танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Отлично получилось! Представляю сколько работы проделано! У меня все это еще впереди... Я пока только старое стекло срезал со своего - лодка 13 лет лежала под открытым небом днищем к верху, все болты заржавели - на бортах по краске лишайник растет. :D Я кстати практически то же самое хочу получить на выходе - включая и столик тоже. :) Сейчас все покупаю пока распродажи идут - приборы, сиденья, троса, рулёвку. Трап кстати тоже купил такой на три ступенки - скоро должен прийти, пока не могу решить куда его приколхозить - то ли на нос как у Артема, то ли на левый борт у транца... Вообщем Артем походу будут у нас почти близнецы, :hahaha: правда я окрашивать хочу в другие цвета.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
павел, а где комплектующие к лодке заказываешь? с каких сайтов?
 

SaloArtem

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
60
Карма
6
Город
Вольск
Имя
Артём
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury me 40 eo
max52 сказал(а):
SaloArtem сказал(а):
После первого сезона
+1!!!!!! Классный аппарат!!!!!!! :good:
Вопрос, тож столик мудрю, подставка у тебя складывается или как....??????????? :?
Трубка вынимается и ложится между задним сидением и спинкой
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
reg14 сказал(а):
павел, а где комплектующие к лодке заказываешь? с каких сайтов?
Я с разных заказывал - приборы, трап, сиденья, ходовые огни диодные и троса заказал в Моремане, там сейчас распродажа идет - скидки хорошие, но не на все, да и товара уже мало осталось... штурвал заказал в яхмаркете, клотиковый огонь LED, рулевой редуктор и рулевой трос из нержи заказал в 1000 размеров. Вообщем ищу где цена попривлекателельней и качество получше. Рулевой редуктор например заказал с блокировкой обратной связи - чтоб руль можно было на ходу отпустить и вибрация от движка не передавалась. Цель сделать один раз и не возвращаться уже к вопросу... :)

З.Ы. По приборам правда не уверен как себя поведут - заказал тахометр, вольтметр и указатель уровня топлива - вроде как аналог KUS, но нарисован лэйбл моремана, возможно врать будут - попробую в любом случае меня что то жаба задушила брать родной Мерковский тахометр за 6 тыс. руб, хотя может и на грабли наступлю.
SaloArtem сказал(а):
max52 сказал(а):
SaloArtem сказал(а):
После первого сезона
+1!!!!!! Классный аппарат!!!!!!! :good:
Вопрос, тож столик мудрю, подставка у тебя складывается или как....??????????? :?
Трубка вынимается и ложится между задним сидением и спинкой
Артем, а столешница от туристического столика или на заказ делали? Для меня этот вопрос тоже актуален, тоже столик хочу - планировал делать столешницу из ламинированной фанеры, но у вас симпатичней сделано.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
ок. спасибо
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
После того как загорелись пары бензина в кормовом отсеке, АКБ в нём не вожу. Прибила искра в момент пуска помпы. едва успел выбросить бензобак.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
hanter2013 сказал(а):
После того как загорелись пары бензина в кормовом отсеке, АКБ в нём не вожу. Прибила искра в момент пуска помпы. едва успел выбросить бензобак.

:good: :good: :good: А я всё голову ломал, почему же я не ставлю ящик с "акумой" в рецесс, недалеко от бака, место то гуляет!!! И всё не находил грамотного оправдания... :pardon: и все говорили, мол спрячь с кокпита, а я ни находил что ответить :unknown: , а тут воно что!!! :good:
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
К счастью Пожар был на катере приятеля. А на своём я уже использовал чужой опыт. На что и указываю. Точнее советую.
 

SaloArtem

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
60
Карма
6
Город
Вольск
Имя
Артём
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury me 40 eo
Paramon сказал(а):
reg14 сказал(а):
павел, а где комплектующие к лодке заказываешь? с каких сайтов?
Я с разных заказывал - приборы, трап, сиденья, ходовые огни диодные и троса заказал в Моремане, там сейчас распродажа идет - скидки хорошие, но не на все, да и товара уже мало осталось... штурвал заказал в яхмаркете, клотиковый огонь LED, рулевой редуктор и рулевой трос из нержи заказал в 1000 размеров. Вообщем ищу где цена попривлекателельней и качество получше. Рулевой редуктор например заказал с блокировкой обратной связи - чтоб руль можно было на ходу отпустить и вибрация от движка не передавалась. Цель сделать один раз и не возвращаться уже к вопросу... :)

З.Ы. По приборам правда не уверен как себя поведут - заказал тахометр, вольтметр и указатель уровня топлива - вроде как аналог KUS, но нарисован лэйбл моремана, возможно врать будут - попробую в любом случае меня что то жаба задушила брать родной Мерковский тахометр за 6 тыс. руб, хотя может и на грабли наступлю.
SaloArtem сказал(а):
max52 сказал(а):
SaloArtem сказал(а):
После первого сезона
+1!!!!!! Классный аппарат!!!!!!! :good:
Вопрос, тож столик мудрю, подставка у тебя складывается или как....??????????? :?
Трубка вынимается и ложится между задним сидением и спинкой
Артем, а столешница от туристического столика или на заказ делали? Для меня этот вопрос тоже актуален, тоже столик хочу - планировал делать столешницу из ламинированной фанеры, но у вас симпатичней сделано.
Столешница делается элементарно. Берется полка от старого шкафа, электролобзиком скругливаем углы, торцы проолифиваются и обклеиваются на "Титан" обметкой (продается в любом мебельном магазине). Столик крепим парой петель. Себестоимость сего девайса порядка 500р. Кстати, если кому надо отдам в дар такие полки, у меня их еще штук 10.
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Блин... я только сейчас заметил у тебя на фото, что троса газа реверса подключаются с "дальней" стороны... Артем какой длины брал троса газа реверса и рулевой трос? Походу я лоханулся, я купил рулевой 14 футов, а газ реверс 13 футов... Видимо надо было наоборот, если рулевое переносить на правый борт...
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Рулевое хоть на правой ,хоть на левой,длина троса не изменится.У меня машинка газ-реверс Ямаха 720 Рулевое менять не стал. Для начала решил опробовать на руль машинке своего друга ,которую он установил на свой Прогресс 4. Сделали несколько покатушек на его лодке,затем на моей.Маневрирование не в пользу рулевой машинки,особенно ощутимо заметно при прохождении узких и извилистых проток. Мне подпружиненный заводской вариант тросовой проводки больше нравится,не оттыгрывает при волнении на штурвал.Охаивать ,и нахваливать тот или иной вариант не берусь,это дело вкуса каждого.Но сравнить бы не мешало бы, и самому сделать вывод
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Я вот тоже мколько уже сообщений прочитал где люди подбирают длину троса с оглядкой на сторону расположения руля... КАКАЯ РАЗНИЦА? Расстояние от мотора до руля будет одинаковым! И на длину рулевого троса это влиять не будет. И на мой взгляд длина рулевого троса и тросов газ-реверса это одна и таже величина. Большая удаленность руля от мотора компенсируется наличием петли на тросах газ-реверс перед мотором... подругому я намерять не смог!
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Тоже согласен что проблема надуманная. Себе даже не помню какой поставил, взял рулетку, подошел к лодке, померил, купил, поставил, забыл.
 

I man

матрос
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
12
Карма
1
Город
Алексин
Имя
Валерий
Лодка
Stingray 320AL, Stingrai MD-230 OIB, Прогресс 4
Мотор
Suzuki DT15, Вихрь 30
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Неожиданно для себя и близких осенью стал владельцем такого вот чуда!
 

Вложения

I man

матрос
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
12
Карма
1
Город
Алексин
Имя
Валерий
Лодка
Stingray 320AL, Stingrai MD-230 OIB, Прогресс 4
Мотор
Suzuki DT15, Вихрь 30
Опыта владения металл корпусами нет ни разу, почти три месяца курю все связанные темы, говорю себе, надо что-то делать, в первую очередь с транцем. А что с ним нужно Бы сделать, подскажите! Сделал фото подрецессного пространства, по ощущениям все там такое хлипкое! Транцевая пластина толщиной 1,5 мм. Про шпильки в распор читал, думаю их не достаточно. Доски транцевые (нижняя и верхняя) не гнилые, шило с усилием лезет миллиметров на пять.
С кокпитом вроде определился, слани на сезон оставлю, проклепаю и застелю ковролином. Завтра возможно куплю прицеп, обещали дилеры привезти Е-шки от МЗСА.
Из моторов в наличии на этот сезон Сузуки дт15 и Вихрь30, в туманной перспективе следующего года Суз или Ямаха 40 2т.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Поздравляю с покупкой!!! Где такие и в таком состоянии водятся? И прошу прощения ,почём?
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Прекрасное чудо за рулём - классного прогресса. Поздравляю.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Ага, вот оно что...! Ручки на "торпедо" справа НЕТ, "бардачка" по правому борту НЕТ, 3-х косынок на транце, тоже НЕТ, но ЗАТО есть проводка под кнопки возле руля и "дырочки" под них, штатные гакабортные огни по бортам, а главное "ЛАСТОЧКА" на люке ЕСТЬ и "лейба" знака качества по центру "торпедо" и вес лодки в 225кг (вроде), во блин не помню какой у меня выбит и под 40л.с. моторчик...

Получается, много и ещё немножко... было комплектаций Прогресс-4
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Состояние чуть ли не нового :good: Поздравляю с приобретением :)
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Судя по "старым" госномерам (до 1986 г.) лодочка уже 30 лет не видела воды :shock:
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
И трафарет, по всем требованиям ГИМСа... а не кто во что гаразд, лишь бы номер был...
 

Владимир К

ст. матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
35
Карма
1
Город
Саратов
Лодка
Прогресс 4(был) гулянка(была) амур 3(был) Прогресс 4(есть)
Мотор
Вихри 25-30(были) хонда 40(есть)
Поздравляю с приобретением! Мой когда то был такой же.В данном состоянии транец очень слаб, более менее укрепить удалось путем накладки на транец листа дюраля и установки с внутренней стороны уголков (как на усиленном заводском варианте после 75 года).
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Т.е. этот Прогресс-4 до 75г.в.??? У меня фишка под центральный белый огонь ещё есть на лобовой перегородке, а вот боковых огней нет и не было даже отверстий под фонарики в вставках боковых, НО они были, эти отверстия в оргстекле боковых форточек! Ручка, ДА, напротив правого пассажира есть! А вот таблички с лейбой знака качества, увы нет! И дырок под неё, тоже! Зато "ласточка" Какова а!!!!!
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ну вот ОНА, ручка, А вон ОН, "бардачок", справа, крышку я снял что бы на волнах не стучала И руль прошу заметить от Вазика 2101 и не менял я его, он сам пришёл...
 

Вложения

Вверх Снизу