Константин, шикарно получилось, у меня таже проблема лодочка ровная а були мятые. Какова цена ? Есть у них еще одна проблема, непрочный край борта. Я вылечил это надев черную пропиленовую трубу. Пропилив ее вдоль болгаркой, а для крепости предварительно сверху на кант прикрутил ал кругляк примерно 10 мм. И смотрится красиво и прочно. Утром попытаюсь залить фотки, лодочкс чемто похожа на твою.
Спасибо. Обь у Вас зачётная. Дизайн Оби вне времени! Есть фото с боку? Заинетересовало стекло. Кострома?
По поводу вопроса. Цена одной накладки 650 руб. Край борта, это да... А можно по подробней про ал кругляк? Тоже думаю, как облагородить.
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Фото завтра, так как сейчас с планшета. Стекло, да не заругают меня форумчане , сденано из чернухи, квадратный профиль помоему на 15. Сначала изготовил всю раму прямо по лодке как по лекалу. Далее когда рамка была готова делал пропилы болгаркой под стекло, т.е. стекло вставляется во внутрь и держится только на силиконе но оч крепко.
Борт отделывал так: взял обрезок трубы 10 см, пропилил и одел на борт. Потом сверху внутрь вставляю кругляшок и натягиваю от края. Таким образом я определился что кругляшок надо клепать примерно 5 7 мм от края борта. Приклепал на всю длину лодки вытяжными заклепками. Если сделать слишком плотно то можно потом не забить трубу. Далее пропилиную вдоль трубу сзади вставляю и начинаю застукивать кувалдочкой к носу, один держал трубу посередине чтоб была жесткость трубы. Борт предварительно смазал масляной тряпочкой. Как то так. Если непонятно то завтра начиркаю рисуночек в разрезе.
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Кстати кругляк не принципиально, просто халявный был. Можно квадратик или трубку ал. Фото пока только такое. Ещё много предстоит сделать, салон, тент мягкие накидки на сиденья. Не выдержал скинул наводу.
 

Вложения

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Это в разрезе :crazy:
 

Вложения

KoMar

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
42
Карма
4
Возраст
45
Город
Ульяновск
Имя
Константин
Лодка
Обь-1;Badger SL 370 Al
Мотор
Tohatsu 25, Ветер 12; Нептун 23 Э был
Небольшой рассказик, как обкатывал свою Обушку. За четыре дня прошли по реке Свияге и Волге более 350 км. Посетили славный остров-град Свияжск.
http://ulfishing.ru/forum/viewtopic.php ... 28#p324028
Если нарушаю правила форума ссылкой, просьба модераторов снести сообщение.
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
:good: :good: :good: Шикарные места! Отважные вы ребята.Винт с валом конечно жалко но оно того наверное стоило. Горючки много скушали не щитал? Коньяк не в щет :drinks:
 

KoMar

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
42
Карма
4
Возраст
45
Город
Ульяновск
Имя
Константин
Лодка
Обь-1;Badger SL 370 Al
Мотор
Tohatsu 25, Ветер 12; Нептун 23 Э был
КАЕ64 сказал(а):
:good: :good: :good: Шикарные места! Отважные вы ребята.Винт с валом конечно жалко но оно того наверное стоило. Горючки много скушали не щитал? Коньяк не в щет :drinks:
Всего 120 литров. Расход сильно зависил от условий. В начале по мелям Свияги в водоизмещённом, литров 12 в час. На глиссе, по зеркалу...мотор только нюхал бензин, ну а по Волге, карабкаясь на каждую волну, :crazy: тоже литров 12.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Красивые у вас лодки :good:
 

KoMar

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
42
Карма
4
Возраст
45
Город
Ульяновск
Имя
Константин
Лодка
Обь-1;Badger SL 370 Al
Мотор
Tohatsu 25, Ветер 12; Нептун 23 Э был
Игореха87 сказал(а):
Красивые у вас лодки :good:
:)
"Не красивый самолёт не полетит"- Туполев А. сказал.

Вот теперь думаю, что с салоном делать. Сначала планировал всё зашить,полочки,ящечки... Но когда неделю прожил в лодке, понял, пять санциметров по бортам, но мои. Ноги вытянуть, бутылки с водой напихать...Никаких обшивок. Полки из строительного профиля сделал. :good:
А вот панель, есть где разгуляться. Фоток бы по больше посмотреть...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
KoMar сказал(а):
А вот панель, есть где разгуляться. Фоток бы по больше посмотреть...
Я вырезал бардачёк под корень , оставив запас на отбортовку края . Ногам раздолье !!!!
 

Вложения

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Раздолье да согласен, но куда тогда девать ныжные мелочи? Бомболюка у меня пока нет, поэтому в ящике самое ценное и то что боится воды.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
КАЕ64 сказал(а):
Раздолье да согласен, но куда тогда девать ныжные мелочи? Бомболюка у меня пока нет, поэтому в ящике самое ценное и то что боится воды.
Уж лучше под рецесс , чем в бардачёк . Во первых потому , как Обь склонна рыть носом , и лучше уж грузить корму , дабы уменьшить длину ватер линии и площадь смачиваемой поверхности . Проверяется это легко , на полном ходу переместитесь к рецессу и даже без навигатора почувствуете , что скорость прибавится на 4-5 км\час .
Во вторых , у Оби крайне не удачный бардачёк , он реально содержит в нутри себя бардак не нужных вещей , трудно доставаемых и постоянно перерываемый в поисках чего то нужного .
По аналогии с авто бардачком , там полно всего , но только не того что нужно . Потому и называется он - бардачёк . А в лодке лишний кг как нож в спину , тем более у Оби , близко к носу . ИМХО.
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Значит будем колхозить полноценный рундук под задним сиденьем. Правда лодку утежелять не хочется т.к. приходится выходить и с перегрузом на волгу, эх ей бы в длину см 20 мне кажется ходила бы лучше. На счет рыть носом соглашаться не хочу, до обяшки была каз 5 вот та роет так роет, обь ведет себя лучше.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
КАЕ64 сказал(а):
эх ей бы в длину см 20 мне кажется ходила бы лучше. На счет рыть носом соглашаться не хочу, до обяшки была каз 5 вот та роет так роет, обь ведет себя лучше.
Да не ....
Роет она ( под дистанцией точно роет ) , но в отличии от Лодки идущей мне на встречу ( на видио ) , Обяха волну режет , от сюда и такой выигрыш в скорости , хотя на той лодке Яма 30 , а у меня Хонда 20 .
Встречная лодка , просто не могла реализовать своё превосходство по мощности в такую волну .
Ю-туб как обычно сожрал качество видюхи , волны не большие , но противные (короткие и крутые ) к тому же сильный ветер против течения делал волны ещё противнее , они были разные и вразнобой , это видно по брызгам из под Обяхи ..
ИМХО Обяхе бы не длину прибавить , а объём носа увеличить бы . Хотя портить такую красоту - кощунство . Слишком уж хороша Обяха и без наших мыслей .
.
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Уважаемые форумчане, кто нибудь делал задние лавки аля экспресс диван. Хочется сделать чтобы разложил побыстрому и почти в полный рост. Лодочка у меня больше семейная наверно чем рыбацкая, хочется немножко комфорта. Кто что мудрил подскажите, зима то долгая впереди.
 

KoMar

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
42
Карма
4
Возраст
45
Город
Ульяновск
Имя
Константин
Лодка
Обь-1;Badger SL 370 Al
Мотор
Tohatsu 25, Ветер 12; Нептун 23 Э был
Вопрос к владельцам подобных комплектов. Есть подозрение, что на максимальных парах лодочка должна веселей бежать. Мотор раздушенная тоха 25, винт 11 раскал. Плита на 1,5 см ниже киля. Дыра третья. На румпеле получается 48км/ч, за штурвалом 45км/ч в одного. 43км/ч в два лица. Есть подозрение в мудящем моторе. Тахометра пока нет. :?
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Не в тему, конечно, но каким образом Тоху раздушили? Что конкретно сделали?
 

KoMar

ст. матрос
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
42
Карма
4
Возраст
45
Город
Ульяновск
Имя
Константин
Лодка
Обь-1;Badger SL 370 Al
Мотор
Tohatsu 25, Ветер 12; Нептун 23 Э был
Тоха 25 от 30 отличается четырмя вещами. Заслонка карба не до конца открывается, опережение зажигания не 25 градусов а пятнадцать, под карбюратором стоит прокладка частично перекрывающая отверстие для прохождения смеси. Ну и надпись на колпаке. (типа сумничал) :)
Отрегулировал тягами заслонку и угол опережения, расширил до положенного прокладку. Если интересно, могу дать ссыль на подробную информацию с фотографиями и пошаговым действиям.
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Сузуки 30, винт 13, один за штурвалом 49. С 14 винтом еще не мерил скорость. Плита примерно 0,5~1,0 см.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
KoMar сказал(а):
Тоха 25 от 30 отличается четырмя вещами. Заслонка карба не до конца открывается, опережение зажигания не 25 градусов а пятнадцать, под карбюратором стоит прокладка частично перекрывающая отверстие для прохождения смеси. Ну и надпись на колпаке. (типа сумничал) :)
Отрегулировал тягами заслонку и угол опережения, расширил до положенного прокладку. Если интересно, могу дать ссыль на подробную информацию с фотографиями и пошаговым действиям.
Константин... И Вы еще спрашиваете??!!!
Создавайте тему в разделе "Тохацу" и всей информацией делитесь с форумчанами. И не только ссыль, а как сам делал, с фотками мотора...
Многим будет интересно поднять на 5лс мощность мотора)))
 
Вверх Снизу