Васильич

матрос
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Василий
Лодка
фрегат-300,неман2
Мотор
сузуки-5
А это моя лодочка.Долго лежала на даче,на озерке.Пользовал пару раз в год,больше за грибами и ягодами,рыбы в озере почти нету,благодаря брекам.Вот думаю что-то с неё сделать и на рыбное озеро,подальше от посёлка.
 

Вложения

игорь-62

матрос
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
5
Карма
1
Лодка
неман-2
Мотор
ямаха-25
Васильич сказал(а):
Через инет конечно проще,но почтой наврятли вышлют,а транспортные компании от меня далеко.Я выписал 2е лопасти по 62см длиной,а древко выстругаю сам.Думаю проблем не будет.Уключины тоже сделаю сам.
У меня были весла от первого Немана аллюминевые, со вторым Неманом шли деревянные весла с пластмассовыми лопастями ( на фото выше) , те и другие были не удобны ,первые гремят,другие непрочные оттолкнутся от берега и то уже проблема лопасть сгибается и может лопнуть и довольно быстро появились небольшие трещины и в лопасти начала попадать вода,лучше всего заказать какому не то дяде "Васе" чтобы сделал полностью деревянные весла они легкие ,прочные ,не гремят ,не тонут и вытащив из воды и положив в лодку из них не течет вода. Длина у обоих весел 2,2м мерял когда заказывал себе деревянные весла.
 

Васильич

матрос
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Василий
Лодка
фрегат-300,неман2
Мотор
сузуки-5
игорь-62 сказал(а):
,лучше всего заказать какому не то дяде "Васе" чтобы сделал полностью деревянные весла они легкие ,прочные ,не гремят ,не тонут и вытащив из воды и положив в лодку из них
Да я и сам дядя Вася,думаю выстругаю,нет промблем.Только вот лопасти заказал уже,всё таки легче делать одно древко.Но и лопасти там разные есть.Подешевле из пластмасы,а по дороже из ПНД (полителен низкого давления).С ПНД я имел дело он не ломается,только гнётся.А если и сломаю сделаю полностью деревянные.Спасибо за подсказку. :lodka:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

massergey

старшина 1ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
83
Карма
6
Город
Сыктывкар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu M 18 E2 EPS
Так судить, тогда мы здесь все дяди Васи, кто-то в большей, кто в меньшей степени.
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Васильич сказал(а):
А это моя лодочка.Долго лежала на даче,на озерке.Пользовал пару раз в год,больше за грибами и ягодами,рыбы в озере почти нету,благодаря брекам.Вот думаю что-то с неё сделать и на рыбное озеро,подальше от посёлка.
Васильич, приветствую, про рамку стекла интересно: как, из чего, где и почем.
 

Васильич

матрос
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Василий
Лодка
фрегат-300,неман2
Мотор
сузуки-5
Привет Андрей.Рамку делал сам,хороший человек помог http://www.proverilsam.ru/progess-4/vet ... dlya-lodki Размеры трубы такие-же только потолще попалась.Гнётся на ура и вообще получилось очень даже не плохо.Кое что сделал по своему.Получилась довольно крепкая и не дорого.
 

Васильич

матрос
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Василий
Лодка
фрегат-300,неман2
Мотор
сузуки-5
massergey сказал(а):
Так судить, тогда мы здесь все дяди Васи, кто-то в большей, кто в меньшей степени.
А раве это плохо. :pardon: :cool:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Хорошо сделано,но мне неман в оригинале больше нравится.Борт высокий огромный плюс и лобовик там отлично смотриться родной,но хозяин барин.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Оригинал.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Васильич сказал(а):
Привет Андрей.Рамку делал сам,хороший человек помог http://www.proverilsam.ru/progess-4/vet ... dlya-lodki Размеры трубы такие-же только потолще попалась.Гнётся на ура и вообще получилось очень даже не плохо.Кое что сделал по своему.Получилась довольно крепкая и не дорого.
Василий отдельной темкой плис(оч желательно с фото) как сделать лобовое стекло с подробным описАнием :yes:
 

Васильич

матрос
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Василий
Лодка
фрегат-300,неман2
Мотор
сузуки-5
zavitay сказал(а):
Хорошо сделано,но мне неман в оригинале больше нравится.Борт высокий огромный плюс и лобовик там отлично смотриться родной,но хозяин барин.
Мне неман достался почи за так и в таком состояни. Правда это уже мною покрашен. Вот такой лобовик,свареный из 3х ржавых листов железа и уголка.Фальшборт уже был обрезан.
 

Вложения

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
zavitay сказал(а):
Хорошо сделано,но мне неман в оригинале больше нравится.Борт высокий огромный плюс и лобовик там отлично смотриться родной...
+1. Я уже где-то писАл, что Неман-2 был задуман как лодка спортивная, для гонок, экстерьер у него скоростной, все продумано, ни убавить, ни прибавить. Поэтому всякие нагромождения типа высокого стекла с калиткой, релингов на палубе и т.п., его портят.
 

Васильич

матрос
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Василий
Лодка
фрегат-300,неман2
Мотор
сузуки-5
lednic606 сказал(а):
Василий отдельной темкой плис(оч желательно с фото) как сделать лобовое стекло с подробным описАнием
Думаю не красиво будет повторяться т.к.нового не чего не изобрёл.Ссылку скопировал,там всё очень понятно описано и с фото. :sorry:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Васильич сказал(а):
Думаю не красиво будет повторяться т.к.нового не чего не изобрёл.Ссылку скопировал,там всё очень понятно описано и с фото. :sorry:
Понятненько :yes:
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Alan сказал(а):
+1. Я уже где-то писАл, что Неман-2 был задуман как лодка спортивная, для гонок, экстерьер у него скоростной, все продумано, ни убавить, ни прибавить. Поэтому всякие нагромождения типа высокого стекла с калиткой, релингов на палубе и т.п., его портят.
"Нас не догонят !!!...."
 

Вложения

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
shalagin сказал(а):
"Нас не догонят !!!...."
Интересно, какой двигун на Немане на второй фотке? Идет замечательно! А на первой что-то отстает от Обяхи (вторую лодку не распознал)...
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
На первом фото "красный нос", это Обь-3 (гонки в с. Усть-Цильма). Второе фото сделано сыктывкарским фотографом , судя по правому рулю , мотор скорее всего иномарка.
 

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
shalagin сказал(а):
На первом фото "красный нос", это Обь-3 (гонки в с. Усть-Цильма).
А я думал - Сыктывкар, похоже на Вычегду около Тентюков. "Красный нос" я узнал, и первой идет Обь-М (что странно, лодка не очень ходкая), а вот голубая что за посудина?
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Это тоже Неман-2 со снятой (срезанной) верхней палубой. Некоторые заядлые гонщики специально содержат вторую лодку только для гонок , вот и максимально их облегчают.
 

Вложения

Alan

мичман
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
157
Карма
5
Возраст
69
Город
Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Самоделка-дюралька, Казанка, Обь-М (были), Неман-2 (сейчас)
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Нептун-23, 23Э (были), Suzuki-30 (сейчас)
shalagin сказал(а):
Бывает, и Обь-М летает
Ого! Наверно движок-сороковник! У меня была такая, под Нептуном-23 с одним водителем (80 кг) шла 32-33 км в час, поменял на Неман-2, скорость стала с таким же мотором больше 40 км в час.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Alan сказал(а):
shalagin сказал(а):
Бывает, и Обь-М летает
Ого! Наверно движок-сороковник! У меня была такая, под Нептуном-23 с одним водителем (80 кг) шла 32-33 км в час, поменял на Неман-2, скорость стала с таким же мотором больше 40 км в час.
доброго дня мой Неман-2 на яме ф-25 4-т по жпсу скорость колебалась 48-51 км.ч
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
сейчас сделал себе Неман-1 так как 2-го продал знакомому.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL

Вложения

Васильич

матрос
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Василий
Лодка
фрегат-300,неман2
Мотор
сузуки-5
qwertym сказал(а):
доброго дня мой Неман-2 на яме ф-25 4-т по жпсу скорость колебалась 48-51 км.ч
Красавец.А как рефлёнка на солнышке по глазам не отсвечивает?
qwertym сказал(а):
сейчас сделал себе Неман-1 так как 2-го продал знакомому.
И этот хорош,тоже буду так красить,имхо самый хороший вариант.
 
Вверх Снизу