CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp
Вот катушка
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я в своих «музейных» моторах стараюсь все в ноль восстанавливать. Но если лошадка рабочая, так лучше и надёжнее втулить бесконтактное и забыть и о катушках, и о контактах.... тем более, что цена вопроса равна двум катушкам со скидкой без доставки..
 

CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp
Я в своих «музейных» моторах стараюсь все в ноль восстанавливать. Но если лошадка рабочая, так лучше и надёжнее втулить бесконтактное и забыть и о катушках, и о контактах.... тем более, что цена вопроса равна двум катушкам со скидкой без доставки..
Я так же стараюсь делать с меньшим сопротивлением))). Вот сейчас на Johnson-6 нужны кольца, а подобрать не реально-буду заказывать. Стоит два двигателя-кольца под замену. По ходу посмотрю что ещё надо.
 

Serega82

матрос
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Zodiac
Мотор
Johnson
Всем Бодрого. Комрады подскажите, гляжу зип на свой моторчик, как выше посоветовали возьму крыльчатку и думаю сальники махнуть для самоуспокоения, смотрю тут https://www.boats.net/catalog/johnson/outboard-by-year/1979/6r79e/gearcase, крыльчатка под номером 16 по схеме 0387361 это понятно, как идентифицировать сальники? Подскажите их номера кто прошёл этот путь
 

CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp
Всем Бодрого. Комрады подскажите, гляжу зип на свой моторчик, как выше посоветовали возьму крыльчатку и думаю сальники махнуть для самоуспокоения, смотрю тут https://www.boats.net/catalog/johnson/outboard-by-year/1979/6r79e/gearcase, крыльчатка под номером 16 по схеме 0387361 это понятно, как идентифицировать сальники? Подскажите их номера кто прошёл этот путь
И вам доброго вечера)). Сальник под номером 14 без причины лучше пока не трогать, Там его геморойно менять, можешь сломать деталь под№13)). Меняешь сальник под №49, если после замены воды в редукторе не будет, то сальник под№14 нормальный.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Да не спешите вы сальники менять без нужды. Говна понаставите....
 

CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp
Да не спешите вы сальники менять без нужды. Говна понаставите....
Правильно говорите. Ну говно туда не в сунешь-просто не подберёшь. Вот по этому многим Американские двигатели не по душе)). (резьбы дюймовые, запчасти оригинал-кроме росходников).
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сын спрашивает папу инженера:
- Папа, а почему утром солнце всходит, а вечером заходит?
- Работает - не трогай!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А говна найти везде можно, стоит только начать))) В ту же Москву, сальник метрический ебнул на наждаке, посадил на герметик, и ходили. А що було робити?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Правильно говорите. Ну говно туда не в сунешь-просто не подберёшь. Вот по этому многим Американские двигатели не по душе)). (резьбы дюймовые, запчасти оригинал-кроме росходников).
Сунешь-сунешь. Пол-миллиметра в минус и по 20 руб , которые руки сажей пачкают. Сплошь и рядом. И если серьезного радиального биения нет, то родные форева янг.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
:yes:
 

CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp
А говна найти везде можно, стоит только начать))) В ту же Москву, сальник метрический ебнул на наждаке, посадил на герметик, и ходили. А що було робити?
Добрый вечер. Можно и на наждаке)). Но лучше тогда посадочное место раз и навсегда под наш сальник проточить-и вот она радость)). Многие к такому варианту и прибегали,( в частности с редуктором).
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Добрый вечер. Можно и на наждаке)). Но лучше тогда посадочное место раз и навсегда под наш сальник проточить-и вот она радость)). Многие к такому варианту и прибегали,( в частности с редуктором).
Ага, в гараже на берегу. Шабером, потихонечку.... Хотя, помню, в движке ВАЗ 2101 под "поросенка" вкладыши шкуркой херачили за неимением развертки. Шесть часов работы в четыре руки. И ведь ходил потом десятки тысяч км... Хенд, как говорится, мейд.
 

CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp
Ага, в гараже на берегу. Шабером, потихонечку.... Хотя, помню, в движке ВАЗ 2101 под "поросенка" вкладыши шкуркой херачили за неимением развертки. Шесть часов работы в четыре руки. И ведь ходил потом десятки тысяч км... Хенд, как говорится, мейд.
Тогда в то время это было нормально)). Тогда на кухне и на кухонном столе (пока жена на работе) движок от "горбатого запорожца" перебирали))).
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Тогда в то время это было нормально)). Тогда на кухне и на кухонном столе (пока жена на работе) движок от "горбатого запорожца" перебирали))).
А у меня и сейчас у причала ни токарного, ни координатного станков нет. Тиски да точило. Сам удивляюсь...
 

CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp
А у меня и сейчас у причала ни токарного, ни координатного станков нет. Тиски да точило. Сам удивляюсь...
Такая ситуация почти везде, у нас даже причалов толком уже не осталось. Всю береговую линию застроили под кафешки и развлекаловки. Хотя город миллионер. Раньше от каждого завода своя лодочная, а сейчас в черте города и к воде не подойдёшь.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Такая ситуация почти везде, у нас даже причалов толком уже не осталось. Всю береговую линию застроили под кафешки и развлекаловки. Хотя город миллионер. Раньше от каждого завода своя лодочная, а сейчас в черте города и к воде не подойдёшь.
Не, у меня деревня. Но до ближайшего станка 50 км, до Питера 550.
 

Serega82

матрос
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Zodiac
Мотор
Johnson
Завтра буду запускать, с утра рвану в экстрим, нужно жилетов прикупить детишкам, уже заказал не дорогие, основная цель поездки поеду за баком-думаю на 12.5 литров брать, к нему шланг с грушей, ну и конвекторы...вот тут хз.. насоветуйте, как их там выбирать? Какие нужны, чтоб не бегать и не выбирать потом, или шланг-хомут:pardon:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Завтра буду запускать, с утра рвану в экстрим, нужно жилетов прикупить детишкам, уже заказал не дорогие, основная цель поездки поеду за баком-думаю на 12.5 литров брать, к нему шланг с грушей, ну и конвекторы...вот тут хз.. насоветуйте, как их там выбирать? Какие нужны, чтоб не бегать и не выбирать потом, или шланг-хомут:pardon:
Рви давай на своих шести кобылках. Удачи тебе!
 

CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
48
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Завтра буду запускать, с утра рвану в экстрим, нужно жилетов прикупить детишкам, уже заказал не дорогие, основная цель поездки поеду за баком-думаю на 12.5 литров брать, к нему шланг с грушей, ну и конвекторы...вот тут хз.. насоветуйте, как их там выбирать? Какие нужны, чтоб не бегать и не выбирать потом, или шланг-хомут:pardon:
У меня тоже при пакупки мота не было конектора от бака к мотору после груши, продавцы посоветывали от сузыDF6,стал как родной.
 

Serega82

матрос
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
20
Карма
2
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Zodiac
Мотор
Johnson
Всем привет. Сегодня залил свежее масло в редуктор и нанял пару часов джонках. Завёлся сразу. С контрольки уверенно лилась вода, но напора там не ощущалось, текла и текла., я так понял львиная доля там в глушитель уходить, потому как дым на холостых и около холостых в перемешку с водой идёт. Когда сильно газанёшь где-то в районе винта булькает-это наверное выхлоп на полно-среднем газу срабатывает(я сначала не понял и подумал что через винт газики идут:oops:), погонял около получаса, включил вперед, газанул и пол бочки вылетело на ноги, поганял под нагрузкой секунд 20-40, смотрю из контрольки пар идёт, заглушил, потрогал за блок а он прилично нагрелся, причём когда просто на холостых газовал, то с контрольки очень гарячая вода текла, почему после нагрузки пар пошёл я так и не понял, я сразу заглушил и завёл., мотор завёлся с пол пинка, и через 30секунд мотор остыл, с контрольки вода течёт, но напор не такой как изначально, вроде течёт но слабо, с глушителя так добротно брызгает. Может воздуха хапнула когда в бочке шторм устроил.. в отпуск через неделю поеду на чёрное, хотел мотор с лодкой с собой взять..., проверил масло в редукторе после прогона, все чисто эмульсии нет. Вопрос к знатокам, как эта там крыльчатка ломается или как, без разбора можно Ее диагностировать? Ещё в бочке эмульсия появилась, но думаю это масло с выхлопа.
 

Вложения

Вверх Снизу