КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Рома не думай о плохом.я редуктор буду ковырять .да зажигу от ветра пробовать внедрить.Серега стартером интересуется.ты поршнями.глядиш толпой и сделаем из прибоя ремонтопригодный надежный моторчик.братья форумчане чего нибудь подскажут.толпой и валуева бить не страшно. :drugi: :lodka_4:
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
у меня есть возможность в любой момент проконсультироваться на счёт любых мотозапчастей. друган вроде отговорил пока насчёт эл. стартера ( лишний вес и лишний гемор), хотя скутерных стартеров-великое множество. разных размеров и конфигураций. мне больше по душе идея со встроеным баком и карбом от дельты. чтобы и бак был полупрозрачный, и смотровая щель в колпаке для визуального контроля. нужно карб подобрать самый миниатюрный, и ёмкость капроновую достаточно сложной формы сваять, чтобы по-максимуму использовать пространство под колпаком. литров до 4х добрать хотя бы-и нормально, а подлить сверху из баклашки мне не в облом.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
с бачком проще.где то темку читал так там человек поддон сдвинул от румпеля в зад мотора.чтобы удобней за ручку браться.получилось что увеличилось растояние от свечей до края поддона-колпака.по растоянию получится бачок литра на 2-2.5 .человек этот думал бачок подобрать от моющего пылесоса.я же обратил внимание в автомагазе на разные бачки омывателей и от других рабочих жидкостей типа для гура .расширительные. для тормозов ит.д.в общем почва для раздумий есть
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
я тоже про эти же бачки думал. карб надо опускать максимально низко, чтобы эффект самотёка использовать по-полной. для этого всасывающий коллектор варить. или с мопедовского переваривать-одна сторона уже есть, а к другой надо ответную пластину подбирать по форме отверстий на картере.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Ром прибоевский карб если исправен и настроен в замене не нуждается.причом разные карбы работают нормально.люди писали.лучше будет только аналогичный импортный.с какого нибудь мота 5-6 лыс.имхо
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
может и так, но на счёт встроенного бачка всё равно думать буду.если потребуется освобождение места и рационального использования пространства под колпаком, то прибоевский карб будет " не на высоте". хотя ничего плохого о нём сказать не могу. может его место и займёт какой-нибудь другой карб, пока ещё не знаю. нужно сначала бачки просмотреть разные, прикинуть что и как можно сделать. тут уже каждый лишний сантиметр может сыграть большую роль.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
Тоже думал и про бачок и про инокарб.С бачком врядли что получится:1)большого обьема(3-4литра)втулить не получится,нет места;2)ставить возле свечей не рекомендуется-по разным причинам может проскочить искра(провод ВВ выскочил из колпачка или оторвался и т.д.-пожара не избежать),да и ставить нуно так,чтобы можно было подобраться к свечам.При его расходе по любому надо возить канистру с бензом-тогда смысл отказываться от выносного бака-у меня 10-литровый довольно компактный,а в принципе можно любой,какой душе угодно Сечас современные пластиковые красавы.,правда цена кусючая,но пластиковый бачок найти не проблема.Потом гемор с невыработаным бензом во встроеном бачке при транспортировке-надо сливать...В общем мое ИМХО-не нужен!А вот карб от дельто-вариант,если не удастся нормально настроить родной,тлько тогда надо еще колхозить выносной вакумный насос.Карб через переходник ставят такой
 

Вложения

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
если снять тлм-ки с картера и переставить их назад, ближе к свечам, то освобождается вся левая сторона движка,только провода остаются. узкий( 4-5 см), но довольно длинный и высотой почти под маховик бачок можно втулить. типа карманных охотничьих фляжек, только побольше. можно и с загибом в форме буквы "г" сделать. почти вплотную к левой стороне карба. кнопки-розетки перенести в другое место, а на их место уложить бензофильтр небольшой. в такой бачок должно больше 4х литров влезть. уголочек пластины под маховиком будет тоже слегка мешать. можно отрезать немного-МАХ газ-до пика "горба", дальше всё равно уже ролик не идёт.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
http://begemoto.com/index.php?productID=4086 такой карб лучше-точка подачи бензина находиться ниже,чем у всех других. есть свой краник и дистанционная заслонка.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
Карб через переходник ставят такой[/quote]
это кто и где ставел на прибой такой карб???подробней пожалуйста. :?
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
КОЛЕБАСС сказал(а):
Карб через переходник ставят такой
это кто и где ставел на прибой такой карб???подробней пожалуйста. :?[/quote]
на прибое не видел,по нем вообще инфы мало,а вот на Ветры-полно инфы в инете...
http://begemoto.com/index.php?productID=4086 такой карб лучше-точка подачи бензина находиться ниже,чем у всех других. есть свой краник и дистанционная заслонка.
может такой и лучше-надо скрементировать :D
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
КОЛЕБАСС сказал(а):
ссылка не рабочая.
у меня открывается,похоже у этого карба заслонка вертикальная и управляется тросиком,это лишний гемор при установке.Я сам еще пока ничего не мудрил,а приятель уже занимался Салютом Э и на ветровую ногу ставил иномотор от мототехники.Вывод был сделан однозначный-если бы знал что будет столько ге...я-даже не начинал-бы!Играет роль каждая мелочь,милиметр расстояния и т.д. и в автогаражных условиях(на коленке),да поездки к токарю после каждой установки и замера выносят мозг.Хорошо когда кто-то это уже делал и есть чертежи....Короче,говорит,еще раз уже за такое не взялся-бы.Так что оптимизм hunter по поводу разных переделок без соответствующего инстр-та и оборудования может угаснуть.Я постараюсь их минимизировать.По моему нормальной заводки и устойчивой работы вполне хватит для моих целей(рыбалка,покатушки),такое как перенос поддона,установка бака с переносом катушек и органов управления,переделка привода под другой карб-думаю оно того не стоит,а там личное дело каждого!Зимой этим заниматься не будеш,а после схода льда надо на воду :?
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
наоборот зимой рукоблудием только и заниматься.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
чем больше работаешь,тем теплее становиться. у меня тоже полгаража в доме, и движки тоже. нами всеми движет оптимизм,если бы его не было-понабрали бы сейчас иномарок и посиживали бы с довольным видом. за державу обидно-постепенно уходит в небытие всё лучшее,что в ней когда-то было. вот и стараются поэтому люди сохранить то, о чём можно рассказать,а тем более показать в живую. и не важно, что в англии ружья кирпичом не чистят, ведь наша цель-превзойтить!
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
а у меня просто спортивный интерес.ну и моторчика работа понравилась.
 

boryb

матрос
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
10
Карма
0
Имя
юра
Лодка
колибри КМ260
Мотор
прибой
вот схема электронного зажигания можно зделать своими руками,я сделал все работает и по деньгам копейки
 

Вложения

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
Я уже выкладывал ссылу на эту схему,тоже такую сделал,только вместо двух ТЛМ поставил одну Волговскую катушку....
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
во блин.парни а тему про надежное зажигание для мн1 и т.д.... видели?это и есть схема с той темы.topic245.html
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
волжанин80 сказал(а):
не видел еще ихней схемы,а по провереным лучшесюда
мужики,вы вообще тему читаете или нет-я ссылку куда давал????
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
можно ли такие тлм поставить на прибой?
 

Вложения

Вверх Снизу