реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
РобертНСК сказал(а):
реф-мех,три карба, три крышки (две я расверлил уже), два медных поплавка, один пластмассовый.
я что то не могу образно представить как победить.
попробуй представить что я не так делаю.бензин из камеры слил, поплавок на дне,качаю грушей,штырь поплавка видно в срезанную пипку поплавковой камеры, поплавок поднимается на 0.5 , 1мм и закрывает иглу, все уровень в норме, 20мм от верхнего среза. гни не гни, меняй иголки, но уровень бенза соответствует поднятию поплавка от пола на 1мм.
у пластмасового поплавка на днише пипка, я ее сточил на 2мм и только так отрегулировал с иглой которая с резинкой.
если бы надо было выставить уровень ну например 15мм проблем бы не возникло.
как то так. переспроси меня если сумбурно написал.
сейчас поставил крышку с расверленым седлом и игла с резиночкой, уровень 20мм, в одном из карбов жиклер ХХ стоял сверло 1.4 помоему со свистом пройдет (я думаю это жиклер подсоса о котором здесь писали) поставил его на ХХ. сегодня на воду наверное не пойду, ветер.
Стачивая пипку уменьшаешь вес поплавка и он будет подниматься выше и раньше перекрывать подачу бензина. Но так не делают. Убери все люфты в механизме запора в крышке, а потом подогни коромысло-рачаг, и это есть решение твоей проблемы. Об этом много писали в форуме.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
РобертНСК сказал(а):
не умею я правильно выражаться. магниты маховика надо исключить. либо болтик (два) с наружи и индуктивный датчик, либо оптопара, либо контакты. ачто творится в магнитном поле маховика можно только предположить.
.... ачто творится в магнитном поле маховика можно только предположить.....
Вот тут уже мысль в правильном направлении.
Имеем маховик смагнитами,и от того исходить надо.
Тот датчик что я предложил как раз и работает в магнитном поле,ему не нужны ни какие шторки,необходимо иметь только 2 магнита разной полярности,S-N,он срабатывает как раз на переходе полей.
Датчик холла ваз,срабатывает при появлении магн поля,шторка открывает закрывает это поле,потому с ним возникают проблемы(если использовать в Вихре).
Всякие болты и пластинки на маховике,со временем могут намагнитится,и опять будут сбои.
Вот ещё один человек,который использует аналогичный датчик, topic3785-25.html Смотреть фото,kai.
А так,кому как нравится.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
реф-мех что то не так в башку вбилось и не могу себя переломитьт. понимаю не должно такое быть.
момент закрытия иглы любой могу поставить. момента открытия не хватает. уровень задавливаю, а он перестает уже открываться. я срезав пипку уменшил конечно на чуть чуть вес поплака, но главное чего я добивался, я опустил его НИЖЕ и у меня появился ход регулировки.
ладно в трех соснах заблудился. дети приедут на пальцах может покажут.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
РобертНСК сказал(а):
реф-мех что то не так в башку вбилось и не могу себя переломитьт. понимаю не должно такое быть.
момент закрытия иглы любой могу поставить. момента открытия не хватает. уровень задавливаю, а он перестает уже открываться. я срезав пипку уменшил конечно на чуть чуть вес поплака, но главное чего я добивался, я опустил его НИЖЕ и у меня появился ход регулировки.
ладно в трех соснах заблудился. дети приедут на пальцах может покажут.
Запорная игла-клапан не залипает? Бывало и такое с нестандартными иглами и с выработанными от времени.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
не победить этот кусок железа с моими знаниями. на данном этапе наверное ВСЕ. заводится стабильно, даже на скорости, горячий все равно подсос, малый газ, схватывание, убираю подсос, 2/3 газа и заводится даже на скорости. на ходу можно ручкой газа подобрать какой то малый ход. короче "ЕЗДИТЬ" мона.
надо делать охлаждение (на нейтрали нет воды, на ходу, даже на малом струя из контрольки в пол пальца) и бочку вкапывать во дворе.
посмотреть бы что у него внутри творится, раньше была такая приблуда, вместо свечи вкручивалась и было там стеклышко. потерял где то (давно это было).
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
РобертНСК сказал(а):
не победить этот кусок железа с моими знаниями. на данном этапе наверное ВСЕ. заводится стабильно, даже на скорости, горячий все равно подсос, малый газ, схватывание, убираю подсос, 2/3 газа и заводится даже на скорости. на ходу можно ручкой газа подобрать какой то малый ход. короче "ЕЗДИТЬ" мона.
надо делать охлаждение (на нейтрали нет воды, на ходу, даже на малом струя из контрольки в пол пальца) и бочку вкапывать во дворе.
посмотреть бы что у него внутри творится, раньше была такая приблуда, вместо свечи вкручивалась и было там стеклышко. потерял где то (давно это было).
Охлаждение-это сверх серьезно, можно изуродовать двигатель. Занимайся срочно. Тем на форуме много про охлаждение. Если захочешь, то найдешь.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
на холодную ХХ держит устойчиво.
1. назначение маленького жиклерчика справа от поплавковой камеры, стоит на улице.
2. какое значение имеет диаметр жиклера ХХ, если я винтом качества могу задавить подачу до конца.
вот такие пробелы в теории.
верхняя свеча темно коричневая, нижняя имеет цвет свежего ша электросварки и так же блестит.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
РобертНСК сказал(а):
1. назначение маленького жиклерчика справа от поплавковой камеры, стоит на улице.
2. какое значение имеет диаметр жиклера ХХ, если я винтом качества могу задавить подачу до конца.
1. Воздушный жиклёр Х.Х. нужен для образования эмульсии в канале Х.Х.
2. До конца подачу винтом качества не задавишь, остаются ещё два отверстия у кромки прикрытой заслонки.
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
РобертНСК сказал(а):
на холодную ХХ держит устойчиво.
1. назначение маленького жиклерчика справа от поплавковой камеры, стоит на улице.
2. какое значение имеет диаметр жиклера ХХ, если я винтом качества могу задавить подачу до конца.
вот такие пробелы в теории.
верхняя свеча темно коричневая, нижняя имеет цвет свежего ша электросварки и так же блестит.
Про свечи. http://dnevniki.ykt.ru/50%D1%81%D0%BC3/432015
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
IGNAT сказал(а):
1. Воздушный жиклёр Х.Х. нужен для образования эмульсии в канале Х.Х.
2. До конца подачу винтом качества не задавишь, остаются ещё два отверстия у кромки прикрытой заслонки.
РобертНСК сказал(а):
на холодную ХХ держит устойчиво.
можно предположить, что эмульсия богатая и на горячую он "захлебывается"?
но почему он заводится так: малый газ (почти закрыта заслонка) стартером 1-2сек до начала схватывания ( я так понимаю насасывает бенз) и не отпуская стартера даю газ 2/3.?
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
начинается сезон. ВСЕХ поздравляю! была темка про сверление сапога, чтоб выхлопные газы легче выходили на изношенном моторе. кто на форуме как у себя дома, дайте ссылку.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
РобертНСК сказал(а):
.... была темка про сверление сапога, чтоб выхлопные газы легче выходили на изношенном моторе....
Вот я делал так , и не только на изношенном моторе.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
40-60мм от потдона ,понял. принцип работы тоже. из каких половинок ты склеил непонял, ну да ладно.
насколько сильно "пердит" без приблуды. с какого диаметра отверстия следует начать если пробовать без приблуды для выяснения причины отсутствия ХХ.
дальше по теме посмотрел как склеено.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
РобертНСК сказал(а):
..... с какого диаметра отверстия следует начать если пробовать без приблуды для выяснения причины отсутствия ХХ.....
Отсутствие выхлопа в атмосферу на Х.Х. не может быть основной причиной плохого малого газа, просто с таким выхлопом мотору легче заводиться и работать на малых. Особенно заметно при глубоком погружении дейдвуда. Раньше у меня было просто отверстие в дейдвуде диаметром вроде 10 мм. Или 9.... Не помню уже.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
всю тему перечитывать просить не буду. пробовал многое. попробую с этой дырдочкой как вариант. если не в этом дело, нарежу резьбу и заглушу. тогда останется наверное сальник коленвала.
пока голову ВАМ забивать не буду.
я правильно понял? от поддона вниз отступаем 5см и сверлим?
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
По меряй диаметр вала в этом месте или внутренний диаметр втулки крыльчатки.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
РобертНСК сказал(а):
нужен диаметр шпонки крыльчатки помпы.
Д=2,5 мм, длина=9 мм. Можно использовать игольчатый ролик или обломок сверла.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
shalagin сказал(а):
РобертНСК сказал(а):
нужен диаметр шпонки крыльчатки помпы.
Д=2,5 мм, длина=9 мм. Можно использовать игольчатый ролик или обломок сверла.
Теперь я не понял, вы что за место фигурной шпонки просто обрезок сверла ставите?
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Telenkov сказал(а):
Теперь я не понял, вы что за место фигурной шпонки просто обрезок сверла ставите?
Фигурные шпонки появились только где-то в 90-е годы , до этого даже с завода моторы шли с цилиндрической шпонкой!
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
Telenkov, тады извини, всю жисть думал там только круглые стоят.
 
Вверх Снизу