sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Всем привет. Всю жизнь мечтал о лодке "Сибирячка", в прошлом году стал счастливым обладателем :roll: , мне она очень нравится: сподручная, вожу, на крыше жигулей, для двоих самое то, планирую установку дистанции Yamaha 701 и руль с тросом оригинальный. Мотор вожу в багажнике вихрь-20. Может кто сочленял такую дистанцию с Вихрём, да и вообще кто нибуть занимался модернизацией "Сибирячки"(стекло, сиденья и тд)? Заранее спасибо, буду благодарен за любые советы! :)
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
sascha54 сказал(а):
Всем привет. Всю жизнь мечтал о лодке "Сибирячка", в прошлом году стал счастливым обладателем :roll: , мне она очень нравится: сподручная, вожу, на крыше жигулей, для двоих самое то, планирую установку дистанции Yamaha 701 и руль с тросом оригинальный. Мотор вожу в багажнике вихрь-20. Может кто сочленял такую дистанцию с Вихрём, да и вообще кто нибуть занимался модернизацией "Сибирячки"(стекло, сиденья и тд)? Заранее спасибо, буду благодарен за любые советы! :)
Привет! А еще фоток нет, а то я такую лодку то и не видел, а не то что слышал, а так то можно любой мотор под дистанцию заточить. :)
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
просто Андрей сказал(а):
sascha54 сказал(а):
Всем привет. Всю жизнь мечтал о лодке "Сибирячка", в прошлом году стал счастливым обладателем :roll: , мне она очень нравится: сподручная, вожу, на крыше жигулей, для двоих самое то, планирую установку дистанции Yamaha 701 и руль с тросом оригинальный. Мотор вожу в багажнике вихрь-20. Может кто сочленял такую дистанцию с Вихрём, да и вообще кто нибуть занимался модернизацией "Сибирячки"(стекло, сиденья и тд)? Заранее спасибо, буду благодарен за любые советы! :)
Привет! А еще фоток нет, а то я такую лодку то и не видел, а не то что слышал, а так то можно любой мотор под дистанцию заточить. :)
Привет! Фото есть только после покраски в ХАКИ 303, родной цвет был голубой :)
 

Вложения

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Из модернизации усилил транец, т.к. в районе доски началась коррозия. Прикрутил уголок вдоль всего заднего борта, выгнул по форме. Да и мотор конечно мощнее чем расчитано, поэтому усиление не помешает. Кто ни-будь пробовал устанавливать в лодку крутящиеся компьютерные стулья?
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
sascha54 сказал(а):
Всем привет. Всю жизнь мечтал о лодке "Сибирячка", в прошлом году стал счастливым обладателем :roll: , мне она очень нравится: сподручная, вожу, на крыше жигулей, для двоих самое то, планирую установку дистанции Yamaha 701 и руль с тросом оригинальный. Мотор вожу в багажнике вихрь-20. Может кто сочленял такую дистанцию с Вихрём, да и вообще кто нибуть занимался модернизацией "Сибирячки"(стекло, сиденья и тд)? Заранее спасибо, буду благодарен за любые советы! :)
Думаю, что опасно будет с Вихрем.Не та лодка.Не советую.
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Alex_1953 сказал(а):
sascha54 сказал(а):
Всем привет. Всю жизнь мечтал о лодке "Сибирячка", в прошлом году стал счастливым обладателем :roll: , мне она очень нравится: сподручная, вожу, на крыше жигулей, для двоих самое то, планирую установку дистанции Yamaha 701 и руль с тросом оригинальный. Мотор вожу в багажнике вихрь-20. Может кто сочленял такую дистанцию с Вихрём, да и вообще кто нибуть занимался модернизацией "Сибирячки"(стекло, сиденья и тд)? Заранее спасибо, буду благодарен за любые советы! :)
Думаю, что опасно будет с Вихрем.Не та лодка.Не советую.
Да конечно с ветерком не сравнить, сначала было страшновато но со временем освоился. Один хожу редко, а под грузом сильно не разгонишься. Одному без дистанции не удобно, нос задирается поэтому и планирую установку.

 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
На скорости быстро разбивается.С грузом опасная даже в небольшую волну.Лодка производилась в нелегкие для завода времена.Если Обь испытывалась и дорабатывалась,то и получился продукт.Проект сибирячки производитель считает неудачным.
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Alex_1953 сказал(а):
На скорости быстро разбивается.С грузом опасная даже в небольшую волну.Лодка производилась в нелегкие для завода времена.Если Обь испытывалась и дорабатывалась,то и получился продукт.Проект сибирячки производитель считает неудачным.
Всё-таки эта лодка лёгкого класса, по этому про какуюта мореходность и говорить нечего, пользую на небольшой реке. На Обское или Чаны в не погоду конечно не сунишься :(
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Макс. мощность ПМ по паспорту - 8 л.с. В 90-е годы завод увеличил её до 12 л.с. (КиЯ №172 ,с. 10). Но всё равно прочность транца ,как и самой лодки расчитана на лёгкий мотор. Как удалось зарегистрировать лодку в ГИМС с Вихрём?
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
shalagin сказал(а):
Макс. мощность ПМ по паспорту - 8 л.с. В 90-е годы завод увеличил её до 12 л.с. (КиЯ №172 ,с. 10). Но всё равно прочность транца ,как и самой лодки расчитана на лёгкий мотор. Как удалось зарегистрировать лодку в ГИМС с Вихрём?
Зарегистрирован Ветерок-8 :roll: , на ветре в двоём с вещами только воду мутить :yes:
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Когда у человека сбылась мечта-это здорово.А не хотелось помечтать о Казанке или Оби?Вот там проще реализовать требования-дистанционка,стекло,сиденья.......А для перевозки подумать о прицепе.
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Alex_1953 сказал(а):
Когда у человека сбылась мечта-это здорово.А не хотелось помечтать о Казанке или Оби?Вот там проще реализовать требования-дистанционка,стекло,сиденья.......А для перевозки подумать о прицепе.
Мечтать конечно не вредно, в перспективе думаю об оби. Но это дополнительные затраты, а хожу редко когда позволяет время, да и речка к середине лета по колено. Подкупает малый вес, хорошо идёт под вёслами. Планирую сварить прицеп из труб чтобы перевозить
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Если река мелкая,то и о водомете подумать можно.На АВИТО НСО видел казанку с водометом за 14тыр.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alex_1953 сказал(а):
Если река мелкая,то и о водомете подумать можно.На АВИТО НСО видел казанку с водометом за 14тыр.
Лёш, Каза с водомётом на мелководье -хороший вариант, но как ты себе представляешь Казу(с водомётом наверное кил ~150 будет) на крыше "классики"? :unknown:
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Выше речь шла помечтать о прицепе.(сварить из труб)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

  • 1,6 КБ Просмотры: 3 237

1111111

старшина 2ст.
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
66
Карма
11
Город
Беларуссия Речица
Имя
Игорь
Лодка
самодельная ,южанка2
Мотор
нептун23
По свим данным приблизительно как Янтарь .Имея опыт Янтарь+20 Вихрь на мелководной реке вдваём хороший вариант.Казанка более килеватая по перекатам на мелководье цепляет килем к берегу не подедеш. На мелководных реках лучше иметь плоскодонку.а + водомёт это будет супер.
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Alex_1953 сказал(а):
Если река мелкая,то и о водомете подумать можно.На АВИТО НСО видел казанку с водометом за 14тыр.
Водомёт конечно хорошо, что за двиг. там? Расположен по середине обитаемого пространства не есть хорошо, плюс кпд водомёта ниже :( .
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
sascha54 сказал(а):
Да конечно с ветерком не сравнить, сначала было страшновато но со временем освоился. Один хожу редко, а под грузом сильно не разгонишься. Одному без дистанции не удобно, нос задирается поэтому и планирую установку.
Может тебе проще, на румпель удлинитель поставить, тогда и нос так подниматся не будет, вся прелесть таких лодок в их простоте и легком весе. :)
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Alex_1953 сказал(а):
На скорости быстро разбивается.С грузом опасная даже в небольшую волну.Лодка производилась в нелегкие для завода времена.Если Обь испытывалась и дорабатывалась,то и получился продукт.Проект сибирячки производитель считает неудачным.
:evil:
На оборот лодка очень удачная у завода получилась, у меня отец с мужиками в свое время на нептуне ходили и не разбилась, сейчас ходим под 15 кой. :good:
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
sascha54 сказал(а):
Из модернизации усилил транец, т.к. в районе доски началась коррозия. Прикрутил уголок вдоль всего заднего борта, выгнул по форме. Да и мотор конечно мощнее чем расчитано, поэтому усиление не помешает. Кто ни-будь пробовал устанавливать в лодку крутящиеся компьютерные стулья?
Александр чем красил? и сфотай как усилил транец, у мну такая же, еще не разу не красил. :hahaha:
Сделали прицеп из части моторошки Муравей. Заднее крепление переделал, поставил талрепы, теперь стяжка не парусит, по трассе легко сотню идем. :crazy:
 

Вложения

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Shiman сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
На скорости быстро разбивается.С грузом опасная даже в небольшую волну.Лодка производилась в нелегкие для завода времена.Если Обь испытывалась и дорабатывалась,то и получился продукт.Проект сибирячки производитель считает неудачным.
:evil:
На оборот лодка очень удачная у завода получилась, у меня отец с мужиками в свое время на нептуне ходили и не разбилась, сейчас ходим под 15 кой. :good:
Любая лодка хороша при соблюдении правил эксплуатации.Мне судьба подарила в соседи по даче мужичка,который много лет испытывал лодки Обь,и предсталял их на соревнованиях.Много чего знает.Так вот он оценивает двигатель не сколько ему лет,а сколько он скушал бензина.Дед в сезон сжигал 3тонны бензина,и это показатель.
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
просто Андрей сказал(а):
sascha54 сказал(а):
Да конечно с ветерком не сравнить, сначала было страшновато но со временем освоился. Один хожу редко, а под грузом сильно не разгонишься. Одному без дистанции не удобно, нос задирается поэтому и планирую установку.
Может тебе проще, на румпель удлинитель поставить, тогда и нос так подниматся не будет, вся прелесть таких лодок в их простоте и легком весе. :)
Да думал я о такой приспособе достаточно бюджетно :good: , но хочется как то по людски, что бы рыбу не пугать. В перспективе хочу новый ино мотор лошадей 15-20 :?
 
Вверх Снизу