Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
571
Карма
173
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Народ не дурак,и голосует своим количественным появлением именно на певехашках...Они чо,все идиоты и нищеброды?неее...Они просто стараются чтобы рыбалка(хобби ага)как можно больше и была похожа на хобби
ну если говорить не про современные РИБы, а про обычные ПВХ то имхо тут именно вопрос цены.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 228
Карма
908
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
В мою юность Казанки с булями и без самые ходовые лодки на реке Камчатка были. А Казанка под 25 Вихрем самая браконьерская! В протоках на почти максимальном газу такие "пируэты" выписывали ого, го. даже ночами при луне. А чирков молодых вообще руками ловили, когда они еще на крыло не встали, а по весу уже большенькими были. А для этого надо было на почти полном газу увидев стайку чирков резко повернуть на берег и бегом за ними. Казанка при этом с 25 Вихрем вылетала почти полностью на берег, и бегом за ними. Переворачивались на них в основном по пьяни, да на скорости, когда мотор заводили. У меня дядька так утонул. Нормальная лодка ! Легкая очень, крепкая.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 783
Карма
1 396
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вопрос цены к пвх у их владельцев врядли на первом месте.Обслуживание и содержание и возможности пвх-вот основные аспекты.
Зы...
Где тусуются в основном владельцы кастрюль?Прально...на широком или в русле.
Пвх-ники же тусуются везде!В старицах,глухих баклушах,пролазиют через камыши,да кроч,эти черти везде!
в каждом глушняке торчат их спининги,где жк даж не пролезет и не развернется в большинстве подобных случаев.
И на широком и русле их как грязи.
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
571
Карма
173
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Вопрос цены к пвх у их владельцев врядли на первом месте.Обслуживание и содержание и возможности пвх-вот основные аспекты.
Зы...
Где тусуются в основном владельцы кастрюль?Прально...на широком или в русле.
Пвх-ники же тусуются везде!В старицах,глухих баклушах,пролазиют через камыши,да кроч,эти черти везде!
в каждом глушняке торчат их спининги,где жк даж не пролезет и не развернется в большинстве подобных случаев.
И на широком и русле их как грязи.
само собой зависит все от целей и задач
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 963
Карма
978
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Да.тащат...при этом тоже обливаясь слезами
Ну кому отдыхать и приплачивать, а кому самому пырять и думать что бесплатно.
Подсчитай час своей работы и умнож на два так как выходной. Получишь "бесплатно" Илон Маск прослезится. Раз.
два-три десятка певехашек-обычное дело на одной точке.и как правило среди них два.три.ну пяток счасливчикоф...
То есть раз на дороге Майбахов нет значит фуйня, а не машина?
Кста,карытники тож ведь тащат...и веса,
Конечно тащат. Холодильник для холодного пива с водовкой, колбаску там лучёк. Совсем пупок рвать саму лодку на балкон.
сам себя убеждал в удобности ПВХ-какой я был наивный
Это надо пережить. Но землячёк хотя бы в правильном направлении думает.
казанец+ хотя бы б\у авто прицеп с удлинённом дышлом ( десяток лет так ездил) и гаражик на отшибе за тысячу если частного дома нет.
Народ не дурак,и голосует своим количественным появлением именно на певехашках...Они чо,все идиоты и нищеброды?
Ой заметь не мы это высказали! Про Майбах уже писал.
В старицах,глухих баклушах,пролазиют через камыши,
Казанец, Обяха, Неман2 как раз пролезут везде, да же там где презы не суются. По камушкам, по ракушечнику или но торосам ледяным.
Весна осень глубокая тогда когда мы уже мы ходим гондонщики да же не задумываются.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 783
Карма
1 396
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Народ не так глуп , как кажется. На самом деле он намного глупее.
Феерично.Народу думаю понравитсо.
Ну кому отдыхать и приплачивать, а кому самому пырять и думать что бесплатно.
Подсчитай час своей работы и умнож на два так как выходной. Получишь "бесплатно" Илон Маск прослезится. Раз.

То есть раз на дороге Майбахов нет значит фуйня, а не машина?

Конечно тащат. Холодильник для холодного пива с водовкой, колбаску там лучёк. Совсем пупок рвать саму лодку на балкон.

Это надо пережить. Но землячёк хотя бы в правильном направлении думает.
казанец+ хотя бы б\у авто прицеп с удлинённом дышлом ( десяток лет так ездил) и гаражик на отшибе за тысячу если частного дома нет.

Ой заметь не мы это высказали! Про Майбах уже писал.

Казанец, Обяха, Неман2 как раз пролезут везде, да же там где презы не суются. По камушкам, по ракушечнику или но торосам ледяным.
Весна осень глубокая тогда когда мы уже мы ходим гондонщики да же не задумываются.
Ну...ну я ж говорю-
ну по фсякому ищут прэимущщества...
Кста,а чо лучок с певком в певехаху не?никак?Певехахи то сино разные бывают...в отличие от корыт массегмента где все одинаково примерно+- метр...

Платить кучу бабла и типо гордится этим?

весна осень?
таки и певехахи там бывають...
а ищо есть такой прикол,как начало и конец навигации...к чему это я,нук подумай...
ессесно лиц и браков это не касается.Так я этот момент озвучил выше...читай,вникай.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
858
Карма
221
Возраст
48
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Ну...ну я ж говорю-
ну по фсякому ищут прэимущщества...
Так чё тут искать, преимущества то реальные и их очень много, другой вопрос есть ли возможность эти преимущества заиметь.
Я на пример с удовольствием бы Лексус 570 заимел, но возможности нет поэтому имею на что возможность есть, а не убеждаю себя в том что Лексус эту муйня какая то на который только идиоты деньги тратят)

Безусловно у пвх есть преимущества, но их реально мало. Есть пару озёр которые я хотел бы посетить, туда только на пвх и с элетромотором, вот ищу за недорого нднд, пока не попалась, и вот только для этого и нужна, а в остальном без надобности.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 783
Карма
1 396
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
858
Карма
221
Возраст
48
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
как то тема плавно скатилась в обсуждение ниипических преимуществ жк.


ну ну...
Да и странно было б услышать на форуме "моторка" обратное...
Я уже рассказывал, но если не читал то повторюсь
Первую лодку взял пвх с жёстким дном, промучившись первый сезон с потом и матом. На следующий решил для себя то что ну его на ...уй такой отдых, взял прицеп и уже стало на много отдыхательней отдыхать, но проездив один сезон не могла не появиться мысль - если уж у меня прицеп на кой мне ваще нужна пвх, ведь главный плюс пвх это закинул в багажник и всё такое, а если этого нет то надо брать кастрюлю, ну взял то что мне не напряжно было, это Метла, и ни сколько не жалею.
Думаю почти все владельцы кастрюль через пвх прошли, дальше уж сам выводы делай.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 783
Карма
1 396
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 188
Карма
4 667
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 963
Карма
978
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
другой вопрос есть ли возможность эти преимущества заиметь.
100500.
с удовольствием бы Лексус 570 заимел, но возможности нет поэтому имею на что возможность есть, а не убеждаю себя в том что Лексус эту муйня какая то на который только идиоты деньги тратят)
И что такого что денег нет на круть? А трястись что скажут окружающие последнее дело.
Бежать хватать?
Посмотреть однозначно можно. Лодка живая. Или обжитая. Хотя в долго лежащих свой шарм. Можно на нулёвую наткнутся . Облупившаяся краска говорит о том что не правельно покрасили, но не о том что лодка хлам. На Обёху взгляни повнимательней. Всё то же что и в казанце только отливной транец. Спасает от набегающей волне с кормы.
Смотри лопины на у селениях.
Ну или возьми кого нибудь рубящего.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 188
Карма
4 667
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 212
Карма
384
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 783
Карма
1 396
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 783
Карма
1 396
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Думаю почти все владельцы кастрюль через пвх прошли, дальше уж сам выводы делай.
Не обладаю статистикой в % соотношении,сколько челов слезло с пвх на кастрюли и наоборот.Но.количество лодок на воде тех и тех это % соотношение хорошо показывает.
А для себя я выводы уже давно сделал.А жиза их только подтвержает.И дальше будет подтвержать еще сильнее.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 188
Карма
4 667
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
858
Карма
221
Возраст
48
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
100500.

И что такого что денег нет на круть? А трястись что скажут окружающие последнее дело.
Да дело не в том что круть, у каждого свои прелести, дело в том что говорить что машина типа Лексуса муйня, а гораздо лучше мопед, ведь его можно на балкон закинуть, бенза жрёт меньше и т.д. и т.п. Это я так для наглядности, к тому что кастрюля муйня потому что гиморно на балкон занести.
А убеждать себя в этом это просто обманывать себя, ну тут уж кому как нравиться.
Другой вопрос что могут быть сопутствующие сложности, и по моему самая главная это если живёшь в квартире и лодка нужна 2-3 раза в году, в таком случае я б тоже пвх купил и голова не болит о том что пригодилась раз в году.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 963
Карма
978
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Интерресно,а у пластикового лотка будет такая жизнь и история?
На врятли. Пластик хорошо солнышком жрёт и водичка замёрзшая для неё беда.
Не заглядывайся пока туда. Тяжелые, требуют большего двигла соответственно, вместо канистры в 20 л стационарный бак на 100-150л. А это бабло. Да же астраханские под метлу тяжелей чем алюмишки.
Бери метлу не задумывайся. Обживёшь, лобовое поставиш тентик приладишь для ночёвки, а уж если сподобишься на прицепик будешь гонять до Маркса или Черебаева однозначно.
Обёхи рядом нет в Нижнем только. С товарищем слетаете с прицепом за пару дней.
Не понравится первая метла сбагришь на раз, другую выберешь. Лодка ликвидная.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 188
Карма
4 667
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На врятли. Пластик хорошо солнышком жрёт и водичка замёрзшая для неё беда.
Не заглядывайся пока туда. Тяжелые, требуют большего двигла соответственно, вместо канистры в 20 л стационарный бак на 100-150л. А это бабло. Да же астраханские под метлу тяжелей чем алюмишки.
Бери метлу не задумывайся. Обживёшь, лобовое поставиш тентик приладишь для ночёвки, а уж если сподобишься на прицепик будешь гонять до Маркса или Черебаева однозначно.
Обёхи рядом нет в Нижнем только. С товарищем слетаете с прицепом за пару дней.
Не понравится первая метла сбагришь на раз, другую выберешь. Лодка ликвидная.
Однако напиимер в скандинавии пластик затертых гадов продается, хочу заметить, что просто немеренно пластика ,не знаешь по чему? И на солнце стоят постоянно, и с воды их не достают, например в недерландах,
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 783
Карма
1 396
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Не понравится первая метла сбагришь на раз, другую выберешь. Лодка ликвидная.
Я это заметил.С начала поискоф и по сей момент,еще ни одна не продалась.Был один клевый варик за реальные деньги,но продаван монитор оказался.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 899
Карма
1 008
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 188
Карма
4 667
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу