mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Промелькнула в голове глупый мЫсля...
А чо если поставить такие отбойники из 1мм дюраля или амг?Тем самым убрав этот дурацкий клин буля.изз которого лодка и заглубляется в повороте...
Купи лодку для начала,
Я как то летал на казанке 5м2 вроде, или м3 или м4 ,под вихрем 30, трое нас было, :good:
Хватай уже нормальную лодку, стоит понты
 

B.AW

мл. лейтенант
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
203
Карма
52
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
На ходу казанку не перевернуть (хоть с крыльями ,хоть без),по крайней мере в молодости катал экстремально девушек по узкой речушке шириной не более 6 метров на вихре 25 на полном ходу в крутые повороты ,нос лодки почти на одном берегу,транец почти на другом,вылетал на берег.Казанка перевернется ,когда резко с полного газа убавить и подойдёт догонная волна к транцу нужно резко повернуть румпель до отказа и дать полный газ(я сам до конца так не делал,но опасность чувствовалась).Или ещё, ночью темно видно плохо идём на полном вдвоём на крылатой казанке реданированной под вихрём 30 ,впереди в метрах 10 по курсу плитка(пучок связанных брёвен),резко поворачиваю румпель, крылом чуть не цепляет угол брёвен,пассажир валится на пол,резко поворачиваю назад,да лодка сильно наклонялась ,но не перевернулась.Так что ничего переделывать не надо.На моей казанке протёрт форштевень,но она не течёт в этом месте ,поэтому эксплуатируется так.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 458
Карма
736
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Кто говорит, что Прог2 утюг и нахрен не нужен, тот просто не умеет его готовить :lol::lol::lol:
Казанку крылатую использую под Я8 и болотоходом 24лс, страшная лодка, не дай бог вдвоем на один борт стать поссать или рыбу выуживать, сразу вода в доку через борт заливает :grabli:grabli
 

B.AW

мл. лейтенант
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
203
Карма
52
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
Кто говорит, что Прог2 утюг и нахрен не нужен, тот просто не умеет его готовить :lol::lol::lol:
Казанку крылатую использую под Я8 и болотоходом 24лс, страшная лодка, не дай бог вдвоем на один борт стать поссать или рыбу выуживать, сразу вода в доку через борт заливает :grabli:grabli
Это обман,если Вы вдвоём не 300кг.
 

B.AW

мл. лейтенант
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
203
Карма
52
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
Кто говорит, что Прог2 утюг и нахрен не нужен, тот просто не умеет его готовить :lol::lol::lol:
Казанку крылатую использую под Я8 и болотоходом 24лс, страшная лодка, не дай бог вдвоем на один борт стать поссать или рыбу выуживать, сразу вода в доку через борт заливает :grabli:grabli
Интересно как Вы можете встать на борт казанки,тем более вдвоем,?
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
852
Карма
218
Возраст
48
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Кто говорит, что Прог2 утюг и нахрен не нужен, тот просто не умеет его готовить :lol::lol::lol:
Казанку крылатую использую под Я8 и болотоходом 24лс, страшная лодка, не дай бог вдвоем на один борт стать поссать или рыбу выуживать, сразу вода в доку через борт заливает :grabli:grabli
Муйня всё это, писал уже - из воды спокойно подтягивался с боку вылазил, сын чуть меньше меня, ему за руку помогал вылезти из воды с боку и намёка нет что воду черпанёт, слухи всё это .
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 220
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
вдвоем на один борт стать поссать
Какая то не здоровая у вас компания:D По одному же можно. А вообще для этого есть черпак, я со своей даже один с борта не ссал... лодочка действительно узкая.:)
 

B.AW

мл. лейтенант
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
203
Карма
52
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
Дело в том что ширины борта как такового у казанки нет,там уголок полкой к верху толщиной около 2 мм и встать на него и удержать равновесие ,да ещё на воде ,да ещё вдвоём просто не возможно.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 458
Карма
736
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Это обман,если Вы вдвоём не 300кг.
Я 120 и брат 110кг, плюс болотоход 24лс на корме.

Интересно как Вы можете встать на борт казанки,тем более вдвоем,?
Если доеб.ваться до слов, то не можем, а если коленями упереться в уголок то вполне реально.
Я повторять такого больше не хочу ))))))

А вот с ПРОГа хоть втроем ссы, ему пох, так же как и Крыму )))))))
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 896
Карма
1 008
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Устрой голосование! Выбери несколько лодок. Например, "Казанка", "Обь", "Прогресс". Я бы из них выбрал "Прогресс". Кстати, в моём возрасте, капот можно прекрасно использовать в качестве стола. Безопасность у него, тоже, на высоте. Полезный объём у него больше всех, из вышеперечисленных.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 943
Карма
969
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
в легкую преукрасит
Говорил же там где люди не живут может и сойдёт. А у нас увидят такое приукрашивания говорят "перейди на другую сторону от греха подальше". Раз.
У землячка денег на два весла, а ты ему ещё приблуды не нужные суёшь. Два.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Говорил же там где люди не живут может и сойдёт. А у нас такое приукрашивания говорят "перейди на другую сторону от греха подальше". Раз.
У землячка денег на два весла, а ты ему ещё приблуды не нужные суёшь. Два.
Почему так решил? Что денег на два весла?
Приблуды говаришь суешь не нужные? От куда щнаешь? Сам же заклепку в лодке ни разу не подтянул,и говаришь о том о чем понятие не имеешь
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В гугле смотрим
255261
255262
255263
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
852
Карма
218
Возраст
48
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Устрой голосование! Выбери несколько лодок. Например, "Казанка", "Обь", "Прогресс". Я бы из них выбрал "Прогресс". Кстати, в моём возрасте, капот можно прекрасно использовать в качестве стола. Безопасность у него, тоже, на высоте. Полезный объём у него больше всех, из вышеперечисленных.
Прогресс регистрат, остаётся Коза и Обь 1, по моему какая попадёться в хорошем состоянии ту и брать.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 943
Карма
969
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Что денег на два весла?
Чел пишет, Казанка за 50 тыс очень дорого. Раз.
По фото представленным как бы это еще и развидеть. Два.
И наверное главное, не знаю вкуришь ли, инженеры думали, считали, изобретали, пробовали и переделывали (к новоделам не относится),
а тут пришли чудики и пытаются инженерить в гаражах. Три.
Вы похожи на тех дятлов которые жигу занижают, ставят 17 диски с низкопрофельной резиной и едут с товарищами которые выпрыгивают с досками при каждом переезде лежачего полицейского. Четыре. Ну да ладно у каждого свои тараканы в голове.
Сам же заклепку в лодке ни разу не подтянул,
Опять опрометчивое высказывание.
Считаю, что с заклёпками не так всё просто и в гараже что бы прилично уметь клепать то нужно не один десяток лодок отремонтировать.
А забив молотком десяток клёпок не считается клепальщиком. Или считается, но "клепателем" языком.
И откуда фантазии, что умею и что нет?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Чел пишет, Казанка за 50 тыс очень дорого. Раз.
По фото представленным как бы это еще и развидеть. Два.
И наверное главное, не знаю вкуришь ли, инженеры думали, считали, изобретали, пробовали и переделывали (к новоделам не относится),
а тут пришли чудики и пытаются инженерить в гаражах. Три.
Вы похожи на тех дятлов которые жигу занижают, ставят 17 диски с низкопрофельной резиной и едут с товарищами которые выпрыгивают с досками при каждом переезде лежачего полицейского. Четыре. Ну да ладно у каждого свои тараканы в голове.

Опять опрометчивое высказывание.
Считаю, что с заклёпками не так всё просто и в гараже что бы прилично уметь клепать то нужно не один десяток лодок отремонтировать.
А забив молотком десяток клёпок не считается клепальщиком. Или считается, но "клепателем" языком.
И откуда фантазии, что умею и что нет?
Если вы живете аля 80тые, то ради бога,
Каща за 50 очень дорого, может за казу 50 очень дорого не потому что денег нет?
Я смотру дальше немного ,чем вы, по лодке , и предлагаю возможную моднжернизацию, нет денег сегодня, есть завтра, а вот корпус уже не поменяешь
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вы понять наверно простого не можете, он купит, и начнет в неё влаживать, тратить свои средства и силы, а когда придет к итогу нах я брал этот корпус, будет поздно
Это известно прекрасно тем ,кто не одну тысячу евра влажил в лодку, а не бакланил на диване
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Durex на авито ,плюс ₽ к покупке кастрюли
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 751
Карма
1 387
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Почему так решил? Что денег на два весла?
Мине тоже это интерресно,чем продиктована такая мудрая мысль...
Не,ну в прыцпипе я не против прикупить например Тактику по цене двух весел.Потому
что дороже она пока мине ни нах.
Каща за 50 очень дорого, может за казу 50 очень дорого не потому что денег нет?
Я смотру дальше немного ,чем вы, по лодке , и предлагаю возможную моднжернизацию, нет денег сегодня, есть завтра, а вот корпус уже не поменяешь
Я не знаю.почему Шагал уперся в эту сумму в полтос...Это загадка...Самое смешное.что за полтос и ДОРОЖЕ намного-ничо приличного и СООТВЕТСТВУЮЩЕГО моим скромным требованиям-НЕЕЕЕТ!И это-основополагающий момент.я не лошара,кидающийся на беспонтовый товар.То без доков,то гнилая,то с вырезанным рундуком,и тд и тп...
Доки говорите не нужны?А мне пох-мне нужны!Вот такой я врэдный...
Я не хочу выручать идиотов,стремящихся срубить бабла за говно,на гребне сезона...не на того напали...если будет стоящий вариант-возьму сразу.
Ты Мура тыщу раз прав,говоря,что за казу полтос-это дорого.Так это ищо ладно...Так ищо и просят то такую сумму-за реальный ушат.Ну,пусть просят...
Хорошие лодочки бывают,но уходят они за час максимум.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мине тоже это интерресно,чем продиктована такая мудрая мысль...
Не,ну в прыцпипе я не против прикупить например Тактику по цене двух весел.Потому
что дороже она пока мине ни нах.

Я не знаю.почему Шагал уперся в эту сумму в полтос...Это загадка...Самое смешное.что за полтос и ДОРОЖЕ намного-ничо приличного и СООТВЕТСТВУЮЩЕГО моим скромным требованиям-НЕЕЕЕТ!И это-основополагающий момент.я не лошара,кидающийся на беспонтовый товар.То без доков,то гнилая,то с вырезанным рундуком,и тд и тп...
Доки говорите не нужны?А мне пох-мне нужны!Вот такой я врэдный...
Я не хочу выручать идиотов,стремящихся срубить бабла за говно,на гребне сезона...не на того напали...если будет стоящий вариант-возьму сразу.
Ты Мура тющу раз прав,говоря,что за казу полтос-это дорого.Так это ищо ладно...Так ищо и просят то такое-за реальный ушат.Ну,пусть просят...
Хорошие лодочки бывают,но уходят они за час максимум.
Но зачем тебе две лодки? Продай одну,купи кастрюльку, прверь,тебе любой скажет, кто ходил на durex, больше на него не сядит,
У вас можно самопал прицеп, тебе на пару дней работы,
Главное гавнолодку не цепануть, а тюненг этт дело наживное ,лиж бы было что тюнить
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 751
Карма
1 387
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Я вот ваще не вижу ничо смешного в баллонах вокруг корпуса...Польза от них есть?есть...Значит-все полезно.что в рот полезло...
Другое дело,что при моих условиях эксплуатации-это просто излишняя и дорогостоящая доработка.
Можно поступить горяздо проще-напихать в полы,борта,и транец техноплекса,а в пузырь-полторашек...и усе.Будет дешево и незаметно.
Но,и то-это уже тюнинх.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 751
Карма
1 387
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вот...Пожалста.к примеру...
Просят 35!! гораздо меньше полтоса...Казалось бы...вот,уже реальная ее цена...Но!
Этому дерьму уже давно место в чермете!!!Но,ушляки хотят хоть три копейки,но содрать напоследок...даж не пожалели грошовой краской поверх грязи мазнуть...красиво жеж!
Так и с теми,что за ШАГАЛ-овские 50...чуть получче,но такое же гэ...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я вот ваще не вижу ничо смешного в баллонах вокруг корпуса...Польза от них есть?есть...Значит-все полезно.что в рот полезло...
Другое дело,что при моих условиях эксплуатации-это просто излишняя и дорогостоящая доработка.
Можно поступить горяздо проще-напихать в полы,борта,и транец техноплекса,а в пузырь-полторашек...и усе.Будет дешево и незаметно.
Но,и то-это уже тюнинх.
Баллоны нужны только для остойчивасть, они не касаются воды на ходу, да и когда стои лодка тоже не касаются особо, а вот когда на борт прижмешся, или волна ветровая, тогда гуд, не будет неволяшки,но это для киливых лодок, прог2м например стоял :good:
Стоят они не много ,
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 751
Карма
1 387
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Баллоны нужны только для остойчивасть, они не касаются воды на ходу, да и когда стои лодка тоже не касаются особо, а вот когда на борт прижмешся, или волна ветровая, тогда гуд, не будет неволяшки,но это для киливых лодок, прог2м например стоял :good:
Стоят они не много ,
С баллонами из казы получается некуевый такой риб.что в общем то весьма кузяво.Учитывая цену казы с баллонами по отношению к самому задроченному кондовому рибу.И тут имеем полновесное дюралевое днище,в отличие от пластикового говна.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 072
Карма
4 645
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
С баллонами из казы получается некуевый такой риб.что в общем то весьма кузяво.Учитывая цену казы с баллонами по отношению к самому задроченному кондовому рибу.
Неее, риб это риб, у него днище другое, моногидрон вроде, и он стоит на баллонах, вобщем это разные вещи
 
Вверх Снизу