Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Re: усилить транец под 30 ямаху

у меня казанка сбулями,мотор если честно слабоват(25,правдв винт стоит 11 грузовой),30 думаю самое то .у импортных моторов поворот меньше чем у вихря,перевернуть не получалось.самое главное защититься от догоняющей волны при резком сбросе газа.скорость замерял по рядом идущей лодке 40-45км.
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Re: усилить транец под 30 ямаху

Коля63 сказал(а):
сейчас у меня в ремонте 40ка друга, хотим на мою повесить попробывать,вес такой же +-5кило. :crazy:
Слушай! Я и не думал, что 25-4t столько весит, аж 78 кил! :shock: Е40XWS-76 кг, а 30 HWCS-54кг! Вобще бараний вес! :lol: Отпишись пожалуста после тестов сороковки! Уж оч интересно! Мож и я возьму 40у, да буду в пол газика на метле гонять пока по серьёзней лодку ненайду! :crazy:
 

maks33309

матрос
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
максим
Лодка
казанка
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Re: усилить транец под 30 ямаху

Николай огромное спасибо за вашу помощь
 

savka74

ст. матрос
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
41
Карма
1
Имя
Павел
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Ямаха f40bets 2005 г.в.
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

Есть у меня знакомый на такой лодке с 2-тактной ямахой 30л.с., меня делает в легкую , хочет на следующий сезон 40 л.с. купить.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
800
Карма
50
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

Мы усилили за 1 час.Расклепали косынки и вставили кусок нерж трубы 30х30х2.И опять все склепали вытяжными нержавеющими.Получилось мертво.
 

Вложения

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

savka74 сказал(а):
Есть у меня знакомый на такой лодке с 2-тактной ямахой 30л.с., меня делает в легкую , хочет на следующий сезон 40 л.с. купить.
Похоже праблема даже не в весе 40ки, так как 25 -4t весит больше на 6kg и даже не в мощности! Если разумно использовать, а в ГИМС, я думаю они ну никак не согласятся допустить к использованию такой комплект! А вообще интересно, взлетит или нет? :D Сколько она пойдёт под сорокетом 60-65примерно? :shock: Я ДУМАЮ ВСЕМ БУДИТ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАПЛЫВА! :good: :) С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ! :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

savka74 сказал(а):
Есть у меня знакомый на такой лодке с 2-тактной ямахой 30л.с., меня делает в легкую , хочет на следующий сезон 40 л.с. купить.
ИМХО "лодкоубийство"(толщина обшивки днища 1,5мм., а бортов и палубы всего 1мм. :shock: ) ну и "сАмо и пассажироубийство" естесьно
 

Вложения

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

Дим,это просто тест заезд ,свой моторм менять не буду ни на что,просто столько разговоров и мнений на эту тему.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

Коля63 сказал(а):
Дим,это просто тест заезд ,свой моторм менять не буду ни на что,просто столько разговоров и мнений на эту тему.
Коль, ну ... просто поаккуратнее штоль :pardon: ... я конечно большой авантюрист был по молодости, но сейчас даже смотреть на других бывает жутковато
 

Вложения

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

хорошо,тем более дома дочурка любимая ждёт.
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

http://www.motoboat.ru/kazanka_m_2.html ВОТ ТАКАЯ КАЗЯВАЧКА! ТОЖ МОЖНО КОНСТРУКЦИЮ ТРАНЦА, ДА И МНОГИЕ ДРУГИЕ РЕШЕНИЯ ПОДСМОТРЕТЬ! ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

grigorash сказал(а):
... ВОТ ТАКАЯ КАЗЯВАЧКА! ...
УЖОСНАФИК!!! :shock: ... ИМХО была лёгенькая, мобильненткая лодочка под 15л.с. в два лица на рыбалочку смотатся, а получилось корыто которое и 30л.с. уже с трудом утащит :eek: ... моё мнение: как памятник "тюнтинху" - пойдёт, а свою прелесть эта лодка с таким скарбом безвозвратно потеряла :(
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

Дим у нас бывает люди в таких лодках недлями живут и охотятся и рыбачат, так что считаю вполне пристойно сделано.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

AstrahanЕЦ сказал(а):
Дим у нас бывает люди в таких лодках недлями живут и охотятся и рыбачат, так что считаю вполне пристойно сделано.
Да я не спорю, что лодочка для рыбалки-охоты гут :good: ... только ИМХО не в таком "компоте"... слишком "гламурно", и лишняя пара канистр останется на берегу :pardon:
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Re: усилить транец Казанки под Ямаху 30

В поспорте к моей лодке Казанке без булей указана максимальная мощность мотора 25 Л.с. В судовом так-же указано.


Мне бы 30иномарку на казанку. Эх такая бы тема была))).

QBtcRdwd4bc
BrmV4jET8j0
7UAIP53Kst0

Эту лодку непродам наверное никогда, щас таких не делают.

p.s.
Видео мои наверное каждый уже видел, но думаю топикстартеру будет интересно посмотреть и убедиться, что выбор он сделал верно.
 

maks33309

матрос
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
максим
Лодка
казанка
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Добрый вечер всем. подскажите пожалуйста я не нашел бакелитовою фанеру для замены транцевой доски, можно ли использовать обычную фанеру?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Макс, ИМХО считАю, что можно, но нужно её очень тщательно пропитАть всякой химией и полачить-покрасить ;) . Срок службы конечно будет меньше чем у бакелитки, но не катастрофически коротким эт точно :yes:
 

maks33309

матрос
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
максим
Лодка
казанка
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Дим огромное спасибо за помощь! Просто завтра будем начинать ремонт, а город у нас небольшой и фанеру такую не найти я сегодня все проехал.
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
У меня на преведущей казанке,был прикручин кусок толстой резины, щас сосновая доска толи 30 толь 40 мм, но она слишком мягкая! Надо проложить либо мнтал либо фанеру.
 

Gangster_vs75

пассажир
Регистрация
21.04.2021
Сообщения
2
Карма
2
Город
Верхняя Салда
Лодка
Казанка-М
Мотор
Hidea 18
Извините за археологические раскопки (подъем старой темы), но... досталась мне Казанка М, которая ходила под Сузой 30. Думаю в тему будет, хоть дальше под 30-кой эксплуатировать не собираюсь
Когда начинал восстанавливать свою казанку, подчерпнул много полезного на этом форуме. Попробую вернуть должок, может кому-то мой опыт будет полезен. Может быть несколько сумбурно и затянуто - извиняйте :pardon:
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Извините за археологические раскопки (подъем старой темы), но... досталась мне Казанка М, которая ходила под Сузой 30. Думаю в тему будет, хоть дальше под 30-кой эксплуатировать не собираюсь
Когда начинал восстанавливать свою казанку, подчерпнул много полезного на этом форуме. Попробую вернуть должок, может кому-то мой опыт будет полезен. Может быть несколько сумбурно и затянуто - извиняйте :pardon:
Всё хорошо, НО есть несколько вопросов: куда будет уходить вода из Вашего узкого рицесса? откатная волна пойдёт не только в рецесс, но и вдоль него в лодку (корма у Вас будет загружена-вы, бак на 50 л. и мотор-нужно ставить перегородку) и у вас не предусмотрена страховка мотора. Удачи Вам.
 

Gangster_vs75

пассажир
Регистрация
21.04.2021
Сообщения
2
Карма
2
Город
Верхняя Салда
Лодка
Казанка-М
Мотор
Hidea 18
Да, это всё понятно, справедливые замечания, Поясню (я ж говорю, там сумбурно) - отверстия с гильзами будут для слива воды из рецесса, но после того, как пройду техосмотр. У нас инспектора чудят. Рецесс им видите ли - "изменение конструкции". Поэтому на ТО съезжу без рецесса, с гладким транцем, а потом соберу всё с уплотнениями и на герметик, ну и отверстия для слива оформлю естественно. Сейчас задача дождаться жидкой воды, потому что на техосмотре в Тагиле меряют СО в выхлопе :shock:, покрасить лодку и нанести по правилам номера. Потом практически с голым корпусом без наворотов пройду техосмотр, и уж тогда буду всё по уму собирать.
Минимальную емкость рецесса делал специально - ИМХО глупо на такой лодке делать рецесс, который сам по себе может принять литров 40 воды. Она моментально не стечет, даже если шпигаты будут очень большими, и притопит своей массой корму, к тому же вся масса воды в рецессе выше ватерлинии, что хоть и не надолго, но убавит остойчивости. Перегородку между лавкой и рецессом буду поднимать само собой, просто забыл упомянуть об этом в видео. Сразу не делаю, потому что хочу понять, как лягут сзади дуги с тентом. Проект дуг я прочертил в компасе, а тент придется по месту шить. Из оксфорда. Всё это хозяйство должно в аккурат войти между мотором в поднятом положении и перспективной перегородкой-волноотбойником, но лучше всего прикидывать по месту. Ну до этого еще далеко пока кокпитом занимаюсь.. Страховка мотора тоже будет. Цеплять мотор планирую за вертикальные уголки снаружи транца. Они хоть и алюминиевые, но достаточно мощные и прикручены сквозь транец на 3 болта М8 каждый. Должны выдерживать вес мотора.
Спасибо за комментарий..
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Вам на месте конечно виднее и желаю Вам успеха! Я страхую мотор следующим образом-ниже струпцын просверлил отверстие под болт М 8, а внутри, через шайбу навернул вот такую ГАЙКУ:hahaha: 203230 и к ней притянул мотор :good:. Удачи Вам!
 
Вверх Снизу