Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
kos-kazan сказал(а):
Berkut сказал(а):
..на заправках татнефть бензин такой,что мотор бренчит, значит октановое число бензина ниже, чем должно быть (смесь не горит,а взрывается,вот и бряк происходит). а, т.к. 76 бензин, это аи80, то делаем вывод-льем фиговенький татнефтевский (упаси Бог самим его в авто лить :) ) и катаемся... :)
От татнефти отказался после того как помыл карбюратор на копейке. Там чуть ли не мазут был.
Во... значит бензин точно низкооктановый, то, что нуна :)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
shalagin сказал(а):
Олег Бертов сказал(а):
Ничего не резал. Вкрутил свечи с длинной юбкой( благо место позволяет) тем самым немного уменьшил камеру сгорания. и уперед!!!
Если нагар закоксуется на открытой части свечной резьбы , то свечу не выкрутишь, придётся снимать головку блока и отмачивать.
Не знаю- поможет, или нет, но, в советских книгах рекомендовали смазывать резьбу свечи графитом, чтоб откручивалась... хотя, в этом случае, думаю, и это не поможет. Вообще, где- то тут читал, что нептуны- вихри можно безболезненно заправлять 92-м. сам че-т стремаюсь, пока 76-й есть, буду его лить.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
13
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
В прошлом году, от 92-го мой Вихруч выплюнул нах одну из верхних заглушек на головке блока, прикольная контролька получилась :D , а чуть позже, по пути домой, сами по себе выкрутились винты храповичной шайбы и перемололи собачки и пр. Такой вот винигррет :D Для себя решил больше 92- ой, без уменьшения камеры сгорания не использовать.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ну вот блин, всю интригу похерили. :roll:
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Длинные свечки выход из ситуевины самый безболезненный. Сточил "кусок" резьбы на токарнике и вперед.Да и с" полной" пользовал.,домой доехал и спилил.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Женек сказал(а):
В прошлом году, от 92-го мой Вихруч выплюнул нах одну из верхних заглушек на головке блока, прикольная контролька получилась :D , а чуть позже, по пути домой, сами по себе выкрутились винты храповичной шайбы и перемололи собачки и пр. Такой вот винигррет :D Для себя решил больше 92- ой, без уменьшения камеры сгорания не использовать.
Женёк,92-ой тут совсем не причём!
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Бешенный сказал(а):
Длинные свечки выход из ситуевины самый безболезненный. Сточил "кусок" резьбы на токарнике и вперед.Да и с" полной" пользовал.,домой доехал и спилил.
Олег Бертов сказал(а):
Ничего не резал. Вкрутил свечи с длинной юбкой( благо место позволяет) тем самым немного уменьшил камеру сгорания. и уперед!!!
При разных формах камер сгорания,на любых двигателях,свечи устанавливаются в разных местах.
Свеча, стоит в том месте, где более всего концентрируется топливная смесь, при сжатии.
Установив длинную свечу,место искрового разряда смещается,в другую область,что по моему не совсем правильно.
Хотя как вариант,не плохо,но я б не стал так делать.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да обгорит резьба на конце за два-три сезона, хер выкрутишь потом. дались вам эти "длинные" свечи.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
13
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Вячеслав сказал(а):
Женек сказал(а):
В прошлом году, от 92-го мой Вихруч выплюнул нах одну из верхних заглушек на головке блока, прикольная контролька получилась :D , а чуть позже, по пути домой, сами по себе выкрутились винты храповичной шайбы и перемололи собачки и пр. Такой вот винигррет :D Для себя решил больше 92- ой, без уменьшения камеры сгорания не использовать.
Женёк,92-ой тут совсем не причём!
Я конечно не утверждаю а 100 процентов, но факт есть факт! Вячеслав, скажи тогда от чего такие косяки вылезли?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Женек, винты у тебя просто не "за кернены" были. а заглушку выплюнуть, мммммм..... конечно греется малёха на 92-ом без подрезки, но не настолько, что бы ...ну ты понял. может вода когда то замёрзла, да давануло?!
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Pilot-by сказал(а):
Женек, винты у тебя просто не "за кернены" были. а заглушку выплюнуть, мммммм..... конечно греется малёха на 92-ом без подрезки, но не настолько, что бы ...ну ты понял. может вода когда то замёрзла, да давануло?!
Вот уже и ответили :)
Насчёт заглушек,так я сам заливал клеем,и уже ремонтированные не раз видел.Она ведь там(заглушка),только за счёт кернения и держится.
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Вот такой дурдом на нашей заправке: :eek:
 

Вложения

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Радует одно,мы их опередили!
Ведь многие,в том числе и я,заранее перешли на 92-ой,.
У нас пока есть 80 ,и цена ниже 92-го.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
176
Возраст
82
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
mihas, мдя, лампу паяльную иметь, стало дорогое удовольствие.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Вот так как то :pardon:
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
176
Возраст
82
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Бешенный сказал(а):
Я тоже в какой-то теме выставлял ссылку на цену бензина в нефтедобывающих странах. Помню, что в Украине цена на бензин больше, чем в Венесуэле почти в 100 раз!
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
13
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Вячеслав сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
Женек, винты у тебя просто не "за кернены" были. а заглушку выплюнуть, мммммм..... конечно греется малёха на 92-ом без подрезки, но не настолько, что бы ...ну ты понял. может вода когда то замёрзла, да давануло?!
Вот уже и ответили :)
Насчёт заглушек,так я сам заливал клеем,и уже ремонтированные не раз видел.Она ведь там(заглушка),только за счёт кернения и держится.
Ммммдэээ..... выходит, что затея с термостатом из соседней темы- пшик, без усиления зав.заглушек? А насчет винтов- х.з. я на том моторе, даже черепаху не снимал до этого случая :)
 

Slawa

ст. мичман
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
197
Карма
4
Возраст
41
Город
Оса, Пермский край
Имя
Слава
Лодка
прогресс 4
Мотор
Меркури 45
реф-мех сказал(а):
Бешенный сказал(а):
Я тоже в какой-то теме выставлял ссылку на цену бензина в нефтедобывающих странах. Помню, что в Украине цена на бензин больше, чем в Венесуэле почти в 100 раз!
если не ошибаюсь, то в Венесуэлле(или в колумбии-боливии) 200 литров бенза стоит 5 баксов.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 540
Карма
522
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Пора технику на прикол ставить, переходить на лыжи, велики и паруса. Даже для паровых машин дров не накупишь, про уголь молчу. НИ копейки олигархам.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
176
Возраст
82
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Женек сказал(а):
Вячеслав сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
Женек, винты у тебя просто не "за кернены" были. а заглушку выплюнуть, мммммм..... конечно греется малёха на 92-ом без подрезки, но не настолько, что бы ...ну ты понял. может вода когда то замёрзла, да давануло?!
Вот уже и ответили :)
Насчёт заглушек,так я сам заливал клеем,и уже ремонтированные не раз видел.Она ведь там(заглушка),только за счёт кернения и держится.
Ммммдэээ..... выходит, что затея с термостатом из соседней темы- пшик, без усиления зав.заглушек? А насчет винтов- х.з. я на том моторе, даже черепаху не снимал до этого случая :)
Заглушки могут вылезти и из-за коррозии алюминия. Но это 1 из 100 случаев.
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
Бешенный сказал(а):
А вот наш президент,сегодня по телеку сказал, что дешёвый бензин в стране это плохо. И у кого он дешёвый(у других нефтедобывающих стран) то им от этого очень плохо. А нам хорошо!(или тем, кто сидит на нефтяной вышке).
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
13
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Я вот в Татарстане живу, в столице ( нефть качаем- толь в путь!) а мне чет с этого не оч.хорошо. дай Бог здоровья нашему правительству :jokingly:
Цена на бенз просто КОСМОС!!! :evil: ( в сравнении с др.нефтедобывающими странами)
Тут я оч. с Сашкой Бузиным согласен- РОДИНУ я очень люблю, но вот Государство наше........
 

ГЕНЕРАЛ

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
84
Карма
1
Возраст
38
Город
Теньки Республика Татарстан
Имя
Рамиль
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30 Suzuki 2,5
Женек сказал(а):
РОДИНУ я очень люблю, но вот Государство наше........
добавить нечего :sorry: :sorry: так и хочется ВВП сказать :eek: :eek:
 
Вверх Снизу