Вот такую фотку нашёл, она правда "вверх ногами" но не суть....(кстати и вверх ногами и трос вообще не натянут, он просто валяется в лодке в данный момент, а лодку я кувыркаю постоянно, на ремонте она ).
Некуда тросу слетать, ...., трос заперт в ручье ролика , со всех сторон подвеской ролика.
