Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 782
Карма
1 041
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Вообще-то нерегистат до 10лс
И где тот справочник который 170кг даёт? Нашёл только 140кг

Щитавод лучше б сказал какие вопросы задавал гимсюкам и что тебе ответили, очень интересно послушать
Я не стал ему отвечать что Гимсюки ответили полную х...ню, всё равно не переспоришь. Конечно дело его, пускай будет регистрат, налоги платит. Там по справочникам максимум в снаряженном состоянии Обь 155+-5кг, 170-Обь-М, так что его дело. Они дунули в уши и всё в цвете.:lol:
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 230
Карма
388
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Сомневаюсь,что Андрей,вообще был в гимесе по данному поводу
Скорей просто пришел регаться с 20ткой,а остальное опять придумано

Андрей,не в обиду,но выглядит это так
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 242
Карма
4 672
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Сомневаюсь,что Андрей,вообще был в гимесе по данному поводу
Скорей просто пришел регаться с 20ткой,а остальное опять придумано

Андрей,не в обиду,но выглядит это так
Может Алексей?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
лучше б сказал какие вопросы задавал гимсюкам и что тебе ответили, очень интересно послушать
А зачем?
Тебе же уже авторитетно ответили.
Дуют в уши там.И все.Все похлопали этому.
На этом можно и успокоится.
Если вы не можете понять разницу между "регистрат" и "права надо",или "не надо"?.
Вот и ищите тогда свои пруфы.Сами.
Так вернее.
Когда Вам всем вдуют на воде,но уже не в "уши",а в другое место-враз прозреете.
И защебечете уже более ляскаво.С ними.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 242
Карма
4 672
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А зачем?
Тебе же уже авторитетно ответили.
Дуют в уши там.И все.Все похлопали этому.
На этом можно и успокоится.
Если вы не можете понять разницу между "регистрат" и "права надо",или "не надо"?.
Вот и ищите тогда свои пруфы.Сами.
Так вернее.
Когда Вам всем вдуют на воде,но уже не в "уши",а в другое место-враз прозреете.
И защебечете уже более ляскаво.С ними.
Текста много, что по лодке?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 242
Карма
4 672
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

jessekid

ст. мичман
Регистрация
22.07.2019
Сообщения
180
Карма
80
Возраст
40
Город
Братск
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-2М, badger FL330
Мотор
-
Можно ли увеличить сливные ммм...щели,в шпангоутах,это которые самые центральные,килевые?Без ущерба жесткости шпангоутам?
А то родные щелки ну реально бесят.
Место то сложное. Думаю чтобы увеличение было безопасным для жесткости шпангоута, нужно чтобы увеличенное отверстие было правильной полукруглой формы с ровным краями, без запилов, зазубрин, обработано напильником. Но поскольку это очень сложно сделать не снимая шпангоут, то "гаражное увеличение" может оказаться откровенным колхозом. В таком случае, наверное стоило бы компенсировать это несовершенство хотя бы такой накладкой на сам шпангоут (ручкой нарисовано как ставить) на полнотелых заклепках. (материал для накладки Д16 1,5-2 мм)

Возможно главный вопрос звучит вообще по-другому: "А может не заморачиваться и оставить родные отверстия?")
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
908
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А зачем?
Тебе же уже авторитетно ответили.
Дуют в уши там.И все.Все похлопали этому.
На этом можно и успокоится.
Если вы не можете понять разницу между "регистрат" и "права надо",или "не надо"?.
Вот и ищите тогда свои пруфы.Сами.
Так вернее.
Когда Вам всем вдуют на воде,но уже не в "уши",а в другое место-враз прозреете.
И защебечете уже более ляскаво.С ними.


Я даже Ямаху 4 на учет поставил. Цена в две полторашки пива в год ( налог 20 руб. с лошади у Вас ) не те деньги чтобы что то кроить. Зато душа спокойна будет, неизвестно как оно завтра повернется. А тут при продаже вопросов не будет , ведь на госучете все стоит, а значит проверяется на кражи розыски и все такое.
Про шпангоуты тоже придерживаюсь мнения, чтобы круглые, овальные отверстия были. Дремель,или кусок напильника в дрель. Миллиметров в пять в диаметре я думаю ничего критично не ослабят. Большинство Советского делалось наверное с 60 - 80 % запасом прочности. Если что, то изымалось бы на военные нужды. И лодки в том числе. Если уверенности нет, то можно и накладкой усилить с шагом клепки как рядом на шпангоуте проклепано, но по мне это лишнее. Все и так выдержит.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Место то сложное.
Что там сложного?Я уверен,что такие маленькие проходы для воды делались не для жосткости,это просто технологическая недоработка(имхо)шпангоутов при их изготовлении.Когда загибают угол (днищевый)шпангоута,в плоскости заранее делают вырез под слив.Што стоило сделать его чуть больше?.И ничего думаю там не ослабилось бы,высота шпангоута в этом месте приличная.
Да,можно усилить накладкой,но уверен,это будет лишнее.
К тому же обрати внимание.какие огромные вырезы сделаны в шпангоуте рядом,для прохода стрингеров.И ничего там не лопается.хотя высота шпангоута идет на уменьшение.
Но поскольку это очень сложно сделать
да ладно!:)Элементарно.
Сверлом десяткой(к примеру) сверлить рядом с вершиной родного отверстия,после просверливания просто делать боковой нажим на дрель.Отверстия совместятся.После просто обработать края или напильником или шарошкой,и то,больше для придания им красоты и гладких краев.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Может кто знает,что это за материал такой?
Подогнали вот такой грунт,типа.Сказали,вроде как для самолетов.
нанес на кусок дюральки...
Через два часа абсолютно сухой,ногтем даже не корябается.Да,дюралька имеет следы глубокой коррозии рыхлой местами.когда наносил.эти места потемнели до коричневого цвета-когда высохло-стали опять такими же белыми.То,есть,эта шняга просто получается впитивается в оксиды,вгрызается прям...
попробовал шкуркой-стирается с трудом...но.мне каца.что слой еще при этом окончательно "не встал".

Чую я что это или гэ какое то,или мне крупно повезло...
грунт абсолютно прозрачный,воняет ацетоном,аж жуть.
Дюралька покрашена вся...Жолтое-это выпадения из состава.
 

Вложения

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Подсвежил немного днище...предварительно доведя до ума дырдочки для слива воды в шпангоутах с центр тоннеля...Теперь хоть забивать сток не сразу будет.
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 975
Карма
987
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Сомневаюсь,что Андрей,вообще был в гимесе по данному поводу
Ахуеть...
Скорей просто пришел регаться с 20ткой,а остальное опять придумано
Ахуеть2...А чо с двадцаткой то?Давай уж фантазируй по взрослому тогда уж...ну например-с30-40....
Андрей,не в обиду,
Арсений,да я не обижаюсь...но хоца иногда адекватности у оппонента.И диалога.если оппоненту что то не понятно...
Кароч,по ходу я слишком многого хочу...:?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Кароч,по ходу я слишком многого хочу...:?
Та вы не обижайтесь. Просто гимс , как это часто бывает, несет чушь, а вы ее повторили, выдавая за истину. Бывает. :)
Вообще, перед походом в гимс неплохо почитать первоисточник.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 230
Карма
388
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Еще какой регистрат.Прям регистратище...
....Завязывайте жить прошлым,я тока с Гимса,так что устриц ел...

Даже есть ответы-прямо с кухни:
Сейчас все казани,Оби,и далее по возрастающей-регистрат.
И.так любимая многими лабуда с весами-не канает.
Ибо товарисчи пользуютса СПРАВООЧНИКООООМ.
совковым.старым.
А там обь1-170кеге.О как!
а плюс мамашка 25 кобыл4т?
Ну? щитать не разучились?
А не ты ли про машку в 25 кобыл говорил?
И вес обяхи сочинил

Как обычно при3,14здел а потом типо ни при чем
Ахуеть2...А чо с двадцаткой то?Давай уж фантазируй по взрослому тогда уж...ну например-с30-40....

Арсений,да я не обижаюсь...но хоца иногда адекватности у оппонента.И диалога.если оппоненту что то не понятно...
Кароч,по ходу я слишком многого хочу...:?
Еще какой регистрат.Прям регистратище...
....Завязывайте жить прошлым,я тока с Гимса,так что устриц ел...

Даже есть ответы-прямо с кухни:
Сейчас все казани,Оби,и далее по возрастающей-регистрат.
И.так любимая многими лабуда с весами-не канает.
Ибо товарисчи пользуютса СПРАВООЧНИКООООМ.
совковым.старым.
А там обь1-170кеге.О как!
а плюс мамашка 25 кобыл4т?
Ну? щитать не разучились?
А не ты ли про машку в 25 кобыл говорил?
И вес обяхи сочинил

Тебе лиш сказали,что ты пришел с мотором с которым заведомо регистрат!и утверждаешь что все,даже легонькие казанки,сейчас регистраты

Как обычно при3,14здел а потом типо ни при чем


За сим откланеюсь,ибо ваши реплики не интересны-все одно ни чего путнего.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А не ты ли про машку в 25 кобыл говорил?
И вес обяхи сочинил

Как обычно при3,14здел а потом типо ни при чем
Слезь с печки,сходи в гимс,узнай про последние изменения.узнаешь,как они считают вес,и откуда берут сведения про веса различных лодок..Я там уже был.
И посмотрим кто при3.14дивает...
хотя,хз,мож у вас и гимса то нет...



Я говорил.И чо?А говорил я так в ответ на пост Арчибальда,о том что 15-НЕрегистрат.Ну так может для него и кобыла невеста 15 НЕрегистрат это нормально,хз.И в гимсе по ево в уши дуют-это тоже только тем там и занимаюцца.
А про регистраты говорил,и повторю-все дюральки,начиная с казы м-подлежат.только пионерка и безбуляшка нет.А почему именно тока они?Ну?просвети плиз.
Только опять смотри не путай-обязательную регистрацию,с регистрацией возможной,возможной только в некоторых случаях, невозможной и необязательной.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 230
Карма
388
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Так и было,15-регистрат а те 15что по бумагам 9.9 нет
И веса ты указал завышеные!!!
Срать что тебе гимс свой справочник показывает,есть паспортные данные!!!



В соответствии с требованиями КТМ РФ и КВВТ РФ не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт 10.8 л.с.включительно (п. 1.1 ст. 33 КТМ и п. 1.1 ст. 16 КВВТ).

Выдержка из закона тебя устроит?
Это тебе не,ни чем не подтвержденные,твои бла бла бла


Завод изготовитель установил, что масса снаряжённого судна (обь1 газисо)=140кг. Согласно ГОСТу описанному выше, вес мотора самого тяжёлого, а на то время это Вихрь 30 с весом в 50 кг, входит в массу снаряжённого судна.

Ну и из паспортных данных


Я чесно говоря,думал что она потяжалее.а она как безбулевая каза в 90кило


И я не противник,а сторонник регистрации,регали бы сейчас как и раньше самострой(без бюрократии)я бы зарегистрировал
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
...Сделал раму под полы...Наш девиз-ни одного самореза в жо жесткий корпус!Вся крепежка-нержа через нарубленные из пластиковых канистр шайбочки и втулки от авторучек...но,в некоторых местах,в силу конструктивных особенностей пришлось поставить саморезы.Заодно усилим шпангоуты.поставив их строго в вертикальное положение...геометрию в школе и институте учил,ага...
255933


Пихаем балласт в виде душеспасительного технониколя...
255935
255936




Закрываем все это безобразие лам фанерой...Полы из трех отсеков(носовой лист,кокпит и кормовой).
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 975
Карма
987
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Закрываем все это безобразие лам фанерой.
Зря ты туда пенопласт втыкнул. Со временем выкинешь. Не ты первый не ты последний. Грязь и вонючая станет быстро. По бортам ещё куда не шло и то сантимов 5-10 до днища не доходя.
Если уж непотопляемость рассматривать то в нос закинуть и кормовые проверить усилить, добавить из алюмишки герметичные.
И не гиморой больше ни чего ИДИ НА ВОДУ. Покатайся, тогда поймёшь, что нужно ещё, а что херня.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Зря ты туда пенопласт втыкнул. Со временем выкинешь. Не ты первый не ты последний. Грязь и вонючая станет быстро.
Посмотрим.Лодка прогулочная.Завоняется-выкину завонявшееся,десяток самрезов открутить-не проблема.Безопасность для мну важнее какой то вони.Да и с чего ей заваниваться?Это сколько времени надо?
Если уж непотопляемость рассматривать то в нос закинуть и кормовые проверить усилить, добавить из алюмишки герметичные.
В носовом однозначно будут баклажки.були герметичны.Мне главное-поддержать корму.Еще и испытания проведу.Мож добавить где придется.
И не гиморой больше ни чего
А где ты тут увидел геморой,епт?Все максимально просто,бюджетно,без лишних излишеств.
А на воду надо,да.Но,не затем,чтоб она мне чо та там "новое" открыла,показала...Просто на воду.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 242
Карма
4 672
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Посмотрим.Лодка прогулочная.Завоняется-выкину завонявшееся,десяток самрезов открутить-не проблема.Безопасность для мну важнее какой то вони.Да и с чего ей заваниваться?Это сколько времени надо?

В носовом однозначно будут баклажки.були герметичны.Мне главное-поддержать корму.Еще и испытания проведу.Мож добавить где придется.

А где ты тут увидел геморой,епт?Все максимально просто,бюджетно,без лишних излишеств.
А на воду надо,да.Но,не затем,чтоб она мне чо та там "новое" открыла,показала...Просто на воду.
Ни чего там не завоняется,если только ты сам :hahaha:, а вот оверкиль на легке, есть расчет блоков плавучасти, а не от балды
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
а вот оверкиль на легке,
Тырнетов обчитался штоль?Какой нахер оверкиль?
Лодка,перегруженная блоками по днищу,стремится тупо всплыть.Максимум чо будет-лодка резко встанет на борт,и то,только при перемещении воды в кокпите в сторону,(аналогия-из за этого бензовозы всегда ходят полными)уходя при этом в сторону,пытаясь выплеснуть из себя лишний балласт в виде воды.Потом,избавившись,плюхнется обратно на днище.Поэтому для уменьшения этого эффекта и лепят блоки еще и в борта.Тыб лучче пригляделся как у меня эти блоки разложены...Хотя тебе это ничо не даст...
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
795
Карма
648
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Тырнетов обчитался штоль?Какой нахер оверкиль?
Лодка,перегруженная блоками по днищу,стремится тупо всплыть.Максимум чо будет-лодка резко встанет на борт,и то,только при перемещении воды в кокпите в сторону,(аналогия-из за этого бензовозы всегда ходят полными)уходя при этом в сторону,пытаясь выплеснуть из себя лишний балласт в виде воды.Потом,избавившись,плюхнется обратно на днище.Поэтому для уменьшения этого эффекта и лепят блоки еще и в борта.Тыб лучче пригляделся как у меня эти блоки разложены...Хотя тебе это ничо не даст...
Расположение блоков плавучести под сланями повышают риск оверкиля при затоплении, по бокам и под палубой - снижают. Посмотри
 
Вверх Снизу