yoric

капитан 1-го ранга
Благодарности
70
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Марка симистров?

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Благодарности
148
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12
Если просто в эту схему воткнуть, то ненормально. Наверно что было под рукой, то и поставили. Мож с работы была возможность приватизировать :)

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Благодарности
19
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
HaskyWay написал(а):
А чем смазывать посадочное место магдино? Графитовой смазкой или можно солидолом и похожими по характеристикам мазюкалами?
Любой мазутой смажь, это же не подшипник, лишь бы не на сухую терло.

HaskyWay

матрос
Благодарности
0
Имя
Эдуард
Лодка
Карелия-Мефодий
Мотор
Ветерок-8М
Юрий штиль написал(а):
HaskyWay написал(а):
А чем смазывать посадочное место магдино? Графитовой смазкой или можно солидолом и похожими по характеристикам мазюкалами?
Любой мазутой смажь, это же не подшипник, лишь бы не на сухую терло.
А после "уплотнения болтанки" фольгой надо подправить края магнитов надфилем по периметру? Они подтёртые и очень острые.

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Благодарности
19
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
HaskyWay написал(а):
А после "уплотнения болтанки" фольгой надо подправить края магнитов надфилем по периметру? Они подтёртые и очень острые.
Какие края магнитов, магниты в маховике стоят и выступающих краев у них нет. Если о сердечниках речь, то там где выступало их уже подточило, нет смысла их края подтачивать, ведь они не должны задевать ничего, а даже с зазором быть. Фольгой я пробовал лечить, ничего не вышло путнего, а эпоксидкой получилось нормально.

HaskyWay

матрос
Благодарности
0
Имя
Эдуард
Лодка
Карелия-Мефодий
Мотор
Ветерок-8М
Юрий штиль написал(а):
HaskyWay написал(а):
Какие края магнитов, магниты в маховике стоят и выступающих краев у них нет. Если о сердечниках речь, то там где выступало их уже подточило, нет смысла их края подтачивать, ведь они не должны задевать ничего, а даже с зазором быть. Фольгой я пробовал лечить, ничего не вышло путнего, а эпоксидкой получилось нормально.
Да, точно - сердечников :)

На неделе попробую сначала фольгой медной, потом, если не получится, то эпоксидкой. Вообще непонятно, почему конструкторы мотора не усилили такой важный узел. Там же элементарно вся проблема решается даже не подшипниками, а хотя бы какими-то кольцами металлическими на крышке головы и в основании магдино.

sergei_post

старшина 2ст.
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2
не совсем про ветерок, есть у меня старичок не понятной импортной наружности. нет искра на первичной 2 вольта, снимаю катушку ставлю китайскую похожий формы опять 2 вольта, ставлю с ветерка контактного катушку и снова 2 вольта, ну думаю хрен с ним намотаю свою, и опять 2 вольта!!! что это такое магниты в магнето кончились (размагнитились) или так и надо, но я понимаю что 2 вольта очень мало. кручу шуруповертом. и что ещё можно попробовать? или смериться и делать батарейное или колхозить другой маховик? родного уже не чего нет.

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
67
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2 ->Автобот
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>>, Fisher 2.5, Москва-М, Привет-22
что намотал на свою катушку?
прицепи лампочку автомобильную 1-3Вт и покрути шуруповертом. возможно тестер не то меряет.

sergei_post

старшина 2ст.
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
победил!!! родной сердечник 10-10мм а ветеровский 12,5-11,5мм. пересобрал сердечник и искра появилась!!!

sergei_post

старшина 2ст.
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
есть вопрос!!! свечи зажигание зазор если ставлю нормальный, мотор не заводится вообще, даже не кашляет. если зазор ставлю меньше чуть ли не касаясь электродами схватывает с одного потяга и работает нормально!!! искра проскакивает хорошая в обейх случаях так что это и как бороться? свечи? катушка? и какая? зажигание контактное конденсаторы новые вазовские, других не нашел. :pardon:

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Благодарности
148
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12
Смотри topic4192.html#p311400 Если будут вопросы по контактному, то задавй их в соответствующей ветке.

KazakOFF

пассажир
Благодарности
0
Лодка
Лодка
Мотор
Ветерок 8м
Доброе время суток, спаял новое зажигание искра есть, вот только теперь вопрос по цилиндрам, как определить какую катушку на какой цилиндр, методом тыка не хочется.

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
67
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2 ->Автобот
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>>, Fisher 2.5, Москва-М, Привет-22
метод работает 100% и очень быстро. на много проще чем приборами.

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Благодарности
148
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12
Носовая - верхняя, кормовая - нижняя. Если задаешь такие вопросы, интересно, как же ты зажигание паял :). У меня уже гора этих плат накопилась, после переделки их владельцами, их друзьями, или дядей Васей-электриком :) Я конечно, не в обиду и без издевок, может у тебя будет все работать замечательно.

KazakOFF

пассажир
Благодарности
0
Лодка
Лодка
Мотор
Ветерок 8м
Носовая - верхняя, кормовая - нижняя. Если задаешь такие вопросы, интересно, как же ты зажигание паял :). У меня уже гора этих плат накопилась, после переделки их владельцами, их друзьями, или дядей Васей-электриком :) Я конечно, не в обиду и без издевок, может у тебя будет все работать замечательно.
Скажем так, в электронике я разбираюсь, просто первый раз что-то делаю для моторов, поэтому решил спросить у бывалых, да кстати все работает отлично.